Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8081
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

почему гайцы видя как нарушил Скайе, были на служебной машине, все равно не захотели официально все оформить?
видимо сами все законы не знают и не соблюдают, поэтому и бардак.

правильно! и пока нет у гайцов камер, установленных на полиц. машинах, можете делать что угодно. меня как-то мент остановил за проезд на желтый. я ему говорю, что мы равны перед судом и что он должен доказывать мою вину, а без камеры он ни кто. он и плевался и ругался матом и тыкал меня пальцем. а кто сказал, что они имеют право так поступать? мы с ним пол часа стояли спорили. так он меня и отпустил ничего не сделав, только пригрозил чтобы не попадался ему на глаза :smoke:
  • 0

#8082
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Скайе. Вам просто реально повезло. Могли спокойно вызвать патрульную машину. И оформить вас как полагается а потом бы бегали в суде доказывали что нарушали а что нет. Была история как Гайцы наказали знакомого. Тоже пошел в несознанку так они просто напросто вызвали патрульную машину Гаи м передали им документы. Тот снова пошел в несознанку. Так они просто напросто взяли в руку рацию и объявили его машину по плану перехвата так как грубо нарушил правила дорожного движение и не подчинился патрульной машине. Долго он потом бегал и доказывал что то в суде. Итог лишили на год за его наглость.

весь прикол в том, что если "играть по правилам", ему ничего доказывать НЕ НАДО...
это гайцам надо доказать, что он нарушил... этим и пользуюца те, кто знает...
  • 0

#8083
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

почему гайцы видя как нарушил Скайе, были на служебной машине, все равно не захотели официально все оформить?
видимо сами все законы не знают и не соблюдают, поэтому и бардак.

Существуют документы, регламентирующие их поведение в подобных ситуациях. Если они их не соблюдают - это выходит им боком.
Не представился? Фиксирую в бланке для жалоб.
Не подошел? Фиксирую
Тыкал, матерился? Туда же.
Угрожал - ну чтож, у тебя был шанс.

А теперь представьте, что ими соблюдены все положения служебной инструкции? Я сейчас писал бы о том, что впереди судебный процесс.

Ну и наконец, задайтесь вопросом - почему они не соблюдают служебные инструкции? А потому, что им неохота меня наказывать согласно законодательству, им нужны мои деньги. И все их действия, направлены на то, чтобы эти самые деньги с меня срубить.

Вы знаете, за вчерашний вечер меня останавливали раз 5. Тупо останавливали, проверяли документы (незаметно принюхиваясь) и отпускали дальше, причем, ни в одном случае и не думали подходить сами. это нормально? Это делалось в целях наведения порядка на дорогах?
  • 0

#8084
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Скайе. Вам просто реально повезло. Могли спокойно вызвать патрульную машину. И оформить вас как полагается а потом бы бегали в суде доказывали что нарушали а что нет. Была история как Гайцы наказали знакомого. Тоже пошел в несознанку так они просто напросто вызвали патрульную машину Гаи м передали им документы. Тот снова пошел в несознанку. Так они просто напросто взяли в руку рацию и объявили его машину по плану перехвата так как грубо нарушил правила дорожного движение и не подчинился патрульной машине. Долго он потом бегал и доказывал что то в суде. Итог лишили на год за его наглость.

а за что? на словах ему пришили вину? так гайцы могут каждому что-нибудь да и приписать. не правильно это.
  • 0

#8085
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Скайе, после Вас они остановили бедного новичка водилу и от злости схавали его =)))))
а вообще конечно же мощно....


кстати каждый день езжу по суюнбая, стал замечать гайца на лупаглазом мерине года 2000, с частными номерами, а вчера на том же месте стояла толпа гайцов и уже 2 лупаря...
бедные гаишнеги
  • 0

#8086
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Существуют документы, регламентирующие их поведение в подобных ситуациях. Если они их не соблюдают - это выходит им боком.
Не представился? Фиксирую в бланке для жалоб.
Не подошел? Фиксирую
Тыкал, матерился? Туда же.
Угрожал - ну чтож, у тебя был шанс.

