Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8181
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
ПС - походу новый развод - спиртом пахло действительно ОЧЕНЬ сильно у них в машине - как предположили люди - возможно они смазывают прибор спиртом - чтоб при выдыхании пары спирта туда попадали. Требуйте пройти проверку этим прибором самим гайцом - жаль я сам это упустил - мне дозы хватило 8)))))

ППС - там еще были моменты типа покажи тех осмотр а то КВАРТАЛ УЖЕ КОНЧАЕТСЯ!!!!!!! я был в шоке - только и вымолвил что у меня не поквартальный а годовой техосмотр..........



Это не новый развод - всё старо как мир, намажут спиртягой дутку, и просят подудеть в неё.
И чё блин пресса о этих подвигах не пишет? :fie:
Поэтому - еще раз, все их дыхни-пукни-пописай - на**Й в сад.

Ну зачем вам всё это если вы не пили, не курили?
Пусть сами ссут в свои банки где хотят и дутят там же в свои дудки.
Уверены- сидите в машине, пусть везут на экспертизу(пусть пишет направление на освидетельствование,укажет внешние признаки, протокол освидетельствования, понятые, ....).
На их машине, пусть вернут вас обратно, ... ...

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.12.2007, 21:48:12

  • 0

#8182
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Жизненные советы, в соседней ветке.
Я просто фигею:
http://vse.kz/index....=140681...?????

flaconcheg
Экспертиза на Пастера вся договорная с гайцами. Уже писал где-то рядом, что если хотите честный анализ - прикинтесь пьяным и напуганным и скандальте до последнего - тогда есть шанс, что вам ничего не подсыплют и не капнут в баночку. Я скандалил больше часа - нифига не нашли, у парня привезенного со мной вместе и сразу пошедшего на экспертизу молча нашли что-то подобное, что и у вашего друга.

http://vse.kz/index....681...E7?&st=80
varel
4 года назад мою супругу повезли на макатаева в субботу в 6-00 утра.Жёнка была на 7 месяце беременности и естественно ни о каком спиртном не богло быть и речи.
Вызвонила меня по сотке и подъехал на 5 минут позже "экспертизы".И что вы думаеете:выходит моя ненаглядная:лёкгая степень опьянения.Я в шоке.Забежал к врачу(рыжий ,здоровый,с противными рыжими усиками ).Так он сам был в шоке и прям при мне наехал на гайцов:типа: Выж мне скакзали,что она одна!!! Вобщем порвал он результаты экспертизы, а гайцы потом целый час отмазывались передомной как школьники. Потом оказалось,что есть общие знакомые по гражданке и пришлось их просто обматирить и послать на три весёлые буквы и сказать :всё о чём я про них думаю.


Сообщение отредактировал Бреславец: 22.12.2007, 21:41:06

  • 0

#8183
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Полезная информация
http://www.mvd.kz/in...&...3=14&id4=66

2. Порядок направления для медицинского освидетельствования на состояние опьянения
5. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения водителя, судоводителя (далее - медицинское освидетельствование) производится по письменным направлениям уполномоченных должностных лиц согласно приложению 1.
См.: Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения.
6. В направлении для медицинского освидетельствования указываются дата, время, место, основания отстранения от управления, направления для освидетельствования, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, иных идентификационных признаках транспортного средства, маломерного судна, личности водителя, судоводителя, которые отстранены от управления, направлены для освидетельствования. Направление подписывается должностным лицом его составившим, а также водителем, судоводителем, направленными для освидетельствования.
7. К направлению для медицинского освидетельствования прилагается акт освидетельствования, проведенного должностным лицом, в случаях несогласия водителя, судоводителя с результатами освидетельствования, проведенного на месте совершения административного правонарушения.
8. Отсутствие документов, удостоверяющих личность водителя, судоводителя, направленных для освидетельствования, не может служить основанием медицинской организации для отказа в освидетельствовании. Сведения о личности записываются со слов освидетельствуемого.


  • 0

#8184
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Нормальную работу мы воспринимаем, как должное. Зато при любом проступке такой вой поднимается.

