Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8101
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
может, несколько наивно, однако:
не проще ли не нарушать? нуегонах без прав остаться или по судам бегать потом!

этим летом были всей конторой на даче, и там нас, тех, кто был за рулем, настойчиво уговаривали попробовать рюмочку домашнего вина, мол, оно слабое и оооччччень полезное, и никто ничего не заметит. так вот, Сергей (водитель с опытом), сказал просто: "Зачем мне проблемы на голом месте?"

всегда можно найти разрыв и развернуться, или оттормозиться перед светофором.
потери - максимум на 15 минут, а спокойствия и сознания своей правоты хоть отбавляй.

или например перекресток Дзержинского-Сатпаева, если ехать вниз, поворачивая с Сатпаева.
там парковка, и удобно не выезжая на Сатпаева прямо с парковки, оставив светофор слева, сигануть на Дзержинского. и вот как раз там за поворотом часто стоят они, и хлопают всех. как то раз и меня так же схватили. благо, мент оказался добрый - объяснил, что низзя так делать. с тех пор я и решила, что нарушать - не мой метод, ну не смогу я без машины...

возможно, такое отношение по неопытности, за рулем всего ничего. :smoke:
  • 0

#8102
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

как-то мне попался грамотный гаец по дороге на Капчагай. остановил за превышение. с радаром, с камерой, сам подошел, представился, разговаривал спокойно, все грамотно объяснил, показал. я его зауважал и даже не стал ему денег предлагать. он меня отпустил со временными правами (талоном), мои права конечно же забрал. я в суде признал свою вину и мне выписали штраф на 10 000 тенге. оплатил и забрал права. даже удивительно все было, по правилам. даже было интересно :smoke:

Мне, кажется, он тоже попадался. Русский мужик, в возрасте от 35 до 45, светловолосый.
Разговаривает спокойно, не наезжает, сама вежливость. Рассказывает какие ДТП были на данном участке.
Патрулирует Капчагайскую трассу на темно-зеленой шохе с синими полосами.
А вот напарник его, молодой, горячий и все время срывался на хамство.
  • 0

#8103
Russobalt

Russobalt
  • Гость
  • 40 сообщений
Ребята!!!
Кто нить слышал про случаи...когда Гаишнику предлагаешь взяточку...а он тебя за дачу взятки...ВЯЖЕТ..
  • 0

#8104
Russobalt

Russobalt
  • Гость
  • 40 сообщений
этим летом были всей конторой на даче, и там нас, тех, кто был за рулем, настойчиво уговаривали попробовать рюмочку домашнего вина, мол, оно слабое и оооччччень полезное, и никто ничего не заметит. так вот, Сергей (водитель с опытом), сказал просто: "Зачем мне проблемы на голом месте?"

Правильно решил ваш Сергей...
потому как пьяный за рулем преступник....
тем более сейчас за энто не слабо наказывают...
  • 0

#8105
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Мне, кажется, он тоже попадался. Русский мужик, в возрасте от 35 до 45, светловолосый.
Разговаривает спокойно, не наезжает, сама вежливость. Рассказывает какие ДТП были на данном участке.
Патрулирует Капчагайскую трассу на темно-зеленой шохе с синими полосами.
А вот напарник его, молодой, горячий и все время срывался на хамство.

не, мужик был казах лет 30, а машина у него была 9-ка ментовская
  • 0

#8106
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ребята!!!
Кто нить слышал про случаи...когда Гаишнику предлагаешь взяточку...а он тебя за дачу взятки...ВЯЖЕТ..

Как вариант вижу один выход, в случае обвинения во взяткодательстве начать требовать от гаишника квитанцию об оплате, что это не взятка а уплата штрафа на месте, так как вроде по закону, штраф не превышающий сколько там МРП (по моему 2), можно оплатить гаишнику на месте, при этом вам обязаны выдать нумерованную квитанцию, подтверждающую оплату!
Другой вопрос, что этих квитанций никто в глаза не видел, но это "снимает" с вас статус взяткодателя, и минус гаишнику а вам плюс, так как квитанции у него быть должны!
  • 0

#8107
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мда.. человек человеку волк, вот и все.
сумел выкрутица, молодец, не сумел, твои проблемы..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 14.12.2007, 15:01:49

  • 0

#8108
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Скайе с одной стороны прав что не стал давать взятку и ловко выкрутился, с другой стороны нефиг там через сплошную разворачиваться, улица узковатая(по любому 2 полосы занимаешь в развороте), местами может быть скользко, разрывов там хватает, и ездят там не только шумаХеры.
  • 0

#8109
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Скайе с одной стороны прав что не стал давать взятку и ловко выкрутился, с другой стороны нефиг там через сплошную разворачиваться, улица узковатая(по любому 2 полосы занимаешь в развороте), местами может быть скользко, разрывов там хватает, и ездят там не только шумаХеры.

Я бы сказал, дело здесь в другом.
Существуют два лагеря, мы (водители) и они (гаишники).
Мы - любим свои машинки, холим их и лелеем, гоняем и плетемся, иногда нарушаем.
Они - стараются развести нас на бабло, чтобы потом отгрохать себе коттеджик или купить новый джип.

Есть еще и третья категория - небожители, отмахивающиеся корочками или связями, но речь не о них.

