Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8161
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ужас скока повылазило... Сейчас моталса в Акжар от саин жандосова 6км всего... Останавливали меня 8 раз!!!! Стоят почти через каждые 300 метров.. Самый прикол останавливают в зоне видимости другова... Я иму говарю токачто жобнюхивал твой коллега, ты ж видел... А он грит я ему не доверяю))))



:smoke: абсолютный рекорд...!!!
инициативные "они" наши.... :kiss:

Меня за последнее время один раз и то я с фарми ехал,
хотел гольфа догнать и "отомстить" ему за "всё" а тут это чудо в погонах...
  • 0

#8162
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

хотел гольфа догнать и "отомстить" ему за "всё" а тут это чудо в погонах...

может это действительно было чудо? а ну как догнал бы?
  • 0

#8163
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Я стока случаев знаю, когда гайцу техпаспорт от другой машины подсовывали и они грили всё в порядке, счастливого пути! :smoke: Они по ходу ваще мимо пальцев сморят!

В обед читал твой пост, думал что как так гайцы не видят что написано в техпаспорте, как в воду глядел: тока еду, на фурманова-кирова, едет большая толпа авто и именно меня за перекрёстком остановил выйдя на проезжую часть и раскидав других участников навёл жезлом на меня, я аж офигел и ещё проезжая его руками взмахнул мол какого х.... меня остановил.
Выхожу он сразу (дружелюбно) здрасте как дела, я ему также дружелюбно лучше всех, чё остановил, именно меня из толпы выбрал? Он ну без документов много ездят у тебя есть? (всё это время я в карман не лез за доками)
Я есть и.............. даю ему СПЕЦИАЛЬНО техпаспорт от другого авто которая на меня записана а еду сам на той где владелец не я но фамилия таже, он вот ты молодец возишь с собой документы езжай щислива тебе, я уже получив нзад доки грю а вот ты даже в техпаспорт не заглянул а он ну зачем по тебе же видно нормальный парень, поржали и поехал я дальше.
Кстати техпаспорт от авто на котором ехал был тоже с собой.
  • 0

#8164
RegulusI

RegulusI
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений
Изображение
КТО ТУТ ЧЕМ НЕДОВОЛЕН? :smoke:

#8165
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


хотел гольфа догнать и "отомстить" ему за "всё" а тут это чудо в погонах...

может это действительно было чудо? а ну как догнал бы?



не чудо, стояло с палочькой... скраю на обочине... правдо "тарилось" как канорейка в "саду"...

жалко, мне что гольф уехал почьти без возмездья.
  • 0

#8166
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Доброго времени суток!
Вчера на Джандосова между Жарокова и Ауэзова в начале девятого остановили меня гайцы на предмет проверки документов ну и ессесно учуяли запах 8)))
на проникновенные вопросы что вчера пил ответа им не дал - потому как не пил вчера 8)
в конце концов пригласили в машину (все вежливо и агрументировано что типа вот есть запах потому лучше проверить прибором и если не пил то боятся нечего)
сел я в машину - а там спиртом прет пипец как - о чем сразу было сказано гайцу в машине с четким намеком что они сами далеко не трезвы 8))))
ну суть не в этом - а вот в чем - достал гаец прибор (синенький такой на нем по русски написано "алкотестер") и предложил дунуть сильно не касаясь прибора - через секунд 30 прибор выдал цифру 100!! (именно 100 без всяких точек и запятых) а должен был по их заверениям показать нули
Радости гайца не было предела - он мне показывает и грит типа вот - я спрашиваю а что значит "100" - он грит 10 промиле!!!!! - я дальше - а почему 100 показал?? - он типа нет 10 промиле
я тихо ох...вая говорю ладна поехали в наркодиспансер - он зачем? - я говорю проверится ессесно!!!!...
...он только переспросил пил я или нет и отдал документы 8)))))))
Вот ребят, слабо вам выпить дважды смертельную дозу алкоголя и потом еще сесть за руль!!!!!!!!!! *))))))))))))) (смертельной считается для нормального человека доза в 5 промиле!!!!!!)
приехав на работу подсчитал - 8 литров спирта во мне было на тот момент!!!!!!!!! (это по прибору гайца)

ПС - походу новый развод - спиртом пахло действительно ОЧЕНЬ сильно у них в машине - как предположили люди - возможно они смазывают прибор спиртом - чтоб при выдыхании пары спирта туда попадали. Требуйте пройти проверку этим прибором самим гайцом - жаль я сам это упустил - мне дозы хватило 8)))))

ППС - там еще были моменты типа покажи тех осмотр а то КВАРТАЛ УЖЕ КОНЧАЕТСЯ!!!!!!! я был в шоке - только и вымолвил что у меня не поквартальный а годовой техосмотр..........
  • 0

