Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8201
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

стоит в ментовской фуфайке и норковой меховой шапке

Вот бы фото посмотреть. :lol:
В следующий раз снимите.
А по теме,так вполне можно было и не останавливатся-несвоевременно,без свистка,а главное не форме одет.

я несколько раз так и делал
догоняли с мигалками и сиренами, но докопаться толком не могли
"неподчинение требованию остановиться" пришить не сумели, т.к. если бы оно (требование) было оформлено надлежащим образом то я остановился бы без вопросов.
  • 0

#8202
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Спускаюсь вниз к ЦУМ-у, хочу припарковаться, как известно через дорогу от ЦУМ-а парковка, показываю поворот на лево, сворачиваю, тут из какой-то тоёты Сотрудник:
- нарушили, повернули на лево, не видели двойную сплошную?
-не видел, там снег и лед, не местный я, пойдемте покажу! пошли показал....
- пошли в машину.., пошли.
Предложил штраф в 1000 я сказал что у меня денег нет, новый год, праздники, вообще не пил все празники а тут еще и по работе,... вернули доки, сказал больше не нарушать.

Сообщение отредактировал Virtual House: 24.12.2007, 14:30:37

  • 0

#8203
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
а штуку забрали или просто так отпустили?
  • 0

#8204
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

а штуку забрали или просто так отпустили?


просто так, я вечером раньше чуть разгулялся и остался без финансов, так получилось что кошелек пустой был, мент даже офигел когда я ему кошелек показал, вообще-то, я и сам офигел когда увидел что он пустой :lol:
  • 0

#8205
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

я ему кошелек показал, вообще-то, я и сам офигел когда увидел что он пустой :lol:

Зачем же ты все бабки на сало спустил - надо заначку обязательно оставлять...
А если бы я к тебе на "курку с кабанчиком" собрался приехать - а у тебя и на пузырь бы не было...
Нецикаво...
  • 0

#8206
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Virtual House, а там знак кстати "только прямо" висит, имели право грузить по полной и отмазка снегом занесло могла не проканать.

#8207
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Virtual House, а там знак кстати "только прямо" висит, имели право грузить по полной и отмазка снегом занесло могла не проканать.



Этот аргумент тоже был им задействован кстати, сработала фишка с тем что, денег нет и что каждый может ошибиться+ все праздники не брал в рот алко. Короче, бесперспективность и человеческие доводы спасли, а если по правде, то имел право выписать штраф, признаю и второй раз не полезу.
  • 0

#8208
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Зачем же ты все бабки на сало спустил - надо заначку обязательно оставлять...

Зачем заначку оставлять, чтобы она гаи-шнику досталась? Правильно сделал, что на сало спустил :lol:
А у меня в пятницу вот такое было: по Толе би хочу проехать Мира, час пик, как обычно пробки, стоит регулировщик (молодой). Все пытаются проехать на зеленый, я в правом ряду и вижу, что перекресток занят, стадного инстинкта нет, остановилась, включила левый поворотник, жду. Гаец это дело увидел, кааак засвистит и давай палкой махать, я в шоке, думаю "за что?!". оказывается, он останавливал левый ряд, чтобы я могла проехать! О как! :lol: Проехала, как реагировать не знала, не аварийкой же моргать.
  • 0

#8209
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Мне достать плюсомет??? Или будем писать ближе к теме без флейма?

  • 0

#8210
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сегодня в 8:40 на Жандосова Гагарина видел как молодой мент за ручку помогал бабушке перейти улицу. Может это была какая ПР акция, но однозначно эмоционально!
  • 0

#8211
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
в пятницу поворачиваю с Сатпаева (с площади) на Мира и вижу машет мне и машине за мной. Останавливаюсь, а он мне типа почему со второго ряда поворачивали, а сам улыбается стоит. Объяснила ему, что не я со второго ряда поворачивала, а мерседес с парковки выезжал. Подержал в руках техпаспорт, права даже смотреть не стал, т.к. я их достать не успела, спросил пью, курю и вообще как себя чувствую и отпустил.
  • 0

#8212
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вчера проехал на жёлтый (почти красный) Мира- толе би,
меня "ритмичьно" останавливают... начал обьяснять мне что на жёлтый ездить НЕЛЬЗЯ... а я ему сказал что "ночью" останавливать нельзя, нужно доказать что я проехал на этот сигнал светофора... (при этом предьевить мне "видео" запись)... ещё представтесь и покажите номер вашего жетона... ОН МНЕ..... "ТЕБЕ НЕ ПОКАЖУ - ТЕРПИЛЕ"...
я ему, вы как со мной разговариваете, ВАШ НОМЕР ЖЕТОНА... он отошол и начал разговаривать с другим... ВОБЩЕМ ПОСЛЕ НЕМНОГОЧИСЛЕННОГО ПРОВЕДЁННОГО ВРЕМЕНИ...
я поехал домой с "нейзменной" сумой наличьности и своими правами.

номер машины ЖП А577КР ... если кого остоновят, "грузите" их они "правила" ВАЩЕ НЕ ЗНАЮТ!!!
С наступающим всех.
  • 0

#8213
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Вчера был прикол. Еду вверх по ауэзова, пересекаю абая, впереди пробка, посередине гай, у меня левый ряд. Поравнялся с гайцом, говорю, начальник можно я налево уйду? Он - давай, давай.
Повернул значит, а второй гай в машине грелся, выходит тормозит и естественно предъявляет. Знак говорит видел?
Я - Видел, но там ваш сотрудник стоял и я у него спросил можно повернуть налево, что бы освободить перекресток, там просто пробка была.
Гаец взял документы, пошел ко второму, спросил его, подошел, отдал доки и говорит, в следующий раз пиши служебку и отправляй по факсу. По прикалывались и я уехал.

