Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8041
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
2 месяца со дня фиксирования нарушения. А в протоколе указана дата совершения нарушения?
  • 0

#8042
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

ФИГа, спрашиваешь про постовой-лист, грозишь позвонить в Талдыкорган на телефон доверия если стоят не на служебной машине, просишь сертификат на радар, просишь дыхнуть :-)
Демностративно записываешь номер жетона, фиксируешь время, просишь копию протокола, просишь листок жалоб, если не дают пишешь в тот же протокол. Жалуешься в листке жалоб. Обычно после этого отдают права обратно, правда счастливого пути не желают.


+1 :lol: по поводу счастливого пути.

если знаешь что не нарушил, первый начинаешь его долбить.
Меня хотели загасить за зеленый мигающий в 6ч . утра.

Остановился, вышел, доброе утро.
Спрашиваю почему остановили? скорость не превышал, пристегнут, все документы есть, а если вы про светофор, я начал переежать когда был зеленый и на середине перекрестка он начал мигать.

- Ответ: досвидания, не нарушайте.
  • 0

#8043
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2 месяца со дня фиксирования нарушения. А в протоколе указана дата совершения нарушения?

естесственно...
  • 0

#8044
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

TO SET: ничего личного. Но ИМХО от алматинских водителей не слышала, чтобы за пешехода отдавали 8000 тенге. Вожу 6,5 лет, за такое нарушение максимум 1000 тенге. Sorry за OFF.
По теме: на старой площади каждое утро стоят с обеих сторон. Тормозят через одного. Докапываются до всего.
Причем сейчас новая тенденция у ментов, они выучили новый вопрос, мне уже несколько раз задавали: сколько штрафов в этом году? Одному говорю: 365, и это еще не декабрь!



Тема: не люблю я пешеходов!

Развод в Актобе 31 декабря 2006, утро -4000 тг, я с бодуна срочно на работу лечу, пешеход (хороший человек), но в этом случае, Сусанин! начинает переходить на другой половине дороги, гайцы так и выпрыгнули, увидели, начали разводить с наркотиками, со штраф площадкой и всем что под солнцем есть, небыл бы с перегаром и встречей через 15 мин. однозначно не больше 500 тенге за пешехода, и то, дорого.

Кстати, знающие правила пешеходов,
я знаю что, пешеход, как начал переход (неважно насколько дорога широка) нужно остановиться, пропустить- в европе это однозначно так, меня убеждали что у нас, если не дошел до половины дороги, можно ехать, кто точно знает?
  • 0

#8045
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Идиотский вопрос, но... Запуталась в развязке как-то, нарушила разметку. Гаи не было, но допускаю, что на камерах мое нарушение зафиксировано. Где можно узнать, висят ли какие-то неоплаченные штрафы?
По теме: за дело меня остановили ровно один раз - езда со снятыми гос.номерами, но это было во время переоформления машины - не смогли номера скрутить, пришлось на СТО ехать. :lol: Просмотрели все документы и квитанции и пожелали счастливого пути. Но примерно раз в неделю останавливают чисто в профилактических целях - проверка документов и состояния водителя. Ни разу на пустом месте не докапывались. И, честно говоря, когда ночью останавливают - только приветствую. Потому что гонщиков-дальтоников в 2 часа ночи столько, что ездить просто страшно. Или отрабатывающих упражнение "змейка".


горгаи- там тебе все о твоих дорожных грехах расскажут.
  • 0

#8046
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кстати, знающие правила пешеходов,
я знаю что, пешеход, как начал переход (неважно насколько дорога широка) нужно остановиться, пропустить- в европе это однозначно так, меня убеждали что у нас, если не дошел до половины дороги, можно ехать, кто точно знает?

точно знает книжка про ПДД :lol:
пачитай, на всяк случай, вдруг понадобица :-)
  • 0

#8047
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кстати, знающие правила пешеходов,
я знаю что, пешеход, как начал переход (неважно насколько дорога широка) нужно остановиться, пропустить- в европе это однозначно так, меня убеждали что у нас, если не дошел до половины дороги, можно ехать, кто точно знает?

что такое правила пешеходов? :lol: :-)

Совершенно точно это написано в ПДД:

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.


уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;


  • 0

#8048
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Кстати, знающие правила пешеходов,
я знаю что, пешеход, как начал переход (неважно насколько дорога широка) нужно остановиться, пропустить- в европе это однозначно так, меня убеждали что у нас, если не дошел до половины дороги, можно ехать, кто точно знает?

точно знает книжка про ПДД :lol:
пачитай, на всяк случай, вдруг понадобица :-)



+1 - 10 лет спустя, нужно сделать update правил, однозначно найду что-то новое :dandy:
  • 0

#8049
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

что такое правила пешеходов? :lol: :dandy:



метафора :-)

п.с. в европе строго сказанно, если его нога уже на краю пешеходного перехода, вы обязанны остановиться, штрафуют без никакого обьяснения, даже права забирают, тоже без никакого, "знаете, понимаете..."
  • 0

#8050
ICY

ICY
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А меня тормознули на Джандосова-Ауэзова. Заобщалась с ментом, оказались земляками. Сразу отпустил, даже документы не попросил. А дело было в 3 часа ночи.
  • 0

#8051
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Кстати, знающие правила пешеходов,
я знаю что, пешеход, как начал переход (неважно насколько дорога широка) нужно остановиться, пропустить- в европе это однозначно так, меня убеждали что у нас, если не дошел до половины дороги, можно ехать, кто точно знает?

