Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7921
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

просто не останавливаюсь


Была такая мысль, но хз, что они придумают...

Самое интересное, что позвонил их дежурному - так он мне говорит: "а чо тебе - жалко, чтоли?" :lol: :lol: :) После этого я понял, что разговаривать - бесполезно...
  • 0

#7922
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

У меня в Бишкеке изъяли водительское:
Еду из Бишкека по трассе, тормозит гайец их местный, туда-сюда - привышаем!
И предлагает отпустить за сто(!) баксов:lol:)
говорю ему, что таких денег, как и таких цен, у меня нет, но готов от чистого сердца инвестировать 4000 тенге в фонд спасения киргизского ЖоПо от астероидного катаклизьма...
Он отвечает, что раз я на джипе - то у меня стопудова есть стобаксов лишних и что я просто не хочу с ним делиться:lol:
Изымает водительское, я пишу в протоколе, что несогласен, он дает мне времянку и я еду на родину.

Прикол в том, что наши гайцы, когда останавливают и я показываю им киргизскую времянку - смотрят на меня так по отечески жалостливо и говорят типа: "езжай, горемыко" :)
А права мои так до сих пор и не прислали в наше ГАИ (дело было месяц назад).
Теперь придется восстанавливать... Кто знаком с этой процедурой?

тоже со мной такое было ровно год назад. этот бишкекский мент поганый требовал штуку сомов якобы за тонировку, хотя для местных за тон-ку 50 сом, а для казахов макс 100-150 . из принципа не стал кормить этого урода, так ему и сказал- 200 сом,а не хочешь пиши временный, чем тебе столько платить я в алмате по утере восстановлю.и этот ментеныш конечно выписал. но у меня дома уже лежали вторые права- как знал за пару месяцов до этого через утерю делал. короче в алмате времянку мне продлевали раза -3 точно,а потом говорят иди через утерю восстанавливай. мне чего-то не до этого было вторые прва на руках так и ездил, через полгода пошел восстанавливать и не поверишь -пришли родимые. короче надо было вернуть времянку и забрать права без штрафа. так за полгода уже забыл где этот талон, тогда подключил гайца знакомого, он-5 штук тенгеи можешь без времянки права свои забрать, уже собрался отдать бабки как случайно в старом бумажнике нашел временный. в общем принцип мой стоил ни копейки, но полгода ожидания, я уже думал, что ментяра права мои куда-нибудь в канаву спулил, так что твои придут тоже, вопрос только когда.
  • 0

#7923
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
FX_35 - спсибо за инфу, буду ждать!

Народ, такой вопрос:
Если права я уже восстановил по утере, а потом они пришли - нафига они мне, если я их ужо восстановил?
Т.е. имеет ли смысл забирать старые, которые пришли через полгода, если новые уже на руках?
И если "имеет" - то что делать с новыми?

ЗЫ. 2 модер - сорри если оффтоп, плиз перемести в нужную ветку...
  • 0

#7924
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

FX_35 - спсибо за инфу, буду ждать!

Народ, такой вопрос:
Если права я уже восстановил по утере, а потом они пришли - нафига они мне, если я их ужо восстановил?
Т.е. имеет ли смысл забирать старые, которые пришли через полгода, если новые уже на руках?
И если "имеет" - то что делать с новыми?

ЗЫ. 2 модер - сорри если оффтоп, плиз перемести в нужную ветку...

так и держи у себя двое прав,в следующий раз в бишкеке или в россии ментёнышам местным кинь- пусть выписывают времянку, или пусть лежат вторые права дома- есть ведь не просят, вдруг потеряешь или не дай бог конечно, но лишат прав- сможешь по вторым ездить, но смотри это опасно если лишили , а тебя со вторыми правами поймают- могут поиметь менты,если по компу пробъют.но за бабки сам знаешь - у нас всё возможно
  • 0

#7925
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

хрен с ним со лбом(кстати в Актобе ездят Газели и Камазы с тонированными лбами, спросите у mastervigo),

Често говоря не замечал - мне даже в голову такое не приходило, что и они туда же. Теперь ещё больше страшно стало :lol:. А так полно тонированных лобовиков, в том числе и графитом :lol:

пешехода типа не увидишь ночью, а причом тут тогда передняя боковая тонировка? чему она мешает?

