Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8061
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Сколько там ездил (в обе стороны), знака STOP не видал
  • 0

#8062
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А если он есть и мне горит зелёный я должен там остановица?
  • 0

#8063
out door

out door
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сегодня на фурманова и на альфараби гаисосы тормозили всех кто имел тонированые авто, и даже крутые номера типа 001 или 007 не помогали, всех под одну гребёнку. Наверно отработка попёрла или опять смещение в рядах чиновников :laugh:
  • 0

#8064
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

По Комсомольской между двумя светофорами на Гагарина есть знак STOP? (при движении в центр)

Меня сегодня тормознули за проезд на зеленый, но без остановки на знаке STOP.
Типа офиц. штраф 2800 тенге.

бгыыыы, вот эта аццкий развод :laugh:
уважаемый, если горит зеленый - насрать, есть там знак STOP или нет :D
  • 0

#8065
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

в школе учили так: пешеход наступил на зебру, все ты стоишь и ждешь пока он пройдет всю проезжую часть(т.е. твою полосу и встречную).

Мдя... теория в школе и практика даже с инструктором - две совершенно разные вещи...
А вообще с этим "стой и жди" у нас бы появились просто непроезжаемые места, например Абая в районе стадиона... Там пешеходы носятся пачками и два пешеходных перехода рядом...
  • 0

#8066
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

По Комсомольской между двумя светофорами на Гагарина есть знак STOP? (при движении в центр)

Меня сегодня тормознули за проезд на зеленый, но без остановки на знаке STOP.
Типа офиц. штраф 2800 тенге.


каждый день проезжаю и не разу не видел стоп.

В случае, если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора
  • 0

#8067
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


По Комсомольской между двумя светофорами на Гагарина есть знак STOP? (при движении в центр)

Меня сегодня тормознули за проезд на зеленый, но без остановки на знаке STOP.
Типа офиц. штраф 2800 тенге.

бгыыыы, вот эта аццкий развод :laugh:
уважаемый, если горит зеленый - насрать, есть там знак STOP или нет :D


Знак стоп и стоп-линия там для того, чтобы останавливались поворачивающие с Гагарина на Комсу налево.
  • 0

#8068
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Знак стоп и стоп-линия там для того, чтобы останавливались поворачивающие с Гагарина на Комсу налево.

ага... и как раз в этот момент им (поворачивающим) горит по комсомольской красный...
да и не в этом дело, сопсна...
  • 0

#8069
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Вчера нарушил... ох, чуствую сейчас начнут меня ругать :dandy:

Я, честно говоря, терепть не могу тех, кто гордится тем то что мента нах послал, когда развернулся перед ним через двойную!

