Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8221
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


А кстати зачем дали документы не выслушав ФИО и причину остановки?


получается, они не имеют права останавливать без причины, т.е. просто для проверки документов?


так и есть. не имеют! только в случае ориентировки на вашу машину!
  • 0

#8222
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

гы... А он случайно не рассказал, как отличать тех, кому можно брать взятки, от тех, кому пока еще нельзя? :dandy:

вопрос: почему он не предьявил мне номер жетона? ответ: у него его нет... он еще не гаец! только гайцы "имеют" права... :(
  • 0

#8223
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

так и есть. не имеют! только в случае ориентировки на вашу машину!



получается ЖоПо первые нарушители правил, ведь когда останавливают, редко говорят зачем остановили, просто представятся и типа давай доки показывай :(

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 26.12.2007, 17:11:20

  • 0

#8224
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

так и есть. не имеют! только в случае ориентировки на вашу машину!

а, если я, послушав вас, проигнорирую требование остановки, поеду дальше, что будет?... :(
наверное, всё равно нужно останавливаться, если тебе жезлом указали )))
вот только то, что доки нельзя давать пока они не предъявят жетон и не скажут ФИО, если честно, не знала...
да они еще так представляются неразборчиво - буркнут что-то, вот и вся фамилия типа... только расслышишь чин и всё...а переспрашивать как-то неудобно :dandy:
  • 0

#8225
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

а, если я, послушав вас, проигнорирую требование остановки, поеду дальше, что будет?... :(
наверное, всё равно нужно останавливаться, если тебе жезлом указали )))
вот только то, что доки нельзя давать пока они не предъявят жетон и не скажут ФИО, если честно, не знала...
да они еще так представляются неразборчиво - буркнут что-то, вот и вся фамилия типа... только расслышишь чин и всё...а переспрашивать как-то неудобно :D


да вроде по идее, они доки и забирать не имеют право, согласно новому законодательству... т.е. забирать могут только при грубом нарушении и только при присутствии понятых :dandy:

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 26.12.2007, 17:17:42

  • 0

#8226
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

а, если я, послушав вас, проигнорирую требование остановки, поеду дальше, что будет?... :(

нельзя, обязаны остановиться, иначе неподчинение и т.д. другое дело, что вам должен быть понятен его жест, что именно вас останавливают! действительно, они обязаны носить жетон на видном месте, чтоб вы могли видеть номер! они обязаны представиться (ну и что что криво, мож у него логопедические проблемы... а мы не дискримминируем ни кого!!! :D ), и обьяснить причину остановки! пускай это будет просто проверка доков, но сказать должны!!!
просто когда останвливают мы ведь не задумываемся, что и как, даже если знаем свои права... а потом всегда!!! если сам нарушил, то для меньшего гемороя... идешь на уступки, вот они и привыкают. разбаловал народ разбойников работников дорог! :dandy:
  • 0

#8227
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Господа водители! Ну почитайте вы ПДД! Ну что за вопросы, - останавливаться или нет! Не остановитесь - будет неподчинение! Просто остановитесь и спросите причину, нет причины - звоните по телефону доверия!

Забирать права сейчас могут только при подозрении что они поддельные!
  • 0

#8228
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
на счёт забирания прав тока если подозрение об их поддлеьности точно? а то тыщу раз меняли отменяли...
  • 0

#8229
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
мой товарищЬ вместе с правами и техпаспорт утащил...
зы. если б опытней был или начальству надо было бы выгораживать молодого, меня можно было бы штрафануть... т.к. было за что прицепиться (нет, не нарушала правил проезда, другое...), но кому-то честь отстоять надо гаишную (начальство), а кто-то просто не знает как работать, а кому-то это просто не нужно (других забот хватает... денежку с людей снимать, а не советы давать молодому и неопытному поколению). но это при желании докопаться... а так молодой не прав был, вот и поперла я...
кстати, начальство сказало так же, при желании вы имеете полное право подать на него в суд о возмещении вреда, вот... (отнял время, нервы, заморозил, пришлось тратиться на непредвиденную связь, ехать в гаи т.д.) конечно, после подобной "моральной поддержки" мое замороженное сердце растаяло... (умеют сухими выйти, не зря в креслах сидят...)
  • 0

#8230
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

на счёт забирания прав тока если подозрение об их поддлеьности точно? а то тыщу раз меняли отменяли...


