Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7941
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Это в другой теме надо спросить, но ИМХО был там такой пункт, что допускается нанесение на передние боковые светопропускной пленки, но не более 30% темности.

Нет такого. эксплуатация запрещена, если

Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.


  • 0

#7942
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Есть гайцы нормальные и их не так мало как мы думаем. Надо уважать их и они нас будут уважать. Ну зачем спорить если сзади идет черный выхлоп. Вы прекрасно знаете, что при проверке покажет превышение. А теперь по-другому. Девушка идет в белом платье-проезжает Паджерик-дизель, а за ним столб дыма. "Козел"-скажите вы. Вам сложно купить страховку? Купить аптечку, огнетушитель (вещи, которые нужны больше ВАм, а не ЖоПошникам). Сложно пройти техосмотр за 15-20 мин? Сложно снять переднюю тонировку, которая идет Вам во вред. Я когда ездил на Иссык-куль их гаишники могли только докапаться ко мне за отсутствие квитанции об оплате за экосбор. Всё. ЦТ создано для того, чтобы повышать культуру вождения, ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ. По моему мнению, люди, которые сидят на ЦТ должны быть на голову выше и воспитаннее обычных водителей. У Вас есть куча инфы и советов. С Вами общается главный гаец города. Я постоянно рассказываю друзьям о тех страшных и чудовищных авариях, о которых написано в другой теме. Будьте умнее. P.S. Автор этих строк не гаишник, не имеет друзей гаишников, не "крутой", не "блатной". Машина у меня - обычная Камри 30-ка.
  • 0

#7943
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

просто туп.. ой мент был без настроения!

точно.
а то б на штрафняк имел полное право за передние боковые стекла отправить (даже за абсолютно прозрачную пленку)
повезло вам.

эксплуатация запрещена, если

Цитата
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.


  • 0

#7944
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Есть гайцы нормальные и их не так мало как мы думаем. Надо уважать их и они нас будут уважать. Ну зачем спорить если сзади идет черный выхлоп. Вы прекрасно знаете, что при проверке покажет превышение. А теперь по-другому. Девушка идет в белом платье-проезжает Паджерик-дизель, а за ним столб дыма. "Козел"-скажите вы. Вам сложно купить страховку? Купить аптечку, огнетушитель (вещи, которые нужны больше ВАм, а не ЖоПошникам). Сложно пройти техосмотр за 15-20 мин? Сложно снять переднюю тонировку, которая идет Вам во вред. Я когда ездил на Иссык-куль их гаишники могли только докапаться ко мне за отсутствие квитанции об оплате за экосбор. Всё. ЦТ создано для того, чтобы повышать культуру вождения, ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ. По моему мнению, люди, которые сидят на ЦТ должны быть на голову выше и воспитаннее обычных водителей. У Вас есть куча инфы и советов. С Вами общается главный гаец города. Я постоянно рассказываю друзьям о тех страшных и чудовищных авариях, о которых написано в другой теме. Будьте умнее. P.S. Автор этих строк не гаишник, не имеет друзей гаишников, не "крутой", не "блатной". Машина у меня - обычная Камри 30-ка.

не могу сказать ничего против....
но у обычных людей Камри 30 - не очень сходится. У таких если нет друзей-гаишников, то почти что нет друзей вообще!
не в обиду, но очень всё странно.
  • 0

#7945
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

не могу сказать ничего против....
но у обычных людей Камри 30 - не очень сходится. У таких если нет друзей-гаишников, то почти что нет друзей вообще!
не в обиду, но очень всё странно.


А про друзей зря! Вы сами хоть поняли что написали? Я вот например его друг и что - я гаишник? А если бы и был гаишником, что тогда?

Судя по вашему посту вы очень недалёкая личность! Человек пишет, что надо соблюдать правила и законы, тогда только будет порядок на дорогах! А вы какие-то выводы лепите глупые!
Что у простого человека не может быть 30-ки? Я знаю простых людей, которые и на LX470 ездят, потому что работали всю жизнь и руками и головой! И также соблюдают правила и законы.

ИМХО - бред неудачника!
---
Модераторы простите за оффтоп.
  • 0

#7946
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений

......... Есть гайцы нормальные и их не так мало как мы думаем. Надо уважать их и они нас будут уважать. Ну зачем спорить если сзади идет черный выхлоп. Вы прекрасно знаете, что при проверке покажет превышение. А теперь по-другому. Девушка идет в белом платье-проезжает Паджерик-дизель, а за ним столб дыма. "Козел"-скажите вы. Вам сложно купить страховку? Купить аптечку, огнетушитель (вещи, которые нужны больше ВАм, а не ЖоПошникам). Сложно пройти техосмотр за 15-20 мин?


