Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7881
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
2 Jo242

Нет, машина не тонированна, даже заводской тонировки нету.
  • 0

#7882
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

еду по ленина вниз, хочу свернуть на аль-фараби. Смотрю стоят и куча машин. Впереди штук 6 и сзади 2, первые сворачивают, он их тормозит, я думаю пешеход, пропустил пешего, тормозит, и тех кто за мной. Права забрал и другому в машину со словами нарушаем! Я тому что в машине не нарушал, пристёгнут, не тонирован, пншего пропустил, а он мне здесь поворот запрещён, типа уже 2 дня как по радио говорят! пришлось штраф на месте, а так обидно! а в 10 утра уже шашеи ставят, т.к по разметке можно, а знак уже только прямо. такие днла.Хоть и сам виноват, но на новых развязках каждый дкнь всё по новому.

Правильные действия:
Говоришь - ок, пиши протокол, я изложу в нем все свои возражения по существу дела, и ваши нарушения, напишу что не согласен. Так же давай бланк для жалоб.
Гаец офигевает, спрашивает - а что ты там писать собрался?
Отвечаешь - Ваша главная обязанность не наказывать за нарушения ПДД, а предотвращать их. В данном случае, вы доите водителей вместо того, чтобы регулировать перекресток. А так же, вы не подошли к автомобилю, не представились, заставили меня сесть в ваш автомобиль (что запрещено) и вымогаете у меня деньги. Погодите-ка, у меня тут был телефончик управления собственной безопасности, сейчас я вам его покажу...

Ну и будьте внимательнее в следующий раз :)
  • 0

#7883
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

заставили меня сесть в ваш автомобиль (что запрещено)

Кем\чем запрещено?
  • 0

#7884
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

заставили меня сесть в ваш автомобиль (что запрещено)

Кем\чем запрещено?

http://vse.kz/index....c...t&p=4484636
  • 0

#7885
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


заставили меня сесть в ваш автомобиль (что запрещено)

Кем\чем запрещено?

http://vse.kz/index....c...t&p=4484636


:-) Бахыткельды Айхимбеков там отвечал тАк,что можно понимать как угодно.ИМХО

Цитата(МОЛОДЕЦ @ 09.11.2007, 15:55)

Когда ваши сотрудники прекратят "приглашать" в машину и станут нормальным лицом, представляющим эту страну? Наступит ли то время, когда они не будет зарабатывать на дороге, а будет работать?


Мы ведем гласную и негласную проверку, чтобы они не использовали такие методы несения службы. Однако и Вам бы рекомендовал помнить – Вы не обязаны выходить из машины и подходить к инспектору.

Прямого запрета нет,я имею ввиду приказа,КОАП или ПДД,так что это только СЛОВА,которые при надобности можно истолковать двояко.
В ПДД есть:
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
  • 0

#7886
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

. Могли просто подкинуть в салон пакетик чего-нибудь и все, дело готово. Права с такими качать бесполезно, лучше спокойно пытаться дозвониться своим.

ниче подобного,когда меня в 12 ночи попытались шманать у гаража (естесственно без понятых)
и угрожать сроком за найденую у меня дубинку, показал им бумажник в котором у меня было около ста штук и сказал им что они туда еще доложат столько же за подброшеную ими дубинку.(они неосмотрительно взяли её в свои руки следовательно там их отпечатки пальцев ,а не мои и в салоне тоже) инциндент длился около 10 минут после чего эти колхозники уехали причем с извинениями и возвратом дубинки.(извинялся сержант который оттаскивал капитана который красный от злости и незнания собсственных полномочий не знал как поступить -слишком сильно унизил перед сержантиком я его)
И если мне в лицо светят фонариком эти недоноски (нормальные ,которые с должным профессионализмом относятся к работе,так не делают и таких к счастью все больше) я так же свечу им своим 200 ваттным прожектором ипереключаю ксенон на дальний ,хай на себе ощутят свои действия.
Надо не только знать свои обязанности но и права тоже.
  • 0

#7887
Smozjo

Smozjo
  • Свой человек
  • 982 сообщений
здрасти всем.

