Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8281
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Пару дней назад на Суюнбая (если ехать вверх, сразу после Рыскулова - висит знак 50). Перед остановкой стоит какая-то херня. Дальше напротив Субару центра стоят гайцы. Судя по всему этот аппарат фотографирует превышение. Через 200 метров - гайцы останавливают и к великому удивлению показывают нарушение. Кто что может сказать по этому поводу?
  • 0

#8282
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Пару дней назад на Суюнбая (если ехать вверх, сразу после Рыскулова - висит знак 50). Перед остановкой стоит какая-то херня. Дальше напротив Субару центра стоят гайцы. Судя по всему этот аппарат фотографирует превышение. Через 200 метров - гайцы останавливают и к великому удивлению показывают нарушение. Кто что может сказать по этому поводу?

Там висит видео радар... Все про это знают...
Но то, что у ГАЙеров сразу инфа (фото, видео) по нарушению...!!! Для меня например новость... Обычно она в их центре записывалась, обрабатывалась..., и отправлялось уведомление нарушителю... А тут..!!! Мож они кул хакеры..? Взяли да подрубились к информации, и стоят копейки рубят...?
  • 0

#8283
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Гайер тормознул за двойную сплошную, говорил что-то насчет 48 тыс., это чё штрафы такие стали, что ли? отдал 5.

;-) тоже развернулась на двойной сплошной, гаишник остановил, как раз на курбан айт было. Мы ему так мило поулыбались, все документы показали (благо всё в порядке) с праздником поздравили и он отпустил.
повезло значит.

а сегодня пешехода не пропустила, так гаишник долго меня шантажировал что на пересдачу отправит, потом все пытался мне штраф выписать, болтал со мной минут 20, я его уговорила этого не делать. в конце концов решил пригласить меня на ужин.

Ограничились дружеским минетиком? :) ;)
Чмоке!
;)
  • 0

#8284
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Требование Уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Так что если пешеход не изменил скорость и направление своего движения нарушения нет. Если пешеход всётаки изменил скорость и направление своего движения то: Статья 463 КОАП
Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, ..... бла-бла-бла ...влекут предупреждение или штраф в размере от 1 092 до 2 184 тенге.


Ну это все понятно, красиво и доступно, НО что делать допустим в случае если водитель один, гайца два и они упираются доказывают, что ты нарушил? Кроме варианта развести канеш :)
  • 0

#8285
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Вчера остановили при выезде из города (не помню названия дорога на кульжинское кольцо или некоторые называют кольцом на аэропорт) из города не выехал еще ехал чуть больше 60 тут выбегает с палкой останавливаюсь подхожу
Г: превышение 74 км
знаю что столько не ехал
Я:посмотреть можно?
Г: К машине проходите
Тот что машет всем говорит тому который с умным лицом за ноутом сидит кнопки нажимает "такая-то машина"
Стою смотрю на экран едут машины всякие моей нет
Г: сейчас сейчас найдем
отдает всторому в машине сидящем с другой стороны. Обхожу машину. Вижу протоколы
Г: ну чего оформляем?
Я: давайте помотрим нарушение а там видно будет
Г: если посмотрим обратного пути не будет!
Документы забирает тот что сноутом и отдает мне со словами " Предупреждаю"

PS либо они пользоватся не умеют тем чем рисуются либо просто на понт берут. При мне Тот что палкой машет когда я уходил подошел и сказал тому что ноутом " ..... тоже не отрицает"

Сообщение отредактировал RMax: 30.12.2007, 15:55:57

  • 0

#8286
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Ограничились дружеским минетиком? :rolleyes: :)
Чмоке! ;)

Если вы только так с ними разводите, то это ваше личное дело ;) . Мне достаточно просто улыбаться и вежливо разговаривать.

Пришлось сказать что моему жениху это не очень понравится ;)

а вот это не надо было вырезать :-)
  • 0

#8287
evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Знающие, просвятите пожалуйста. Вот я развернулся через двойную сплошную. Остановил меня гаец. А ему и говорю, я не я и кобыла не моя, а вообще я прямо ехал. Камер нет. Гаец один. Даже если два-второй лицо заинтересованное. Говорю заполняй протокол, я ни разу не согласен. В протоколе пишу, что он вымогал у меня деньги, а после того как я их дать отказался начал заполнять протокол. Как он сможет доказать, что я действительно развернулся на 2-йной сплошной? Водителей начнет останавливать и грузить что бы подписались как свидетели?


