Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#761
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А я вот как-то раз ехал, точнее не я а моя девушка за рулем была, едим по свободной дороге, едим 70 км/ч. Тут гайер(раньше там никогда не стояли)... стреляет своей пукалкой... тормозит... открываем окно... просит документы, она ему права дает... а пока лезу в бардачок за документами, он вдруг отдает ей права и говорит с такой мордой будто мы ему злостную падляну замутили, говорит следующее: "Ладно езжайте... все равно от вас толку мало"... вот так вот!


Может он думул что ты сейчас из бардучка пушку достанеш :)
  • 0

#762
Yukos 73

Yukos 73
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
не...просто наверно кто то спугнул его...жертву они тщательно выбирают,и не охотно отпускают... :)
  • 0

#763
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Есть у меня знакомый. Так вот лишили его прав на полгода. Отдал машину мне-мол катайся. Еду по Аль-фараби, сворачиваю на Фурманова вверх, а там стоит эта Газель с компутером. Тормозят. Спрашиваю-в чем дело? Вы говорит знаете, что водителя этой машины прав лишили? Я говорю-знаю и дальше что? У меня то документы в порядке. Проверил, правда в порядке. Подходит второй и задает тот же вопрос. Я ему говорю-а ко мне это какое отношение имеет? Давайте говорит проверим документы. Давайте говорю(наберясь терпения и матерясь в душе). Смотрит и изрекает-непохожа. Конечно говорю не похожа , правам 9 лет. Пойдемте говорит проверим по компу. Спрашиваю, если проверите стану похожа. Молча забрал документы и ушел. Подходит третий, задает тот же сакраментальный вопрос. Тактично пытаюсь объянить , что коллегам его уже все сказала. Говорит-откройте багажник. Открыла стою жду что будет дальше. А ентот гад даже в него не заглянул. Спрашивает пила.Отвечаю-нет. В таком духе продолжалось минут 40. Отпустили с Богом. Но с тех пор на этой машине этот перекресток стараюсь не проезжать. :)
  • 0

#764
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
то Pretty girl: Сцуки и сволочи гниды, спец батальен хренов!
  • 0

#765
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Вроде в тему... Не так давно сворачиваю с Космонавтов направо по Курмангазы, за остановкой метрах в 30 махает палкой-вымогалкой красявець!
Ну, документы, то да се... Я ему вопрос в торец- "А чегой-то у вашего министра на Фольксы копеек не осталось или как - на личной авто капусту рубить.. И вабче- я -законопослушный гражданин. А покажи -ка мне милок маршрутный лист или как ваша хрень удостоверяющая называется. Форму и я могу напялить. Палка-вымогалка на Бананауле продается, и бляху выдавить-невелика проблема (кто в армии служил- знает,как знаки из зубной пасты давятся...) Таки на все мои тирады сей гуманоид изрек, ошалело глядя прям мне в глаза :) Ну ты, братка, хоть колы мне купи ! ;-) И отпустил восвояси. Жаль, я с переляку нумер его на пузе не просек, а то бы расхохмил знакомым!!!
  • 0

#766
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

В таком духе продолжалось минут 40.  ;-)

Надо было звонить по телефону доверия. и говорить что деньги вымогают.. их бы быстро построили.. или у них бланк жалобы потребовать.. тож отрезвляет быстро. и мозги начинают работать в нужном русле.. :)
  • 0

#767
BOI

BOI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Надо было звонить по телефону доверия. и говорить что деньги вымогают.. их бы быстро построили.. или у них бланк жалобы потребовать.. тож отрезвляет быстро. и мозги начинают работать в нужном русле.. :lol:

Простите за неграмотность, но я тут новенький. Какой номер у телефона доверия ?
  • 0

#768
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
BOI

47-80-96
  • 0

#769
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

то Pretty girl: Сцуки и сволочи гниды, спец батальен хренов!