в школе учили так: пешеход наступил на зебру, все ты стоишь и ждешь пока он пройдет всю проезжую часть(т.е. твою полосу и встречную). На практике же, пешеход прошел перед твоей машиной, все едешь, чо там дальше с этим пешеходом, дошел ли он до конца или нет, тебя не волнует. Ибо заторы патом.
  • 0

#8052
mrz

mrz
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Поздравляю, я тоже должен пойти забрать, но пока что еду на временных :lol:

кстати где вернули, по месту суда после того как протокол вошел в силу?


СПБ!!!!!

УГУ я свой в здании суда и забрал.
  • 0

#8053
Maxat_

Maxat_
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Причем тут разногласия..? Я конечно давненько (года полтора) не был там... Но раньше частенько приходилось... Я даже прописан там был в общежитии универа им. Патриса Лумумбы... Помоему так... Военник там получал... В бородатом году... Так уж получилось... Хотя сам родился и всю жисть в Алматы проживаю... Ок?
Про вождение... Помню до сих пор пословицу, сказанную моим братом-чимкентцем: "Красный-мой, Зеленый-общий.., где я там и главная..!!!"..

В своем предыдущем посте я подписал же, что ничего личного... Просто прикол... Скажем так, есть оч большая масса водил, приехавших из Техаса... (и не только), которые о ПДД знают по наслышке... И нарушая эти самые ПДД, оч сильно портят репутацию добропорядочных водил с номерами на "Х"... А то, что алматинцы нарушают, эт и так понятно...

В Шым никогда не было универа им. Патриса Лумумбы :lol: бздишь или путаешь с москвой...и заканчивай писать "ничего личного"! Это получается примерно так: В А-те большая масса придурков, но ничего личного
  • 0

#8054
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


Причем тут разногласия..? Я конечно давненько (года полтора) не был там... Но раньше частенько приходилось... Я даже прописан там был в общежитии универа им. Патриса Лумумбы... Помоему так... Военник там получал... В бородатом году... Так уж получилось... Хотя сам родился и всю жисть в Алматы проживаю... Ок?
Про вождение... Помню до сих пор пословицу, сказанную моим братом-чимкентцем: "Красный-мой, Зеленый-общий.., где я там и главная..!!!"..

В своем предыдущем посте я подписал же, что ничего личного... Просто прикол... Скажем так, есть оч большая масса водил, приехавших из Техаса... (и не только), которые о ПДД знают по наслышке... И нарушая эти самые ПДД, оч сильно портят репутацию добропорядочных водил с номерами на "Х"... А то, что алматинцы нарушают, эт и так понятно...

В Шым никогда не было универа им. Патриса Лумумбы :lol: бздишь или путаешь с москвой...и заканчивай писать "ничего личного"! Это получается примерно так: В А-те большая масса придурков, но ничего личного


это наверное про уинвер который находится по улице патриса лумубы, над озером который
  • 0

#8055
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Остановил за превышение (наверное)
Выхожу, показываю документы
Сотрудник ЖП:
-куда торопимся?
Я
- В туалет хочу по малой нужде (реально хотелось)
СЖП (возвращает документы)
-Ну, давай тогда езжай быстрее
Беру доки и уезжаю в полном недоумений.
  • 0

#8056
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

в школе учили так: пешеход наступил на зебру, все ты стоишь и ждешь пока он пройдет всю проезжую часть(т.е. твою полосу и встречную). На практике же, пешеход прошел перед твоей машиной, все едешь, чо там дальше с этим пешеходом, дошел ли он до конца или нет, тебя не волнует. Ибо заторы патом.

А меня учили, что пешеход должен встать двумя ногами на проезжую часть, если одна, то до свиданя. И еще, если он переходит в другой стороны, то пока не пересек осевую можно ехать. :lol:
NeraZZuRRa :-) супер! надо взять на вооружение!
  • 0

#8057
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

NeraZZuRRa :lol: супер! надо взять на вооружение!

не надо брать. А то может из-за этого и заставляют писать в стаканчики когда останавливают.

#8058
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


в школе учили так: пешеход наступил на зебру, все ты стоишь и ждешь пока он пройдет всю проезжую часть(т.е. твою полосу и встречную). На практике же, пешеход прошел перед твоей машиной, все едешь, чо там дальше с этим пешеходом, дошел ли он до конца или нет, тебя не волнует. Ибо заторы патом.

А меня учили, что пешеход должен встать двумя ногами на проезжую часть, если одна, то до свиданя. И еще, если он переходит в другой стороны, то пока не пересек осевую можно ехать. :dandy:
NeraZZuRRa :smoke: супер! надо взять на вооружение!


вариировать надо, а то, если всех кого будут останавливать за превышение, будут давить на мочевой пузырь, потом верить не будут! :-)
Почки, астма, можно на него упасть крича, воздуха не хватает! :lol:
  • 0

#8059
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

В Шым никогда не было универа им. Патриса Лумумбы :laugh: бздишь или путаешь с москвой...и заканчивай писать "ничего личного"! Это получается примерно так: В А-те большая масса придурков, но ничего личного


Уважаемый.., мы с вами водку на брудершафт не пили.., по сему за эмоциями своими поглядывайте... Ага..?
ПС В А-те большая масса придурков - это факт!!! И часть из них приезжие..!!! Нет?

это наверное про уинвер который находится по улице патриса лумубы, над озером который

Спасибо, так и есть... Правда, я в этом здании, ни разу не был... Просто прописан был... :D
  • 0

#8060
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
По Комсомольской между двумя светофорами на Гагарина есть знак STOP? (при движении в центр)

Меня сегодня тормознули за проезд на зеленый, но без остановки на знаке STOP.
Типа офиц. штраф 2800 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.