Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7961
judoka

judoka
  • Частый гость
  • 55 сообщений




А государство нас не обворовывает?


+100
Вот кто кто, а оно нас давно обворовало!!!

по вашей логике получается оно мне жизнь подпорило, а я ему (государству). Из-за этого у нас такой менталитет дашь на дашь. Ничего не будет продвигаться пока не подмажешь...
Надо исправляться и начинать с себя, а не сдругих.

Ачё поделаеш? Рыба тухнет с головы!
  • 0

#7962
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Подскажите, пожалуйста в какой срок должна быть сделана страховка после оформления машины если есть ссылочку киньте.
  • 0

#7963
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Подскажите, пожалуйста в какой срок должна быть сделана страховка после оформления машины если есть ссылочку киньте.

сразу же... без страховки ездить НЕЛЬЗЯ
  • 0

#7964
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
..остановили за.. ехал от Мерея вверх по Кунаева, повернул налево по Райимбека.
ЖП сказал что там знак только прямо и направо, (кто знает, правда там такой знак?)
выписал мин. штраф за это нарушение, по ходу проверив страховку, которой не оказалось. После 30 минут взаимных препираний и угроз с его стороны выписать временный талон, все-таки отпустил.

2 all: а какое предусмотрено наказание за отсутствие страховки?
  • 0

#7965
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

..остановили за.. ехал от Мерея вверх по Кунаева, повернул налево по Райимбека.
ЖП сказал что там знак только прямо и направо, (кто знает, правда там такой знак?)
выписал мин. штраф за это нарушение, по ходу проверив страховку, которой не оказалось. После 30 минут взаимных препираний и угроз с его стороны выписать временный талон, все-таки отпустил.

2 all: а какое предусмотрено наказание за отсутствие страховки?

да , есть там знак
  • 0

#7966
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Остановились с мужем во дворе жилого дома(немного съехали с дороги проезжей дороги на газон,а рядом департамент внутренних дел, Так вот ждали человека с ДВД стояли меньше минуты пропускали машины въезжающие во двор, хотели уже трогаться с места, подходит гаец и отбирает права. Гооврит стоять тут запрещено, а мы ему А ГДЕ ЗНАК??? А знака нет, вы заехали на газон, мы ему, газон это трава...а тут сейчас снег, и вообще зима и не видно что там газон. Вообщем дождались человека с ДВД, он поговорил с этим гайцем и нас отпустили.
ЗЫ: Понервничала ужасно из за этого случая, аж живот ходуном заходил.

Сообщение отредактировал Mean: 01.12.2007, 00:37:17

  • 0

#7967
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Остановились с мужем во дворе жилого дома(немного съехали с дороги проезжей дороги на газон,а рядом департамент внутренних дел, Так вот ждали человека с ДВД стояли меньше минуты пропускали машины въезжающие во двор, хотели уже трогаться с места, подходит гаец и отбирает права. Гооврит стоять тут запрещено, а мы ему А ГДЕ ЗНАК??? А знака нет, вы заехали на газон, мы ему, газон это трава...а тут сейчас снег, и вообще зима и не видно что там газон. Вообщем дождались человека с ДВД, он поговорил с этим гайцем и нас отпустили.
ЗЫ: Понервничала ужасно из за этого случая, аж живот ходуном заходил.

судя по вашему фото вы в положении, не обращайте вы на этих ментов внимания и не волнуйтесь, поверьте они того не стоят :smoke:
  • 0

#7968
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Остановились с мужем во дворе жилого дома(немного съехали с дороги проезжей дороги на газон,а рядом департамент внутренних дел, Так вот ждали человека с ДВД стояли меньше минуты пропускали машины въезжающие во двор, хотели уже трогаться с места, подходит гаец и отбирает права. Гооврит стоять тут запрещено, а мы ему А ГДЕ ЗНАК??? А знака нет, вы заехали на газон, мы ему, газон это трава...а тут сейчас снег, и вообще зима и не видно что там газон. Вообщем дождались человека с ДВД, он поговорил с этим гайцем и нас отпустили.
ЗЫ: Понервничала ужасно из за этого случая, аж живот ходуном заходил.

по сути, гаец прав... потому-то и не видно, где у нас газоны, что на них все машины ставят...
  • 0

#7969
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

по сути, гаец прав... потому-то и не видно, где у нас газоны, что на них все машины ставят...

