Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7861
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

но нафига спрашивается стоп-линия? если её все могут пересекать на зеленый?

на зеленый да.. но вот когда он начал моргать то уже надо останавливаться переж стоп линией а не думать что щас я проскачу. тогда и выезжать за нее не придется :spy:
  • 0

#7862
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


но нафига спрашивается стоп-линия? если её все могут пересекать на зеленый?

на зеленый да.. но вот когда он начал моргать то уже надо останавливаться переж стоп линией а не думать что щас я проскачу. тогда и выезжать за нее не придется :spy:

я рассматриваю поворот, а не проезд перекрестка.
  • 0

#7863
Volmount 747

Volmount 747
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Я не Ангел - слушайте как я нарушил и убежал (и не рассказывайте гайцам).

Еду я с "Адема" (с барахолки) - там все перекопали и пробки и непонятно. Я в том районе не разбираюсь и еду спокойно за автобусом и по ходу пьесы обнаружил, что еду по встречке на односторонней улице (для центровских объясняю - по Мира вверх как-будто).
Мне начинают фарить - и я понимаю, что скоро будут "друзья".
Поворачиваю направо во дворы и боковым зрением вижу, как два заметивших меня гайца прыгают в машину итоже направо поворачивают (за мной значит). Я спокойно еду, обдумываю как им объяснять и сколько денег в кармане и поворачиваю по следующей улице снова направо.
Оказалось я снова по встречной еду :D
В зеркало вижу как набирает скорость в противоположном направлении машина гаи.
Это как с Мира повернуть направо и потом снова по Дзержинского направо, друзья.
Вот так я и ушел.



:rotate: а мы несколька раз чуть не приплыли, едеш на работу по Дзержинского вверх опаздываеш, (примерно 100 на кассе) а тут кто нибудь вниз в включеными фарами едет, прикольная ситуация да?
  • 0

#7864
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Один раз так вниз по Дзержинского, девушка ехала на галанте, но не скромно к краешку, а посередине улицы, я ее чуть в лоб не ушатал, неожиданно так появилась :rotate:
  • 0

#7865
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
А при повороте налево разве нет ограничения кол-ва машин въезжающих на перектресток??? Ну или правила что на занятый перекресток запрещается въезжать (я в ящике слышал что даже штраф есть за въезд на занятый перекресток на зеленый свет).
  • 0

#7866
Volmount 747

Volmount 747
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Один раз так вниз по Дзержинского, девушка ехала на галанте, но не скромно к краешку, а посередине улицы, я ее чуть в лоб не ушатал, неожиданно так появилась :rotate:



:p видел, многих... которые вшатались, а один ещё и сваливал с места аварии по Дзержинского вниз...

:D вот такой у нас в стране народец!!!
  • 0

#7867
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А при повороте налево разве нет ограничения кол-ва машин въезжающих на перектресток??? Ну или правила что на занятый перекресток запрещается въезжать (я в ящике слышал что даже штраф есть за въезд на занятый перекресток на зеленый свет).

что касаеца езды по дорогам, надо не в ящики слушать, а правила читать... там все написано...
  • 0

#7868
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ну что касается меня никогда на красный не поварачиваю...и на забитый перекресток не лезу...
А ящик разумеется не авторитет....и правила тоже меняются у нас иногда...
  • 0

#7869
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Не важно за что остановили, но я с гайцом по банкоматам ездил ))))))))))))))) отвечаю прикол ))))))))))) он пост блин бросил и на своей машине меня катал. А весь прикол в том, что у меня одна карта заблокировалась (неправильный пин вводил) а на второй денег не оказалось )))))))))))))
  • 0

#7870
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Меня гаец в феврале по 3 банкоматам ночью возил. 100 баксов за 4 бутылки пива отдал. Очень добрый гаец попался - говорит "молодец парень - не быковал", поэтому так легко и отделался. Встретил бы его сейчас - ещё раз отблагодарил бы.
  • 0

#7871
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
седня в обед на Жарокова Утепова пытались залечить меня за не пропустившего пешехода, хотя я как положено зная что есть знак стоп остановился постоял пропустил всех машин по жарокова и повернул на право, останавливает и начинает лечить. вообщем пришлось на повышенных тонах обяснить что я не дятел, уже начал записывать номера значков ФИО сказав при этом чтобы заполняли протокл где я укажу все как есть, потом перешли внезапно на аптечку и огнетушитиль и последнее за непристегнутый ремень, вообщем вернули доки обидились и отвернулись, крича вслед: "престегнись"!!
  • 0

#7872
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Остановили на стационарном посту. За тонировку.
Мои аргументы:
1.Заводская тонировка.
2.Техосмотр ведь пройден.
3. А как Вы на глаз определили, что светопропускание меньше нормы?
Потребовали страховой полис.
Молча вернули документы.
На все - про все ушло менее двух минут.

Давно собирался снять тонировку с передних стекол. Теперь точно сниму.
  • 0

#7873
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
в субботу ночью было прикольно, спускаюсь вниз по Луганского, хочу повернуть на Курмангазы, гаец машет, мол, тормози сразу на Курмангазы. Остановился прям на мосту. Потом передумал и с пробуксовкой отъехал на метров 5. Выхожу. Иду к агашке, он сразу: ты куда едешь? нормально ведь стоял..
Я: так ведь мост, предъявите еще
Г: ты чо думаешь что из-за твоей машины мост обвалица?
Я: не знаю ага, я этот мост не строил.
Г: как здоровье?
Я: нормально!
Г: езжай братишка
Уехал.
Через 2 часа еду по Пастера и хочу опять налево на Космонавтов, опять тормозят. Выхожу.
Г: Братишка, ты чо нас преследуешь? Журмейтин дерин жок екен!
Я: да нет, я домой еду
Г: а ну ладно, езжай
Я: а как вас зовут?
Г: Ерлан
Я: сау болыныз ага!
аж приятно стало

