Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#741
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений

На днях попал в ситуацию..
На нижней пятилетке стояли ЖоПощники по обеим сторонам.
Мне махнули с противоп. стороны.. Остановился, жду.. Подходит совсем др. инспектор - "ваши документы?"
я в ответ "за что остановили?", "а вы не пристегнуты!" (я уже отсегнулся, кгода готовил документы).
Нашел зацепку - нет страховки.. Отправляет на штраф-стоянку, "езжайте за мной, там оформим", без оформления протокола.Требую оформить, говорю без основания остновили, с протколом не согласен.
В свое оправдание "у вас ремнеь, у нас есть такаяже Ауди в угоне" и пр. левые доводы, показывают какой-то журнал разыскиваемых авто, там др. цвет не мой и номера областные.
Я им что цвет-то другой, они так темно же.. (ремень увидели, а цвет различить не могут?!!).
Короче оставили авто на штраф стоянке. Всех деталей описвать смысла нет. Машину уже забрал.

Нужна помощь, юристы помогите жалобу накатать грамотную..
1. самый главный вопрос - если остановили без причинно, а потом нашли зацепку законно ли? (нет аналогии - улики добытые не законным путем)
2. на чье имя жалоба: начальник УДП, командир батальона, нач. ГорГАИ?
3. какие меры требовать? могу требовать ответ в письменной форме?
4. сам инспектор ст.лейтенант, из спец. батальона имеет смысл свзязываться или пустая трата времени?

Кому текст жалобы отправить, верно накатал? Пиво с меня !

поправьте если что...
но мне кажется что за отсутствие страховки если верить этому статья 470.3 штраф 872 тнг..а совсем не штрафстоянка....
юристы попровьте если что...


При ДТП если страховка отсутствует тоЖП могут поставить машину на стоянку
  • 0

#742
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
народ такая байда. Еду по альфараби, свернул с маркова вверх, ну проехал теннисный корт и уже к перекрестку 200 метров как резко меня прижимает к обочине белый фольц. Вышел гаец, и короче вменяет мне то что я не поехал сразу на зеленый. Короче накатал мне штраф за то что я поехал на зеленый с задержкой. Я ему объяснял, что на маркова подъем, и что машина буксовала, но ему было пофиг. потом начал проверят багажник. Пытался ему сказать с какого ?ера докапываетесь, при техосмотре ведь только проверяют, а он нифига, одним словом стояли мы с ним полчаса спорили в час ночи.

еще был момент, короче зажали меня когда к обочине, чуть не стукнул его просто. Я не выходил, он подошел ко мне документы взял, говорит выходи. Я ему говорю что не выйду, тогда он говорит ну и сиди в машине, пошел и уселся к себе в машину. посидел и пошел к нему, а он мне ну че прибежал, надо было сразу. Ну а дальше то что вверху было перечислено.

короче протокол я не подписал, сказал, что бредятина такая, еле документы забрал и уехал. Он кстати пообещал, что устроит мне попадалого, что постарается сделать так в будущем, что все менты меня тормозили.

сорри за многословие, но имел ли он право меня штрафовать за то что я на зеленый с опозданием поехал, тем более сзади никого не было.


второй вопрос, на новой площади шоха стоит, токсичность меряет. Иеют ли они на это право, если я прошел техосмотр. а то задолбали уже.
  • 0

#743
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Ты проехал на зеленый, какое нафик нарушение? У меня так было раз, тормознули за то что на сразу тронулся, но сказали типа подозрение в опьянении и отпустили...
а токсичность конечно имеют, при наличии всех документов, сертификта и пр, где-то в факе было..
  • 0

#744
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

При ДТП если страховка отсутствует тоЖП могут поставить машину на стоянку


так небыло ДТП вроде...
  • 0

#745
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

народ такая байда. Еду по альфараби, свернул с маркова вверх, ну проехал теннисный корт и уже к перекрестку 200 метров как резко меня прижимает к обочине белый фольц. Вышел гаец, и короче вменяет мне то что я не поехал сразу на зеленый.

ну того гайца надо было учить ходить в далеких направлениях.. мало ли почему я не поехал.. машина сломалась.. заглохла и.т.п., плохо мне стало..
а багажник - пожалста.. в присутствии 2х понятых. с составлением протокола.
:dandy:
  • 0

#746
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
я ваще худею с наших жопошников.
сегодня останавливает один, говорит пешехода не пропустил. я ему: какого еще пешехода, не было там пешехода. он мне: ща я его догоню у него спросим, он еще типа не далеко ушел. я говорю, ну иди догоняй. он прошелся так с метра 3, потом возвращается и говорит: далеко уже свалил пешеход и отдает мне документы, типа, лана уж, езжай, не было так не было.
нахрена спрашивается останавливал..
  • 0

#747
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

народ такая байда.


Короче, для таких случаев есть телефон доверия - стучать надо сразу и при нём, это уже верх наглости имхо :dandy:
  • 0

#748
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[
еще был момент, короче зажали меня когда к обочине, чуть не стукнул его просто. Я не выходил, он подошел ко мне документы взял, говорит выходи. Я ему говорю что не выйду, тогда он говорит ну и сиди в машине, пошел и уселся к себе в машину. посидел и пошел к нему, а он мне ну че прибежал, надо было сразу.