У меня тоже всё тониравно кроме лобовика - за два года только один раз посоветовали снять, но денег не просили, т.к. дело было ночью и мои 500 тенге им погоды не делали, т.к. пьяных ловили
  • 0

#7926
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Вот и я получил свой первый оффициальный штраф :lol: за два своих года вождения... До этого только превышение на трассе где-нить под лежачим и ржавым знаком 30 ;)
А тут сам виноват( За эскаладой млин увязался... Ну и развернулся по пешеходке (по кратчайшему радиусу) на повороте на Ремизовку... Забыл я что там на Мариоте есть разворот подземный, за что и был наказан своевременно гайцем :lol: Смутило немного то что он сказал что права забет и временник выпишет, пришлось по этому поводу звонить в УДП... мало они чем помогли... но поскольку вину свою признал, посидели с гайцем поговорили... короче поеду квитанцию платить на 2186 тенге ))) Надеюсь это как первая, так и последняя.... :) Будьте внимательней!!!!

Сообщение отредактировал Partizan_: 29.11.2007, 12:43:57

  • 0

#7927
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

хрен с ним со лбом(кстати в Актобе ездят Газели и Камазы с тонированными лбами, спросите у mastervigo), пешехода типа не увидишь ночью, а причом тут тогда передняя боковая тонировка? чему она мешает?

передние боковые при том же что и лобовое:
- Сам в свои зеркала боковые ниче не видишь
- При повороте не видно пешехода, который топает вам под колеса
  • 0

#7928
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Остановили сегодня утром. Едем на работу: я, моя мама, моя сестра, за рулем мой парень. Машина моя. у него страховка есть, а доверенность незаверенная в ГАИ. Короче, останавливают на Советской, не доезжая до Кунаева. Парень показывает доки, ну и случайно доверенность. Тот ЕСТЕСТВЕННО: а че не заверенная??? Парень: хозяйка в машине сидит. ГАЙ: пусть выйдет!!! Парень: тебе надо проверить, ты сам подойди. Подходят. ГАЙЕЦ не представляясь, сует мне эту доверенность и говорит: ЧЕ не заверенная?!! Я: машина моя, я в машине, при чем тут доверенность?!! ГАЙ: почему тонированная??? Я: тонировка передних боковых стекол не превышает допустимо установленного уровня, техосмотр на руках. Раз я его прошла, значит машина годится для эксплуатации!!! Закрывает дверь. Говорит моему парню: ЧЕ глаза красные??? КУРИЛ??? Парень: аллергия. ГАЙ: аллергический сезон уже кончился!!! Молодой такой, а уже от аллергии страдаешь!!! Отдает доки, отпускает.
Ну зачем докапываться на ровном месте? Время только у людей отнимать.
  • 0

#7929
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


хрен с ним со лбом(кстати в Актобе ездят Газели и Камазы с тонированными лбами, спросите у mastervigo), пешехода типа не увидишь ночью, а причом тут тогда передняя боковая тонировка? чему она мешает?

передние боковые при том же что и лобовое:
- Сам в свои зеркала боковые ниче не видишь
- При повороте не видно пешехода, который топает вам под колеса