они за свою работу деньги получают...
так что нормально выполняемая работа - это и есть должное...
  • 0

#8185
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Махнул мне палочкой гаец при моем правом повороте с Сейфуллина на Гоголя, если вверх ехать - мол на красный свет проехал. Спорим, говорим о здоровье, о техосмотре и пр. гаечной атрибутике.
А тут по Гоголя, по встречке Мерс нагло прет и упирается в моего визави. У того аж слюна закапала от предвкушения...
Естественно, тормозит, развернул и запарковал возле меня нарушителя. Вылезает из авто пацан и давай вежливо: "Баке, Маке, тороплюсь к братишке на работу в УВД." При этом звонит по мобиле, что-то говорит и передает трубку палочнику. Гаец пообщавшись по сотке отпускает Мерсзавца.
Спрашиваю:" Я тоже поехал?"
"Нет"- говорит с тяжелым лицом, " тебе, то звонить некуда." И с удвоенной силой меня мытарить, обиженный!
Хорошая все-таки вещь - телефонное право!
  • 0

#8186
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Но почему-то слов благодарности... исчезаюше мало. Нормальную работу мы воспринимаем, как должное. Зато при любом проступке такой вой поднимается.

А вот не за что багодарить-то! ;) Те, кто заслуживает благодарности, они поверьте, её получают! А в большинстве своем пока всё так, как описывает Бреславец! :) У меня у самого таких примеров из жизни масса есть!
  • 0

#8187
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Нет"- говорит с тяжелым лицом, " тебе, то звонить некуда." И с удвоенной силой меня мытарить, обиженный!
Хорошая все-таки вещь - телефонное право!

да его так не обидишь.потому как он знает где работает.а вот каково рядовому водиле когда гаец как ни в чем не бывало возвращется к нему и продолжает моск компасировать. каждому бы терпения в такой ситуации пожелал. жаль не всегда получается
  • 0

#8188
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Про нормальную работу не только гайцев а вообще "внутренних органов":
Была как-то у меня ситуация, когда был студентом, подрабатывал сторожем на стройке и как-то раз меня заперли снаружи в вагончике где я сидел в промежутках между обходами территории и сперли с автокрана который был припаркован там же аккумулятор. Я, наивный, вызвал милицию, искренне надеялся, что будет хоть какая-то поьлза от этого, но вместо того что бы искать воров эти бл***и позорные начали с того, что обвинили меня в том что я с кем-то вступил в преступный сговор с целью кражи. На мои доводы о том, что я лицо мат. ответственное и теперь, скорее всего мне прийдется покупать новый аккум за свои деньги (примерно моя зарплата за месяц и получалась) и что тот что украли за такую же сумму продать не получиться (как в магазине стоит новый) и что это экономически нецелесообразно для меня, они тупо включали "дурака" и продолжали грузить, типа посадим в камере все расскажешь, чистосердечное намного лучше и т.д. Потом вообще отвели в сторону и типа очень душевно "попросили" забрать заяву, типа еще один висяк им не нужен, все равно следов нет и найти они никого не смогут, так что типа не стоит и пытаться. После того как я отказался, меня начали таскать почти каждый день в ровд на допросы и добились таки своего. Не выдержал я и через дней 10 забрал заявление.
Вот так вот они и работают. А я им зарплату плачу со своих налогов.
Блин такое желание в тот период было, отловить следака и отмудохать так, что бы остаток дней в инвалидном кресле провел, но слава Богу смог пересилить себя и простить ган****в.
Сорри за офтоп, но уж очень за живое взяли предидущие посты.

Сообщение отредактировал Chest: 24.12.2007, 09:31:28

  • 0

#8189
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем привет! Подскажите плиз телефоны доверия ГАИ и просто милиционэров.
Они уже выкладывались в какой то ветке но там пост старый, может давно поменялись.
  • 0

#8190
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Всем привет! Подскажите плиз телефоны доверия ГАИ и просто милиционэров.
Они уже выкладывались в какой то ветке но там пост старый, может давно поменялись.

тел. доверия выкладывается раз в 2 страницы на этой ветке, так что если немного проматать назад - можно его встретить! А каких просто милиционеров вам нужен тел ;) , чего вы хотите с ними делать? :)
  • 0

#8191
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Привет, Krek
Это от патрулей защищаться, тоже беспредела хватает
  • 0

#8192
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Всем привет! Подскажите плиз телефоны доверия ГАИ и просто милиционэров.
Они уже выкладывались в какой то ветке но там пост старый, может давно поменялись.