также существуют документы, регламентирующие ваше поведение на дороге...
вы их нарушили... прежде чем других обсуждать, осуждать и критиковать оглянитесь на себя...

ЗЫ к тому же, мало того, что вы нарушили правила, так вы еще и сделали это вполне осознанно...

ЗЫЫ как обычно, в чужом глазу соринку видим...
  • 0

#8087
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
даже если гаец сделал все как положено (представился, подошел,...), а вы были не правы, то в случае отсутствия у него камеры вы можете написать в жалобном бланке, что он не подошел, не представился,... а что они тебе сделают?
  • 0

#8088
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Сотона, я действительно поступил неправильно в данном случае, и как уже говорил выше - вину свою признаю.
Естественно, признаю свою вину на форуме, не гайцам.
23 вечера, пустая момыш-улы, незнание этого района - это все не оправдание, конечно. Тем не менее, кроме этого нарушения, за мной грехов в данном инциденте нету.
  • 0

#8089
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Существуют документы, регламентирующие их поведение в подобных ситуациях. Если они их не соблюдают - это выходит им боком.
Не представился? Фиксирую в бланке для жалоб.
Не подошел? Фиксирую
Тыкал, матерился? Туда же.
Угрожал - ну чтож, у тебя был шанс.

также существуют документы, регламентирующие ваше поведение на дороге...
вы их нарушили... прежде чем других обсуждать, осуждать и критиковать оглянитесь на себя...

ЗЫ к тому же, мало того, что вы нарушили правила, так вы еще и сделали это вполне осознанно...

ЗЫЫ как обычно, в чужом глазу соринку видим...

а я обычно не нарушаю. пришлось нарушить. т.к. сзади ехал джип и дышал мне в задницу. жалко было свою машину. а вдруг врезался бы в меня. вот я и не стал тормозить на желтый.
  • 0

#8090
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
И потом, гайца не остановила моя версия "вы меня с кем-то спутали", он все равно начал заполнять протокол. А вот что его остановило - так это перечисление всех его косяков. Вывод - если бы косяков не было, протокол был бы оформлен.
  • 0

#8091
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Сорри за офф:
То Скайе: Я ни сколько не удивился тому что Вы написали! Ваше, конечно, дело как поступать, но бог не Тимошка, даже в таких ситуациях! Надеюсь, что Вам будет всегда так с рук сходить!
  • 0

#8092
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

даже если гаец сделал все как положено (представился, подошел,...), а вы были не правы, то в случае отсутствия у него камеры вы можете написать в жалобном бланке, что он не подошел, не представился,... а что они тебе сделают?

Камеру не обязательно ему иметь. А что касается жалобного бланка это все туфта. Видимо добрые гайцы попадаются. А гаец не обязан доказывать вашу вину. Он официально заполнит бланк с нарушение, что является юридическим документом для суда и тем самым обвинил вас. А потом начинает водитель потеть и пытаться доказать суду, что он прав.
  • 0

#8093
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Камеру не обязательно ему иметь. А что касается жалобного бланка это все туфта. Видимо добрые гайцы попадаются. А гаец не обязан доказывать вашу вину. Он официально заполнит бланк с нарушение, что является юридическим документом для суда и тем самым обвинил вас. А потом начинает водитель потеть и пытаться доказать суду, что он прав.

как-то мне попался грамотный гаец по дороге на Капчагай. остановил за превышение. с радаром, с камерой, сам подошел, представился, разговаривал спокойно, все грамотно объяснил, показал. я его зауважал и даже не стал ему денег предлагать. он меня отпустил со временными правами (талоном), мои права конечно же забрал. я в суде признал свою вину и мне выписали штраф на 10 000 тенге. оплатил и забрал права. даже удивительно все было, по правилам. даже было интересно :smoke:
  • 0

#8094
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Камеру не обязательно ему иметь. А что касается жалобного бланка это все туфта. Видимо добрые гайцы попадаются. А гаец не обязан доказывать вашу вину. Он официально заполнит бланк с нарушение, что является юридическим документом для суда и тем самым обвинил вас. А потом начинает водитель потеть и пытаться доказать суду, что он прав.