Спасибо за поддержку! :lol:
  • 0

#770
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

В таком духе продолжалось минут 40.  :-)

Надо было звонить по телефону доверия. и говорить что деньги вымогают.. их бы быстро построили.. или у них бланк жалобы потребовать.. тож отрезвляет быстро. и мозги начинают работать в нужном русле.. :-)


А денег я им все-таки не дала. А за телефон спасибо! :lol:
  • 0

#771
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Этим летом Киргизские гаишники устроили геноцид против наших. Нас в промежуток 50 км, раз 7-8 "штрафанули", по сто сомов за раз. Раза 2 за превышение, 2 за тонировку, один раз за грязные права :lol: , еще раз за наезд левым колесом на сплошную линию, ну и последний за то, что у нас ЙОДА в аптечке не было (была зеленка) :-).
Издали увидев мерс с алматинскими номерами, киргизы с возгласом YES!!! бежали на дорогу махая палочкой.
Нам казалось, что они передают друг другу по рации, типа едут пацаны на мерсе, лавэ валом, доите их..
  • 0

#772
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

BOI

47-80-96


А он еще фунциклирует?
  • 0

#773
BOI

BOI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

BOI

47-80-96

Спасибо за телефончик :lol:
  • 0

#774
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
История свежак ...

Только что ездил на обед, лагманчику покушать. Так вот еду, понимаешь, по Навои вверх, не тороплюсь. На заднем сиденье девушка знакомая легла и дремлет. Притормаживаю перед постом, еду спокойненько около 45 (ограничение 50), смотрю стоит ЖоПовец. Хлопает мазду что передо-мной и меня. Проезжаю немного вперед и останавливаюсь. Он что-то там быстренько перетирает с водилой мазды и смотрит в мою сторону. Я сижу в машине. Наконец он решил что похоже ему прийдется подходить. Руль у меня справа, остановился я впритирку к обочине (обочина - чистый лёд, в пол машины высотой).
Подходит я спрашиваю типа в чем проблемы лейтенант ?
Он отвечает - нарушаем скоростной режим,
я оглядываю его (радара в руках нет) и отвечаю в стиле Особенностей национальной охоты. У вас радар то хоть есть?
ЖоПовцу неймётся, давай говорит документы. Пжалста, там все в порядке.
-Техосмотр пройден ?
-Смотрите наклейка у вас прямо перед глазами.
... изучает наклейку, кивает
-Страховка ?
достаю... Вот обязательная, вот добровольная (вхожу в роль).. дома есть говорю еще страховка здоровья, он изучает и ту и другую
-Аптечка ?
-На заднем сиденье, осматривать будете ?
-Нет, ... смотрит на девушку, которая подложив под голову куртку сквозь дрёму наблюдает за разговором... Девушка то хоть живая ?
На что она открывает глаза и спрашивает его
- А что ? Уже попахиваю ?

ЖоПовец быстренько отдает документы и идет к своей будке... Из машины его провожает дружный хохот ... :-) :lol: :-)
  • 0

#775
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

История свежак
......
- А что ? Уже попахиваю ?

Надо в юмор запостить . . . :lol: :-) :-)
  • 0

#776
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
не совсем про ЖП, но про машину.
Вчера вечером сижу в машине с супругой, возле стоянки друга жду, только габариты горят, темно. незаметно подкатывается телега Патруль Полициясы, по левой стороне. на правом переднем мент сидит, через стекло пвтыется выглядеть что у меня в машине твориться. Я со словами "ууу, ?ля!!!" резконакланяюсь к окну, в его сторону, и делаю страшшшшное выражение лица. Их машина проезжает чуть даль, и с заднего сиденья еще один мен фанариком какимто светит в меня. А я все ражу корчу, продолжая "...?бляяяяяяя". Кактолько они чуть вперед проехали, продолжая светить вменя уже через свое заднее стекло, я далний врубаю:-)
вонарик сразу потух :-)
минут 5 с женой ржали :lol:
  • 0

#777
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
А меня вчера развели все-таки :lol:
Чтоб не нарваться по крупному(ну выпили вечером с другом), пришлось согласиться на несуществующее нарушение :lol: .Заехал на перекресток на мигающий зеленый, на него же успел и выехать, даже желтый еще не загорелся.А этот п....р мне проезд на запрещающий стал впаривать, и здоровьем интересоваться.О,как мне было обидно, что не могу я на рожон переть :-) :-) !!

