Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8121
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Интересно что же он в протоколе написал? И могут ли они прислать штраф?

В крестики-нолики играл он там наверняка... Если бы у нас в эти камеры кто смотрел и все нарушения фиксировал... я даже не представляю возможность этого.
  • 0

#8122
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Скайе так держать. Даж больше скажу, ещё надабыло узнать на какком основании они "пригласили" в свою машину?
Скайе показал что он быдло, за коие принимают нас рабтники так называемого правопорядка на дарогах (уж убедился на собственном опыте.) Пусть лучше хлопают кто по встречке в час пик ездит, (там тож неплохой доход :smoke: ) . Короче не оправдываю, Но поддерживаю!
  • 0

#8123
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Я на днях через двойную развернулся на Рыскулова, и тут неожиданно гайцы на встречу. Я от них во дворы, думал не заметят , ан нет, заметили :-/ ВСЕ деньги из кошелька пришлось отдать, ничего не оставили. Радует только что было всего около 2800 тг :smoke:)) Одним из гайцев кстати девушка была..
  • 0

#8124
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Скайе прав в обращении с гаишником! Гайцы должны быть изначально ОбРаЗцОм правопорядка, а в большинстве своем показывают себя как раз с другой стороны!
  • 0

#8125
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Это всего лишь предложение... его можно и отклонить :smoke: Только не перепутайте с требованием, хотя если перепутаете вас насильно туда посадят))
А еще вы не обязаны выходить из машины пока от вас это не потребуют сделать...

Требовать они не имеют права, только в исключительных случаях, когда есть подозрение на совершение тяжкого преступления и еще чего-то там тяжкого.
  • 0

#8126
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

или например перекресток Дзержинского-Сатпаева, если ехать вниз, поворачивая с Сатпаева.
там парковка, и удобно не выезжая на Сатпаева прямо с парковки, оставив светофор слева, сигануть на Дзержинского. и вот как раз там за поворотом часто стоят они, и хлопают всех. как то раз и меня так же схватили. благо, мент оказался добрый - объяснил, что низзя так делать. с тех пор я и решила, что нарушать - не мой метод, ну не смогу я без машины...

возможно, такое отношение по неопытности, за рулем всего ничего. :smoke:


А меня в последних постах этот пост улыбнул,только вчитайтесь в эти романтические строки"перекресток Дзержинского-Сатпаева, если ехать вниз, поворачивая с Сатпаева",ага потом и пишем в тему "меня остановили за...:-/)))
не по теме:Скае своим постом конечно доказал что знает права и обязаности и ПДД и это хорошо,но...понятно когда я такие истории рассказываю близким друзьям на кухне например,а здесь зачем это писать????типа рисануться чтоль???да вроде люди тут взрослые,смысл какой???
  • 0

#8127
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

(MIYU @ 14.12.2007, 14:19)
или например перекресток Дзержинского-Сатпаева, если ехать вниз,
....
благо, мент оказался добрый - объяснил, что низзя так делать. с тех пор я и решила, что нарушать - не мой метод, ну не смогу я без машины...

возможно, такое отношение по неопытности, за рулем всего ничего.

Благо, что не поймали ~2 тонны в лобовое стекло.

На счет неопытности... уже где-то 2 года как Мира и Дзержинского сделали без встречных автобусов, а опытный-неопытный народ до сих совершает левый поворот не занимая крайнию левую полосу.
...
15.12.2007 17:30 В очередной раз стоит тонированный VW c синими KP номерами на мосту Рыскулова и останавливают тех кто игнорирует знак STOP c Cуюинбая.

Сообщение отредактировал ue_m: 15.12.2007, 18:12:25

  • 0

#8128
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Веселая однако темка создалась - "Меня остановили за...", ваши истории!", вообще-то надо было назвать ее типа - "Как я отмахивался от гайцов.." ну или что нить покруче типа "Приструненый гаец - плачет как малец!!!".

Народ умеете нарушать, умейте и отвечать! А как отвечать это уже дело второе...