как-то мне попался грамотный гаец по дороге на Капчагай. остановил за превышение. с радаром, с камерой, сам подошел, представился, разговаривал спокойно, все грамотно объяснил, показал. я его зауважал и даже не стал ему денег предлагать. он меня отпустил со временными правами (талоном), мои права конечно же забрал. я в суде признал свою вину и мне выписали штраф на 10 000 тенге. оплатил и забрал права. даже удивительно все было, по правилам. даже было интересно :smoke:

Вот здесь я согласен,все в рамках Закона,главное - поведение ЖП,не вымогал,не оскорблял,не тыкал,не выдумывал ничего.В таких случаях конечно будет уважение к инспектору,жаль только что таких очень мало.
  • 0

#8095
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Вот здесь я согласен,все в рамках Закона,главное - поведение ЖП,не вымогал,не оскорблял,не тыкал,не выдумывал ничего.В таких случаях конечно будет уважение к инспектору,жаль только что таких очень мало.

я ведь даже немного по-боялся ему бабки предложить. уж очень правильным он мне показался. а вдруг еще какой штраф написал бы, за дачу взятки :smoke:
  • 0

#8096
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Взрослый человек, врешь тут, сидишь, нагло! В этот раз твоя взяла, в следующий раз попадешься - (замогильным голосом) ЗОХАВАЮ!!!
И я чуть не взвыл в ответ - СОТОНА!!!

И тут меня жена в бок толкает, мля ты проспал!!! :smoke:
ЗЫ извините, не удержался...
  • 0

#8097
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

я ведь даже немного по-боялся ему бабки предложить. уж очень правильным он мне показался. а вдруг еще какой штраф написал бы, за дачу взятки

Правильно побоялся,штрафом не отделаешься,уголовное преступление.ЖП сам даст понять что намерен взять деньгами в свой карман,например такой фразой - "Что будем делать?"
  • 0

#8098
Maxat_

Maxat_
  • Частый гость
  • 53 сообщений


В Шым никогда не было универа им. Патриса Лумумбы :smoke: бздишь или путаешь с москвой...и заканчивай писать "ничего личного"! Это получается примерно так: В А-те большая масса придурков, но ничего личного


Уважаемый.., мы с вами водку на брудершафт не пили.., по сему за эмоциями своими поглядывайте... Ага..?
ПС В А-те большая масса придурков - это факт!!! И часть из них приезжие..!!! Нет?

это наверное про уинвер который находится по улице патриса лумубы, над озером который

Спасибо, так и есть... Правда, я в этом здании, ни разу не был... Просто прописан был... :lol:


с таким как ты западло сидеть за одним столом, не то что пить да еще на брудершафт
  • 0

#8099
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вчера на Кульжинке остановил гаец. Сказал, что сейчас идет отработка за ремень и об этом даже писали в комсомолке (могу путать название), и штраф ныне 2 МРП .
Будьте внимательнее, стоят под каждым знаком, хлопают пачками!

ЗЫ народ, прекращайте ругаться, а то придет Мисс и оформит сразу по 2 плюса, офтоп и оскорбления!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 14.12.2007, 14:15:06

  • 0

#8100
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А по-моему Скайе прав. Пусть не на все 100, но на 95 уж точно. Один или два раза в жизни мне попадались нормальные ГаИ, в остальных случаях (а за рулем уже более 10 лет) как это ни прискорбно пид***сы последние, которых кроме своего кармана вообще ничего не волнует. Вот тут некоторые говорят: ты нарушил, ты не прав. А сколько раз было так что я нихчего не нарушаю, и виноват был лишь в том, что хочется им денег (как в той басне) и что? А так хоть задумаются может над тем КАК надо и КАК НЕ НАДО работать. Хотя навряд ли. В любом случае Скайе-рыспект от меня и уважуха :smoke:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.