Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8261
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Из серии "Его остановили.." - Вверх по Фурманова в час пик по встречке едет ЖП машина с мигалками - сопровождает какую то простенькую Ауди A329ER и TLC 100 с военными номерами.Переехав Толе би, ЖП и Ауди остановились в разных рядах, оба водителя вышли и показали гаишнику стоявшему на обочине на TLC.
Как оказалось TLC просто пристроился за ними, и столько правил нарушил, за которые пришлось отвечать.
  • 0

#8262
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Остановили сегодня, и вместо обычного "права, техпаспорт, страховка, техосмотр", услышала "разрешение на тонировку предъявите, пожалуйста" :)
  • 0

#8263
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений



неа. пофигу ему ваша машинка, он анализировал выдыхаемый вами при разговоре воздух

Как видно по аватару девушка мамой собирается стать, поэтому наверняка гайец просто машинкой интересовался.

А как это видно с обочины?

вы чего :)
Гаец остановил вечером 20ого декабря(тут отписалась просто позже), а это ж Курбан Айт был, на пьяных улов вряд ли большой был(тем более гаец то казах, мог бы понять). И еще, пуз у меня уже огромный, надо слепым быть чтоб не увидеть :weep:

Сообщение отредактировал Mean: 29.12.2007, 06:04:42

  • 0

#8264
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
Вчера было.. на посту по дороге на Медео..
Остановился у знака СТОП, тормозят. Сижу.
подходит.
-Такой-то такой-то, ваши документы!
-Причина остановки?
-Причина остановки, тонировка!
-Какая еще тонировка? У меня что на номерах написано?
-Поднимите переднее окно!
-Пожалуйста!
-Вот же она тонировка..
-А как вы определили?
-Видно же?
-Вы суслика видите? шутка.. А как вы опредилили степень светопропускания?
-На глаз, что вы препираетесь, видно что тонировка.
-А у вас в глазу прибор что-ли стоит?
-Да, стоит.
-Лицензию и сертификат соответствия этого прибора можно?
Гаец в шоке.. Злица..
-К тому же тормозите меня попросту, отработок вроде нет, машина моя в розысках не замечена, а попросту тормозить нельзя. Перед знаком я остановился. Ведете причом себя грубо, заставляете выходить из машины.
-Предъявите документы!
-пожалуйста, права, техосмотр, страховка, техпасспорт. Что-нибудь еще?
-пойдемте оформлять штраф, щяс найдем другие ваши нарушения.
-а нет у меня нарушений.. не старайтесь..
Вхожу в будку, там второй гаец..
Тот ему рассказывает про сертификат, про то как я себя вел.
Второй:
-Зачем препираешься? Давеча поймал одного, выпивший, объяснил что уже доехал до дома, в руках 1000 тенге, отпустил я его. Попросил бы дядю, он бы тебя отпустил. Теперь тебе штраф, а если в 3-й раз, в суд.
*про себя думаю, один штраф уже лежит за тонировку, этот порву, год кончаеца, пока этот штраф дойдет до Талдыка*.
Короче, выписал мне 1 МРП. Прикол с определением на глаз не прошел..

з.ы. при мне ввели одного парнишу, мол пьян, попросили дыхнуть.
-Чо пил?
-глоток пива!
-вызывай портал, я поехал на осведетельствование, машинанын килтин берши
-да давайте договоримся!
-ты езжай, может экспертиза ничего не покажет!

Сообщение отредактировал qsm: 29.12.2007, 10:15:09

  • 0

#8265
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
На днях в переулке всех под подряд тормозили, по 2000тг забирали просто так(ремень, аптечка, огнетушитель, лампочки, ручник и т.д по любому), да и 2 нарушения прова изымали без разговоров. Пробивали по нотику в машине.
Так что до нового года хотя бы 2000тг держите в кармане......
  • 0

#8266
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

На днях в переулке всех под подряд тормозили, по 2000тг забирали просто так(ремень, аптечка, огнетушитель, лампочки, ручник и т.д по любому), да и 2 нарушения прова изымали без разговоров. Пробивали по нотику в машине.
Так что до нового года хотя бы 2000тг держите в кармане......