А в пятницу ночью, специально выехал в снег поездить, ну и передний номер так замело, что ногами запинай, бампер отвалица а номеру хоть бы хны. Тормозит на Сатпаева около политеха. Ну думаю попал, щя заставит номер чистить. Был в рубашке и брюках, ну типа офисная одежда.
Г: Ты чо, с гулянок едешь? Выпил небось?
Я: да нет, с работы!
Г: какая работа, бауырым, ночью тока мы и бандиты работают!
Я: у вас сотовый есть? не кейсел? я вот там работаю, профилактика у нас оборудования!
Г: а ну понятно, вы молодцы, покрытие лучше стало, работаете!
Я: стараемся!
Г: жол болсын!
Я: рахмет
про номер он забыл, а я в кейселе не работаю)

Еду седня в аэропорт под утро, тормозит на Абая, документы дыхни, езжай
Я: много пьяных?
Г: да мля, чот все трезвые, боитесь вы пить!
Смеюсь

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 26.11.2007, 19:30:10

  • 0

#7874
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
вчера вечером на Спасском гайцы тормознули, дал им документы, гаец зовет в машину, сел и сходу ему грю протокол не подпишу. он мне: тыж нарушил, я ему (знаю что не нарушал) уверенно обосновал. он отдал права и псе. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Asterix: 26.11.2007, 21:22:21

  • 0

#7875
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
еду по ленина вниз, хочу свернуть на аль-фараби. Смотрю стоят и куча машин. Впереди штук 6 и сзади 2, первые сворачивают, он их тормозит, я думаю пешеход, пропустил пешего, тормозит, и тех кто за мной. Права забрал и другому в машину со словами нарушаем! Я тому что в машине не нарушал, пристёгнут, не тонирован, пншего пропустил, а он мне здесь поворот запрещён, типа уже 2 дня как по радио говорят! пришлось штраф на месте, а так обидно! а в 10 утра уже шашеи ставят, т.к по разметке можно, а знак уже только прямо. такие днла.Хоть и сам виноват, но на новых развязках каждый дкнь всё по новому.
  • 0

#7876
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Действительно на Ленина - Аль-Фараби убрали левый поворот. Но все по привычке поворачивают, а там всегда дежурит машина ЖолПол. У нас все водители офисные попались.
  • 0

#7877
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вообщем моего мужа вчера тоже "остановили" если так можно выразиться, но не ГАИ а Патрулики.
Муж рассказал так. Вышел вечером с работы, начал садиться в машину, тут подлетют Патрулики, вытаскивают его из машины, заставили снять куртку, всю ее обыскали, его всего обыскали, вывернули все карманы, все партмане, затем начали детальный осмотр машины, прошерстили ее всю по миллиметру, подняли все коврики, кое где обшивку отодрали. Естественно ничего не нашли, вернули доки, сели в свою машину и уехали.
А теперь вопрос :) На сколько подобные органы полномочны на такие действия и не обязаны ли они при обыске машины брать понятых и показать хотя бы какой-то документ на основании которого производится данный обыск.
Когда муж спросил про понятых грубо его заткнули.
Вообщем в замешательстве.
  • 0

#7878
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Беспредел полнейший.
Номера нагрудных значков, фамилии, что-нибудь есть?
  • 0

#7879
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вообщем моего мужа вчера тоже "остановили" если так можно выразиться, но не ГАИ а Патрулики.
Муж рассказал так. Вышел вечером с работы, начал садиться в машину, тут подлетют Патрулики, вытаскивают его из машины, заставили снять куртку, всю ее обыскали, его всего обыскали, вывернули все карманы, все партмане, затем начали детальный осмотр машины, прошерстили ее всю по миллиметру, подняли все коврики, кое где обшивку отодрали. Естественно ничего не нашли, вернули доки, сели в свою машину и уехали.
А теперь вопрос :) На сколько подобные органы полномочны на такие действия и не обязаны ли они при обыске машины брать понятых и показать хотя бы какой-то документ на основании которого производится данный обыск.
Когда муж спросил про понятых грубо его заткнули.
Вообщем в замешательстве.

поздно, да и нехорошо это советовать, сидя в кресле... понятые при обыске ОБЯЗАТЕЛЬНЫ... это как минимум... каак максимум - не имели права грубо вытаскивать и тд из машины... плюс, для начала должны были представица и по требованию предъявить документы свои... но это в теории... практика показывает обратное, к сожалению..
  • 0

#7880
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Вообщем моего мужа вчера тоже "остановили" если так можно выразиться, но не ГАИ а Патрулики.
Муж рассказал так. Вышел вечером с работы, начал садиться в машину, тут подлетют Патрулики, вытаскивают его из машины, заставили снять куртку, всю ее обыскали, его всего обыскали, вывернули все карманы, все партмане, затем начали детальный осмотр машины, прошерстили ее всю по миллиметру, подняли все коврики, кое где обшивку отодрали. Естественно ничего не нашли, вернули доки, сели в свою машину и уехали.
А теперь вопрос :) На сколько подобные органы полномочны на такие действия и не обязаны ли они при обыске машины брать понятых и показать хотя бы какой-то документ на основании которого производится данный обыск.
Когда муж спросил про понятых грубо его заткнули.
Вообщем в замешательстве.


возможно кто-то зло пошутил, дав наводку типа машина наркокурьера или с оружием. наверно лучше было бы сразу звонить в милицию и родственникам, чтобы кто то подъехал. Могли просто подкинуть в салон пакетик чего-нибудь и все, дело готово. Права с такими качать бесполезно, лучше спокойно пытаться дозвониться своим.

вопрос к автору - машина тонирована?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.