Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8241
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Вчера, на гоголя между космонавтов и сейфуллина (как бишь та улочка называется? забыл), несколько гаишников, останавливают всех подряд.
Махнули и мне.
Остановился, заглушил мотор, не выхожу. Гаец не подходит, он занят тем, что машет палкой всем проезжающим.
Посигналил нервно - подействовало. Подходит, опускаю стекло, спрашиваю - что случилось?
Он, опешив - ничего не случилось. Проверка документов!
Я - назовите причину остановки.
Он задумался... Затем его осенило (со счастливой такой улыбкой) - ОПЕРАЦИЯ БАХУС!
Я - гыыыыыы
Он - гыыыыыы
Я - одну секунду (начиная доставать доки)
Он - не надо, спасибо, счастливого пути.
  • 0

#8242
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Да, хоть они и нехорошие люди в большинстве своем, однако в такую погоду мне их искренне жаль. Мозор не шуточный, а они стоят и, насколько я понял, чуть ли не целый день (несколько раз в день проезжал перекресток на Тимирязева Жарокова и там стоит один и тот же регулировщик). Раньше я помню они в унтах стояли и в бушлатах канкретных а сейчас как-то хлипко одеты, не по погоде.
Теперь к теме, таже самая операция бахус была вчера на пятилетке (Гете, ниже Богдана Хмельницкого). Подошел посмотрел, спросил как здоровье, и не гляда в доки пожелал счастливого пути...
Похоже встроенный алкотестер у гайцев проапгрейдили, теперь им даже нюхать не надо, так посмотрел и все ;)
  • 0

#8243
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Сегодня машет палочкой на Сейфуллина-Сатпаева. Останавливаюсь. Он походит, открывает пассажирскую дверь. Я ему:

- Садитесь, холодно на улице, здесь пообщаемся.
Правда, жалко мне их, на 20-градусном морозе все-таки стоят. Он молча сел, причем, сиденье пришлось до конца назад двигать - такой жирный, еле влез. И сходу:
- Поехали на штрафстоянку.
Я молча начинаю движение. Понял, что он до тонировки докапывается. Проехал квартал, останавливаюсь.
- Не, не поеду дальше, что-то я себя плохо чувствую. Увидел вас, разволновался, боюсь, сердце прихватит.
- Сейчас портал вызову.
Я ему начинаю объяснять, что за портал он будет платить из своего кармана. Тот в ответ начинает доказывать, что он сам грамотный, что ему все пофиг, что он все по закону делает. Я ему перечисляю все, что он нарушил по приказу 789, а ему реально пофиг - звони, говорит, в телефон доверия, в УСБ, телефоны предложил надиктовать. Начал по мобиле портал вызывать, по ходу мне морали читать, что водилы неблагодарные такие, но чуть что, сразу ДП вызывают... Я звоню в телефон доверия, там отвечают, что, мол, приезжайте в УДП, пишите заявление, будем разбираться. Гаишник уже чувствует свою правоту. Короче, нудел ровно полчаса, пока я уже раздраженно так ему не сказал, чтобы он оформлял протокол, вызывал свой портал, а то времени больше ждать у меня нет. Попросил бланк для жалоб. Бланка почему-то не оказалось. И тут гаец вдруг решил, что он меня когда-нибудь поймает на чем-нибудь серьезном и тогда я пожалею, что с ним так обошелся ;) Вернул документы, снова начал доказывать свою правоту... Короче, еле выпроводил я его из машины.
  • 0

#8244
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
меня остановили за то, что, якобы, не пропустил пешехода (которог оне было). имеют ли право?
  • 0

#8245
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

меня остановили за то, что, якобы, не пропустил пешехода (которог оне было). имеют ли право?

Ну а что дальше было? Расскажите подробнее ответят законно или нет.
  • 0

#8246
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Сегодня машет палочкой на Сейфуллина-Сатпаева. Останавливаюсь. Он походит, открывает пассажирскую дверь. Я ему:

- Садитесь, холодно на улице, здесь пообщаемся.
Правда, жалко мне их, на 20-градусном морозе все-таки стоят. Он молча сел, причем, сиденье пришлось до конца назад двигать - такой жирный, еле влез. И сходу:
- Поехали на штрафстоянку.
Я молча начинаю движение. Понял, что он до тонировки докапывается. Проехал квартал, останавливаюсь.
- Не, не поеду дальше, что-то я себя плохо чувствую. Увидел вас, разволновался, боюсь, сердце прихватит.
- Сейчас портал вызову.
Я ему начинаю объяснять, что за портал он будет платить из своего кармана. Тот в ответ начинает доказывать, что он сам грамотный, что ему все пофиг, что он все по закону делает. Я ему перечисляю все, что он нарушил по приказу 789, а ему реально пофиг - звони, говорит, в телефон доверия, в УСБ, телефоны предложил надиктовать. Начал по мобиле портал вызывать, по ходу мне морали читать, что водилы неблагодарные такие, но чуть что, сразу ДП вызывают... Я звоню в телефон доверия, там отвечают, что, мол, приезжайте в УДП, пишите заявление, будем разбираться. Гаишник уже чувствует свою правоту. Короче, нудел ровно полчаса, пока я уже раздраженно так ему не сказал, чтобы он оформлял протокол, вызывал свой портал, а то времени больше ждать у меня нет. Попросил бланк для жалоб. Бланка почему-то не оказалось. И тут гаец вдруг решил, что он меня когда-нибудь поймает на чем-нибудь серьезном и тогда я пожалею, что с ним так обошелся :laugh: Вернул документы, снова начал доказывать свою правоту... Короче, еле выпроводил я его из машины.