#8167
agSMITH

agSMITH

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Народ меня сегодня остановили, Проверили доки И также попросили Дыхнуть
На что ответили мне ты не пьян но накурился... сейчас пройдешь экспертизу ...
Достают стакан и какойто пакетик и говорят типа помочиться надо в стакан а в пакетике какаета хрень котороя покажет что я накурился или в опьянении .....
Меня интересует это развод или они были обязаны меня отвезти на экспертизу или я обязан был помочиться в стаканчик этот
И вобще меня интересуют они обязанны вести на экспертизу или они могут на месте все узнать ....
  • 0

#8168
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вы лучше расскажите, что было дальше... :fie:
А на свой вопрос найдете ответ, прочитав данную тему, хотябы несколько страниц назад...

Сообщение отредактировал Sanik: 22.12.2007, 02:52:41

  • 0

#8169
agSMITH

agSMITH

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я был не один и благодаря моим спутницам которые показали вид что комуто звонят и навели на них ужас они мне отдали документы и мы поехали в сваю сторону
  • 0

#8170
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Народ меня сегодня остановили, Проверили доки И также попросили Дыхнуть
На что ответили мне ты не пьян но накурился... сейчас пройдешь экспертизу ...
Достают стакан и какойто пакетик и говорят типа помочиться надо в стакан а в пакетике какаета хрень котороя покажет что я накурился или в опьянении .....
Меня интересует это развод или они были обязаны меня отвезти на экспертизу или я обязан был помочиться в стаканчик этот
И вобще меня интересуют они обязанны вести на экспертизу или они могут на месте все узнать ....


Блин! Вот читаю и фигею! А где остановили? Где предложили помочиться? Если в наркодиспансере или как говорят на Макатаева, это одно, там не бывал, но наверное есть там туалет.
А вот так на улице, на посту как это делать? Ну ладно мужикам, да и то на улице при народе как-то неудобственно (морально), а если даму хотят проверить. Тогда как ей это делать?
  • 0

#8171
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Помните фильм Тупой и ещё тупее когда он протянул бутылку гайцу а от туда выплеснулась ну та самая что просят сделать помочиться, может тоже так на дороге никуда не отходя помочиться и "случайно" его зацепить :fie:
  • 0

#8172
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Нет, но правда интересно. На макатаева понятно, а вот на дороге как они просят помочиться? Читал, что кого-то в Газель приглашали для этого. А сами они в этот момент где находятся? Да и в Газели потолки не высокие, а если у проверяемого рост 190 см, как там это сделать? Гы-ы-ы! В полуприсяде что-ли?
Если потребуют на улице дуть, ладно на трассе если нет машин, а в городе как?
Думаю если я за собой греха не чувствую, я их на йух в два счёта пошлю.

Сообщение отредактировал beerov: 22.12.2007, 16:51:40

  • 0

#8173
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
Когда гаец подходит, представляется как положено, называет реальную причину остановки, разговаривает вежливо и при этом звучит "Выйдите из машины" для досмотра багажника к примеру, то это одно, а когда с самого начала начинается развод по всем возможным пунктам, то тут уж нет законных оснований для такого требования.


>"Выйдите из машины" для досмотра багажника к примеру,

И что? Выйдите и откроете багажник?
Вот так гаец, тормознет вас на дороге (не на посту) и попросит дать ему пошариться в вашей машине?
И домой также пустите?

Видел один раз как на "лиц кавказкой национальности" так наехали служивые.
Патрульная машина догнала тронувшуюся ауди(на улочке за Тулпаром), тормознула, всех вывела, начали обыск машины, людей, всё без свидетелей, ...

Я их сфотал, тут же летит один из них ко мне, минут 20 не отставал, требовал,
потом просил, чтобы стер фотки -

-вот вы какие все, как вам плохо, полицию зовете, а как помочь так нет вас.
(и достает из кармана пачку с косяком - вот грит, что у них нашли, а вы их защищаете!)
-Пойдем грит свидетелем будешь?
- свидетелем чего? Как вы им это подбросили? Или подбросите? Почему обыск без свидетелей делали? ...

Цирк-зверинец какой-то вообщем.

Понимаете, он из кармана, голыми руками эту пачку достал и говорил,
что это в той машине нашли?! Тупой совсем, или как?
И мне в лицо пачку суёт, я потом понял, - расчет на то, что ты инстинктивно дотронешься.
Ни фига, я его попросил отойти подальше от машины, чтобы этот косяк не оказался
моим. - Обиделся. Артист, млин.

Т.е. они возят с собой этот косяк, и шантажируют.

