Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8321
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

- Техосмотр
- Техосмотр жок.
- Эге-гей! Придется права забрать!
- Да ну х.ня же это полная, давай поеду я.
- Ну езжай.


За отсутствие техосмотра полное право имел составить протокол на 5 МРП. Видимо калымил просто стоял!
  • 0

#8322
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
сейчас заехал знакомый...говорит что гайцы начали тормозить за пользование мобилами в авто...
разве уже вышел такой закон?
  • 0

#8323
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

сейчас заехал знакомый...говорит что гайцы начали тормозить за пользование мобилами в авто...
разве уже вышел такой закон?


да такой есть.... но выписать могут протокол исключительно за :


- управление транспортом в нетрезвом состоянии;

- превышение установленной скорости движения;

- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения;

- проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора;

- создание аварийной ситуация и не подчинение требованиям сотрудника полиции об остановке транспортного средства.



Придурки одним словом.... :smoke:


Распространенную практику необоснованных остановок полицейскими транспортных средств следует рассматривать как условие способствующее коррупции.

а необоснованую практику "ИЗДАВАТЬ" ТУПЫЕ И ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ ДРУГ-ДРУГУ ЗАКОНЫ .... когда прекратят?
  • 0

#8324
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
я к тому что О.Тусумов в своей речи сказал..."Так, дорожные полицейские – по примеру западных стран – намерены искоренить на дороге разговоры по мобильному телефону"
Это вроде внесли в законопроект и депутаты единогласно одобрили. Т.е. закон уже есть, но с какого числа он действует?
Если меня тормознет ЖП с мобилой за рулем, я и не знаю что ответить...
  • 0

#8325
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мда.. чот слыхал что грузят по тонировке, мобиле и ремню.. чо злые такие?
  • 0

#8326
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Действительно, в большинстве случаев работают/зарабатывают на лохах или людях которые не знают правил и своих прав. Редко какой мент может грамотно и обоснованно объяснить нарушение.
Я уже кажется один раз рассказывала. Останавливает мент, за рулем машины мой парень. Выходит дает права, техпаспорт, страховку, техосмотр и попутно доверенность. Но она незаверенная в ГАИ, и срок уже прошел. Мент обрадовался: во, незаверенная, высаживай девушку, машину на штрафстоянку. Парень заглядывает в машину, берет портмоне, достает деньги. спрашиваю: за что? Говорит за доверенность. Я: так я (хозяйка машины) рядом с тобой сижу, ты мог доверенность вообще не показывать. Он менту это говорит, тот заглядывает в машину и начинает мне показывать доверенность и втюхивать про необходимость ее заверять. Показываю удостоверение (личности), говорю машина моя. Доки в порядке, что надо? Отдает парню доки и говорит: могли бы сами с тобой договориться.
Теперь что касается использования сотовых телефонов: дайте ссылку на принятый закон и дату ввода в действие.
  • 0

#8327
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
дык.. за доверенность нет никаких штрафоф вроде.. а нотариус представитель закона..
  • 0

#8328
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Теперь что касается использования сотовых телефонов: дайте ссылку на принятый закон и дату ввода в действие.


;) посмотрите в kolesa.kz там целая статья была посвещена этому.
  • 0

#8329
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
только что с фурманова повернул на сатпаева- остановил. спросил из-за чего, ответил, что начался рейд по тонировке. кто что слышал ? или мент пургу гонит. через час возвращался - возле этого мента 2 машины стоят и оба тонированные.
  • 0

#8330
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
прошлый год тоже у них начался с отработки по тонировке, сам тогда попался.
По сути просто рубят баблосы, истощились лопатники после Нового года.

дык.. за доверенность нет никаких штрафоф вроде.. а нотариус представитель закона..

нотариус не причем, доверенность документ и этот документ не был правильно оформлен.

Сообщение отредактировал rustaban: 03.01.2008, 16:49:06

  • 0

#8331
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Друг сразу после НГ поехал кататься причем без прав. по городу возил всех, ни разу мент не остановил, хотя и тонировки не было, было видно, что ехал пацан(а он ростом не высокий и смахивает на 15-16 летнего пацана). Куда менты смотрят...
  • 0

#8332
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

сейчас заехал знакомый...говорит что гайцы начали тормозить за пользование мобилами в авто...
разве уже вышел такой закон?