Хотел спросить...
Останавливают... не подходят, сам выхожу доки все показываю, все в наличии (права, тех.пасп, страхов, техосмотр), сам обсолютно трезв. Ночь. Гаишник, мол ты курил "травку" поехали в диспансер... я говорю не курил, ехать не собираюсь... долго объясняет мне, что у него нюх и он уверен, что я под чем то... как минимум курил "травку". и Предлогает проехать в диспансер на Макатаева чегото... я естественно не соглашаюсь...
был с подругой... Он рассказвает мол мачу сдашь в баночку, чето там опустит и все покажет, курил не курил, ел не ел, колеса не колеса... :-) я говорю не доверяю Вам на такие тесты. нефик ехать....
в итоге долго беседывали на всякие темы. отпускать не хотел доки не отдавал. все пыталсо в машину затащить и отвезти. В голове мелькнуло, что поеду будет развод там на месте. и потрачу мног времени нервов и денех (возможна). даже и не курил, но им доверять... Подставу замутят на месте и усе...
короче дал ему 1мрп и уехал. : (

как, как не ехать никуда если 100% уверен что не нарк ты, не курешь и не пьешь, или ехать и не попасть в их замануху с тестом кривым!
  • 0

#7888
B'Free

B'Free
  • Гость
  • 30 сообщений
как то выежаю с галереи(чапаева тимирязева) там такой выезд, двойная там есть ещё... там какбы двойной перекрёсток, но на одном стоит светофор а на втором его поидее нет...
и пропустив всех начинаю своё движение, но не тут то было, из ниоткуда тормозит Г:-) остонавливаюсь. выхожу.
Г: ты что на красный едешь?
Я: дык я ваще светофора не вижу.
Г: ты что пьяный что ли?
Я: почему ж сразу пьяный?!
Г: ты пьяный что светофора не видишь даже...
Я: я его не вижу, потому что его там нет...
Г: иди развернись, я его счас туда поставлю...
Я: окей...

не поняв что он имеет ввиду поехал куда и ехал...

как то раз вообще останавливали чтоб движок проверить, и как начали прикапываться что я машину угнал, и документы успел переоформить...
  • 0

#7889
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Smozjo, на понт брали. Я всегда при первом слове со стороны гайца о том что я пил или курил, предлагаю ехать на Макатаева 10, и демонстративно сажусь к себе.. и еду.. по своим делам..
а можно еще и по-другому наехать
  • 0

#7890
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Меня поражает порой беспомощность водителей.
Уверены в собственной правоте? Идите до конца! Возите с собой ПДД, КоАП, ручку, тетрадку и запишите на мобилу телефоны управения собственной безопасности.
Smozjo, ты никому ничего не обязан, если подобное повторится - требуй составить протокол о задержании, с перечислением первичных и вторичных признаков опъянения, согласись пописать в баночку, когда ее вытащат - фотографируй на мобилу гайцов с баночкой в руках, звони 02, звони безопасникам, требуй бланк для жалоб (в твоей ситуации у них куча нарушений была).
  • 0

#7891
Smozjo

Smozjo
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ун допустим права у него. Он говорит поехали... я должен ехать в их машине?
Нормальная ли это процедура проверки мочи на наличие "чего-либо"?

как подругому?

2 Скайе пасибо. так и буду делать.!!!
  • 0

#7892
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ночь. Гаишник, мол ты курил "травку" поехали в диспансер... я говорю не курил, ехать не собираюсь...


Ст.471.ч2. Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или токсиманического опьянения

Сумма штрафа, тг.: 9710 – 14565

Иные меры: до 1 года

А если вам впаривают неверный тест на Макатаева, 10 - вы имеете право оспорить его и пройти освидетельствование в другом месте!

Сообщение отредактировал Ixtiander: 28.11.2007, 12:05:45

  • 0

#7893
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

здрасти всем.

Хотел спросить...
Останавливают... не подходят, сам выхожу доки все показываю, все в наличии (права, тех.пасп, страхов, техосмотр), сам обсолютно трезв. Ночь. Гаишник, мол ты курил "травку" поехали в диспансер... я говорю не курил, ехать не собираюсь... долго объясняет мне, что у него нюх и он уверен, что я под чем то... как минимум курил "травку". и Предлогает проехать в диспансер на Макатаева чегото... я естественно не соглашаюсь...
был с подругой... Он рассказвает мол мачу сдашь в баночку, чето там опустит и все покажет, курил не курил, ел не ел, колеса не колеса... :-) я говорю не доверяю Вам на такие тесты. нефик ехать....
в итоге долго беседывали на всякие темы. отпускать не хотел доки не отдавал. все пыталсо в машину затащить и отвезти. В голове мелькнуло, что поеду будет развод там на месте. и потрачу мног времени нервов и денех (возможна). даже и не курил, но им доверять... Подставу замутят на месте и усе...
короче дал ему 1мрп и уехал. : (

как, как не ехать никуда если 100% уверен что не нарк ты, не курешь и не пьешь, или ехать и не попасть в их замануху с тестом кривым!