Что-то ужасы какие-то.
А если у меня все перечисленное есть и работает, ремень пристегнут, тонировки нет, трезвый, в бардачке правила и КоАП и т.д.? Почему-то уже года 2 вообще не останавливают...
  • 0

#8267
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


На днях в переулке всех под подряд тормозили, по 2000тг забирали просто так(ремень, аптечка, огнетушитель, лампочки, ручник и т.д по любому), да и 2 нарушения прова изымали без разговоров. Пробивали по нотику в машине.
Так что до нового года хотя бы 2000тг держите в кармане......

Что-то ужасы какие-то.
А если у меня все перечисленное есть и работает, ремень пристегнут, тонировки нет, трезвый, в бардачке правила и КоАП и т.д.? Почему-то уже года 2 вообще не останавливают...



Да меня 10 лет не останавливали, а тут за бутылку пива вечером на 100 у.е попал!)))) :)
  • 0

#8268
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Водить меня учил отец на своем зиле когда мне было 12 лет.
С тех пор я ездил на всех его машинах - москвич, жигули пятерка, потом семерка, газель.
Дело было в Экибасе, главное не выезжать на перекрестки где гаи сразу бы тормознули ребенка за рулем =)
Ну я мог в любую точку переулками проехать, так и ездил до 18 лет, ни разу не общавшись с гаи.
В 18 лет сдал экзамены, получил права... и началось.
Ездил видимо я как-то не так как все, потому что если я замечал гаи на дороге,
это автоматически означало что сейчас меня остановят и заберут права, почему так получалось не знаю.
Отец потом права постоянно вытаскивал через знакомого.
После года такой езды как-то мне все это надоело и практически перестал ездить.

3 года назад в 27 лет купил свою первую машину, камри10, в этом году отдал ее отцу,
себе взял мерс210. Ситуация с гаи в Астане была полегче конечно,
в среднем меня тормозили всего пару раз в месяц, оформляли штраф,
предпочитаю не разводить, еду плачу штраф, забираю права.
Этим летом на трассе поймали за превышение скорости, ехал 135км/ч,
а я забыл про разные меры от степени превышения, и молча смотрел как они оформили протокол.
Потом был суд и лишение на полгода.

Но ездить то надо, детей возить по садиками, школам, секциям.
Езжу без прав уже 5 мес. И что самое интересное - теперь меня не тормозят.
Да-да, я теперь соблюдаю все правила ПДД, и пропускаю всех и везде.

Скоро пересдача, получу опять права, как их повторное появление повлияет на мое вождение,
позже приду и расскажу =))
  • 0

#8269
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений
ой!а меня летом остановили за то,что я повернула налево там,где это запрещено!это на выезде на ташкентскую из гроса.......там все поворачивали,да еще и знаков не было!повернула значит я....и тут дядя с жезлом мне показывает к обочине прижаться....мдя думаю...замечательно!показываю права и все такое....он типа мне гворит,у вас права давно,а почему нарушаете?будешь пересдавать дорогая!я говорю,извините,но ведь все поворачивали,не я одна....он помялся ..."но остановил я тебя,значит нарушила,давай права свои",...блин...я конечно осознавала что нарушила..но с правами расставаться не хотелось)(тем более первый раз такое случилось)давайте договоримся-говорю ему я...он такой...ну давай...сели в машину,он мне говорит "тааак,10000", у меня шары на лоб полезли"скока!!!??" он "10000", я- "знаете,у меня таких денег нет!и вообще ,вы первый Гаишник в моей жизни" (а у самой в кошельке почти штука евро,специально купила для поездки в Швецию,ну и тенге были...) он"ну тогда давай сколько есть",даю ему две штуки,да еще так демонстративно,он мне "ты чего???ниже опусти....давай на пол,чтоб никто не видел"...меня прибило на трещ))))было прикольно))))))
  • 0

#8270
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вчера был прикол. Еду вверх по ауэзова, пересекаю абая, впереди пробка, посередине гай, у меня левый ряд. Поравнялся с гайцом, говорю, начальник можно я налево уйду? Он - давай, давай.
Повернул значит, а второй гай в машине грелся, выходит тормозит и естественно предъявляет. Знак говорит видел?

