Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8001
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Короче не хочу быть ягнёнком в следующий раз.... потому что это вообще уже сверх нагласть..... :kiss:

Учите ПДД))) Проблем меньше будет, да и растолковать что по чем сможете если не нарушали...
  • 0

#8002
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вот с помощью таких водителей наши сотрудники ЖолПол еще до-о-о-лго будут на новых прадиках кататься. Sorry за OFF.
  • 0

#8003
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
ага, а кто-то там на пару страниц раньше изгалялся "честь и хвала сотрудникам гаи, за то что и в дождь и в снег..."
реально, жаль, что меня так не попробовали развести

Сообщение отредактировал Скайе: 06.12.2007, 09:38:25

  • 0

#8004
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
В те времена, когда меня все, включая собственных родителей принимали за нарка. Подвозил меня один дядечка оччень причастный к силовым ведомствам. Он на меня так глянул разок и сказал.
-"тому менту кто скажет что ты наркоман можешь смело плюнуть в рожу, потому что этот .... либо не знает своей работы, либо просто тебя разводит..."
телефоны выкладывал страницы две назад...
удачи!!!
  • 0

#8005
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Сегодня утром,примерно в 8.40.
Опаздываю на работу,еду вниз по Красногвардейскому,поворачиваю направо вверх на Рыскулова.
Мать-перемать,знаю же,что они на мосту нередко стоят.
Всегда знал,а сегодня занят был другими мыслями...
Вверх стоит хвост 7-8 машин,левый ряд свободен.
Обьезжаю слева и,не останавливаясь,поворачиваю направо на мост.
Только повернул,понял что попал.
Старлей аж на таран побежал с палкой на меня.
Остановился,включил аварийку,вышел.
Мне капитан сразу,даже не смотря документы:"Вы злостно нарушаете,повернули со 2 ряда и на знак "Стоп" не остановились.
Вежливо обьясняю,что повернув со 2 ряда,я не создал никому помех+к этому никакой разметки рядной там нет.
Про знак стоп оспаривать не стал,виноват,трщ капитан,торопился.
Он мне сразу"Будем оформлять или деньги отдайте и езжайте "
Отдал 500 тенге,услышал пожелание счастливой дороги и поехал.
Всё общение заняло подторы минуты максимум.
З.Ы.
И что обидно,больше года не нарушал,не платил ни копейки никому и тут по собственной невнимательности вот этак...
  • 0

#8006
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Он мне сразу"Будем оформлять или деньги отдайте и езжайте "
Отдал 500 тенге

ну зачем же платить? уж лучше протокол оформили бы, да государству денежки
не надо прикармливать взяточников
  • 0

#8007
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Собственно да,там мне штраф корячился от 1 до 2 расч.показателей.
Посчитал выгоднее для себя и быстрее так поступить.
Торопился...
Хотя было бы время,наверное,оформил бы штраф...
  • 0

#8008
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Каждый день еду и вижу как стоят на мосту на Рыскулова (над Суюнбая). Стоят на белой Ниве. Тормозят действительно многих за знак STOP.
  • 0

#8009
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ЧТо посоветуете делать в таких ситуациях? И по какому праву направляют сразу на пересдачу? Скажите ещё плиз Телефон доверия. Короче не хочу быть ягнёнком в следующий раз.... потому что это вообще уже сверх нагласть..... :kiss:


А вы когда права купили, книжечку ПДД прочитать не пробовали?

А когда в эту тему зашли, 2-3 страницы назад пролистнуть или в поиск зайти тоже не пробовали?

Если все ответы "нет", то каждый гаец будет считать своим долгом развести вас и щипануть с вашего бюджета максимально возможную сумму!
  • 0

#8010
_S_E_T_

_S_E_T_
  • Гость
  • 40 сообщений

ЧТо посоветуете делать в таких ситуациях? И по какому праву направляют сразу на пересдачу? Скажите ещё плиз Телефон доверия. Короче не хочу быть ягнёнком в следующий раз.... потому что это вообще уже сверх нагласть..... :kiss:


А вы когда права купили, книжечку ПДД прочитать не пробовали?

А когда в эту тему зашли, 2-3 страницы назад пролистнуть или в поиск зайти тоже не пробовали?

Если все ответы "нет", то каждый гаец будет считать своим долгом развести вас и щипануть с вашего бюджета максимально возможную сумму!