Еду с подругой по Лисаковского. На Рыскулова проезжаю через двойную сплошную, напрямик (далеко объезжать разворачиваться, а полосы увидел, когда уже проезжал). За мной тетка на мазде тоже поворачивает. Тут хлоп! Палочкой машет. А остановиться негде... Проезжаю мимо, поворачиваю направо, тут зебра. Еду дальше- мост (тоже нельзя остановиться). Откуда не возмись гаишник вылетает, подрезает, выскочил, выпрыгнул. Ты чего это скрываешься? Я говорю, мол негде остановиться. Я сел к нему в машину, поехали обратно, взял права, давай писать протокол. Штуку ему вытащил. Он типа ты чего? Да тут один штраф у тебя будет $100 за все нарушения. Ну, думаю, хрен с тобой. И в отказ. Не поворачивал и все. Тетка, которая со мной повернула, пятитысячную бумажку дает (он еще потом сказал- видишь, женщина покаялась и я ей сделал предупреждение). Ну, он давай наезжать, типа ты что, я сам своими глазами видел, да у нас видеокамера, еще больше будешь платить. Я вежливо говорю ничего мол не знаю, ехал прямо по Рыскулова. Пиши объяснительную. Пишу: ехал прямо, остановили, ничего не нарушал. Второй забрал объяснительную, говорит- сейчас зову свидетелей что ты на мосту остановился (ага, думаю, где ваша камера?). Я говорю: это остановка по вашему требованию. Он: а я тебя сейчас арестую за неподчинение и что скрывался. Я говорю: да не скрывался я никуда, тут места не было остановиться, там бабка шла по зебре, проехал и остановился. Он: ты на суд пойдешь. Я сейчас пойду сниму показания у девушки, которая в твоей машине. Я: это жена, заинтересованный свидетель. Они: чего же ты такой молодой, а такой изворотливый. А я думаю, лучше уж идти в полный отказ, чем сейчас подписаться под нарушением, после чего они в отместку пришьют еще и первую объяснительную (типа хотел уйти от наказания) и в суд по полной. Короче мурыжили они меня еще полчаса, потом, недовольный протягивает документы и говорит: "Тяжело тебе, братишка, придется в жизни". :rolleyes:

Я бы штуку отдал, не жалко. А доказать они не смогут, если нет видео. А свидетели, суды, это геморой, в первую очередь для них, так как если водила не согласен с нарушением, им придется на заседание суда приходить. А оно им надо? Хотя может если бы я наглел, угрожал, нашли бы к чему придраться.

Сообщение отредактировал evdokimov: 31.12.2007, 03:48:23

  • 0

#8288
evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Там висит видео радар... Все про это знают...
Но то, что у ГАЙеров сразу инфа (фото, видео) по нарушению...!!! Для меня например новость... Обычно она в их центре записывалась, обрабатывалась..., и отправлялось уведомление нарушителю... А тут..!!! Мож они кул хакеры..? Взяли да подрубились к информации, и стоят копейки рубят...?


Есть жизненные примеры того, что с радаров на Суюнбая кому-либо что-либо отправлялось?
  • 0

#8289
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Тетка, которая со мной повернула, пятитысячную бумажку дает (он еще потом сказал- видишь, женщина покаялась и я ей сделал предупреждение).

И что,взяли они пятихатку у тетки,или простили от избытка чувств только? :rolleyes:
  • 0

#8290
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Я бы штуку отдал, не жалко. А доказать они не смогут, если нет видео. А свидетели, суды, это геморой, в первую очередь для них, так как если водила не согласен с нарушением, им придется на заседание суда приходить. А оно им надо? Хотя может если бы я наглел, угрожал, нашли бы к чему придраться.

Нифига они обычно не доказывают... На практике, оформят и в суд материалы... А суд тоже особо в подробности не вникает... Лишат прав и штрафов на предписывают... И ходи оспаривай... У меня друг (юрист) был прав, а его виноватым "сделали".. Он тоже на суд расчитывал, ничего не предпринемал до суда... А на суде его даже слушать не стали... На полгода прав лишили... Так что, осторожнее с этим...


Там висит видео радар... Все про это знают...
Но то, что у ГАЙеров сразу инфа (фото, видео) по нарушению...!!! Для меня например новость... Обычно она в их центре записывалась, обрабатывалась..., и отправлялось уведомление нарушителю... А тут..!!! Мож они кул хакеры..? Взяли да подрубились к информации, и стоят копейки рубят...?