Это про меня :D Давно хотел опробовать этот метод (сработает или нет), вчера выдался случай.
Высадил девушку на Момышулы, чуть выше Абая... навстречу спускалась машина ЖП с мигалками... Т.к. они были довольно далеко, я спокойно развернулся через двойную сплошную и потрусил себе вниз...
Догоняют, начинают фарить в задницу... перестраиваюсь на правую полосу, они так же перестраиваются и снова фарят. Перестраиваюсь на левую полосу, Опять перестраиваются вслед за мной, и начинают фарить. Еду спокойно дальше. Но тут они наконец вспоминают о громкоговорителе:
- Водитель автомобиля Тойота, прижмитесь к обочине и остановитесь.
Прижимаюсь, останавливаюсь, глушу мотор и выскакиваю навстречу уже идущему в мою сторону гайцу-казаху.
Подхожу, тяну руку - Салам алейкум.
1й Г. - Салам, чего так нагло нарушаешь?
Я (недоуменно) - в смысле?
1й Г. - Чего, говорю, так нагло перед нами через двойную сплошную развернулся?
Я - Хм... Вам наверное показалось... Никуда не разворачивался, вы меня с кем-то спутали ;)
1й Г. - Ох какой наглый... садись в машину. (второму гайцу) - наглый попался, говорит ошиблись мы!
Сажусь, второй гаишнег, молодой русский парень, вытаскивает планшет, достает протокол - Ошиблись мы, значит?
Я - ага, или показалось вам.
2й Г. - Ты хочешь сказать, что двум инспекторам одновременно показалось, что ты развернулся через двойную?
Я - ага.
2й Г. - Ну наааглый... оформляем на лишение.
Вытаскивает ручку, начинает заполнять
Я - Ваше дело. Бланк для жалоб дадите заполнить?
2й Г. - Ладно. (начинает заполнять протокол) Имя? Фамилия? Адрес? В частном доме живешь чтоли? Богатый? Где работаешь? Дата рождения?
Я (диктуя) - Вы пишите, пишите... но имейте ввиду, в протоколе укажу что не согласен, бодаться будем в суде.
2й Г. - Хорошо. (1му гайцу) - Останови двух понятых, засвидетельствуют нарушение.
Я - чего это они засвидетельствуют?
2й Г. - Ну ты же говоришь что не разворачивался, а они засвидетельствуют что разворачивался.
Я - Ок. Вы дайте бланк для жалоб :D и имейте ввиду, что протокол будет мною подписан только после того как я получу авторучку, бланк для жалоб, заполню его, и укажу в протоколе свои возражения.
2й Г. - А нету бланков. Хотите жаловаться - езжайте в гор.гаи.
Я - Хорошо. Но это потом, а сейчас, у меня тут был телефончик... (достаю телефон, копаюсь в справочнике)
2й Г. (с интересом) - Кому звонить собрался? Дяде-тете?
Я - Неа, вот смотрите что тут написано.
2й Г. (читает) - УДП, контрольно-профилактичекий отдел... А сам номер телефона покажи? Хм... А что ты говорить им собрался?
Я - Ну как же... Вы меня остановили незаконно...
2й Г. - как незаконно? ты же развернулся!
Я - Да не разворачивался я, с кем-то вы меня перепутали... далее, вы создали аварийную ситуацию, подвергнув опасности мою жизнь и здоровье...
2й Г. - ты чего несешь?
Я - вы меня догнали и принялись фарить сзади, я перестраивался - вы за мной и снова фарили, я очень испугался и хотел по тормозам ударить, вы бы мне въехали в жопу и я пострадал бы! Но ладно, идем далее, вы мне угрожали тем, что остановите первых попавшихся свидетелей и заставите их подписаться в протоколе как очевидцев того, что они не видели...
(тут он что-то затух)
Я - кроме того, согласно вашим внутренним регламентирующим документам вы обязаны были подойти к моей машине, вы не подошли, мне пришлось самому к вам выходить (тут снаружи начинает материться 1й гаец), более того, вы не представились мне как положено, и я до сих пор не имею понятия с кем разговариваю...
Гаец снаружи начинает орать - эй, ты мужик? выйди сюда!
Выхожу.
Он мне - б**, ну них** себе ты наглый! ты же сам выскочил из машины!
Я - ну вы же ко мне не подошли! пришлось выскакивать.
1й гаец - Короче. (поедает ненавидящим взглядом) я тебе конечно верну документы, базару нет! но разве можно быть таким наглым?!?! Совести у тебя нет! мы все люди, подошел бы, извинился, так мол итак, простите, спешу, мы что, не люди? отпустили бы тебя, без проблем, зачем ты этот цирк устраиваешь!!!
Взрослый человек, врешь тут, сидишь, нагло! В этот раз твоя взяла, в следующий раз попадешься - (замогильным голосом) ЗОХАВАЮ!!!
И я чуть не взвыл в ответ - СОТОНА!!!
  • 0

#8070
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мдаа.. Скайе.. Талдыковские все такие интересно? там сплошная была видна?