ну во-первых я права не покупал. права получал 7 марта на тот момент все правила знал.... нынче столько нововедений что вообще попа.... и где именно книжку с нововведениями приобрести что бы там именно нынешнии правила были обговорены?
  • 0

#8011
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А права где получали? Просто кажется нереальным и неправдоподобным такой развод алматинского водителя. Пусть даже с небольшим стажем.
Теперь по теме: если останавливают по трассе, т.е. за чертой города, ну предъявляют нарушения и т.д. И всегда пугают, что за правами мол в Каскелен поедишь. Что реально у них (областников) можно и нужно проверить? Ну помимо естественно формы, служебного удостоверения, жетона. По идее, у них тоже должно быть какое-то предприсание стоять именно в этом поселке, или на таком-то километре?
  • 0

#8012
_S_E_T_

_S_E_T_
  • Гость
  • 40 сообщений

А права где получали? Просто кажется нереальным и неправдоподобным такой развод алматинского водителя. Пусть даже с небольшим стажем.


Права получал в Шымкте. В алмате я учсь.
  • 0

#8013
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Теперь по теме: если останавливают по трассе, т.е. за чертой города, ну предъявляют нарушения и т.д. И всегда пугают, что за правами мол в Каскелен поедишь. Что реально у них (областников) можно и нужно проверить? Ну помимо естественно формы, служебного удостоверения, жетона. По идее, у них тоже должно быть какое-то предприсание стоять именно в этом поселке, или на таком-то километре?


На счет того, чего у них можна спросить - мен бильмеймин, а вот за правами никуда ездить не придется - стопудов. Если вы прописаны в Ате то права придут в горадмсуд (поскольку без составления протокола об адм нарушении права забираться не могут, да и с ним по закону не положено - но енто гайцы пока невкурили), кто бы и где бы их не отобрал. Гемору канечна много, ибо тереются, ходят долго, и прочее, но вернуться на место прописки владельца авто они обязаны.
У самого забирали на капчагайке областные - забирал в горадмсуде. За Астаной по трассе тормозили - так и говорили - ты щас едешь в Рашу со времянкой, а к твоему приезду права твои в Ате и будут.
Так что фразы про - поедешь в Каскелен за правами - гон и развод.

Сообщение отредактировал flaconcheg: 06.12.2007, 14:15:02

  • 0

#8014
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ФИГа, спрашиваешь про постовой-лист, грозишь позвонить в Талдыкорган на телефон доверия если стоят не на служебной машине, просишь сертификат на радар, просишь дыхнуть :D
Демностративно записываешь номер жетона, фиксируешь время, просишь копию протокола, просишь листок жалоб, если не дают пишешь в тот же протокол. Жалуешься в листке жалоб. Обычно после этого отдают права обратно, правда счастливого пути не желают.

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 06.12.2007, 14:31:14

  • 0

#8015
Nadeeusha

Nadeeusha
  • Гость
  • 10 сообщений
стоят на Ботаническом , по ночам..... один раз под шефе ,повезло прошмыгнула...
  • 0

#8016
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ну во-первых я права не покупал. права получал 7 марта на тот момент все правила знал.... нынче столько нововедений что вообще попа.... и где именно книжку с нововведениями приобрести что бы там именно нынешнии правила были обговорены?


нововведения тут непричем! термин "уступить дорогу" (не вынуждать пешехода изменять скорость либо направление движения) в ПДД со дня их издания!

а про то, как в Шымкенте права выдают мы наслышаны... таких Х-менов по городу тыщи ездят и понятия о ПДД они имеют только по слухам...
  • 0

#8017
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

стоят на Ботаническом , по ночам..... один раз под шефе ,повезло прошмыгнула...

поменьше мы таких везунчиков, у которых права не собирают за пьянку

#8018
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


стоят на Ботаническом , по ночам..... один раз под шефе ,повезло прошмыгнула...

поменьше мы таких везунчиков, у которых права не собирают за пьянку

ща опять начнецца... пойду колы и чипсов куплю :D
  • 0

#8019
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
TO: Mr.Drongo и flaconcheg спасибо! Ездим каджую неделю на дачу, бывает на радар по трассе поймают. Тогда без разговоров отдаю 1000 тенге. А иногда просто так останавливают и не знают за что прицепиться.
  • 0

#8020
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Останавливали 3 раза, все время за превышение :D Больше нарушений нет, только скоростной режим... эх.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.