нечего кого попало в машину сажать! ;)
по сабжу: чето давно не останавливали.... не к добру..
  • 0

#8247
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Во после таких вот постов, (как у Information LTD) перестаешь их гадов жалеть. Вымогатели сволочные.
Хотя тонировка...
А че же он протокол-то не выписал?! Ведь прав же, хоть и вымогатель. Глядишь после 2-3 (иногда требутся больше) штафстоянок, Information LTD все-таки содрал бы пленку с передних стекол. Зачем быть ходячей кормушкой?!
  • 0

#8248
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

А че же он протокол-то не выписал?! Ведь прав же, хоть и вымогатель.

скорей всего не должен он был быть в то время в том месте. Калымил стоял, лохов ждал.
  • 0

#8249
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


меня остановили за то, что, якобы, не пропустил пешехода (которог оне было). имеют ли право?

Ну а что дальше было? Расскажите подробнее ответят законно или нет.

ну ниче, говорят штраф 3 МРП, я отдал последние наличные 200 тенге и уехал

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 27.12.2007, 17:03:34

  • 0

#8250
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

ну ниче, говорят штраф 3 МРП, я отдал последние наличные 200 тенге и уехал

Пешеход изменил скорость и направления своего движения?
Ваше нарушение скорее всего поподает под пункт 8.3. ПДД При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам , движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Требование Уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Так что если пешеход не изменил скорость и направление своего движения нарушения нет. Если пешеход всётаки изменил скорость и направление своего движения то: Статья 463 КОАП
Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, ..... бла-бла-бла ...влекут предупреждение или штраф в размере от 1 092 до 2 184 тенге.

Вобщем развод на 200 :D тенге... мнеб стыдно былоб брать пожованую 200-ку.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 27.12.2007, 17:56:59

  • 0

#8251
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


ну ниче, говорят штраф 3 МРП, я отдал последние наличные 200 тенге и уехал

Пешеход изменил скорость и направления своего движения?

Subaru Limited, о чем вы...? Он же сразу написал...: "...не пропустил пешехода (которог оне было)"...
А зачем вы, SnegoVitek, деньга давали..., если не было пешехода, и значит и нарушения небыло..?
ПДД почитайте, ну или хотя бы эту тему... Там все написанно... И Subaru Limited вам об этом и пытается сказать словами: "Пешеход изменил скорость и направления своего движения?"... Если скорость и направление движения не изменил, значит небыло нарушения...!!! Так по ПДД...
  • 0

#8252
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Попросил бланк для жалоб. Бланка почему-то не оказалось. И тут гаец вдруг решил, что он меня когда-нибудь поймает на чем-нибудь серьезном и тогда я пожалею, что с ним так обошелся :D Вернул документы, снова начал доказывать свою правоту... Короче, еле выпроводил я его из машины.

Отсутствие бланка жалобы наверняка означает, что офицально этот ЖП-ик не на дежурстве,
А вот угрозы о "новых встречах"...старая песня,я их наслыхался. :)
  • 0

#8253
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
нет, я ехал по дороге, никаких выездов с прилегающей территории, никаких перекрестков, зебра была тупо по средине дороге
  • 0

#8254
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Остановили просто так, документы проверить, заодно мнение спросить о машине :D Наверное машинку хочет купить, вот и отзывы спрашивает :)
  • 0

#8255
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Отсутствие бланка жалобы наверняка означает, что офицально этот ЖП-ик не на дежурстве,
А вот угрозы о "новых встречах"...старая песня,я их наслыхался. :D


А вы вообще этот бланк хоть раз видели? Лично я нет! Их обычно ни у кого нет!
  • 0

#8256
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Остановили просто так, документы проверить, заодно мнение спросить о машине :D Наверное машинку хочет купить, вот и отзывы спрашивает :)


неа. пофигу ему ваша машинка, он анализировал выдыхаемый вами при разговоре воздух
  • 0

#8257
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

неа. пофигу ему ваша машинка, он анализировал выдыхаемый вами при разговоре воздух


Как видно по аватару девушка мамой собирается стать, поэтому наверняка гайец просто машинкой интересовался.
  • 0

#8258
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Отсутствие бланка жалобы наверняка означает, что офицально этот ЖП-ик не на дежурстве,
А вот угрозы о "новых встречах"...старая песня,я их наслыхался. :D


А вы вообще этот бланк хоть раз видели? Лично я нет! Их обычно ни у кого нет!

Видел.Показал мне один ЖП-ец,на мое "А что и маршрутный лист и бланки жалоб есть" когда меня тормознули без причины,вернее причину он быстро выдумал "Операция правопорядок"
Правда это было уже давно.
  • 0

#8259
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


неа. пофигу ему ваша машинка, он анализировал выдыхаемый вами при разговоре воздух


Как видно по аватару девушка мамой собирается стать, поэтому наверняка гайец просто машинкой интересовался.


А как это видно с обочины?
  • 0

#8260
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

А как это видно с обочины?


:) твоя правда, не подумал я..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.