1. вы ОБЯЗАНЫ пройти медэкспертизу по требованию сотрудника
2. вы МОЖЕТЕ потребовать повторного медосвидетельствования, если результат первого (или его проведение) вам кажутся "левыми"
3. вы МОЖЕТЕ потребовать у сотрудника бланк жалоб и на нем письменно изложить все свои претензии к данному сотруднику
  • 0

#7894
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

1. вы ОБЯЗАНЫ пройти медэкспертизу по требованию сотрудника
2. вы МОЖЕТЕ потребовать повторного медосвидетельствования, если результат первого (или его проведение) вам кажутся "левыми"
3. вы МОЖЕТЕ потребовать у сотрудника бланк жалоб и на нем письменно изложить все свои претензии к данному сотруднику

Угу.
Поправлюсь - говоря "фотографируйте гайца с банкой в руках", я имел ввиду те, участившиеся в последнее время случаи, когда медосвидетельствование пытаются провести сами гайцы (будь то "пописай в баночку" или "дыхни в эту трубочку - не важно").
По ОБЯЗАНЫ - в данном случае должны иметься признаки алкогольного/наркотического опъянения (перегар, потеря координации, заторможенная речь, неадекватное поведение).
Если таковых нет, то действия гаишника неправомерны. Посему необходимо требовать указывать в протоколе перечень первичных/вторичных признаков алкогольного опъянения. И обязательно указывать что ты с ними не согласен.
Обязательно необходимо указывать, что с вас вымогали деньги, даже если этого и не было :-) Т.к. все подобные действия гаишника обычно на вымогательство и направлены.
  • 0

#7895
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Меня поражает порой беспомощность водителей.
Уверены в собственной правоте? Идите до конца! Возите с собой ПДД, КоАП, ручку, тетрадку и запишите на мобилу телефоны управения собственной безопасности.
Smozjo, ты никому ничего не обязан, если подобное повторится - требуй составить протокол о задержании, с перечислением первичных и вторичных признаков опъянения, согласись пописать в баночку, когда ее вытащат - фотографируй на мобилу гайцов с баночкой в руках, звони 02, звони безопасникам, требуй бланк для жалоб (в твоей ситуации у них куча нарушений была).

а дай телефончик "управения собственной безопасности".
Что в их компетенции? их можно позвать, как свидетелей или как? Как "ими" пользоваться?
  • 0

#7896
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
У меня круговая тонировка :) . Переехал Аэродромную по Рыскулова в сторону Розыбакиева... метров через 200 справа автобус... слева пробка :D из встречных машин. Вдруг автобус резко тормозит и выскакивает жоп-ский, тормозит меня и просит идти к патрульной машине. Потом он продолжает бродить по встреной пробке и выискивать мне подобных... Находит несколько жертв и посылает их в анологичном направлении, при этом машины остаются в своих рядах без водителей :laugh: . Я в очереди первый, начинается душевная беседа о незаконности моего передвижения и необходимости постановки моего железного коня на штрафстоянку. Я начинаю показывать недавно пройденный техосмотр и очень старую тонировку, в ответ я слышу, типа знаем как вы там ТО проходите... Ну я особо дискутировать не стал, просто пообещал в срочном порядке снять плёночку. Т.к. очередь к нему была уже довольно длинная и не чувствую какого либо денежного вознаграждения от меня, отдал документы и попросил не тянуть с неприятным мне процессом. Рядом чувак пихал ему какую то визитку, он попросил позвонить владельцу последней... тот начал мяться и что то жевать... Так как меня отпустили, я не знаю чем там всё закончилось, но уезжая, я заметил, что те оставленные без водителей машины увеличили и без того немалую пробку вплоть до моста через Розыбакиева.
P.S. тонировку убирать не буду! наверное надо всё таки создать некое движение за отмену закона, регламентирующего данный запрет. Ведь автобусы, грузовой транспорт и высокие джипы так же не дают возможности соседям по движению видеть сквозь них! А если так, то единственная причина данного запрета абсолютна неправомерна. :laugh:
  • 0

#7897
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ведь автобусы, грузовой транспорт и высокие джипы так же не дают возможности соседям по движению видеть сквозь них! А если так, то единственная причина данного запрета абсолютна неправомерна. :laugh:

тонировка вредит прежде всего самому водителю тонированной машины - в сумерках и ночью он сам может не заметить препятствие, пешехода и др., а уж то что сквозь нее не видно насквозь - это вторично...
  • 0

#7898
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
2Duke_kz а по моему наоборот... в сумерках и ночью ты не жмуришься от встречных фар и дорожное полотно всегда под полным контролем
  • 0

#7899
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

P.S. тонировку убирать не буду! наверное надо всё таки создать некое движение за отмену закона, регламентирующего данный запрет. Ведь автобусы, грузовой транспорт и высокие джипы так же не дают возможности соседям по движению видеть сквозь них! А если так, то единственная причина данного запрета абсолютна неправомерна. :laugh:

Западло без танировки ездить?
  • 0

#7900
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
2doxtor да нет конечно, до этого 10 лет обходился без этой радости. Просто купил свой серебристый субарик уже затонированным. А с прозрачными стёклами он теряет в своём экстерьере.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.