Еще не вышел.
Астана, 25 декабря. В первом чтении депутатами был одобрен и передан в Комитет по законодательству и судебно – правовой реформе для подготовки ко второму чтению законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения».

http://base.zakon.kz...p;sub=SUB0#SUB0
  • 0

#8333
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

нотариус не причем, доверенность документ и этот документ не был правильно оформлен.

Доверенность оформляется натариусом и оформляется правильно. а вот то что она не зарегистрирована в гаи так от этого она доверенностью быть не перестает. и ответственности за нерегистрацию никакой нет.
Скажем так регистрация в гаи нужна... но если ты ее не сделал - то ничего тебе не будет. скажешь потом заеду как время будет и зарегистрирую.
  • 0

#8334
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


сейчас заехал знакомый...говорит что гайцы начали тормозить за пользование мобилами в авто...
разве уже вышел такой закон?


да такой есть.... но выписать могут протокол исключительно за :


Не мутите воду! Депутаты утвердили в 1 чтении только проект. Соседнюю тему смотрите, обсудили уже. А по поводу заявлений гайцов про то что штрафы увеличены и т.д. - посылайте нафиг!
  • 0

#8335
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


нотариус не причем, доверенность документ и этот документ не был правильно оформлен.

Доверенность оформляется натариусом и оформляется правильно. а вот то что она не зарегистрирована в гаи так от этого она доверенностью быть не перестает. и ответственности за нерегистрацию никакой нет.
Скажем так регистрация в гаи нужна... но если ты ее не сделал - то ничего тебе не будет. скажешь потом заеду как время будет и зарегистрирую.

ххммм... что-то припоминается мне, что довереность нужно завереть в ГАИ в течении 10 дней... и это где-то прописано в законе...
  • 0

#8336
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений

В ночь с 01/01/2008 на 02/08/2008 по сейфулина не доезжая ташкенской, рядом с развлекательным цетром "Мост", у дороги труп человека и куча ментов (огнестрельное ранение в шею). По расказу охраников, гайци остановили крузак, водитель остановился, подошол к ним о чем то разговаривал, через некоторое время выстрел, гайци застрелили водителя.... ;)
Кто - нибуть знает подробности?

водитель братишка нашего бывшего водителя, ему было примерно 23 года, они хотели остановить драку, а гайцы его почему-то застрелили, хоронили парня сегодня. Беспредел..
  • 0

#8337
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

только что с фурманова повернул на сатпаева- остановил. спросил из-за чего, ответил, что начался рейд по тонировке. кто что слышал ? или мент пургу гонит. через час возвращался - возле этого мента 2 машины стоят и оба тонированные.

да у них круглый год отработка по тонировке ;)
  • 0

#8338
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

прошлый год тоже у них начался с отработки по тонировке, сам тогда попался.
По сути просто рубят баблосы, истощились лопатники после Нового года.


Последним все и объясняется. Вчера оштрафовали за круговую тонировку на алмарасанском посту. Разводить на месте не хотелось совсем, т.к. настолько нагло и в открытую гаец намекал на мзду.
  • 0

#8339
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
День добрый всем!!!

Меня тут недавно тормознул один гаец. Я 1 января около ресторана "Жили Были" сплошную пересек.
Ну естественно, никаких машин в округе не было. Так как 1 января.
И вот он давай меня грузить по полной, что выпишет временный, а права заберет, потом в суд нужно ходить...А там хер его знает отдадут ли сразу...
Ну и все такое прочее.
Так вот у меня вопрос: имеют ли они такие полномочия-забирать права ???
Или нет???
Я вроде как-то читал, что этого делать им не положено.
  • 0

#8340
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

День добрый всем!!!

Меня тут недавно тормознул один гаец. Я 1 января около ресторана "Жили Были" сплошную пересек.
Ну естественно, никаких машин в округе не было. Так как 1 января.
И вот он давай меня грузить по полной, что выпишет временный, а права заберет, потом в суд нужно ходить...А там хер его знает отдадут ли сразу...
Ну и все такое прочее.
Так вот у меня вопрос: имеют ли они такие полномочия-забирать права ???
Или нет???
Я вроде как-то читал, что этого делать им не положено.

И чем все закончилось??
1 - пересек сплошную - нарушение разметки, статья 461, пункт не помню
2 - пересек сплошную и ехал по встречной, тоже статья 461, но пукнт другой и штрафы поболее.
а забирать права могут только за те нарушение, по статьям которых это предусмотрено.
в 1-м случае не должен.
во 2-м был обязан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.