Оказывается раньше манагером работал, потом его дядька перетянул к себе.
  • 0

#8214
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
:D читаю последние посты - а ведь и гайцы бывают нормальными людьми, помогают старикам на дороге... ;)
а вот мне сегодня не повезло с (ругаюсь... :D )
ехала мимо выставки по тимирязева, там типа гаец с жезлом, машет, ну остановилась дальше остановки, (вернее остановочный комплекс там длиннючий, поэтому на пустой остановке) не доезжая знака где запрещено останавливаться и парковаться. дотащился до меня неспеша, доки спросил, дала и спрашиваю (все еще с хорошим настроением) за что, неужто нарушила? он походил вокруг машины и спрашивает были нарушения в течении года, выписывали мне штрафы? я продолжаю спрашивать про свое "нарушение", ответа нет как и моего на его вопросы... я все достаю его... тут начинает улыбаться с видом счас денежку заработаю... приглашает сесть в мою машину для заполнения протокола... ??? мой отказ, и что писать собрался я еще не знаю (опережу: узнала через час... :( ) он мне ну тогда пошли за мной.... куда это средь зимы? полгорода пешком и не известно за что? начинаю злиться (тут вспомнила, что он должен был представиться и где жетон?) и требую назвать номер жетона и фио... игнор с его стороны... минут 15 я за ним пробегала, ору на всю остановку все свои претензии (за что? фио, жетон, верни доки или пиши что забрал, ну типа протокол давай!) все бестолку, отворачивается, типа не слышет и вообще я не к нему обращаюсь... сожусь в машину и начинаю звонить по "инстанциям" проходит еще полчаса и дозваниваюсь к какому-то гайцу с удп, начальству... выслушал, говорит перезвони через пару минут... перезваниваю: ни кто у вас ни чего не изымал, ошибочка вышла... и тут дохнет батарейка на второй сотке... опечаленная смотрю в зеркало, тащится мой "гаец", с документами и отдает... не извинений, ни обьяснений, требую фио, говорю жаловаться пойду, а он: да и пошла бы ты... ну я и пошла... в горгаи...
нашла тех, кто отвечает за тех кто на перекрестках стоят... вот тут узнаю, за что же меня остановили: парковка в неположенном месте!!! на остановочном комплексе!!! еще и знак крестиком!!! (правда чуть впереди меня был) тут у меня начинается истерический хохот! почему же он мне не выписал протокол, а гулял с моими доками около 45 минут? ладно, говорят расскажите пожалуйста все подробней... фио узнали... говорят пишите заяву, а то вы на него не первая жалуетесь и показали папку с жалобами, прочитала, действительно все на его фамилию написаны... гаец говорит: уже разьяснять ему устали как себя вести надо, не понимает... еще выяснилось, что он стажер... и не имеет права ни кого останавливать, выписывать, изымать и т.д. он должен только помогать на перекрестке, выполнять поручения своего командира и учиться стать полноценным гайцем...
при выяснении всего этого немного поговорили по душам с начальством... выяснилось что при даче "взятки" гайцу мой типок и на это не имеет прав... :dandy: и на что же он расчитывал?
  • 0

#8215
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
а меня тормозят только за тонировку и стробы:( Но это уже на гайцы виноваты,а я такой! Так кормлю их родимых:dandy:
  • 0

#8216
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

немного поговорили по душам с начальством... выяснилось что при даче "взятки" гайцу мой типок и на это не имеет прав... :( и на что же он расчитывал?


А вы молодец!!!

А рассчитывал он только на отсутствие у вас свободного времени, что сунете штуку и поедете. А кстати зачем дали документы не выслушав ФИО и причину остановки?
  • 0

#8217
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

еще выяснилось, что он стажер... и не имеет права ни кого останавливать, выписывать, изымать и т.д. он должен только помогать на перекрестке, выполнять поручения своего командира и учиться стать полноценным гайцем...

ну так он учится вымогать взятки, пока у него плохо получается. Молодой еще... :D

при выяснении всего этого немного поговорили по душам с начальством... выяснилось что при даче "взятки" гайцу мой типок и на это не имеет прав... :( и на что же он расчитывал?

А вот это не понял. Типа Вам гаишное начальство разъяснило, кто у них имеет право брать взятки, а кто нет? :D :dandy:
  • 0

#8218
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
доки дала чисто машинально... ну подходит чел с красной палкой и надписью жол полиция, я и без задней мысли дала... :D ну бывает ведь для проверки останавливают, работа у них такая (вдруг подобной марки машинка в угоне или еще чего... :( вдруг сама чаго не заметив нарушила :D ) а он тут учится оказывается...


не удивляйтесь, Mr.Alex, так и получилось... бывает когда... на откровения тянет людей, то наверно и не такое услышать можно, а я только немного помогла поделиться со мной такой "подробностью"... :dandy:
  • 0

#8219
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

А кстати зачем дали документы не выслушав ФИО и причину остановки?


получается, они не имеют права останавливать без причины, т.е. просто для проверки документов?

сорри за оффтоп, анек: Один гаишник на дороге - просто гаишник, двое - бригада, трое - тригада... :(
  • 0

#8220
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

не удивляйтесь, Mr.Alex, так и получилось... бывает когда... на откровения тянет людей, то наверно и не такое услышать можно, а я только немного помогла поделиться со мной такой "подробностью"... :dandy:

гы... А он случайно не рассказал, как отличать тех, кому можно брать взятки, от тех, кому пока еще нельзя? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.