Ну мы как бы не стояли на этом газоне, просто съехали немного с дороги на низкий, почти на равне с землей бордюр(во дворе это было), чтоб пропустить заезжающие машины, въезжающие машины бы не смогли бы заехать, т.к с их стороны был высокий бордюр. Ну вот... а что гайцы делают во дворе? Тот гаец задержал нас уже когда мы уже выехали со двора, и сказал типа вы вон там стояли... :smoke:
  • 0

#7970
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Если тебя остановил гаец, то он на 100% уверен в своей правоте. Бывают редкие случаи когда они на понт берут "авось прокатит". Но в большинстве случаев, они уже знают за что наказывают.

Касательно бордюра мораль такова: "от добра добра не жди" - так что в след.раз "рожу кирпичом" и пускай заезжают на высокий бордюр или паркуют где-нибудь за квартал и идут пешком (полезно для здоровья). А гос-во пускай беспокоится как сделать так чтобы люди не мучались.

Меня недавно остановил гаец. Проверил док-ты, а я еще не успел ТО пройти, страховку переоформить (номер только переоформил) + тонировка. Короче, просто объяснил, что не успел и попросил выписать штраф. С понятиями оказался - написал 1 МРП штраф - в принципе мог выписать на все 10 МРП.

Я с ним согласился по тонировке - сам планировал на днях снять с передних окон. Как там ни говори, ну мешает она в темное время суток, а если еще осадки, то 100% создает потенциальную угрозу. В одно время по молодости (в 20лет) ездил "наглухо" с лобовиком. Намучался по уши как в езде ночью так и с гайцами (каждый раз звонить агашке, или объясняться с ним).
  • 0

#7971
glamur-mur

glamur-mur
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Остановили как то когда впервые одна вечером поехала(стаж вождения был совсем маленький) так вот... подъезжала домой меня тут ! БАЦ! и останавливают МЕНТЫ! причем не один! я буквально только что тронулась с Бахуса и забыла включить фары не проехала метров 200!! Гггг и с каких пор это они стоят около Железнодорожного Колледжа?! Вобщем подходит дядинька объясняет мое нарушение. Причем так накидывает я половину из его сказанного не поняла, и забирает мои документы со словами " Будем оформлять протокол" Я ему объясняю что вот первый раз ночью еду, буквально только что выехала, не надо ничего оформлять. и тут Подходит др. дядинька, симпотный такой....забирает у того мои документы и отдает их мне со словами "Езжайте" Я как гароханула с того места буагага

ЗЫ с тех пор про фары не забываю)
  • 0

#7972
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Остановили вчера вечером, на виноградова-розыбакиева.
Первой мыслью было "за что", второй - "сколько денег у меня с собой"
Подходит Гаишник, просит права/тех паспорт. На вопрос "за что" гордо отвечает "работаем ради вашей безопасности"
Поизучал права пару минут, затем спросил "все в порядке?"
Я сказал что да.
Тогда он пробормотал что то вроде "крассавчик", отдал права, козырнул и ушел. оставив меня в недоумении.
Ну и развлечения у них однако:eek:


Кстати, кто в курсе.. или я может пропустил.. вот это еще работает?


"Требования министра МВД РК к сотрудникам дорожной полиции Исх.№1/6-3143 от 08.06.2006г."

"1. Запретить беспричинные остановки транспортных средств. Основаниями для составления протоколов и привлечения к административной ответственности водителей должны являться исключительно следующее нарушения Правил дорожного движения:
- управление транспортом в нетрезвом состоянии;
- превышение установленной скорости движения;
- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения;
- проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора;
- создание аварийной ситуация и не подчинение требованиям сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

2. По каждой остановке транспортного средства инспектор дорожной полиции должен незамедлительно сообщать в дежурную часть (ЦОУ) о марке и государственном номере автомашины, месте и причине остановки, а также о времени окончания разбирательства. В дежурных частях (ЦОУ) организовать обязательную регистрацию передаваемой информации и ежесуточный анализ."

Или уже забили давно на эти требования сотрудники ЖоПо?

Чтото я не видел, чтоб ктото сообщал в деж.часть. Да и свистеть чтото перестали, при подаче жеста жезлом.
  • 0