ПыСы Люди, не ездийте с похмела !
  • 0

#778
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Вышел вчера после напряжённого трудового дня мой друг с работы и решил поймать такси , дабы доехать домой и как следует поспать. Но вместо ожидаемого такси подкатывает Жигулёнок шестой модели с полосочками по бокам и соответсвующими надписями патруль полициясы.
Офицеров не было. Представившись (фамилии он не запомнил) попросили удостоверение , друг предьявил. Но пока его доставал из бумажника , Доблестные сотрудники увидели , что денег в бумажнике слишком много и не прочь бы поживиться за чужой счёт. Отдали удостоверение , И ПОПРОСИЛИ сесть в машину, не знаю зачем но он присел , холодно всё таки вчера было . Они тут же захлопнули дверь и поехали. Спросив куда и зачем они его везут , ему сказали что он пьян! Хотя друг абсолютно трезв был! И везут его в ровд к их доктору на проверку . ТОгда он попросил ехать в нарко диспансер , если на то пошло . ему отказали! Тогда он достал сотку и хотел позвонить, её сразу же выхватили у него , сказав что якобы может сгореть рация! в итоге он им предложил 2000 тг , деньги они взяли и егу тут же отпустили .
выйдя из машины он запомнил их номер А 409 АС и пошёл ловить такси ....
Настроение было окончательно испорчено.

#779
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Еду как то значит домой , вдруг откуда нивозьмись выскакивает Шоха с дальним светом фар , преграждает мне дорогу , вываливаются 3 доблестных сотрудника полиции , требуют показать документы , вывернуть карманы , после чего нежно ощупывают меня с головы до гог проверяя всё ли я им показал... процедура ужасно неприятная ...
потом лезут в машину , якобы наружный осмотр, просят открыть багажник , бардачёк ... после того как я им вежливо попытался отказать , мне сказали что мы тебя щас оформим , если будешь выпендриваться , ну я как законо послушный гражданин - не стал скандалить и всё показал. процедура заняла минцут 20 .
Потерял время, да и осадок неприятный остался .
Наскольно правомерны их действия ?

#780
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Вышел вчера после напряжённого трудового дня мой друг с работы  и решил поймать такси , дабы  доехать домой и как следует поспать.  Но вместо ожидаемого такси подкатывает Жигулёнок шестой модели  с полосочками по бокам и соответсвующими надписями  патруль полициясы.
Офицеров не было.  Представившись (фамилии он не запомнил)  попросили удостоверение , друг предьявил.  Но пока его доставал из бумажника , Доблестные сотрудники увидели , что денег в бумажнике  слишком много и не прочь  бы поживиться за чужой счёт.  Отдали удостоверение , И ПОПРОСИЛИ сесть в машину,  не знаю зачем но он присел , холодно всё таки вчера было . Они тут же захлопнули дверь и поехали.  Спросив куда и зачем они его везут , ему сказали что он пьян!  Хотя друг абсолютно трезв был!  И везут его в ровд к их доктору на проверку . ТОгда он попросил ехать в нарко диспансер , если на то пошло .  ему отказали!  Тогда он достал сотку и хотел позвонить, её сразу же выхватили у него , сказав что якобы может сгореть рация!  в итоге он им предложил 2000 тг , деньги они взяли и егу тут же отпустили .
выйдя из машины он запомнил  их номер А 409 АС    и пошёл ловить такси ....
Настроение было окончательно испорчено.



Еду как то значит  домой , вдруг откуда нивозьмись выскакивает Шоха  с дальним светом фар , преграждает мне дорогу , вываливаются 3 доблестных сотрудника полиции ,  требуют  показать документы , вывернуть карманы , после чего нежно ощупывают меня с головы до гог проверяя всё ли я им показал...  процедура ужасно неприятная ...
потом  лезут в машину ,  якобы  наружный осмотр,  просят  открыть багажник , бардачёк ...  после того как я им вежливо попытался  отказать , мне сказали что мы тебя щас оформим , если будешь выпендриваться ,  ну я как законо послушный гражданин - не стал скандалить  и всё  показал.  процедура заняла  минцут 20 .
Потерял время,  да и осадок неприятный остался .
Наскольно правомерны  их действия ?



Где то я это видел....

Сообщение отредактировал andy_zl: 12.12.2003, 16:57:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.