С этим не поспоришь прав на сто процентов


"Сложно снять переднюю тонировку, которая идет Вам во вред."

Но вот с этим извините, как минимум в летние мясяцы сидеть в "аквариуме" вредно, а ехать с отдыха не на тонированной машине еще и утомительней, а следовательно повышается опасность. И воопще чем комфортнее себя чувствует человек тем ему полезней для здоровья. И другая сторона вопроса а если водитель в темных очках какая светопроницаемость должна быть у стекол очков. Бред это запрещать тонировку, лучше бы инициировали ее разрешение. Если дебил за рулем то хоть тонирован хоть нет, хоть "красные" номера хоть нет он дебилом и останется.
Посмотрите в Эмиратах даже прокатные машины имеют тонировку все для людей, а не в пику людям.
  • 0

#7947
-10wR-

-10wR-
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Есть гайцы нормальные и их не так мало как мы думаем. Надо уважать их и они нас будут уважать.

у обычных людей Камри 30 - не очень сходится. У таких если нет друзей-гаишников, то почти что нет друзей вообще!
не в обиду, но очень всё странно.


to SHABAK +1 мне нравицо ход ваших мыслей! :laugh:

to ChuPac у миня нет друзей гаишников и по-вашему получаецо
что нет друзей? Чота бредятиной попахивает! :D
И ничего странного тут нет, не знаю в силу чего, но вы просто не представляете как многообразен может быть мир! Йа магу ездить
на Ауди С4 (91г) и зарабатывать от 3к$, а магу ездить на Land Rover и
еле сводить концы с концами т.к. машина в кредите... :)
И вапще па машине людей ценят недалекие, забитые и закомплексованные люди - вот эта чистая правда!!!
  • 0

#7948
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

И ничего странного тут нет, не знаю в силу чего, но вы просто не представляете как многообразен может быть мир! Йа магу ездить
на Ауди С4 (91г) и зарабатывать от 3к$, а магу ездить на Land Rover и
еле сводить концы с концами т.к. машина в кредите... :laugh:
И вапще па машине людей ценят недалекие, забитые и закомплексованные люди - вот эта чистая правда!!!



Поддерживаю все 100% !!!
  • 0

#7949
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ратующим за отмену запрета на тонировку - создавайте общество, добивайтесь отмены закона, обосновывайте все это... никто вам не мешает...

НО!
пока закон ДЕЙСТВУЕТ - будте добры соблюдать его...
как отменят - хоть картонку на лобовик лепите :laugh:
  • 0

#7950
judoka

judoka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
а мну както пох буду ездить с тонировкой причём с самой тёмной шобы ваще ничего не видно было так мне комфортнее и уютнее в машине пох на штрафы!
  • 0

#7951
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Судя по вашему посту вы очень недалёкая личность! Человек пишет, что надо соблюдать правила и законы, тогда только будет порядок на дорогах! А вы какие-то выводы лепите глупые!

Меня когда останавливают (ну бывает нарушения на 10-15 км.ч.) даю половину суммы штрафа. Мы же вдвоем кидаем государство. Половину ему - половину мне. Государству - ничего. Обычно срабатывет. P.S. Исключение - "развод" за пьянушку.

Павел, Ваш друг пишет одно, а делает другое. Мне такие люди подозрительны.
Надо быть последовательным. Я не плачу гаишникам _никогда_, если попаду - буду отбиваться изо всех сил. Если не получится - оплачу штраф или отвечу по всей строгости КоАП :laugh: И вот когда ВСЕ водители КЗ станут мыслить как я - ГАИшный беспредел закончится.
  • 0

#7952
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Меня когда останавливают (ну бывает нарушения на 10-15 км.ч.) даю половину суммы штрафа. Мы же вдвоем кидаем государство. Половину ему - половину мне. Государству - ничего. Обычно срабатывет. P.S. Исключение - "развод" за пьянушку.

Павел, Ваш друг пишет одно, а делает другое. Мне такие люди подозрительны.
Надо быть последовательным. Я не плачу гаишникам _никогда_, если попаду - буду отбиваться изо всех сил.


Я тоже, если ничего не нарушил буду стоять до последнего.
---
Насчёт того что он пишет одно - делает другое, скажу следуещее. На 10-15 км/ч 99% автомобилистов превышали скорость, и спорить здесь не надо (другое дело где превышать - пустой дороге ночью или в часы пик).
А насчет "развода за пьянушку" - было, и то запах... и то давно... И я знаю что после этого он не выезжал больше даже с запахом.
  • 0

#7953
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Я тоже, если ничего не нарушил буду стоять до последнего.
---
Насчёт того что он пишет одно - делает другое, скажу следуещее. На 10-15 км/ч 99% автомобилистов превышали скорость, и спорить здесь не надо (другое дело где превышать - пустой дороге ночью или в часы пик).
А насчет "развода за пьянушку" - было, и то запах... и то давно... И я знаю что после этого он не выезжал больше даже с запахом.

