Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7901
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Находит несколько жертв и посылает их в анологичном направлении, при этом машины остаются в своих рядах без водителей :laugh: .

Надо было его попросить указать Вам место для остановки и попросить обеспечить проезд до этого места через пробку. Бросать машину посреди проезжей части как-то нехорошо. А если настаивает, включить авариийку, выставить знак аварийной остановки и написать на ГАИшнега жалобу.


2Duke_kz а по моему наоборот... в сумерках и ночью ты не жмуришься от встречных фар и дорожное полотно всегда под полным контролем

К сожалению, на дорожном полотне могут быть неосвещенные объекты, например, пешеходы. С тонировкой ИМХО их видно хуже, несмотря на то, что у Вас включены фары.
  • 0

#7902
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

2doxtor да нет конечно, до этого 10 лет обходился без этой радости. Просто купил свой серебристый субарик уже затонированным. А с прозрачными стёклами он теряет в своём экстерьере.

Я тоже купил беху е-36 чёрную, затонированную в ноль. Так вот меня каждый день с поводом и без останавливали. Содрал нах тонировку и стали в 1000 раз реже тормозить.Хотя тонировка очень хорошая была, один хрен нифига не видно ночью. В сад тонировку лобовую и заднюю.
  • 0

#7903
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
2Mr.Alex меня к обочине притормозили... а вот тем на встречной места и не нашлось... и скорее всего про написание жалоб там никто и не думал, т.к. нарушение на лицо :) . Вроде бы у Вас тож затонирована машина, снимать не собираетесь?
2doxtor так как тормозили за полгода тока пару раз :laugh: , так что пока поезжу
  • 0

#7904
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

2Mr.Alex меня к обочине притормозили... а вот тем на встречной места и не нашлось... и скорее всего про написание жалоб там никто и не думал, т.к. нарушение на лицо :laugh: . Вроде бы у Вас тож затонирована машина, снимать не собираетесь?

Вероятно, Вы меня с кем-то путаете. У меня на машине заводская тонировка, т.е. машина такой выходит с конвейера, пленки не наклеены, и снимать там нечего. Лобовое и передние боковые стекла вполне прозрачные, они лишь слегка "задымленные". Задние тонированы чуть сильнее, но тоже не черные. С ЖП никаких проблем в отношении такой тонировки нет.
  • 0

#7905
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вот читаю комменты и бесит, бесит, все сильнее меня это бесит. Если закон запрещает тонировку? Хули спорить, разрешено на задних окнах - ставьте, сзади -- ставьте (на это редко обращают внимание). А если гайца загрузил, развёл - ты сразу фраер. И видел я таких, которые на словах крутые, а как видят гайца так начинают звонить мамам, папам, родственникам. И видел здоровых мужиков на хороших тачках и не очень, которые из-за собственной глупости и понтов стояли и рыдали на дороге, как бабы - потому что не знали на какае деньги восстанавливать машину и возмещать ущерб. Будьте мужиками. Я если превысил и меня тормозят - никогда не спорю. Наоборот "саке-баке-маке" и полное признание вины. Хотите жить как в штатах или европе. Не давайте взяток, но и не нарушайте закон. Но если нарушили-ведите себя достойно. А кто тонирует лоб - реально "бараны". Я один раз ездил на такой машине. Ночью. Не в восторге. Скока можно спорить и говорить на эту тему? Это же касается и "светофорных" гонцыков на всяких субару, бмв (5 серии) мерсов (124) с прямотоками и.т.д. И правильно что вас возят на штрафняк и дерут с вас бабаны. Сами знаете - без "кого жизнь плоха" "Если бы понты светились - Алма-Ата была бы видна из космоса". А если честно - это все от комплексов господа понторезы.
  • 0

#7906
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

2Duke_kz а по моему наоборот... в сумерках и ночью ты не жмуришься от встречных фар и дорожное полотно всегда под полным контролем

гы, а без встречных фар уже ниче не видишь :laugh:
так меня с женой и ребенком в коляске один чудила (на букву м) тонированный в темном дворе и не заметил... раздавил бы как за здрасьте... потом вылезло трое или четверо больших, но труднодумающих подростка, разбираться, почему же я им что-то кричу...
  • 0

#7907
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
2Shabak .. закон конечно есть, но правомерен ли он? и нет никаких комплексов, а есть неприятие необдуманного законотворчества! прежде чем запрещать, надо было провести исследования, статистику сделать и потом только припоны устанавливать!
2Duke_kz .. а без встречных вообще видимость идеальная... и мне тонировка никаких трудностей в разглядывании различных препятствий не доставляет
  • 0

