Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8141
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Ехал сегодня по Ташкентской в западн направлении. Не доезжая Дзержинского, стоит кучка жпшников, человек 5-6, что-то обсуждают. Один вышел из кучки и показал мне, чтобы я остановился. Я как положено вышел, подошел к этой группе жпшников, спросил кто меня остановил. На меня ноль внимания - продолжили что-то обсуждать между собой. Я сел в машину и уехал, так и не понял, что это было.
  • 0

#8142
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ещё, появились ребята с палочькой и жёлтом желете "жол полициясы" так вот этот "юноша" пытался меня наказать за парковку в неположеном месте, ...))).

Обьяснил ему по пунктам, за что он может выписать мне протокол... ( благо была распечатка )

Потом обьяснил ему то, что он без нагрудного значька ... не чего мне не зделает,
тем более у него нет "доказательств" что я здесь стоял!!!
(предварительно я залез в машину и рубанул "аварийку")

он промычал что вызовет "старшего" и сфотает мою машину,
я сказал :" а я скажу что ты сам меня остоновил" !!!

и тут он изрёк: братан зачем не по мурски поступаеш!!!

я аж засмеялся.... сел в машину и уехал.

скажу так же : сам (когда не нарушаю или вижу что они не докажут) НЕ КОГДА НЕ ВЫХОЖУ и ВОЖУ С СОБОЙ УКАЗ (2006г) О ТОМ ЧТО ГАИЙЦЫ МОГУ ОСТАНАВЛИВАТЬ и состовлять ПРОТОКОЛЫ ТОЛЬКО:

1) за упр. в нетр. состоянии
2) за привышение (но в городе они обязаны мне это доказать)
3)встречька
4) красный
5) создания ав. ситуации и неподчинение.

+ любого (мне только такие попадались) мента можно загрузить "одной строчькой из этого документа" цитирую...
По каждой остоновке тр. средства инспектор дор. пол. "должен" не замедлительно сообщить в в дежурную часть (ЦОУ) о марке, месте и причине.... и время окончания разбирательства!

ОНИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ а ЗНАЧИТЬ САМИ НАРУШАЮТ!!!
один звонок в службу поддержки ... .(при одном упоминании "об этом" им не по себе становится)
  • 0

#8143
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

...

Согласно закону аргументировать должен гаец, а не я. Называется презумпция невиновности, я ничего доказывать не должен.

Ок, дайте ссылку на конкретную статью в соответствии с которой Гаец должен будет доказать что послужило требованию выйти из машины.

Ничего не понял, что я должен думать, но это отношению к делу все равно не имеет.

не знаю что сказать.

Выхожу, когда нарушил, для разбора со старшим, что тут непонятного? Протокол об административном правонарушении.

Ок. что тут непонятного. сами нарушаем и если нарушаем то по-черному с уголовно-наказуемым "разводом"...

1. Когда кажется креститься надо. Нос гаера не является прибором или чем либо еще, чтобы выдвигать какие-то подозрения. Если они так делают у нас, это не значит. что это правильно. Пункты 2, 3 сюда же. Не его дело какой у водителя вид. Кстати дышать ему в лицо принципиально отказываюсь. Нигде не написано, что я обязан это делать.

Раскажите тогда пожалуйста что может послужить подозрением на алкогольное опъянение?

4. С какой ориентировкой совпадение? Если имеется реально совпадение с ориентировкой, никто спектакли дай документы, пил почему глаза красные, выйди из машины разыгрывать не будет.

Приказ 789.
126. Не следует сообщать о действительной причине остановки
транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры
подозреваются в совершении преступления. При этом сотрудник
дорожной полиции должен найти предлог для разговора с водителем,
не раскрывая истинного характера своих намерений.

5. Повернуться в фас можно и внутри машины.

...

6. Бесконечность фантазии и четко прописанные пункты это две противоположные друг другу вещи.

Абсолютно верно, но тем не менее взаимозаменяемые и взаимодополняемые...

Зы: если кому-то нравится при остановке выходить к гайцу это его личное дело, я к их числу не отношусь.

У вас с логикой все в порядке? Я просто начинаю сомневаться... Никто вам не говорит о выходе из машины сразу после остановки, хотя это дело лично каждого, вам говорят о требовании выйти из машины... Которое вы ошибочно пытаетесь оспорить презумпцией невиновности, сертификацией носа инспектора, театральными розыгрышами инспекторов и прочее... Дело конечно ваше, но пока я не увидел ни одного пункта или ссылки на документ разрешающего вам оставаться в машине после требования инспектора покинуть автомобиль, неважно с какой целью. Хотя обратных мною приведено море... Вы же советуете и другим придерживаться ваших пока еще ни чем не подтвержденных убеждений.