Поставить на место зарвавшегося гаишника дело не хитрое немного знаний законов, немного соответствующей харизмы :smoke: , но только в случае если вы действительно не нарушали, и дело, как грица, в шляпе.

А голосить на весь белый свет "Гаишники - взяточники!!!", и при этом продолжая нарушать ПДД давать взятки, тут уж простите - ноу коментс!

Все мы люди все мы человеки и гаишникам хочется иногда на хлеб с маслом икорочки наложить... Да только в наших руках благополучие гаишников, перестанем нарушать - останутся одни знаки и светофоры, ну регулировщики местами.
И настанут благодатные времена, и канет в лету мздоимство, и будет у нас у всех хорошее настроение! АМИНЬ!!!
  • 0

#8129
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Это было лирическкое отступление! Нет скорее всего вступление...

А со мной произашла как-то вот такая история. Еду как-то на работу, по Майлина вверх и порачиваю на Хмельницкого. Все как положено поворот из правого ряда направо... сразу после совершения поворота перестраиваюсь в левый ряд, и тут гаец выскакивает, палкой машет, ногами топает, глаза страшные делает.
По тормозам, поворотник, перестриваюсь в правый ряд и останавливаюсь практически возле него.
Останавливаюсь. Гаец по форме представился козырнул чот там ещо промямлил. взял документы, попросил выйти из машины. Вышел.
Г. - "Нарушаем!"
Я. - "Где?"
Г. - "Поворот со второго ряда."
Я. - "Чаво?!!!"

Тут начинается долгое объяснение мне моего нарушения, на что я ответил долгими объяснениями выполнения сего маневра с уклоном на то что никакого нарушения не было.

Г. - "Ну раз так, тогда за тонировку на штаф стоянку!!!"
Я. - "Так переднее и передние боковые не тонированны!!!"
Г. - "Там разберутся!!!"
Я. - "Инспектор, вы с какой ноги встали?"

Тут я растроился и пригрозил заявой о вымогательстве взятки (тогда еще телефончика доверия не знал). Больше всего поразила реакция гайца:

Г. "Не по мужски поступаем!"
Я. "Чья бы мычала!"

Назревал конфликт... Но тут подходит его напарник, не безызвестный "Черный капитан..." и со словами типа "успакойтесь все в порядке забрал у него мои доки и отдал мне, своего же напарника усадил в машину и быстро кудато отехали.

Я остался стоять с счасливейшей улыбкой на лице. И с чуством победителя...
  • 0

#8130
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Это всего лишь предложение... его можно и отклонить :smoke: Только не перепутайте с требованием, хотя если перепутаете вас насильно туда посадят))
А еще вы не обязаны выходить из машины пока от вас это не потребуют сделать...

Требовать они не имеют права, только в исключительных случаях, когда есть подозрение на совершение тяжкого преступления и еще чего-то там тяжкого.

Требовать чего они не имеют права? сесть в машину или выйти из машины? Если первое, то при задержании к примеру по подозрению в совершении они обязаны доставить вас в дежурную часть... Если же второе - еще как могут... для заполнения протокола например, а если не выйдите это будет уже неподчинением. Видимо тема вводит в заблуждение некоторых людей...
  • 0

#8131
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Требовать чего они не имеют права? сесть в машину или выйти из машины? Если первое, то при задержании к примеру по подозрению в совершении они обязаны доставить вас в дежурную часть... Если же второе - еще как могут... для заполнения протокола например, а если не выйдите это будет уже неподчинением. Видимо тема вводит в заблуждение некоторых людей...


Вы имеете право общаться с инспектором ДПС, не выходя из автомобиля.
Требование инспектора выйти из машины законно в следующих случаях:

для устранения технической неисправности автомобиля или нарушений правил перевозки грузов;
когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
для проведения досмотра транспортного средства и осмотра груза;
когда водитель или пассажир подозреваются в совершении преступления;
в иных случаях, когда требуется участие водителя в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам движения.
В случае составления на Вас протокола об административном правонарушении, также можете оставаться в своём автомобиле.


