Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7981
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
ответ нач. УДП по поводу таких перекрестков и знаков:

Цитата(K-Rinat @ 14.11.2007, 18:02)
2. Почему на пересечении улиц Алтынсарина-Абая не сделают доплинтельные светофоры или знаки, предупреждающие о запрете поворота налево с Алтынсарина на Абая? Такая же ситуация на Ауэзова-Абая. Из-за разночтений - появляется возможность у сотрудников ГАИ наживаться на простых водителях, хотя знака, запрещающего поворот нет, так как висящий перед Абая знак (Движение только прямо) распространяется только на первую полосу, по котрой транспорт движется слева.

2. Согласно Правилам дорожного движения п.5 «Информационно-указательные знаки» действие знаков 5.8.1, установленных перед перекрестком, распространяются на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1, установленные на нем, не дают иных указаний. В связи с этим дорожная полиция рекомендует более подробно изучить Правила дорожного движения РК.
  • 0

#7982
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

ответ нач. УДП по поводу таких перекрестков и знаков:

Цитата(K-Rinat @ 14.11.2007, 18:02)
2. Почему на пересечении улиц Алтынсарина-Абая не сделают доплинтельные светофоры или знаки, предупреждающие о запрете поворота налево с Алтынсарина на Абая? Такая же ситуация на Ауэзова-Абая. Из-за разночтений - появляется возможность у сотрудников ГАИ наживаться на простых водителях, хотя знака, запрещающего поворот нет, так как висящий перед Абая знак (Движение только прямо) распространяется только на первую полосу, по котрой транспорт движется слева.

2. Согласно Правилам дорожного движения п.5 «Информационно-указательные знаки» действие знаков 5.8.1, установленных перед перекрестком, распространяются на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1, установленные на нем, не дают иных указаний. В связи с этим дорожная полиция рекомендует более подробно изучить Правила дорожного движения РК.

Во..., во... И я того же мнения.. (с) Сейчас наверное на 80% перекрестков в Алматы на лево повороты позапрещали...
  • 0

#7983
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ответ нач. УДП по поводу таких перекрестков и знаков:

Цитата(K-Rinat @ 14.11.2007, 18:02)
2. Почему на пересечении улиц Алтынсарина-Абая не сделают доплинтельные светофоры или знаки, предупреждающие о запрете поворота налево с Алтынсарина на Абая? Такая же ситуация на Ауэзова-Абая. Из-за разночтений - появляется возможность у сотрудников ГАИ наживаться на простых водителях, хотя знака, запрещающего поворот нет, так как висящий перед Абая знак (Движение только прямо) распространяется только на первую полосу, по котрой транспорт движется слева.

2. Согласно Правилам дорожного движения п.5 «Информационно-указательные знаки» действие знаков 5.8.1, установленных перед перекрестком, распространяются на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1, установленные на нем, не дают иных указаний. В связи с этим дорожная полиция рекомендует более подробно изучить Правила дорожного движения РК.

На Раиымбека-Кунаева (вверх по Кунаева) нет знаков 5.8.1. Стоит только 4.1.4 - «Движение прямо или направо». Согласно пдд: "Действие знаков 4.1.1 -4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.", а не на целый перекресток, поэтому по идее можно поворачивать налево на Райымбека.
  • 0

#7984
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Гаец в шоке.


Молодец :)
За телефон доверия ДП спасибо!
  • 0

#7985
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ответ нач. УДП по поводу таких перекрестков и знаков:

Цитата(K-Rinat @ 14.11.2007, 18:02)
2. Почему на пересечении улиц Алтынсарина-Абая не сделают доплинтельные светофоры или знаки, предупреждающие о запрете поворота налево с Алтынсарина на Абая? Такая же ситуация на Ауэзова-Абая. Из-за разночтений - появляется возможность у сотрудников ГАИ наживаться на простых водителях, хотя знака, запрещающего поворот нет, так как висящий перед Абая знак (Движение только прямо) распространяется только на первую полосу, по котрой транспорт движется слева.

2. Согласно Правилам дорожного движения п.5 «Информационно-указательные знаки» действие знаков 5.8.1, установленных перед перекрестком, распространяются на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1, установленные на нем, не дают иных указаний. В связи с этим дорожная полиция рекомендует более подробно изучить Правила дорожного движения РК.