Здесь, видите ли, речь не о том, спорить или нет (хотя спорить надо однозначно, Конституцией РК регламентируется право человека на защиту, никто не обязан свидетельствовать против себя и т.д. Кроме того необходимо добиваться от ГАИшников выполнения всех предусмотренных обязательном порядке процедур с их стороны, вежливости и корректности)
Речь о том, что давать взятку - это нарушение действующего законодательства, уголовно наказуемое при том. По сути, ГАИшнеги, вымогая у вас деньги (возможно не прямо, но подталкивая вас к тому) заставляют вас нарушать законы нашей страны. Пока законы эти будут нарушаться, Казахстан будет оставаться страной мамбетов. Даже если этот мамбет родился и вырос в Алматы, перечитал всего Стейнбека, Бунина и Ремарка - он поступает по мамбетски если пытается сунуть деньги тому, кто по сути обязан подобные действия пресекать.
Ваш друг прямо заявляет, что обворовывает государство на пару с ГАИ. Это нормально?
  • 0

#7954
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Ваш друг прямо заявляет, что обворовывает государство на пару с ГАИ. Это нормально?


Это же не в прямом смысле слолва было сказано, больше в шутку...
Немного не в ту сторону ушёл разговор... Каждый прав по-своему... Shabak что скажешь?

Сообщение отредактировал pavel1999: 29.11.2007, 22:12:02

  • 0

#7955
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
хватит спорить, езжайте нарушать а потом тут писать как, кто и где развёл был остановлен гайцем :laugh:
  • 0

#7956
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

хватит спорить, езжайте нарушать а потом тут писать как, кто и где развёл был остановлен гайцем :D


Пошёл ты.. Езжай да нарушай сам... Мы уже давно, умышленно не нарушаем...

P.s. Плюс наверно заработал. :laugh:

Сообщение отредактировал pavel1999: 29.11.2007, 23:03:58

  • 0

#7957
judoka

judoka
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Я тоже, если ничего не нарушил буду стоять до последнего.
---
Насчёт того что он пишет одно - делает другое, скажу следуещее. На 10-15 км/ч 99% автомобилистов превышали скорость, и спорить здесь не надо (другое дело где превышать - пустой дороге ночью или в часы пик).
А насчет "развода за пьянушку" - было, и то запах... и то давно... И я знаю что после этого он не выезжал больше даже с запахом.

Здесь, видите ли, речь не о том, спорить или нет (хотя спорить надо однозначно, Конституцией РК регламентируется право человека на защиту, никто не обязан свидетельствовать против себя и т.д. Кроме того необходимо добиваться от ГАИшников выполнения всех предусмотренных обязательном порядке процедур с их стороны, вежливости и корректности)
Речь о том, что давать взятку - это нарушение действующего законодательства, уголовно наказуемое при том. По сути, ГАИшнеги, вымогая у вас деньги (возможно не прямо, но подталкивая вас к тому) заставляют вас нарушать законы нашей страны. Пока законы эти будут нарушаться, Казахстан будет оставаться страной мамбетов. Даже если этот мамбет родился и вырос в Алматы, перечитал всего Стейнбека, Бунина и Ремарка - он поступает по мамбетски если пытается сунуть деньги тому, кто по сути обязан подобные действия пресекать.
Ваш друг прямо заявляет, что обворовывает государство на пару с ГАИ. Это нормально?

А государство нас не обворовывает?
  • 0

#7958
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А государство нас не обворовывает?


+100
Вот кто кто, а оно нас давно обворовало!!!
  • 0

#7959
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


хватит спорить, езжайте нарушать а потом тут писать как, кто и где развёл был остановлен гайцем :)


Пошёл ты.. Езжай да нарушай сам... Мы уже давно, умышленно не нарушаем...

P.s. Плюс наверно заработал. :D

за базаром следи :laugh:

если ты слепой то я выше смайлик поставил
  • 0

#7960
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



А государство нас не обворовывает?


+100
Вот кто кто, а оно нас давно обворовало!!!

по вашей логике получается оно мне жизнь подпорило, а я ему (государству). Из-за этого у нас такой менталитет дашь на дашь. Ничего не будет продвигаться пока не подмажешь...
Надо исправляться и начинать с себя, а не сдругих.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.