если нормальной плёнкой затонировать, то всё видно
  • 0

#7930
judoka

judoka
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Остановили сегодня утром. Едем на работу: я, моя мама, моя сестра, за рулем мой парень. Машина моя. у него страховка есть, а доверенность незаверенная в ГАИ. Короче, останавливают на Советской, не доезжая до Кунаева. Парень показывает доки, ну и случайно доверенность. Тот ЕСТЕСТВЕННО: а че не заверенная??? Парень: хозяйка в машине сидит. ГАЙ: пусть выйдет!!! Парень: тебе надо проверить, ты сам подойди. Подходят. ГАЙЕЦ не представляясь, сует мне эту доверенность и говорит: ЧЕ не заверенная?!! Я: машина моя, я в машине, при чем тут доверенность?!! ГАЙ: почему тонированная??? Я: тонировка передних боковых стекол не превышает допустимо установленного уровня, техосмотр на руках. Раз я его прошла, значит машина годится для эксплуатации!!! Закрывает дверь. Говорит моему парню: ЧЕ глаза красные??? КУРИЛ??? Парень: аллергия. ГАЙ: аллергический сезон уже кончился!!! Молодой такой, а уже от аллергии страдаешь!!! Отдает доки, отпускает.
Ну зачем докапываться на ровном месте? Время только у людей отнимать.

просто туп.. ой мент был без настроения!
  • 0

#7931
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
а чё сейчас если техосмотр есть, то тонировка возможна? и как мент отличит когда авто затонировано до техосмотра или после?
  • 0

#7932
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Остановили вчера вечером, на виноградова-розыбакиева.
Первой мыслью было "за что", второй - "сколько денег у меня с собой"
Подходит Гаишник, просит права/тех паспорт. На вопрос "за что" гордо отвечает "работаем ради вашей безопасности"
Поизучал права пару минут, затем спросил "все в порядке?"
Я сказал что да.
Тогда он пробормотал что то вроде "крассавчик", отдал права, козырнул и ушел. оставив меня в недоумении.
Ну и развлечения у них однако:lol:
  • 0

#7933
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Остановили сегодня утром. Едем на работу: я, моя мама, моя сестра, за рулем мой парень. Машина моя. у него страховка есть, а доверенность незаверенная в ГАИ. Короче, останавливают на Советской, не доезжая до Кунаева. Парень показывает доки, ну и случайно доверенность. Тот ЕСТЕСТВЕННО: а че не заверенная??? Парень: хозяйка в машине сидит. ГАЙ: пусть выйдет!!! Парень: тебе надо проверить, ты сам подойди. Подходят. ГАЙЕЦ не представляясь, сует мне эту доверенность и говорит: ЧЕ не заверенная?!! Я: машина моя, я в машине, при чем тут доверенность?!! ГАЙ: почему тонированная??? Я: тонировка передних боковых стекол не превышает допустимо установленного уровня, техосмотр на руках. Раз я его прошла, значит машина годится для эксплуатации!!! Закрывает дверь. Говорит моему парню: ЧЕ глаза красные??? КУРИЛ??? Парень: аллергия. ГАЙ: аллергический сезон уже кончился!!! Молодой такой, а уже от аллергии страдаешь!!! Отдает доки, отпускает.
Ну зачем докапываться на ровном месте? Время только у людей отнимать.


Заверить доверенность ровно 5 минут, и никаких проблем.
P.s. Лишний раз убеждаешься, что когда доки в порядке, то и прикопаться не к чему. А когда хозяин в машине, то лучше её (доверенность) и вообще не показывать.

Сообщение отредактировал pavel1999: 29.11.2007, 14:30:28

  • 0

#7934
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
На это у них отмазка есть типа знаем мы как вы тама техосомтр проходите. Я как-то так сказал одному типа давай потом в суде докажешь о том как ты знаешь как я проходил ТО, он заулыбался и отпустил просто так и сказал ну типа знаешь же о чём говорит.
2F.I.G.a: а разве передние можно тонировать даже если с допустимой нормой?
  • 0