#7973
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Дело было в субботу:
Значит выехал из дома, поворачиваю с Ташкентской на Аэродромную, под мостом стоят гайцы, остановили. Стою и вспоминаю где доки. Забыл дома в сумке от ноутбука. Попал. Выхожу из машины. Подходит такой весь блатной гаец.
-Ооо, у тебя тонировка, ну-ка дыхни.
Дыхнул
-Да ты пьян!!
тут подходит второй, дышу ему, он тоже: чо пил и скока?
-Да ничего я не пил, болею вообще, вот лекарства пью.
-Документы?
-Нет документов.
Гаец в шоке.
-Я забыл их дома, живу не далеко, хорошо что вы остановили, а то бы в Талдык уехал без документов.
-все, забираем машину на штраф стоянку. тебя на 3 часа в РОВД, до выяснения обстоятельств. Почему это я гаишник имею все документы на свою личную машину(показывает на 124 с номером В252ESN) стоящий аккурат под мостом.
Молча сажусь к себе, паркую нормально на обочину, складываю зеркала, выхожу из машины, ловлю такси и уезжаю за доками. Гаец пригрозил что вызовет эвакуатор. Я грю, давай, без проблем, человек имеет право забывать что-либо.
Привез документы, завожу машину, они еще на месте. Гаец просит документы, теперь уверенный в своих силах, я ему говорю, а за что?
-У тебя их не было, ты должен быть благодарен за то что я не вызвал эвакуатор!
-Да пожалуйста. а теперь отойдите, я опаздываю!
-Да ты офигел!
Молча достаю телефон и набираю номер +722935456
Голос с той стороны:
-Здравствуйте, телефон доверия ДП.
-Доброе утро, хотел бы сообщить по факту, на пересечений улиц Раймбека/Аэродромная, под мостом стоят сотрудники ДП, на частной автомашине марки Мерседес Бенц, госномер Борис 252 Егор Семен Николай, тем самым нарушая ПДД, так как под мостом остановка тем более стоянка запрещена, а патрулирование города на частном авто, тем более с областными номерами запрещено.
-Спасибо, примем меры.
Гаец в шоке.
Я уехал. Торопился.

Подъезжаю к Капчику, о5 под мостом стоят гаишники, но уже на нормальной машине с радаром. Ограничение 70, при гололеде 50, скажу честно ехал больше, но не помню сколько
но меньше 90 по спидометру.
Тормозят значит.
-подхожу, здороваюсь. по казахски спрашиваю, не боп калды соншама?
-у тебя превышение, 92 км, пойдем к машине.
Тот который за рулем забирает техпаспорт и права, и грит что оформлю, заберу права.
-Вы в курсе что права сейчас не забирают?
-Кто тебе сказал, братишка ты такой умный?
-Новости полезно смотреть, постановление ВС РК.
-Нет, забираем, вот я у этих людей забрал.
и показывает кучу прав.
-Вы там кого-то лоханули, и думаете что меня тоже? Если кто-то не знает законы, то это его проблемы. мои права вы не заберете! Начнем оформлять по правилам и законам, вы сами будете не правы!
-Ты такой умный!
-Я знаю, спасибо. Извините что не могу пока ответить взаимностью.
-Сначала покажите мне мое превышение, пока я вижу всего 82 км/ч, за 2 км еще никто права не забирал.
-Что тебе еще показать?
-Постовой лист, сертификат на радар. И еще я напишу в протоколе или листке жалоб что вы стоите под мостом на встречной полосе, что являеца прямым нарушением ПДД.
-А кто тебе сказал что стоять под мостом нельзя?
-В ПДД написано, читать иногда полезно!
-Нет, если не читал правила, не говори так, стоять/останавливаца запрещено на мосту, а под мостом можно!
-Нельзя, ибо тут темно, и вас не видно, создаете аварийную ситуацию!
-Дядя, давай ты мне вернешь документы, и я поеду
-Откуда ты?
-С Талдыкургана.
-Где учишься?
-Закончил, АИЭС.
-Ладно, езжай, счастливого пути. Молодец, законы и ПДД знаешь. Развел меня. Пожали друг другу руки и я поехал.
В это время они тормознули мерс который несся все 130.
но через 3 минуты тот снова меня обогнал..
Достал ПДД, там ясно написано, пункт 12.4 вроде, стоянка на мосту и под мостом запрещена, но разрешена под мостом если там 3 полосы для движения, увы на Капчагайской всего 2.
Удачи всем!
  • 0

#7974
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Насчет того, что ГАЙцы редко останавливают без причины без нарушения - не согласна. ИМХО в 99% останавливают на удачу. Начинают за знаки предъявлять (кстати на Кунаева/пр.Райымбека легко можно доказать возможность поворота налево), за якобы прошедшего пешехода, потом доки все проверяют. Если грамотно разговариваешь, не трясешься, сразу деньги ему не суешь (ну и конечно если сам уверен что доки и ты в поряде), нормально изъясняешься, они так отпускают. Потому что зачастую сами не умеют двух слов связать. И когда я говорю: уровень шума, создаваемый моим якобы "прямотоком" (за который меня сегодня и остановили, но на самом деле далеко не прямоток) по данным Вашей диагностики, которую сделали моей машине буквально на днях, НЕ превышает допустимого уровня шума и соответствует заводским установкам на такие авто как моя Subaru WRX. Поэтому в связи с отсутствием несанкционированного переоборудования авто, т.е. за неимением состава нарушения, прошу вернуть мне доки и пожелать счастливого пути! Ответить им на это нечего. Отпустили.
  • 0