Это выдержка из российских правил, в наших копаться лень, но там все тоже самое описано.
Здесь ясно написано, что при составлении протокола на водителя, он может оставаться в машине и никакого неподчинения тут нет. Тема вводит в заблуждение тех, кто не знает правил и коапа :smoke:
  • 0

#8132
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Вот сегодня ночью шла у них типа отработочка... на Аблайхана джамбула... Ну еду значит, он меня тормозит... выхожу...
Он- а че глаза то красные
я - дык спать уже охото, время то было 5 утра
- нука плюнь, покажи язык, потом уже дыхнуть попросил, (раньше с дыхнуть начинали)...
зовет напарника своего и говорит значит типа подозрительный ты какой то, наверное накуриваешься часто... я говорю что никогда и низачто... он ну тогда на экспертизу проедим... я ему конечно говорю только один фиг ничего там не покажет... вообщем этот Му.....к постоял еще минут 10 и все таки повез на экспертизу! Там меня осмотрели визуально и сказали что даже тест делать не стоит, типа все ОК!!! Мент отдал документы развернулся и пошел...
Вот вопрос как быть в таких ситуациях... ведь так если ночью погороду покатаешься можно раз 5 точно съездить в эту лабараторию... ДА и вообще должен ли он извенится был передомной за потраченное мной время??? Вообщем убивает такой беспредел....
  • 0

#8133
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Вчера остановили на Джангильдина Рыскулова. Вышел. Гай подходит козырит, просит показать документы. Я руку в карман засунуть не успел он убежал к напарнику и они вдвоем уехали догонять кого то...

#8134
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да бывает и такое... но нечасто...
  • 0

#8135
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Это выдержка из российских правил, в наших копаться лень, но там все тоже самое описано.
Здесь ясно написано, что при составлении протокола на водителя, он может оставаться в машине и никакого неподчинения тут нет. Тема вводит в заблуждение тех, кто не знает правил и коапа :-/

А что-то вы недалеко прогулялись... Надо было какие-нибудь заокеанские талмуды порыть... У нас же своих нет... либо в них все абсолютно так же...

ПДД РК
2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

Приказ 789
125. Сотрудник дорожной полиции может предложить водителю выйти из кабины (сало-на) транспортного средства в следующих случаях:
1) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений Правил перевозки грузов;
2) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
3) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспорт-ного средства с записями в регистрационных документах;
4) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
5) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
6) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

Сами часто своими советами пользуетесь? :smoke:

Сообщение отредактировал Partizan_: 16.12.2007, 18:36:34

  • 0

#8136
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Сами часто своими советами пользуетесь? :smoke:

Прекрасно пользуюсь, единственный раз при составлении протокола сидел в машине и подписывал там же и ни у кого мысли не возникло оттуда меня вытаскивать. Принципиально не выхожу из машины, если ничего не нарушил, даже если нарушил все равно не выхожу, так как разбираться все равно приходится со старшим.

зы: а какое участие требуется в составлении протокола? Подписать его? Это можно сделать и не выходя из машины или же выйти после его составления для подписи. И на пункт 2.3.2 ссылаться не надо, требования должны быть законны и мотивированы. Соотвественно слова "выйди из машины", которые зачастую произносятся сразу после остановки незаконны.
  • 0

#8137
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Сами часто своими советами пользуетесь? :)

Соотвественно слова "выйди из машины", которые зачастую произносятся сразу после остановки незаконны.

И вы правда считаете что это весомый аргумент чтобы Гаец потом оправдывался перед судьей или начальством? Вы правда думаете что при нарушении вами ПДД вы сможете апротестевать этим решение суда в пользу себя? И опишите плиз что сказать гайцу чтобы законное (пусть по мнению гайца) требование выйти из машины просто более не звучало... и вас при этом не обвинили в неподчинении... и в конце концов что же должно случиться чтобы вы при всех своих знаниях вышли таки из машины? вы так здорово просто протоколы подписываете не выходя из машины, требования для вас не требования... Кстати за что протокол?