#7935
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

вверху постили офигительный вариант с пальчиками


Подскажите, на какой странице (как-то не реально много читать).
  • 0

#7936
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Это в другой теме надо спросить, но ИМХО был там такой пункт, что допускается нанесение на передние боковые светопропускной пленки, но не более 30% темности.
Вообще меня раньше каждое утро один добрый сотрудник ЖолПол останавливал. Поднимаюсь по Фурманова, поворачиваю на Хаджимукана налево, пропускаю ВСЕХ-ВСЕХ пешеходов (даже тех, кто переходить еще не надумал, потому что вижу как он "мент" ко мне приглядывается). Останавливает. Все как положено, представился, честь отдал :lol:), говорит: тонировка, нарушаете. В первый раз познакомились, выяснили кто где и кем работает. Я ему популярно объяснила: почему мой парень затонировал все стекла всех машин на которых я передвигаюсь. Отпустил. После этого каждое утро останавливал, говорил: привет! и отпускал. Когда тороплюсь, объезжаю по Ленина, когда есть время, еду к нему, тоже: привет! и дальше на работу. Вот таким сотрудникам ЖолПол СПАСИБО! Без причины не станет задерживать и по мелочам не докапается.
  • 0

#7937
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
В этом и преимущества девушек когда их гайцы тормозят :lol:
  • 0

#7938
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Дело, конечно, не в этом. Не спорю: иногда реально помогает, когда превышаешь, останавливают. Выбегаю и начинаю кричать и рыдать: ребенок один дома!!! Или что-нибудь в этом роде душераздирающее придумываю. Отпускают. Но иногда они сами тупить начинают. Останавливают как-то на дизельном Паджерике, причем догоняет ментовская машина и останавливает. Якобы за выхлоп черный. Спорит долго с парнем с моим, вижу что договориться не могут. Мент: давай я сейчас еще несколько таких паджериков остановлю и если у них меньше дымит, значит твою машину на штрафняк. Я выхожу и говорю: меня буквально вчера остановили на стационарном посту, на котором есть соответствующее оборудование для измерения количества вредных веществ, выброшенных моей машиной. У меня все в норме. Отпустили с миром. Как же вы на глаз определили что у нее превышение допустимого уровня??? Он своим ответом убивает меня наповал: вы же девушка, вот и отпустили. У некоторых ментов железная логика.
  • 0

#7939
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Это в другой теме надо спросить, но ИМХО был там такой пункт, что допускается нанесение на передние боковые светопропускной пленки, но не более 30% темности.

А как ты докажешь остановившему тебя гайцу ,что прозрачность именно 30% ,а не 35%? :D
Нафиг эта тонировка не нужна, лишний повод прикопаться... :laugh:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 29.11.2007, 15:12:47

  • 0

#7940
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Это в другой теме надо спросить, но ИМХО был там такой пункт, что допускается нанесение на передние боковые светопропускной пленки, но не более 30% темности.
Вообще меня раньше каждое утро один добрый сотрудник ЖолПол останавливал. Поднимаюсь по Фурманова, поворачиваю на Хаджимукана налево, пропускаю ВСЕХ-ВСЕХ пешеходов (даже тех, кто переходить еще не надумал, потому что вижу как он "мент" ко мне приглядывается). Останавливает. Все как положено, представился, честь отдал :D), говорит: тонировка, нарушаете. В первый раз познакомились, выяснили кто где и кем работает. Я ему популярно объяснила: почему мой парень затонировал все стекла всех машин на которых я передвигаюсь. Отпустил. После этого каждое утро останавливал, говорил: привет! и отпускал. Когда тороплюсь, объезжаю по Ленина, когда есть время, еду к нему, тоже: привет! и дальше на работу. Вот таким сотрудникам ЖолПол СПАСИБО! Без причины не станет задерживать и по мелочам не докапается.

согласен что не все менты уроды, бывают и нормальные. ведь в среде автолюбителей тоже встречаются люди неадекватные.просто они работают в такой идиотской системе, которая заставляет водил на бабки ставить. еще лет 7 назад, был на приёме у одного и замов гаи( этот с..а до сих пор зам) так этот чудила при мне позвонил комбату и говорит у меня дома телефон сломался-надо новый, так комбат лично через 15 минут занес ему новый радиотелефон и где он его взял? он стопудово напряг командиров взводов, те своих инспекторов. они и машины так же начальства чинят, команду дали и вперёд попробуй не сделай. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.