Вот в тему, кстати:
http://www.time.kz/i...php?newsid=2216

Если я считаю, что ничего не нарушил - еще ни разу не выполнял их требования выйти из машины.
Уж не знаю как там по законам всё это, но не выхожу.
Спрашиваю - ЗАЧЕМ? Я ничего не нарушал, вы меня неправомерно остановили, не представились или нечленораздельно это сделали ( почти всегда так), я ждал вас минут пять(часто ждешь барина этого пузатого в погонах), мне не объяснили причину остановки(100% случаев безпричинной остановки), .... я трачу на вас свое драгоценное время, и еще должен выходить из машины?
После такой вводной, обычно подходит второй гаец и все улаживается.
Последний год, кстати, в городе гайцы особо не беспокоят, что не может не радовать.
Проводят таки отцы командиры с ними работу(а кто-то и с отцами провёл :fie: ).

А зачем они могут просить выйти? Протокол составлять? - Ну если вы правы, вы же не будете его подписывать? Об этом я тоже сразу говорю. А если и согласны, - пусть пишет, свое, вы напишите свое, подпишите(в своей машине) и бланк жалоб с собой возите :D. Документы вы ему отдали - заполнить протокол он сможет им без вас.

А вообще надо начинать с битвы за свои документы.
Но не так:
http://www.time.kz/e...amp;news_page=1

Если мне не называют причину остановки и внятно не представляются - они не получают от меня документов. А с какого перепуга мы им что-то то должны?
Т.е. служивый должен выполнить свою часть, - вы свою. Стрелять "осами" ни в кого не надо.
Но пока он не представится - можно считать его за бандюка на дороге.
Почему нет? Любой может напялить форму.


И дыхни-пукни, а судя по форуму и выйди пописать в баночку - тоже в сад дегустатора.
Нет, ну какие тут могут быть законы - в сад уродов.
Пусть везут на экспертизу. Очень неплохо позвать друзей - как свидетелей беспредела.
Звонок другу - оно всегда отрезвляюще. Даже если друг всего-навсего какой-нибудь кандидат наук, а не агашка, или силовик.

Я вот никак не могу понять, - почему они не пасутся в местах где действительно часты грубые нарушения.
Ведь полно мест, где встречники-противошерстники ведут себя откровенно нагло. И часто это совсем не крутые тачки.
Ну почему? Почему владельцы и водители этих стареньких ауди, мазд, жиг, мерсов,
маршруток и автобусов ... - ведут себя так нагло?
Что у каждого агашка за спиной? - Врядли. Значит кое-кто работает плохо.
Проо крутяков отдельный разговор, но НЕ ОНИ создают основные проблемы на дорогах города.

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.12.2007, 20:44:36

  • 0

#8174
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Бреславец, не надо всех грести под одну гребенку. Как сказал один УДП-шник, с которым мы общались не на дороге. "Многие водители возмущаются - мол, почему остановили без причины. Но у опытных работников интуиция на грани фантастики. Остановил один из наших как-то машину, чем-то она не понравилась. В общем, хозяин нашелся в багажнике, связанный. А угонщики так возмущались - вот, без причины остановили. Не хотели документы показывать". Если бы гаишник послушался - дальше было бы уже совсем другое дело, а не угон и похищение.
Раздражает, когда коллеги-журналисты накидываются на ДВД вообще и УДП в частности при любой возможности. Да, бывают и подобные ситуации, как по ссылке. Бывают и "разводы" на деньги. Но почему-то слов благодарности... исчезаюше мало. Нормальную работу мы воспринимаем, как должное. Зато при любом проступке такой вой поднимается.
  • 0

#8175
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец, не надо всех грести под одну гребенку. Как сказал один УДП-шник, с которым мы общались не на дороге. "Многие водители возмущаются - мол, почему остановили без причины. Но у опытных работников интуиция на грани фантастики. Остановил один из наших как-то машину, чем-то она не понравилась. В общем, хозяин нашелся в багажнике, связанный. А угонщики так возмущались - вот, без причины остановили. Не хотели документы показывать". Если бы гаишник послушался - дальше было бы уже совсем другое дело, а не угон и похищение.
Раздражает, когда коллеги-журналисты накидываются на ДВД вообще и УДП в частности при любой возможности. Да, бывают и подобные ситуации, как по ссылке. Бывают и "разводы" на деньги. Но почему-то слов благодарности... исчезаюше мало. Нормальную работу мы воспринимаем, как должное. Зато при любом проступке такой вой поднимается.