А теперь можно я вам расскажу что на мой взгляд оправдает слова "Выйдите из машины"(именно так чаще всего и говорят...) сразу после остановки...
1. Инспектору просто показалось что пахнет спиртным из окна, возможно пассажиры распивали спиртные напитки, или в состав жидкости омывателя стекла входил спирт, что дает ему право полагать что в машине находится человек употребивший спиртное....
2. Глаза у водителя были красные....
3. Вид помятый.
4. С ориентировкой совпадение. (вам об этом знать кстати не придется, и что будете упираться?)
5. В профиль показались несовпадения с удостоверением...
6. Бесконечность фантазии и четко прописанные пункты... Это не самое трудное что им пришлось бы объяснять.
  • 0

#8138
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Ладно,выйти из автомобиля еще как то можно и понять,а вот приглашение в патрульку как?
Вроде как и не обязан, и в то же время -

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
  • 0

#8139
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Ладно,выйти из автомобиля еще как то можно и понять,а вот приглашение в патрульку как?
Вроде как и не обязан, и в то же время -

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

Не хотите не идите, или же, если все-таки он настаивает(что врядли), вы можете после написать жалобу с изложением всего, что вас неустроило в поведении того или иного испектора в УДП... Так и все остальные требования...
  • 0

#8140
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

И вы правда считаете что это весомый аргумент чтобы Гаец потом оправдывался перед судьей или начальством? Вы правда думаете что при нарушении вами ПДД вы сможете апротестевать этим решение суда в пользу себя? И опишите плиз что сказать гайцу чтобы законное (пусть по мнению гайца) требование выйти из машины просто более не звучало... и вас при этом не обвинили в неподчинении... и в конце концов что же должно случиться чтобы вы при всех своих знаниях вышли таки из машины? вы так здорово просто протоколы подписываете не выходя из машины, требования для вас не требования... Кстати за что протокол?

А теперь можно я вам расскажу что на мой взгляд оправдает слова "Выйдите из машины"(именно так чаще всего и говорят...) сразу после остановки...
1. Инспектору просто показалось что пахнет спиртным из окна, возможно пассажиры распивали спиртные напитки, или в состав жидкости омывателя стекла входил спирт, что дает ему право полагать что в машине находится человек употребивший спиртное....
2. Глаза у водителя были красные....
3. Вид помятый.
4. С ориентировкой совпадение. (вам об этом знать кстати не придется, и что будете упираться?)
5. В профиль показались несовпадения с удостоверением...
6. Бесконечность фантазии и четко прописанные пункты... Это не самое трудное что им пришлось бы объяснять.

Согласно закону аргументировать должен гаец, а не я. Называется презумпция невиновности, я ничего доказывать не должен. Ничего не понял, что я должен думать, но это отношению к делу все равно не имеет.
Выхожу, когда нарушил, для разбора со старшим, что тут непонятного? Протокол об административном правонарушении.
1. Когда кажется креститься надо. Нос гаера не является прибором или чем либо еще, чтобы выдвигать какие-то подозрения. Если они так делают у нас, это не значит. что это правильно. Пункты 2, 3 сюда же. Не его дело какой у водителя вид. Кстати дышать ему в лицо принципиально отказываюсь. Нигде не написано, что я обязан это делать.
4. С какой ориентировкой совпадение? Если имеется реально совпадение с ориентировкой, никто спектакли дай документы, пил почему глаза красные, выйди из машины разыгрывать не будет.
5. Повернуться в фас можно и внутри машины.
6. Бесконечность фантазии и четко прописанные пункты это две противоположные друг другу вещи.

Зы: если кому-то нравится при остановке выходить к гайцу это его личное дело, я к их числу не отношусь.


Когда гаец подходит, представляется как положено, называет реальную причину остановки, разговаривает вежливо и при этом звучит "Выйдите из машины" для досмотра багажника к примеру, то это одно, а когда с самого начала начинается развод по всем возможным пунктам, то тут уж нет законных оснований для такого требования.

Сообщение отредактировал Aptyp: 17.12.2007, 11:38:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.