Есть жизненные примеры того, что с радаров на Суюнбая кому-либо что-либо отправлялось?

Есть. Сам видел уведомление...

Тетка, которая со мной повернула, пятитысячную бумажку дает (он еще потом сказал- видишь, женщина покаялась и я ей сделал предупреждение).

И что,взяли они пятихатку у тетки,или простили от избытка чувств только? :rolleyes:

"Пятихаткой" всю жисть пятьсот называлось...
  • 0

#8291
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Там висит видео радар... Все про это знают...
Но то, что у ГАЙеров сразу инфа (фото, видео) по нарушению...!!! Для меня например новость... Обычно она в их центре записывалась, обрабатывалась..., и отправлялось уведомление нарушителю... А тут..!!! Мож они кул хакеры..? Взяли да подрубились к информации, и стоят копейки рубят...?


Есть жизненные примеры того, что с радаров на Суюнбая кому-либо что-либо отправлялось?

Мне приходило на VOLVO с фотался, вышел кстати красиво. Весь такой шустрый пришустрый. 104 км было.
  • 0

#8292
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
седня с утра пасли по навои, гаец в частной машинке останавливал проезжающих, не имея желания портить себе первый день в этом году уехала через дворы... :rolleyes:
  • 0

#8293
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Еду значит по Дзержинского вверх вчера(01,01,08) перед Калинина ДТП, и тормозит меня гайец. Останавливаюсь резко, он бедный испугался не ожидая почти экстренного торможения, попутно спустя несколько секунд тормозя остальной поток сзади идущих машин... На улице мороз. Я решаюсь опять воспользоваться своим правом не выходить из машины делаю громкость тише... Чуть помявшись, и взбодрившись прыжком инспектор таки решается подойти, и завязать беседу после предусмотрительно опущенным мною стеклом:
-УУУУууууууу, как перегаром то прет....
-Да ну??? Что правда?
-Ага, с Новым Годом!
-Спасибо и вас так же...
-Все в порядке у вас?
-Конечно, а у вас?
-Да так же... Ну давай езжай...
-Хм...
Улыбнулся :)... Поехал дальше, задавшись вопросом о реагировании на такого рода ситуации других людей, с различным прошедшим временем после "последней рюмки". :rolleyes:

Сообщение отредактировал Partizan_: 02.01.2008, 02:58:22

  • 0

#8294
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Еду по Калинина в сторону Фурманова, сначала решил повернуть вниз по Пнфилова, вкл. поворотник, но потом передумал и поехал прямо (и все это на зеленый свет, предо мной машин не было и за мной тоже, т.е. никому не помешал своим решением ехать прямо). Гаец останавливает и говорит, что я обязан был поварачивать дескать прямо нельзя было. Я требую чтобы он показал мне знак, знака нет и он стал утверждать, что я проехал на красный, говорит что камера зафиксировала и на суде прокрутят картинку. Я ему в лоб прямым текстом, что я подаю на него в суд за вымогательство, что свидетель найдется. ... Он подумал, вернул права с просьбой более не нарушать! Ну не гон..н лиэтот гаец?

Сообщение отредактировал злой дядя: 02.01.2008, 22:48:13

  • 0

#8295
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Цитата(Lord_GhosT @ 31.12.2007, 17:19)



на медео поднимаетесь там опять развилка и туда верх надо объезжать как раньше! сегодня гайцы стояли палочкой не успевали махать- 2000 отдал, знак никто не замечал, по привычке по встречке ехали!

Сообщение отредактировал Virtual House: 03.01.2008, 08:51:49

  • 0

#8296
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Ездил вчера-позавчера достаточно много по городу.
Заметил такую вещь:ЖП останавливала в основном дорогие машины,типа джипов.
Либо новые большеразмерные седаны.
Ни разу не видел чтобы возле патруля стояла 10-15 летняя машина.
  • 0