В этот момент тебе надо было без документов ехать или сделать вид что собираешься уехать.Бъюсь об заклад он бы тебя догнал и вернул доки.Почему-то не любят они такого поворота событий.У меня был аналогичный случай-все так и вышло.
  • 0

#749
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
дело было ночью, да и телефон доверия не внушает мне доверия, сорри за каламбур, они же не будут своих под танк кидать. Хотя слудующий раз попробуем.
  • 0

#750
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

При ДТП если страховка отсутствует тоЖП могут поставить машину на стоянку


так небыло ДТП вроде...


ДТП.. не было, а в таблице вообще не упоминается штраф стоянка.
а в приказе 789 сказано что до утранения прчин по которым нельзя управлять
на стоняку.. Т.е. как я понимаю толковать надо так - без страховки ездить незя, пусть постоит пока не сделаешь страховку..

По телефону доверия сказали что могут на стоняку..
Вот сделами раскиадюсь и дпоишу свою маляву,
вышлю юристам, а там посмотрим..

удачи...
  • 0

#751
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

дело было ночью, да и телефон доверия не внушает мне доверия, сорри за каламбур, они же не будут своих под танк кидать. Хотя слудующий раз попробуем.


зря так думаешь..
телефон доверия себя отрабатывает, тем более мвд борется..
я звонил спрашивал, очень охотно и дружелеюбно рассказывавли что и куда..
я бы сказал разжовывали..

удачи...

Сообщение отредактировал temka: 03.12.2003, 19:14:40

  • 0

#752
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

второй вопрос, на новой площади шоха стоит, токсичность меряет. Иеют ли они на это право, если я прошел техосмотр. а то задолбали уже.


Вроде как запрещена проверка технического состояния авто, прошедших техосмотр, вне стационарных постов.Во вторых, при проверке на дороге, разрешенная норма содержания СО- 3%, а не 1,2 как впаривают.
  • 0

#753
Yukos 73

Yukos 73
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
один раз меня остановили по кульжинке..на вопрос за какое нарушение мне в очень наглой форме ответил что просто так,лицо не понравилось...
я сходу заехал в пятак!! подошёл второй видать по старше чином и спросил что случилось? когда я ему объяснил,то он второй раз врезал своему подопечному сам!!!!я просто был в шоке...видать и среди гаишников есть
правильные мужики. :)
  • 0

#754
Slayer

Slayer
  • Частый гость
  • 57 сообщений

один раз меня остановили по кульжинке..на вопрос за какое нарушение мне в очень наглой форме ответил что просто так,лицо не понравилось...
я сходу заехал в пятак!! подошёл второй видать по старше чином и спросил что случилось? когда я ему объяснил,то он второй раз врезал своему подопечному сам!!!!я просто был в шоке...видать и среди гаишников есть 
правильные мужики. :)


Что-то из цикла "Не может быть" ;-)
  • 0

#755
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Наверно не поделились
  • 0

#756
Yukos 73

Yukos 73
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

один раз меня остановили по кульжинке..на вопрос за какое нарушение мне в очень наглой форме ответил что просто так,лицо не понравилось...
я сходу заехал в пятак!! подошёл второй видать по старше чином и спросил что случилось? когда я ему объяснил,то он второй раз врезал своему подопечному сам!!!!я просто был в шоке...видать и среди гаишников есть 
правильные мужики. :)


Что-то из цикла "Не может быть" :kiss:



Жизнь порою не перестаёт удивлять... ;-)
Но бывает и так :weep:
  • 0

#757
Yukos 73

Yukos 73
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
был ещё прикол..еду с дачи,останавливает гаишник без палочки,я думаю давай ка остановлюсь,может по пути.он оказался в ж@пу пьян...
когда я его высадил ,он даёт мне штуку...я просто обалдел...он говорит за то,что остановился,а я ему говорю ---за это мало :) А он на полном серьёзе--остальное начальству и жене ;-)
  • 0

#758
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

был ещё прикол..еду с дачи,останавливает гаишник без палочки,я думаю давай ка остановлюсь,может по пути.он оказался в ж@пу пьян...
когда я его высадил ,он даёт мне штуку...я просто обалдел...он говорит за то,что остановился,а я ему говорю ---за это мало :) А он на полном серьёзе--остальное начальству и жене ;-)


Странно, несколко раз подвозил, и ничего существеннее "спасиба" не доставалось :kiss:
  • 0

#759
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Не, я один раз подвозил до горгаи - дал 200 тенге
  • 0

#760
[008]_BuLLeT

[008]_BuLLeT
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А я вот как-то раз ехал, точнее не я а моя девушка за рулем была, едим по свободной дороге, едим 70 км/ч. Тут гайер(раньше там никогда не стояли)... стреляет своей пукалкой... тормозит... открываем окно... просит документы, она ему права дает... а пока лезу в бардачок за документами, он вдруг отдает ей права и говорит с такой мордой будто мы ему злостную падляну замутили, говорит следующее: "Ладно езжайте... все равно от вас толку мало"... вот так вот!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.