В большинстве случаев, нормального отношения от ГАИшнегов ждать не приходится. Тормозят по делу, не по делу, по правилам, не по правилам, стоя на трассе, жезлом из окна автомобиля...
Мои посты в этой ветке, направлены на то, чтобы помочь водителям не знающим, что делать в подобных ситуациях.
Был ли я не прав в данном случае? Конечно. Однако, может быть кто-то прочитает, и в будущем не будет отстегивать 10к за проезд на якобы желтый. Или пошлет гаишника, который спрятал свой служебный автомобиль за остановкой. Осадит матерящегося хама, и тупо проигнорирует барана, пасущегося на личном автомобиле без путевой ведомости.
  • 0

#8110
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
зато тему как сегодня оживили.
последнее сообщение было 08.12.2007, 11:16
и всю неделю ниодного собщения, а сегодня какая сенсация.
  • 0

#8111
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
2 Скайе... Прокатило... Однако по простой причине неопытности и неграмотности гайцов... В другой раз может не прокатить. Хотя из вашего поступка, тоже выгода есть - этакий ликбез гайцев... Они теперь задумаются что в следующий раз делать в такой ситуации. :smoke: Рискованный эксперимент.
  • 0

#8112
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Существуют два лагеря, мы (водители) и они (гаишники).
Мы - любим свои машинки, холим их и лелеем, гоняем и плетемся, иногда нарушаем.
Они - стараются развести нас на бабло, чтобы потом отгрохать себе коттеджик или купить новый джип.

Есть еще и третья категория - небожители, отмахивающиеся корочками или связями, но речь не о них.


а как же ети как их насекомые тьфу - пешеходы
  • 0

#8113
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Почитал сегодняшние посты.
Скайе а ты хотел просто узнать как они себя поведут?
Вот многие тут говорят типа вот гайцы такие и сякие, а хоть ктонибудь поставил бы себя на их место в данной случае. Я не спорю есть дауны из них, но есть и нормальные мужики которые беспредельничать не будут. На счёт первым подойти как ему быть в такой ситуации, выбежать быстрее к тебе прежде чем ты выйдеш. Но ведь в данном случае это было нерельно так как автор сразу же вышел из авто. Вообщем тут можно много спорить.
На счёт понятых конечно они были не правы.
  • 0

#8114
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
а как же ети как их насекомые тьфу - пешеходы

Не надо забывать что выходя из машины мы сразу превращаемся в пешеходов :smoke:
  • 0

#8115
Red Sky

Red Sky
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

а как же ети как их насекомые тьфу - пешеходы

Не надо забывать что выходя из машины мы сразу превращаемся в пешеходов :smoke:



Хочу конкретизировать вопрос к знающим,

если он выходит из своей собственной машины, не патрульной и потом "приглашает" в нее же,
что ему можно предьявить?
  • 0

#8116
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
почитайте всю тему..
полезно..
я начал вести себя нагло после прочтения этой темы и наставлениям брата..
  • 0

#8117
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Хочу конкретизировать вопрос к знающим,
если он выходит из своей собственной машины, не патрульной и потом "приглашает" в нее же,
что ему можно предьявить?

Это всего лишь предложение... его можно и отклонить :smoke: Только не перепутайте с требованием, хотя если перепутаете вас насильно туда посадят))
А еще вы не обязаны выходить из машины пока от вас это не потребуют сделать...
  • 0

#8118
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
недели две назад у мну была схожая ситуация, было утро, выгонял авто со стоянки на Раимбека в районе Полежаевой, нужно было забрать родителей для этого нужно было развернутся в в другую сторону, обычно я обезжаю вокруг через сейфулина пастера муратбаева, можно еще где то на аэродромной развернутся, но я как бы ни разу не практиковал решил попробовать, но на дороге, напротив ул Муратбаева, не было ни машины только встречный мерседес остановился в метрах 100 передомной, ну я и решил не мучатся с поиском правильного пути и нарушить по быстрому. развернулся, еду, сзади тот самый мерс фарит мне, я сворачиваю с дороги паркуюсь во дворе мерс за мной и вижу жезл из окна, далее ситуация в точности как у Скайе только мент был один с таксистом, и немного менее нагло я с ним разговаривал! начал он с того что я создал аварийную ситуацию! но после вместе с ним посмеялись над этим утверждением, на дороге то не было никого! так же он не смог мне внятно обяснить каким образом я должен был по правилам развернутся на аэродромной, после совета ехать ему на муратбаева, где я каждый день вижу встречных, он улыбнулся и сказал что туда и собирался, а тут я))) отдал мне документы и поехал! кстати, выезжая со двора, таксист вместе с ментом так же пересекли сплошную повернув налево по Раимбека, в сторону Аэродромной
  • 0

#8119
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Maxat_ + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#8120
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
На Суюнбая, возле Тойота центра, при пересечении перекрестка начал мигать зеленый. Остановил ЖоПо. Говорит - вы проехали на красный свет, отдает документы другому жопо, сидящему в машине. Я им сразу сказал, что ничего не нарушал, и в протоколе напишу, что не согласен. Жополовец стал заполнять протокол - не видел что он там написал. Минут через 5 отдает документы, и говорит - все, езжайте. Я у него спрашиваю, что вы там написали, покажите. Но он так ничего и не показал, сказал - т. к. вы не согласны, то мы посмотрим видеозапись, если есть нарушение, то мы вам домой штраф пришлем.

Интересно что же он в протоколе написал? И могут ли они прислать штраф?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.