Когда гаец подходит, представляется как положено, называет реальную причину остановки, разговаривает вежливо и при этом звучит "Выйдите из машины" для досмотра багажника к примеру, то это одно, а когда с самого начала начинается развод по всем возможным пунктам, то тут уж нет законных оснований для такого требования.

См. предыдущий комментарий.
  • 0

#8144
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Обьяснил ему по пунктам, за что он может выписать мне протокол... ( благо была распечатка )

скажу так же : сам (когда не нарушаю или вижу что они не докажут) НЕ КОГДА НЕ ВЫХОЖУ и ВОЖУ С СОБОЙ УКАЗ (2006г) О ТОМ ЧТО ГАИЙЦЫ МОГУ ОСТАНАВЛИВАТЬ и состовлять ПРОТОКОЛЫ ТОЛЬКО:

1) за упр. в нетр. состоянии
2) за привышение (но в городе они обязаны мне это доказать)
3)встречька
4) красный
5) создания ав. ситуации и неподчинение.

+ любого (мне только такие попадались) мента можно загрузить "одной строчькой из этого документа" цитирую...
По каждой остоновке тр. средства инспектор дор. пол. "должен" не замедлительно сообщить в в дежурную часть (ЦОУ) о марке, месте и причине.... и время окончания разбирательства!

ОНИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ а ЗНАЧИТЬ САМИ НАРУШАЮТ!!!
один звонок в службу поддержки ... .(при одном упоминании "об этом" им не по себе становится)


Так тема с этой распечаткой работает?
"Требования министра МВД РК к сотрудникам дорожной полиции Исх.№1/6-3143 от 08.06.2006г."

Т.е. можно им предъявлять? Достали уже, останавливают, документы им подавай, в свисток не свистнул, не представился. Говорю, что случилось то?
- У нас усиление, на праздники, и вас дескать с праздником.

Короче сейчас начнется, перед Новым годом, всех подряд тормозить, нюхать, кто после праздников ,да корпоративов с перегаром. Если ничо не отменялось, тоже распечатаю, и поинтересуюсь, что это они требования игнорируют.
  • 0

#8145
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
По Жолдасбекова, недоежая Ленина. Меты стоят по обе стороны и тормозят всех подряд....проверка документов.
  • 0

#8146
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
час назад заправлялся на АЗС, что по Раимбека м/у Руднева и Баумана... рядом автомойка, Жопо там машину свою мыть оставили, а сами рядом стали. Увидев мою машину(круговая тонировка, прямоток), подошли и начали возмущаться моими нарушениями. Я поинтересовался правомерностью предъявления мне претензий в такой вот обстановке... они подумали и ушли смотреть на мытьё своей машины. Я в принципе и сам не знаю, имеют ли они право на оформление протокола в такой ситуации?

под мостом Раибека/Аэродромная проверка документов и состояния здоровья, меня что то не остановили.
  • 0

#8147
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Обьяснил ему по пунктам, за что он может выписать мне протокол... ( благо была распечатка )

скажу так же : сам (когда не нарушаю или вижу что они не докажут) НЕ КОГДА НЕ ВЫХОЖУ и ВОЖУ С СОБОЙ УКАЗ (2006г) О ТОМ ЧТО ГАИЙЦЫ МОГУ ОСТАНАВЛИВАТЬ и состовлять ПРОТОКОЛЫ ТОЛЬКО:

1) за упр. в нетр. состоянии
2) за привышение (но в городе они обязаны мне это доказать)
3)встречька
4) красный
5) создания ав. ситуации и неподчинение.

+ любого (мне только такие попадались) мента можно загрузить "одной строчькой из этого документа" цитирую...
По каждой остоновке тр. средства инспектор дор. пол. "должен" не замедлительно сообщить в в дежурную часть (ЦОУ) о марке, месте и причине.... и время окончания разбирательства!

ОНИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ а ЗНАЧИТЬ САМИ НАРУШАЮТ!!!
один звонок в службу поддержки ... .(при одном упоминании "об этом" им не по себе становится)


Так тема с этой распечаткой работает?
"Требования министра МВД РК к сотрудникам дорожной полиции Исх.№1/6-3143 от 08.06.2006г."