#7975
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Начинают за знаки предъявлять (кстати на Кунаева/пр.Райымбека легко можно доказать возможность поворота налево)


Не могли бы Вы озвучить сие доказательство?
  • 0

#7976
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Например: если следовать этому знаку, значит проехав первую половину перекрестка, т.е. ту по которой машины движутся от Суюнбая к Фурманова, можно спокойно повернуть НАПРАВО, т.е. туда где все дорожное полотно занято машинами движущимися к Саяхату, т.е. на встречную полосу.
Здесь очень распространенная ситуация: сложный перекресток, и если есть знаки, регулирующие движение по полосам, то знаки должны быть и перед первым пересечением с перекрестным движением, и перед вторым. НО наша система несовершенна во всем, поэтому там висит один знак, разрешающий движение с правой полосы направо и прямо, со второй полосы только прямо, второй знак повесить забыли. И поскольку у нас таких перекрестков великое множество (например почти вся протяженность улицы Абая), то сотрудники ЖолПол могут без труда пополнить казну (государственную конечно) поворачивая требования знака в свою сторону. Что они и делают. Очень часто наблюдаю это на пересечении Правды/Абая, когда едущие вниз по Правде авто и сворачивающие налево на Абая, сталкиваются с сотрудниками ЖолПол. Ну и там на Райымбека/Кунаева теперь частенько обитают. Объяснялась с Гайем в субботу на тему этого знака. Отдал доки, счастливого пути.
  • 0

#7977
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
2 F.I.G.a:
Это могло бы быть верным, если бы там было 2 перекрестка, а он там один, если мне память не изменяет. Там есть стоп-линия перед вторым дорожным полотном или нет? Насколько я помню нет.
  • 0

#7978
тигана

тигана

    Читатель

  • Постоялец
  • 356 сообщений
сегодня останавливают на барахолке-ДЫХНИ.
не унюхал.И обиженно так - ЕЗЖАЙ.
даже доки не смотрел.
  • 0

#7979
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений
80

2 F.I.G.a:
Это могло бы быть верным, если бы там было 2 перекрестка, а он там один, если мне память не изменяет. Там есть стоп-линия перед вторым дорожным полотном или нет? Насколько я помню нет.


История стара как мир. Такая ситуация была на перекрестке Ауэзова Абая в 82 году, стояли два гайца и рубили капусту тут мы повернули налево с Ауэзова на Абая в микры. Хайвай был не просто большой, а очень большой, но мы доказали, что правы и эти балбесы еще и от батальенного получили.
Так вот еще когда учился и ездил с инструктором он спецально заставлял поварачивать налево на таких перекресках объясняя, что подъезжая к подобному перекрестку ты обязан просмотреть знаки первого пересечения и знаки второго пересечения. Так как подобные перекрестки сложные и знаки действуют только до первого пересечения.
Успехов.
  • 0

#7980
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

80


2 F.I.G.a:
Это могло бы быть верным, если бы там было 2 перекрестка, а он там один, если мне память не изменяет. Там есть стоп-линия перед вторым дорожным полотном или нет? Насколько я помню нет.


История стара как мир. Такая ситуация была на перекрестке Ауэзова Абая в 82 году, стояли два гайца и рубили капусту тут мы повернули налево с Ауэзова на Абая в микры. Хайвай был не просто большой, а очень большой, но мы доказали, что правы и эти балбесы еще и от батальенного получили.
Так вот еще когда учился и ездил с инструктором он спецально заставлял поварачивать налево на таких перекресках объясняя, что подъезжая к подобному перекрестку ты обязан просмотреть знаки первого пересечения и знаки второго пересечения. Так как подобные перекрестки сложные и знаки действуют только до первого пересечения.
Успехов.

Ребят, мож я туплю, но вроде все просто : если есть стоп-линия после первого пересечения, тогда нужно ориентироваться на знаки перед этой самой линией, а если нет, тогда действуют знаки до первого пересечения. Так или нет?
На Раимбека-Кунаева есть стоп-линия перед вторым дорожным полотном?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.