2935456 ;)
  • 0

#8193
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спасибо, kevkev!
  • 0

#8194
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Народ меня сегодня остановили, Проверили доки И также попросили Дыхнуть
На что ответили мне ты не пьян но накурился... сейчас пройдешь экспертизу ...
Достают стакан и какойто пакетик и говорят типа помочиться надо в стакан а в пакетике какаета хрень котороя покажет что я накурился или в опьянении .....
Меня интересует это развод или они были обязаны меня отвезти на экспертизу или я обязан был помочиться в стаканчик этот
И вобще меня интересуют они обязанны вести на экспертизу или они могут на месте все узнать ....


Смит, прикольнулись, выше, сказанно что надо делать в таких случаях, если отвели на анализ и типа "нашли", пишешь не согласен, требуешь повторного анализа, и быстренько реагируешь на ситуацию, где-то на форуме было сказнно что имеешь право обжаловать результат экспертизы в течении 3 часов после анализов.
это последний упгрейд развода, помочиться в стаканчик для определения на месте если ты под нарк. воздействием или нет!
  • 0

#8195
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Помните фильм Тупой и ещё тупее когда он протянул бутылку гайцу а от туда выплеснулась ну та самая что просят сделать помочиться, может тоже так на дороге никуда не отходя помочиться и "случайно" его зацепить ;)


:))
надо чтобы гаец держал стаканчик, и оттянуца по полной
  • 0

#8196
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
В один из праздничных выходных. Еду по Советской от Кунаева к Ленина. Вижу издалека что и на Красина и на Пушкина стоят ЖоПО-шники. Еду дальше, у меня все в порядке. Уже практически проехав первую кормушку, вижу Гайца, который идет к дороге и высматривает кого бы еще остановить. Они стояли с газелью, видимо на радар ловили. Проезжаю мимо него, тут он машет мне палкой. Теоретически я могу ехать дальше, потому как надо вовремя ориентироваться и махать до того, как я проехала. Ну думаю, ладно остановлюсь. Беру доки, выхожу из машины. Он медленным-медленным полушагом продвигается в мою сторону. Я стою на месте. Подходит, представлется. Говорит: доки давай. Я говорю: огласите причину остановки. Удивленно: причину??? Ну тонировка, прямоток, сейчас и доки проверим. Я ему: а как вы узнали что прямоток? Он: на слух определил. Я ему: а я на взгляд определила что вы не по форме одеты (стоит в ментовской фуфайке и норковой меховой шапке), пойдемте я лист жалобный составлю, что вы из-за своей шапки меня поздно увидели (у меня свидетели есть), еще и слышите плохо из-за нее. Он: не надо наглеть, езжай.
Остановилась из патриотических побуждений (в это время как раз Назарбаев приезжал), ну думаю правильно стоят. Доки проверяют, состояние граждан. Чтобы Президент мог гордиться такими образцовыми водителями. Но один только его вид и походка отбили всякое хорошее настроение. Так что даже документы не показала. Сам виноват.
Вопрос такой: если махнул волшебной палкой тогда, когда уже почти вся моя машина его проехала, не использовал свой свисток, короче есть какие-то требования в этом моменте?
  • 0

#8197
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вопрос такой: если махнул волшебной палкой тогда, когда уже почти вся моя машина его проехала, не использовал свой свисток, короче есть какие-то требования в этом моменте?

есть... и написаны они в книжке про пэдэдэ...
подарить книжку?
  • 0

#8198
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Можно просто цитату.
  • 0

#8199
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Можно просто цитату.

можно... полистайте тему, к примеру, много раз уже обмусоливалось...
а лучше откройте книжку про пэдэдэ и прочитайте... полезнее будет...

смысл такой:
"Гаец ОБЯЗАН подать сигнал об остановке своевременно, рукой либо жестом одновременно со свистком.
Жест должен быть понятен водителю"
за конкретной формулировкой - в книжку...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 24.12.2007, 12:32:56

  • 0

#8200
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

стоит в ментовской фуфайке и норковой меховой шапке

Вот бы фото посмотреть. :lol:
В следующий раз снимите.
А по теме,так вполне можно было и не останавливатся-несвоевременно,без свистка,а главное не форме одет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.