Вот ЖЖ человека имеющего непосредственное отношение к рождению данного указа. Почитайте.
  • 0

#8231
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Господа водители! Ну почитайте вы ПДД! Ну что за вопросы, - останавливаться или нет! Не остановитесь - будет неподчинение! Просто остановитесь и спросите причину, нет причины - звоните по телефону доверия!

Забирать права сейчас могут только при подозрении что они поддельные!

спасибо :dandy:
я просто пыталась представить ситуацию, в которую попала china-mania... действительно ведь, после того, как тебя остановили ты автоматически после представления милиционера отдаешь тому документы (права, техпаспорт, страховка, техосмотр)... а потом представьте себе, что тот их не отдает и не реагирует на твои слова "укажите свой жетон, причину остановки", да элементарно, у человека может не быть столько времени, целых 45 минут, чтоб вот так гоняться за всякими придурками.....
в общем, представила эту картину и решила спросить советов у бывалых....
получается, с ваших слов, что останавливаться водители обязаны, но не обязаны давать ему свои документы?... :( что-то я запуталась, извините :D
  • 0

#8232
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
документы даюца ГАЮ только после того как он подошел представился и назвал причину остановки, а причину он найдет. А потом либо ты отспорил свою позицию либо он,
либо ты сознательно нарушил и лезь сразу за баблом а не за правами
  • 0

#8233
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

получается, с ваших слов, что останавливаться водители обязаны, но не обязаны давать ему свои документы?... :( что-то я запуталась, извините :dandy:

ПДД:

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
- водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
- талон к водительскому удостоверению;
- регистрационные документы на транспортное средство;
- документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- документ о прохождении государственного технического осмотра;
- в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
- в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.
...
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
...
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.


  • 0

#8234
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

получается, с ваших слов, что останавливаться водители обязаны, но не обязаны давать ему свои документы?... :( что-то я запуталась, извините :dandy:


2.3. Водитель транспортного средства обязан:
...
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.


а перед тем как выполнять его указания убедитесь кто перед вами и какое он имеет право!

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

вот еще обратите внимание на соответствие пункту 5.3!
  • 0

#8235
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Ихтиандр, а если они на мосту стоят? Сознательно нарушать и останавливаться на мосту?
  • 0

#8236
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ихтиандр, а если они на мосту стоят? Сознательно нарушать и останавливаться на мосту?


если ваша остановка не создаст аварийной ситуации, то обязаны остановиться. а может там через 50 метров мост обалился и они предупредить хотят?
  • 0

#8237
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
спасибо большое ребята, Ixtiander and Mr. Alex! :(
в общем, если, не дай Аллах, остановят, то буду предъявлять документы ТОЛЬКО после нормального представления самого себя милиционера и указания причины остановки. :dandy:
  • 0

#8238
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
а на счёт тонировки? могут сразу поставить на штрафняк или должны доказать что передняя моя тонировка мешает обзорности с места водителя каким-то прибором?
  • 0

#8239
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а на счёт тонировки? могут сразу поставить на штрафняк или должны доказать что передняя моя тонировка мешает обзорности с места водителя каким-то прибором?

Машина тонирована пленкой? Читаем ПДД - Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

7.3. ...
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.

Какая пропускная способность у пленки, по идее, рояли не играет.
  • 0

#8240
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
А теперь немного позитива в адрес работников УДП.
Второй день езжу мимо поворота на Казгу с чувством глубокого удовлетворения и радости. На ответвлении стоит работник УДП и нет поворачивающих налево через двойную сплошную. Мир и покой и никаких пробок. Осанна. :(
Вчера было весело на Калинина между Мира и Аблай хана. Переезжаю потихоньку Мира, с перекрестка срывается УДП-шник и рысью мчится в сторону Аблай хана, опережая меня. Я сначала растерялась, потом увидела причину сего спринта - с обочины напротив Столичного разворачивался через двойную, загородив всю встречку, а потом и мой ряд минивен, кажется Ауди. Ему фарили все, да без толку. УДП-шник добегает до машины, указывает тому на обочину - игнорирует. Постучал в окно, машина нехотя припарковалась. Я уже не выдержала, опустила окно: "спасибо вам огромное". УДП-шник сначала ошалело посмотрел на меня, потом разулыбался. Надеюсь, подняла ему настроение перед явно неприятным разговором с водителем Ауди. Ну хоть один хам получил по заслугам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.