весь сыр-бор не из-за незнания этого пункта ПДД, а из-за неоднозначного трактования определения перекрестка... то бишь, в рамках определения перекрестка, подобные пересечения улиц (а-ля Абая-Ауэзова) можно определить, как один перекресток, а можно и как два... и если в случае первого определения вышеуказанный пункт работает, то в случае второго определения налицо недоработка...
и таких недоработок в ПДД - куча...
  • 0

#7986
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Кстати, кто в курсе.. или я может пропустил.. вот это еще работает?


"Требования министра МВД РК к сотрудникам дорожной полиции Исх.№1/6-3143 от 08.06.2006г."

"1. Запретить беспричинные остановки транспортных средств. Основаниями для составления протоколов и привлечения к административной ответственности водителей должны являться исключительно следующее нарушения Правил дорожного движения:
- управление транспортом в нетрезвом состоянии;
- превышение установленной скорости движения;
- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения;
- проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора;
- создание аварийной ситуация и не подчинение требованиям сотрудника полиции об остановке транспортного средства.
*******
Или уже забили давно на эти требования сотрудники ЖоПо?

Чтото я не видел, чтоб ктото сообщал в деж.часть. Да и свистеть чтото перестали, при подаче жеста жезлом.

Свистесть они должны по ПДД, без всяких там требований министра.
А этот указ должен действовать до сих пор. Хотя гайцы забили на него.
Ведь отмены не было. И этим положением вещей можно пользоваться. Показывать сий указ, и в ответ просить гайца показать указ об отмене.
Хотя и без этого указа можно гайцов поставить на место. Пример см. выше.
  • 0

#7987
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений



"Требования министра МВД РК к сотрудникам дорожной полиции Исх.№1/6-3143 от 08.06.2006г."

Свистесть они должны по ПДД, без всяких там требований министра.
А этот указ должен действовать до сих пор. Хотя гайцы забили на него.
Ведь отмены не было. И этим положением вещей можно пользоваться. Показывать сий указ, и в ответ просить гайца показать указ об отмене.


Ну вроде это как бы и не указ, а какое то внутреннее распоряжение, насколько я понимаю. Не знаю уж, можно ли им махать перед ГАИшником :weep: Но вот интересно, чтоб официальные лица ответили на это. Блин, надо было на конференции спросить :lol:
  • 0

#7988
ICY

ICY
  • Частый гость
  • 72 сообщений
у меня вот история немного не в тему, но тоже полезно будет знать. Сидим в машине около 9 вечера на терр. вднх, подъезжает камри 30-ка (с частными номерами), сидят какие-то придурки в форме, представляются сотрудниками ГУВД и просят документы (права и тех.паспорт и т.д.) якобы у них проверка идет. А я как дура докы им сразу показала, токо потом сообразила есть ли у них право на это? Свои корочки они показали. Может такой способ знакомства появился (т.к. в машине одни дамы были)?
  • 0

#7989
mrz

mrz
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

В случае с mrz нарушение же незначительное,


выезд или движение по полосе встречного движения - грубое нарушение ПДД, не помню какая статья вроде 464. п?, по негласному поручению свыше лишение прав в 101% случаев.

если уже дошло до протокола!?

если уже протокол заполнен то смысл писать в данном конкретном случае исчезает автоматически.... в суде показания твоих свидетелей против показаний гайцев - детский лепет... (скзано из личного опыта)

ЗЫ не развел на месте - разведешь в суде, но за более крупные купюры, кучей потерянных нервов и парой десятков седых волос....


УРА!!!!!!!!!! хлопцЫ.... ПРАВА вернули :lol:
ЗЫ: Гайцы, не в денгах счастье!!!!!!!!
ЗЫ: обощлось все в 5460 тг.
  • 0

#7990
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Народ, такой вопрос. Ведь Тексако банка сейчас не существует? Куда оплачивать штраф? Мне выписали мизерный штраф на 1 мрп за тонировку. Мент сказал, что надо в тексако ехать плотить. А я тока сейчас узнал что его уже не существует. Поправьте если туплю... После оплаты в банке мне следует обратно к ним ехать в гаи? Права не отбирали, просто квитанцию выписали

Сорри если баян.
  • 0

#7991
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Тексака сейчас называется "Банк России". Кроме названия ничего не поменялось особо.
  • 0