Я и пишу, что в городе, последний год, реже стали просто так тормозить.
Конечно, не по сравнению, с годом реальной работы приказа МВД (остановка только по самым грубым нарушениям)..
Чутье, гришь? - Это точно.
Читайте ссылку выше, как из девчонки делали наркоманку. Цена вопроса $5000. Чутье, - выбрали отличницу-медалистку и сделали из неё наркоторговца.
Если служивый мычит что-то невнятное - сам спрашиваю - моя машина, я(мой типаж) проходит по ориентировке? - Обычно мычит еще больше после этого.
Я звоню не агашкам, а по телефону доверия, если уж слишком наглое быдло в пагонах попадается.
Думаю, что если бы кто-то был в багажнике - я бы этого не делал?

Если бы деградация всего и вся не зашла так далеко, - вопросов бы не было. Открыл бы багажник.
А чё-бы не открыть, если не подбросят ничего туда?
Вон, в наших банках, точнее в одном из лидирующих банков, личные ячейки не только вскрыли,
-их еще и опустошили.
Тупые, надо было туда героина насыпать, и вызвать "честных" служивых.
А что? Личная ячейка -докажи, что ты не верблюд!?

Но не хочется, через 500 метров, получить повторную остановку, с нахождением чего-нибудь в МОЕМ багажнике.
Тот старлей, с косяком в пачке, тоже говорил, о плохих кавказцах, которые недавно(описываевым событиям с год) кого-то из служивых пристрелили. А мы мол, им мешаем искать этих гадов.
Ищите, ищите, но то что я сам видел, - это я видел.
Здесь тоже не сказки про честного полицейского описаны:
http://www.time.kz/i...php?newsid=2216
Понимаете, - НЕ СКАЗКИ.

Моя бы власть, я бы всех их уволил (поголовно, снизу до верху), сделал нормальную зарплату,
и набрал новых людей, по конкурсу. Уверен, что в этой системе еще остались честные люди,
поэтому во вновь созданной системе, было бы примерно 0.05% старых кадров.

Уже слышу - Ой-бай, преемственность, опыт, .... да хуже не будет, ребятЫ - следаки нынешние протокол не могут заполнить.

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.12.2007, 20:38:50

  • 0

#8176
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Бреславец +1 И можно не читать посты с "ватой" в ответ. Кому надо, тот поймёт "зерно".

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 22.12.2007, 19:43:52

  • 0

#8177
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Повторюсь, -

Я вот никак не могу понять, - почему они не пасутся в местах где действительно часты грубые нарушения.
Ведь полно мест, где встречники-противошерстники ведут себя откровенно нагло. И часто это совсем не крутые тачки.
Ну почему? Почему владельцы и водители этих стареньких ауди, мазд, жиг, мерсов,
маршруток и автобусов ... - ведут себя так нагло?
Что у каждого агашка за спиной? - Врядли. Значит кое-кто работает плохо.

Про крутяков отдельный разговор, но НЕ ОНИ создают основные проблемы на дорогах города.
  • 0

#8178
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Нормальную работу мы воспринимаем, как должное. Зато при любом проступке такой вой поднимается.


Газеты и подвиги описывают. Помню давнюю статью, о задержании, по-моему уйгурских террористов.
Полицейские погибли. Герои.
Их бы женам-детям - денег бы хороших, за такую службу.
А бывает и так:
http://www.time.kz/e...amp;news_page=1
http://www.time.kz/e...amp;news_page=1

Я же пишу, по моему прикиду, 0.05% нормальных людей в системе еще осталось.
Соответственно и статей столько. Позитивных.

'Fiona'
Раздражает, когда коллеги-журналисты накидываются на ДВД вообще и УДП в частности при любой возможности.


Злиться на прессу - это ТУПО, это всё равно, что злится на зеркало.

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.12.2007, 20:07:50

  • 0

#8179
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
+ 1Бреславец..
Fiona, вот вы говорите, что:"Нормальную работу мы воспринимаем, как должное.".., а это не должное..?
Нормальная работа- это и есть нормальная работа..!!! Так и должно быть!!!
Когда бы небыло опасности того, что могут признать и наркоманом (я последний раз 20 лет назад рядом стоял с курившими анашу, не то что не курю..), могут признать алконавтом (при том, что последний раз я выпил 50 гр. Казахстанского 31 декабря 2006 года), все бы выполняли их требования... В том числе и несовсем законные... А так... Ну нет им доверия и все... Так что, мое авто- моя крепость...
И еще про "Зато при любом проступке такой вой поднимается"... Они с живыми людьми играют..!! И этих "проступков" в теперешней жизни уже стало больше, чем "нормальной работы"...
  • 0

#8180
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
RegulusI + по 2 2 7 и 2 2 12 Правил ЦТ
Падонкаф + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.