#7908
-10wR-

-10wR-
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вот читаю комменты и бесит, бесит, все сильнее меня это бесит. Если закон запрещает тонировку? Хули спорить, разрешено на задних окнах - ставьте, сзади -- ставьте (на это редко обращают внимание). А если гайца загрузил, развёл - ты сразу фраер. И видел я таких, которые на словах крутые, а как видят гайца так начинают звонить мамам, папам, родственникам. И видел здоровых мужиков на хороших тачках и не очень, которые из-за собственной глупости и понтов стояли и рыдали на дороге, как бабы - потому что не знали на какае деньги восстанавливать машину и возмещать ущерб. Будьте мужиками. А если честно - это все от комплексов господа понторезы.

Падпишусь под каждым твоим словом! Если нарушил - отвечай как пацан, если ты тетка - отвечай как водитель, а то только и слышно брюзжание недовольных масс! :laugh: :)


2Shabak .. закон конечно есть, но правомерен ли он? и нет никаких комплексов, а есть неприятие необдуманного законотворчества! прежде чем запрещать, надо было провести исследования, статистику сделать и потом только припоны устанавливать!
2Duke_kz .. а без встречных вообще видимость идеальная... и мне тонировка никаких трудностей в разглядывании различных препятствий не доставляет

Закон есть закон и его нада уважать! Есть конешно и тупые законы, но этот хороший!
  • 0

#7909
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Еду в 2 00 ночи по ночно загородней трассе, проезжаю поселок Междуреченск, скорость около 80, тормозят меня гайцы. Выхожу, они стоят двое в форме и рядом человек 15 и невооруженным глазом видно что все обкуреный вдупль (в т.ч. и эти псы). Один из них пояснид мне:
Он: Знаешь за что тебя остановили?
Я: нет
Он: Не из за того что ты быстро ехал, а из за того что медленно летел...
Дальше посыпался жуткий хохот всей толпы обкуреных чуваков.
Забрал права и техпаспорт, дыхни говорит, я дыхнул, начал предъявлять что я пьяный, но не долго затем начал на глаза светить палкой, вссе ясно с тобой говорит, ты накурился. Минут 15 я ему объяснял что ето не так, предлагал свозить ему свозить меня на экспертизу (на его машине) на что получил в ответ кучу матов в свой адрес (вот сцука)...
В итоге они все дружно заржали и он отдал документы и вместо счастливого пути сказал "Съеб...ся нах..й"
Вот такой вот пёс мохнорылый.
  • 0

#7910
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Еду в 2 00 ночи по ночно загородней трассе, проезжаю поселок Междуреченск, скорость около 80, тормозят меня гайцы. Выхожу, они стоят двое в форме и рядом человек 15 и невооруженным глазом видно что все обкуреный вдупль (в т.ч. и эти псы). Один из них пояснид мне:
Он: Знаешь за что тебя остановили?
Я: нет
Он: Не из за того что ты быстро ехал, а из за того что медленно летел...
Дальше посыпался жуткий хохот всей толпы обкуреных чуваков.
Забрал права и техпаспорт, дыхни говорит, я дыхнул, начал предъявлять что я пьяный, но не долго затем начал на глаза светить палкой, вссе ясно с тобой говорит, ты накурился. Минут 15 я ему объяснял что ето не так, предлагал свозить ему свозить меня на экспертизу (на его машине) на что получил в ответ кучу матов в свой адрес (вот сцука)...
В итоге они все дружно заржали и он отдал документы и вместо счастливого пути сказал "Съеб...ся нах..й"
Вот такой вот пёс мохнорылый.


Ахренеть - какое в данной ситуации может быть противодействие!?
  • 0

#7911
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я хдето даже номер их машины записал, но куда позвонить пожаловаться так и не нашел....:laugh:
  • 0

#7912
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2kevkev

http://vse.kz/index....p;#entry4484636[/url]

чета не получается на нужном месте открыть для Вас страничку (Эта страничка вся интересная, очч советую прочитать.)
на самом деле хотел выложить:

6. Еще раз номер телефона доверия - 293-54-56. Насколько я знаю, дозвониться на него очень легко. К примеру, с начала года на этот телефон было сделано 125 звонков. Это очень мало. То есть люди неактивны. Зачастую вся информация остается у них. Хотя по каждому случаю мы принимаем меры. Нерассмотренным не остается ни один звонок.
Еще есть контрольно-профилактический отдел – телефон 254 – 45-27. Дежурная часть 254-45-05, 254-45-06. Моя приемная – 254-45-10. Обязательно Ваш звонок будет записан, и все будет мне доложено.
Водитель вправе потребовать служебное удостоверение, жетон сотрудника ДП. При любом сомнении, что это сотрудник ДП, звоните по указанным номерам или на 02.
Полицейские «гастролерами» быть не могут. Патрулировать с иногородними номерами запрещено. Это несанкционированное несение службы. Ежедневно расстановка личного состава строевых подразделений утверждается командирами батальонов.
(С) Бахыткельды Айхимбеков


очень советую сии телефончеги записать на мобилку и в блокнотик.
А вообще желаю Вам просто не попадать в такие ситуации, и побольше доброты и радости тем, кто Вас окружает!

Сообщение отредактировал Ovoshevoz: 28.11.2007, 18:51:34

  • 0

#7913
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
хрен с ним со лбом(кстати в Актобе ездят Газели и Камазы с тонированными лбами, спросите у mastervigo), пешехода типа не увидишь ночью, а причом тут тогда передняя боковая тонировка? чему она мешает?
  • 0

#7914
-10wR-

-10wR-
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Включить камеру или диктофон, сдать назад и спросить как проехать тудато тудато,
даю гарантию чта Гайец обязательно начнет прикалываться и оскорб##ть, а
потом вы в суде поприкалываетесь! :laugh:
  • 0

#7915
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Бывало на переферии и похлеше.
-Чё умный да? Денег не хочеш дать да? (далее он дастаёт из под стола, (а дело было в ментовском вагончике, типа пост на трассе), чехол обтрёпанный из которого торчит старое охотничьё ружьё), а вон два свидетеля, что ствол я из тваей машины достал, и далее мент паказывает на двух аборигенов. которые машут гривами в ответ.
Весело да?
  • 0

#7916
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ovoshevoz, спасибо! Номера записал, буду надеятся что не пригодятся:laugh:
  • 0

#7917
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Бывало на переферии и похлеше.
-Чё умный да? Денег не хочеш дать да? (далее он дастаёт из под стола, (а дело было в ментовском вагончике, типа пост на трассе), чехол обтрёпанный из которого торчит старое охотничьё ружьё), а вон два свидетеля, что ствол я из тваей машины достал, и далее мент паказывает на двух аборигенов. которые машут гривами в ответ.
Весело да?

вверху постили офигительный вариант с пальчиками
  • 0

#7918
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Бывало на переферии и похлеше.
-Чё умный да? Денег не хочеш дать да? (далее он дастаёт из под стола, (а дело было в ментовском вагончике, типа пост на трассе), чехол обтрёпанный из которого торчит старое охотничьё ружьё), а вон два свидетеля, что ствол я из тваей машины достал, и далее мент паказывает на двух аборигенов. которые машут гривами в ответ.
Весело да?

вверху постили офигительный вариант с пальчиками

Это тока слова.Как оно было знает тока тот кто там присутствовал.Уж поверьте мне что у ментов есть возможность сделать так, что закроют в 5 сек. Пока ты с ними тёрки трёш, падкинут тибе белого и патом спакойно с понятыми изымут. И всё, приехал, КПЗ-ИВС-Суд-и ушёл аманжол за туберкулёзом.
  • 0

#7919
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
У меня в Бишкеке изъяли водительское:
Еду из Бишкека по трассе, тормозит гайец их местный, туда-сюда - привышаем!
И предлагает отпустить за сто(!) баксов:laugh:)
говорю ему, что таких денег, как и таких цен, у меня нет, но готов от чистого сердца инвестировать 4000 тенге в фонд спасения киргизского ЖоПо от астероидного катаклизьма...
Он отвечает, что раз я на джипе - то у меня стопудова есть стобаксов лишних и что я просто не хочу с ним делиться:)
Изымает водительское, я пишу в протоколе, что несогласен, он дает мне времянку и я еду на родину.

Прикол в том, что наши гайцы, когда останавливают и я показываю им киргизскую времянку - смотрят на меня так по отечески жалостливо и говорят типа: "езжай, горемыко" :D
А права мои так до сих пор и не прислали в наше ГАИ (дело было месяц назад).
Теперь придется восстанавливать... Кто знаком с этой процедурой?
  • 0

#7920
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Хондус, меня тоже хотели там неа..ь и забрать права.. отстегнул. но теперь просто не останавливаюсь. несусь до границу. пока еще не догоняли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.