#7992
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Меня остановили за тонировку, выяснилось что просроченна страховка, в итоге штраф 7644 тенге, + еще за прошлый год штраф выполз,...ну и сама страховка :D
  • 0

#7993
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Народ, такой вопрос. Ведь Тексако банка сейчас не существует? Куда оплачивать штраф? Мне выписали мизерный штраф на 1 мрп за тонировку. Мент сказал, что надо в тексако ехать плотить. А я тока сейчас узнал что его уже не существует. Поправьте если туплю... После оплаты в банке мне следует обратно к ним ехать в гаи? Права не отбирали, просто квитанцию выписали

Сорри если баян.

Можешь поехать и оплатить штраф Сбербанк Россия, филиал есть по фурманова жолдысбекова, после рамстора, высотки есть, не доезжая до туран алем банка с правой стороны как со стороны рамстора, №105 кажись, маленький невзрачный банковский офис такой.


В случае с mrz нарушение же незначительное,


выезд или движение по полосе встречного движения - грубое нарушение ПДД, не помню какая статья вроде 464. п?, по негласному поручению свыше лишение прав в 101% случаев.

если уже дошло до протокола!?

если уже протокол заполнен то смысл писать в данном конкретном случае исчезает автоматически.... в суде показания твоих свидетелей против показаний гайцев - детский лепет... (скзано из личного опыта)

ЗЫ не развел на месте - разведешь в суде, но за более крупные купюры, кучей потерянных нервов и парой десятков седых волос....


УРА!!!!!!!!!! хлопцЫ.... ПРАВА вернули :-)
ЗЫ: Гайцы, не в денгах счастье!!!!!!!!
ЗЫ: обощлось все в 5460 тг.



Поздравляю, я тоже должен пойти забрать, но пока что еду на временных :D

кстати где вернули, по месту суда после того как протокол вошел в силу?
  • 0

#7994
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Народ, такой вопрос. Ведь Тексако банка сейчас не существует? Куда оплачивать штраф? Мне выписали мизерный штраф на 1 мрп за тонировку. Мент сказал, что надо в тексако ехать плотить. А я тока сейчас узнал что его уже не существует. Поправьте если туплю... После оплаты в банке мне следует обратно к ним ехать в гаи? Права не отбирали, просто квитанцию выписали

Сорри если баян.

Если знаете реквизиты, куда платить, то по идее можно оплатить в любом банке. Если реквизитов не знаете. то дорога Вам в Сбербанк, там они должны знать.
  • 0

#7995
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Народ, такой вопрос. Ведь Тексако банка сейчас не существует? Куда оплачивать штраф? Мне выписали мизерный штраф на 1 мрп за тонировку. Мент сказал, что надо в тексако ехать плотить. А я тока сейчас узнал что его уже не существует. Поправьте если туплю... После оплаты в банке мне следует обратно к ним ехать в гаи? Права не отбирали, просто квитанцию выписали

Сорри если баян.

Если знаете реквизиты, куда платить, то по идее можно оплатить в любом банке. Если реквизитов не знаете. то дорога Вам в Сбербанк, там они должны знать.



не пойдет в любой банк, так я бегал по банкам пока они мне не сказали что, мол эти платежи проводяться только в банке Россия, у нас они долго проходят и вообще могут не дойти:D
  • 0

#7996
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

не пойдет в любой банк, так я бегал по банкам пока они мне не сказали что, мол эти платежи проводяться только в банке Россия, у нас они долго проходят и вообще могут не дойти:D

платил в народном банке в прошлом году... никаких проблем...
реквизиты дали в суде
  • 0

#7997
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

у меня вот история немного не в тему, но тоже полезно будет знать. Сидим в машине около 9 вечера на терр. вднх, подъезжает камри 30-ка (с частными номерами), сидят какие-то придурки в форме, представляются сотрудниками ГУВД и просят документы (права и тех.паспорт и т.д.) якобы у них проверка идет. А я как дура докы им сразу показала, токо потом сообразила есть ли у них право на это? Свои корочки они показали. Может такой способ знакомства появился (т.к. в машине одни дамы были)?