Часто поворачиваю с Ауэзова налево по Абая в сторону цирка. ЖП-шники видели и не и разу не остановили. Или уже повесили все-таки дублирующий знак на разделительной полосе (если ехать вверх)?
  • 0

#8271
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Гайер тормознул за двойную сплошную, говорил что-то насчет 48 тыс., это чё штрафы такие стали, что ли? отдал 5.
  • 0

#8272
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Гайер тормознул за двойную сплошную, говорил что-то насчет 48 тыс., это чё штрафы такие стали, что ли? отдал 5.

Развод.
  • 0

#8273
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Гайер тормознул за двойную сплошную, говорил что-то насчет 48 тыс., это чё штрафы такие стали, что ли? отдал 5.

Развод.

легко отделался, двойная сплошная это подподает под лишения вод. уд., есть знакомые в АДМ суде, так они всех подряд лишают, грят такие установки с верху, чтобы чайников меньше было, соответственно и пробок в городе.

Так что окуратнее с этим и вообще уважайте окружающих Вас участников дорожного движения. ;)

Всех с новым годом господа автолюбители и професионалы :)
  • 0

#8274
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Знающие, просвятите пожалуйста. Вот я развернулся через двойную сплошную. Остановил меня гаец. А ему и говорю, я не я и кобыла не моя, а вообще я прямо ехал. Камер нет. Гаец один. Даже если два-второй лицо заинтересованное. Говорю заполняй протокол, я ни разу не согласен. В протоколе пишу, что он вымогал у меня деньги, а после того как я их дать отказался начал заполнять протокол. Как он сможет доказать, что я действительно развернулся на 2-йной сплошной? Водителей начнет останавливать и грузить что бы подписались как свидетели?
  • 0

#8275
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Знающие, просвятите пожалуйста. Вот я развернулся через двойную сплошную. Остановил меня гаец. А ему и говорю, я не я и кобыла не моя, а вообще я прямо ехал. Камер нет. Гаец один. Даже если два-второй лицо заинтересованное. Говорю заполняй протокол, я ни разу не согласен. В протоколе пишу, что он вымогал у меня деньги, а после того как я их дать отказался начал заполнять протокол. Как он сможет доказать, что я действительно развернулся на 2-йной сплошной? Водителей начнет останавливать и грузить что бы подписались как свидетели?



иногда за такое бывает
например патруль начнет внезначай останавливать
находить целованновые пакетики с непонятным содержимым
и много иных занятных приключений может произойти в отместку за обвинение в вымогательстве
вощем лезть на рожон с заведомой кривдой чревато


потому как косяк отвечай, разводи, мужик ты или нет, не было косяка стой

и вообще нет понятий лицо заинтересованное
а есть дача показаний с ознакомлением о статье о даче ложных показаний

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 29.12.2007, 12:59:20

  • 0

#8276
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Гайер тормознул за двойную сплошную, говорил что-то насчет 48 тыс., это чё штрафы такие стали, что ли? отдал 5.




Знающие, просвятите пожалуйста. Вот я развернулся через двойную сплошную. Остановил меня гаец. А ему и говорю, я не я и кобыла не моя, а вообще я прямо ехал. Камер нет. Гаец один. Даже если два-второй лицо заинтересованное. Говорю заполняй протокол, я ни разу не согласен. В протоколе пишу, что он вымогал у меня деньги, а после того как я их дать отказался начал заполнять протокол. Как он сможет доказать, что я действительно развернулся на 2-йной сплошной? Водителей начнет останавливать и грузить что бы подписались как свидетели?


Я считаю, это жлобство элементарное со стороны водителя.
НАДО давить на правила, на приказы министра МВД, на протокол общения(подошел, представился, назвал причину остановки) если считаешь, что тебя остановили просто так, на предмет дыхни-пукни, покажи документы, багажник (это не может быть причиной остановки, если это не стационарный пост).
Надо требовать бланк жалоб в этом случае, звонить по телефону доверия.
Но, извините, судари, если вы нарушили, причем НАГЛО, БОРЗО, и вас поймали на горячем - вы должны быть наказаны. Возможно вы очень торопились и сознательно нарушили - такое бывает,
но ведь нарушили?
Ведь наверняка метров через 70, максимум 100 был перекресток или разрыв сплошной и можно было
развернуться. Зачем привыкать нарушать?- Лучше вырабатывать другие привычки.