Т.е. можно им предъявлять? Достали уже, останавливают, документы им подавай, в свисток не свистнул, не представился. Говорю, что случилось то?
- У нас усиление, на праздники, и вас дескать с праздником.

Короче сейчас начнется, перед Новым годом, всех подряд тормозить, нюхать, кто после праздников ,да корпоративов с перегаром. Если ничо не отменялось, тоже распечатаю, и поинтересуюсь, что это они требования игнорируют.



:) незнаю как распечатка,... но ваша увереность и неприклоность сыграет свою роль...
10 мин. назад остановил, (папанина и д. бедного) посмотрел доки ... говорит дыхните, дыхнул и поехал,...
а да у меня музыка громко играла .... он ещё спел куплетик!!! прикольно было. ;)
  • 0

#8148
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Похоже скоро все ЖПшники вылезут на дорогу! :) Люди не ездийте после вечеринок с утра! Не кормите их, такси дешевле, это я вам точно говорю ;)
  • 0

#8149
Казавочка

Казавочка
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Интересно Гаишники могут докапатся до местного наркоза. А то я два раза в неделю езжу от стоматолога, если остановят я токо мычать смогу :) . Не является местный наркоз для них что вроде наркоты?
  • 0

#8150
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Еду сегодня по кульджинке, нагнали гайцов, как столбов вдоль дороги. На каждом выезде стоят. Тормозит меня один такой возле Авата, просит доки. Без проблем, показываю. Спрашивает тезосмотр. Я говорю, машину три дня как оформил, значит у меня есть еще 27 дней на прохождения ТО, вот после НГ пройду.
Г. Ок, тогда страховку покажи, без страховкиездить нельзя.
Я думаю, мой косяк, на страховку по новым ценам денег не оставалось. Делаю морду кирпичом, открываю багажник и достаю страховку на ПРОДАННЫЙ автомобиль. Гай смотрит с умным видом страховку и говорит. Все нормально. Удачи, извините за неудобства...
Долго смеялся...

ЗЫ. продан был субарик легаси, а сейчас хонда аккорд, вот такие внимательные у нас гайцы
  • 0

#8151
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я думаю, мой косяк, на страховку по новым ценам денег не оставалось. Делаю морду кирпичом, открываю багажник и достаю страховку на ПРОДАННЫЙ автомобиль. Гай смотрит с умным видом страховку и говорит. Все нормально. Удачи, извините за неудобства...
Долго смеялся...

Я стока случаев знаю, когда гайцу техпаспорт от другой машины подсовывали и они грили всё в порядке, счастливого пути! :lol: Они по ходу ваще мимо пальцев сморят!
  • 0

#8152
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
15 декабря утром остоновили на ташкентской - яссави. остановился, вышел, инспектор как положено представился, попросил доки, спросил как дела, самочувствие. проверил почти каждую букву каждого документа, слава богу со всеми доками все было в порядке. затем попросил дыхнуть - дыхнул. говорил что пил. а я вообще крайне редко пью и последний раз пил месяц назад. ответил что не пью вообще. инспектор сказал что сейчас вызовем патруль для освидетельствования и поедем на экспертизу. я согласился (знал что хочет развести, хотя сам спешил). сказал что в машину буду ждать. просидел около трех минут, тот подошел и попросил еще раз дыхнуть - дыхнул. отдал доки и я поехал дальше. видими хотел на праздничный стол заработать.

кстати, я этим утром забыл документы дома, 2 часа катался по городу и области и никто ни разу не остановил, хотя гаишники стояли пости каждые 50 метров. возле алтын орды вспомнил что забыл доки дома и решил рискнуть добраться домой без документов (ехал с дядькой, он предлогал на такси съездить). доехал благополучно и этот жопошник остановил меня на обратном пути

Сообщение отредактировал CooLeR: 19.12.2007, 00:18:25

  • 0

#8153
Zhano4ka

Zhano4ka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
повезло! я часто забываю что-нибудь или права или тех.паспорт пока еще не поймалась. зато недавно меня сфотали навена скоро придет штраф по почте. :smoke:
  • 0

#8154
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

повезло! я часто забываю что-нибудь или права или тех.паспорт пока еще не поймалась. зато недавно меня сфотали навена скоро придет штраф по почте. :smoke:

если лицо ваше было видно с улыбкой то тогда придёт, а так не ждите :kiss:
  • 0

#8155
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Еду сегодня по кульджинке, нагнали гайцов, как столбов вдоль дороги. На каждом выезде стоят. Тормозит меня один такой возле Авата, просит доки. Без проблем, показываю. Спрашивает тезосмотр. Я говорю, машину три дня как оформил, значит у меня есть еще 27 дней на прохождения ТО, вот после НГ пройду.
Г. Ок, тогда страховку покажи, без страховкиездить нельзя.
Я думаю, мой косяк, на страховку по новым ценам денег не оставалось. Делаю морду кирпичом, открываю багажник и достаю страховку на ПРОДАННЫЙ автомобиль. Гай смотрит с умным видом страховку и говорит. Все нормально. Удачи, извините за неудобства...
Долго смеялся...