Попытка стряхнуть с вас бабок! В процессе проверки документов проверят вашу реакцию (может пили, курили). Если что-то заподозрят - начнется доилово "вызовем наряд и т.д." типа рассчитайтесь с нами на месте...
  • 0

#7998
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


у меня вот история немного не в тему, но тоже полезно будет знать. Сидим в машине около 9 вечера на терр. вднх, подъезжает камри 30-ка (с частными номерами), сидят какие-то придурки в форме, представляются сотрудниками ГУВД и просят документы (права и тех.паспорт и т.д.) якобы у них проверка идет. А я как дура докы им сразу показала, токо потом сообразила есть ли у них право на это? Свои корочки они показали. Может такой способ знакомства появился (т.к. в машине одни дамы были)?


Попытка стряхнуть с вас бабок! В процессе проверки документов проверят вашу реакцию (может пили, курили). Если что-то заподозрят - начнется доилово "вызовем наряд и т.д." типа рассчитайтесь с нами на месте...

т.е. можно смело посылать по адресу?
  • 0

#7999
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
сижу курю в машине, с открытым водительским стеклом, стряхиваю пепел...двигаюсь потихоньку в пробке вниз по Пушкина ниже Жибек жолы в выходной день.... рядом слева едет Жопо и распугивает в громкоговоритель тех, кто хочет припарковаться не по правилам (то бишь посреди дороги) - тут опускается стекло у Жопо и мальчики (у него даже усы не росли по-моему :)) говорит девушка, я вас сейчас оштрафую, я говорю за что? вроде пристегнутая, ничего не нарушила (что можно нарушить в пробке? :kiss:) он говорит - вы пепел стряхиваете на улицу :( ну я вообще-то знаю, что так нельзя, но пепельница у меня валяется в багажнике, я говорю - аааа, ну давайте тогда прав меня сразу лишайте на пересдачу :weep: он говорит - и лишу ведь (сцуко заигрывает), я говорю, да сигарета это фигня, я ведь щас пьяная за рулем еду :( надо было видеть его глаза, но наш ряд тронулся и я поехала, а он отстал, но надеюсь, что понял, это была шутка...хотя если бы не понял, точно бы догнал :)
  • 0

#8000
_S_E_T_

_S_E_T_
  • Гость
  • 40 сообщений
хочу рассказать про таких сволочей потому что Гаишниками их не назавешь. ехал я как то на развязке Достык Альфараби с достыка. повернул значет на Альфараби а там пешеходный переход.... светофорный.... а пешеходы стоят.. на тратуаре и ни кто из них на пешеходку не наступил... проезжаю и тормозят меня гайцы. Мол почему пешехода не пропускаешь .... я ему мол... пешеход стоит... на тратуаре какого фига я его должен пропускать... он мне мол.... типо куда пешеходу деваться если ты его не пропускаешь.... вот... и обозвал меня ещё наркаманом... (потому что то я весь в засосах и поцарапаный от старсти) :kiss: вот... он мол на пересдачу.... и на экспертизу... я говорю.... поехали на экспертизу. Эта тварь отдаёт мои права... другому тот говорит пошли в машину.... садимся в машину он мне говогрит 10000... я такой... да ты что офигел... он говорит... я смотрю мол ты наркаман... и тому подобное... я ему следственно обратное... короче.... эта тварь начала в наглую обшаривать мои карманы... а в кармане у меня был газовый балончик... он мол говорит достань... что это.... ну достал.... он выхватил газовый балончик и направил на меня.... тварь.... больше ни как не назовешь. короче отдал я ему 8000 ..... знаю что меня нагло развели..... но что делать в таких ситуациях я не знаю.... мол... если я скажу что я его за такие дела засужу... он сразу же вызовет подстовную медицину которая невероятным методом докажет что я обколатый.... хотя я даже не курю... и пью вообще редко.... кружка пива это максимум... и то когда машина за 700 км от меня. Я попытался объяснить что мол.... засосы на теле и царапины в следствии любви... так эти твари Гаййцы наговорили ещё больше всяких гадостей про меня и мою девушку.... Что бы такие люди как они в аду горели.... ЧТо посоветуете делать в таких ситуациях? И по какому праву направляют сразу на пересдачу? Скажите ещё плиз Телефон доверия. Короче не хочу быть ягнёнком в следующий раз.... потому что это вообще уже сверх нагласть..... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.