А выкручиваться таким образом в такой ситуации - это ПОДЛЕНЬКО.

Поверьте - сделаете так несколько раз(наглое вранье, оговор служивого, а судя по вектору развития - и не только), и будете наказаны.
Так или иначе, рано или поздно, и не обязательно подмерзшим человеком с
волшебной палочкой(например, сосулька на башку рухнет с тяжелыми последствиями, или заболеет кто из близких на ровном месте). И чем дальше тем больше, и часто такие типчики уже и не понимают, что они УЖЕ наказаны(деградация по всем направлениям).
За всё надо платить, лица не надо терять на мелочах - по большому счету это мелочи, а размениваться на мелочах есть, по существу, жлобство двойное. Надо уметь спокойно отвечать и платитть за свои промахи или риски.

Вам решать будет это штраф государству, или штраф гаишнику.
Полезно знать кодекс, но прайс у каждого свой. Лишение прав на пол-года - сколько стоит?

Сообщение отредактировал Бреславец: 29.12.2007, 16:46:24

  • 0

#8277
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений




неа. пофигу ему ваша машинка, он анализировал выдыхаемый вами при разговоре воздух

Как видно по аватару девушка мамой собирается стать, поэтому наверняка гайец просто машинкой интересовался.

А как это видно с обочины?

вы чего :)
Гаец остановил вечером 20ого декабря(тут отписалась просто позже), а это ж Курбан Айт был, на пьяных улов вряд ли большой был(тем более гаец то казах, мог бы понять). И еще, пуз у меня уже огромный, надо слепым быть чтоб не увидеть ;)

офф топик. Мне кажется Вам надо ваше здоровье и нервы поберечь, если живот уже большой и не ездить за рулем.

#8278
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Но ездить то надо, детей возить по садиками, школам, секциям.
Езжу без прав уже 5 мес. И что самое интересное - теперь меня не тормозят.
Да-да, я теперь соблюдаю все правила ПДД, и пропускаю всех и везде.

Скоро пересдача, получу опять права, как их повторное появление повлияет на мое вождение,
позже приду и расскажу =))

грозит католажкой за вождение при лишенных правах

#8279
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Гайер тормознул за двойную сплошную, говорил что-то насчет 48 тыс., это чё штрафы такие стали, что ли? отдал 5.

:) тоже развернулась на двойной сплошной, гаишник остановил, как раз на курбан айт было. Мы ему так мило поулыбались, все документы показали (благо всё в порядке) с праздником поздравили и он отпустил.
повезло значит.

а сегодня пешехода не пропустила, так гаишник долго меня шантажировал что на пересдачу отправит, потом все пытался мне штраф выписать, болтал со мной минут 20, я его уговорила этого не делать. в конце концов решил пригласить меня на ужин. ;) Пришлось сказать что моему жениху это не очень понравится ;)
  • 0

#8280
Beerman

Beerman
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
2 Бреславц: Все правильно. Красавчик!

В январе этого года лишили прав за остаточный перегар, т.е. опьянения уже давным давно не было, как унюхал, гад, тоже не понятно, пил очень давно и мало. Пол года ездил без прав, отдал в общей сложности ок. $300. Потом летом ехал на моторе. За рулем бумера сидел 18-летний пацан с 2-мя друзьями, всю дорогу байговались и в итоге вылетели на встречку. Месяц я провел в больнице на вытяжке с вывихом бедра. Потом приговор - полгода на костылях. На автобусах и на моторах ездить с такими агрегатами довольно проблематично. Двигался все это время за рулем. Не нарушал, меня и не останавливали. 1 раз развернулся коряво, отдал 2000 и все. Так что мой вам совет: не нарушайте правила, просто выработайте такую привычку. И все будет ок. А будете нарушать - вас будут доить гайцы, не сейчас, так потом, бесследно ничего не проходит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.