ЗЫ. продан был субарик легаси, а сейчас хонда аккорд, вот такие внимательные у нас гайцы

так для инфы ,
страховку можно переписать на новое авто с доплатой (если обьём движка больше )
ну если срок страховки не истёк
  • 0

#8156
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вот сегодня ночью шла у них типа отработочка... на Аблайхана джамбула... Ну еду значит, он меня тормозит... выхожу...
Он- а че глаза то красные
я - дык спать уже охото, время то было 5 утра
- нука плюнь, покажи язык, потом уже дыхнуть попросил, (раньше с дыхнуть начинали)...
зовет напарника своего и говорит значит типа подозрительный ты какой то, наверное накуриваешься часто... я говорю что никогда и низачто... он ну тогда на экспертизу проедим... я ему конечно говорю только один фиг ничего там не покажет... вообщем этот Му.....к постоял еще минут 10 и все таки повез на экспертизу! Там меня осмотрели визуально и сказали что даже тест делать не стоит, типа все ОК!!! Мент отдал документы развернулся и пошел...
Вот вопрос как быть в таких ситуациях... ведь так если ночью погороду покатаешься можно раз 5 точно съездить в эту лабараторию... ДА и вообще должен ли он извенится был передомной за потраченное мной время??? Вообщем убивает такой беспредел....

Можно попросить его прежде, чем куда-нибудь ехать, составить направление на мед. освидетельствование, в котором указать в т.ч. основания, по которым он направляет Вас на освидетельствование. Они очень не любят связываться с бумагами, тем более, когда они не уверены на 100%, что водитель пьян.

Я стока случаев знаю, когда гайцу техпаспорт от другой машины подсовывали и они грили всё в порядке, счастливого пути! :smoke: Они по ходу ваще мимо пальцев сморят!

Как правило, в страховке они смотрят фамилию и срок действия, а иногда только второе. :kiss:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 19.12.2007, 14:49:39

  • 0

#8157
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

так для инфы ,
страховку можно переписать на новое авто с доплатой (если обьём движка больше )
ну если срок страховки не истёк

Пытался, сейчас посчитают сколько осталось до конца страховки, 5% от суммы страховки за каждый оставшийся месяц. Месяца три-четыре назад так было, сейчас что-то изменилась?
  • 0

#8158
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Ужас скока повылазило... Сейчас моталса в Акжар от саин жандосова 6км всего... Останавливали меня 8 раз!!!! Стоят почти через каждые 300 метров.. Самый прикол останавливают в зоне видимости другова... Я иму говарю токачто жобнюхивал твой коллега, ты ж видел... А он грит я ему не доверяю))))
  • 0

#8159
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ужас скока повылазило... Сейчас моталса в Акжар от саин жандосова 6км всего... Останавливали меня 8 раз!!!! Стоят почти через каждые 300 метров.. Самый прикол останавливают в зоне видимости другова... Я иму говарю токачто жобнюхивал твой коллега, ты ж видел... А он грит я ему не доверяю))))

ЛОЛ
  • 0

#8160
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Сегодня из-за одного мудака поворачивавшего со второго ряда пришлось проехать на желтый...
естественно взмах волшебной палочки, подошел представлятся не спешит, ну и ладно
дал ему доки он не смотря начинает про нарушение, я ему говорю: - тыж типа видел как все было!
- да видел...
- ну и что?
- щас протокол буду составлять...
- да зачем этот протокол! Предупреждение сделай и все... тем более осознал и раскаиваюсь!
- нет, все таки выпишу...
дальше еще минут 3-5 в том же ключе предупреждение-протокол
под конец смотрит с ухмылочкой и выдает
- ну я пошел, три минуты засекай на оформление
я на него тожж посатрел с прищуром и молчу...
он тоже молча протягивает доки
я сел сказал спасибо и поехал дальше....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.