#8297
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
To: Бреславец


Я вообще-то спрашивал ЗНАЮЩИХ людей, которые ЗНАЮТ ЗАКОНЫ, а не просил пол-ведра соплей накапать про то как плохо быть плохим и как хорошо хорошим. Как поступать, каждый водитель будет решать для себя сам. Одно могу сказать точно: если гаец не борзеет, нормально, вежливо общается, не нарушает закон сам, то на такого наехать, или кинуть его, или подставить как-либо у меня просто ЖЕЛАНИЯ не возникнет! Вот Вы пишите нарушил-отвечай, а сколько раз было, когда ничего не нарушил, и виноват лишь в том, что хочется им кушать (и не просто кушать, а млинн черную икру с рябчиками, судя по аппетиту)? Да тут пол-ветки такие посты. И с этими людьми гаевниками можно и нужно общаться так, как они этого заслуживают. Если бы за каждый грех совершенный человеком на него падала бы сосулька, или кто-то из близких заболевал бы, гаишники вымерли бы как вид (скока проклятий на их голову каждый день), хотя по всей вероятности самые грешные из них наказаны деградацией аульной изначально. По моему сугубо личному мнению, подленько быть терпилой, который платит когда надо и когда не надо и которого любой гаец может попользовать и морально и жезлом полосатым как ему будет угодно. Повторюсь еще раз, вопрос был именно в правовом аспекте. Презумция невиновности у нас, только на словах. Почему это я должен доказывать, что я не нарушил, почему не наоборот?! Никто не мешает гайцам выезжать на пост с камерой, и вопросов никаких не возникнет. Я, с превеликим удовольствием, подарил 5 штук гайцу на капчагайской трасе, когда он мне показал красивый фильм о том как моя бэха обогнав пару машин перестраивается в правый ряд и топит дальше со скоростью 141 км. И подошёл он вежливо, и представился, и кино показал. Как такому человеку отказать в небольшой материальной помощи? :smoke:
И вот другой случай: остановил сержант (ехал вверх по сейфулина вверх, после рыскулова тормознули) дыхни-перни, документы, огнетушитель и прочие до***шки. Потом забрав документы небрежно бросил через плечо, иди садись в мою машину. Я сел и началось...
подробно расписывать не буду, все через это хоть раз да проходили, да и не помню уже всех деталей, но очень хорошо помню его ряху, которая была размером с фуражку, вонь, которая исходила от него самого, и из его рта, напополам с перегаром, и ощущение сильнейшего омерзения после того как сунул ему последние 2 штуки, просто так, что бы избавиться от этого смрада (молод был, законы плохо знал, да и спешил сильно, в машине девушка ждала).
И как с таким вот контингентом Вы, уважамый Бреславец, предлагаете общаться: вежливо и благородно? Да рыгал он на вашу вежливость вчерашним бешпармаком вперемешку с сегодняшним луком и прочим г***ом... Да даже если 3 раза нарушил, все равно нах пошлю и буду обвинять его в вымогательстве и в чем угодно ибо против таких, все средства хороши. Зато спасу от вымогательства десяток-другой водителей, ибо даже га'и иногда начинают думать, после того как с ними поступят так, как обычно частенько поступают они, с нормальными людьми, которые виноваты только в том, что у них деньги есть, а у гайца нет.
В одном только могу согласиться с Вами: Бог не фраер, он все видит. А еще у каждого свой Бог есть, это его совесть. И если мне моя совесть говорит: эта свинья в облике подобном человечекому не достойна человеческого отношения, то я могу поступить с ним плохо. И спать буду спокойно.
Цену лишения за пол-года примерно посчитал, в моем случае 800 бакинских получается, примерно. (считал моторы на работу - с работы и так, по делам семейным).
  • 0

#8298
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
1-го с утра на дороге гайцев больше чем грибов после дождя было :smoke: останавливали 3 раза... и после проверки док-ов просили выйти из машины, для проверки пил или нет
  • 0

#8299
Make992

Make992
  • Гость
  • 21 сообщений
В ночь с 01/01/2008 на 02/08/2008 по сейфулина не доезжая ташкенской, рядом с развлекательным цетром "Мост", у дороги труп человека и куча ментов (огнестрельное ранение в шею). По расказу охраников, гайци остановили крузак, водитель остановился, подошол к ним о чем то разговаривал, через некоторое время выстрел, гайци застрелили водителя.... :smoke:
Кто - нибуть знает подробности?
  • 0

#8300
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

В ночь с 01/01/2008 на 02/08/2008 по сейфулина не доезжая ташкенской, рядом с развлекательным цетром "Мост", у дороги труп человека и куча ментов (огнестрельное ранение в шею). По расказу охраников, гайци остановили крузак, водитель остановился, подошол к ним о чем то разговаривал, через некоторое время выстрел, гайци застрелили водителя.... :smoke:
Кто - нибуть знает подробности?



нифигассе :laugh: напротив "Моста" у меня родственники живут, надо спросить у них, может что знают :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.