история такая, вчера произошло, еду с ТЧ вверх по Фурманова, подъезжаю к Ганди, еду на правой полосе, тут вылетает новенький РАВ4 с Ганди(для тех кто в танке, она односторонняя, тока вниз), я матерясь перестариваюсь на левый ряд, тут с Рамстора вылетает Поло набитый гайцами, без маячков и прочей мишуры, перед моей мордой поворачивает через сплошную вверх, я и ему сигналю и фарю.. Гаец кричит чета в рупор, я уж подумал что на меня, ан нет, лихо подрезает РАВ4 и прижимает к остановке..
Вообщем не получилось рафику нарушить безнаказанно..
  • 0

#8071
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вообще только самые голодные гаишники и женского пола деньги вымогают

Угу... меня в этом году 7 марта штрафанули, я когда отъезжала, то желчно ему вслед выдавила: С наступающим меня праздником между прочим... Просто козел попался, с заплывшим жиром глазами.

#8072
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
для Скайе. Может конечно юридически тядело доказать вину, но Вы то знаете что нарушили (еще и хватаетесь), а за свои нарушения не готовы отвечать. Стыдно за Вас.

#8073
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
2Nemo: Я действительно нарушил, и в этом плане, свою вину признаю целиком и полностью.
А вот все мои доводы гайцам - абсолютно законны.
Я не обязан давать показания против себя.
  • 0

#8074
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Знак стоп и стоп-линия там для того, чтобы останавливались поворачивающие с Гагарина на Комсу налево.

ага... и как раз в этот момент им (поворачивающим) горит по комсомольской красный...
да и не в этом дело, сопсна...


Да на любой улице, если поворачивать налево, то все равно ты на красный сигнал в итоге попадаешь и должен пропустить пешеходов. Разве на Гагарина-Комсе что-то другое?
  • 0

#8075
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Вчера нарушил... ох, чуствую сейчас начнут меня ругать :smoke:


Я, честно говоря, терепть не могу тех, кто гордится тем то что мента нах послал, когда развернулся перед ним через двойную!

Это про меня :lol: Давно хотел опробовать этот метод (сработает или нет), вчера выдался случай.

не стоило это здесь писать...
послали Гаишников, ну и ладно...не стоило об этом хвастаться, тем более вы 100% не правы.
  • 0

#8076
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

для Скайе. Может конечно юридически тядело доказать вину, но Вы то знаете что нарушили (еще и хватаетесь), а за свои нарушения не готовы отвечать. Стыдно за Вас.

А я поддержу Скайе,молодцом держался!!!
Так и надо,когда ЖП-ники так себя ведут.Почему то тыкать водителю это для них нормально,а уж нецензурно выражатся.... Запугивали опять же,не представились,бланки жалоб отсутсвовали,наверняка еще куча нарушений,так что все правильно,если представляют Закон,то и самим им (ЖП) необходимо его соблюдать.Привлечение лжесвидетелей - это вообще преступление!
  • 0

#8077
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я действительно нарушил, и в этом плане, свою вину признаю целиком и полностью.

если бы вы признали свою вину целиком и полностью - то сейчас катались бы как минимум со штрафом за нарушение...
а вы просто тупо ушли в несознанку, зная, что не правы...

гайцы тоже накосячили, но вас это НЕ оправдывает...
  • 0

#8078
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
почему гайцы видя как нарушил Скайе, были на служебной машине, все равно не захотели официально все оформить?
видимо сами все законы не знают и не соблюдают, поэтому и бардак.
  • 0

#8079
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

почему гайцы видя как нарушил Скайе, были на служебной машине, все равно не захотели официально все оформить?
видимо сами все законы не знают и не соблюдают, поэтому и бардак.

потому что невозможно доказать...
  • 0

#8080
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Скайе. Вам просто реально повезло. Могли спокойно вызвать патрульную машину. И оформить вас как полагается а потом бы бегали в суде доказывали что нарушали а что нет. Была история как Гайцы наказали знакомого. Тоже пошел в несознанку так они просто напросто вызвали патрульную машину Гаи м передали им документы. Тот снова пошел в несознанку. Так они просто напросто взяли в руку рацию и объявили его машину по плану перехвата так как грубо нарушил правила дорожного движение и не подчинился патрульной машине. Долго он потом бегал и доказывал что то в суде. Итог лишили на год за его наглость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.