Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7841
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


седня утром еду по верхней трассе талгар-алматы....
на выезде из последнего нас.пункта (бес агаш) перед городом....
висит знак 30!!!!! :rotate: вчерабыл 70....
ну понимаю 70 когда участок трассы в не нас. пункта...но 30 это уж вопрос...тем более до города 2км.
как чуйствовал...сбросил до 40....через 300м гайцы хлопают 5 машин за мной!!!

этот знак действует с 7 вечера до 6 утра кажется

на Кульджинской трассе тоже перед въездом в город стоит ограничение 30 - знак действует с 7 до 11 утра (самый час пик)
  • 0

#7842
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
и перед Алтынордой за метров 500-700 установлен знак 30, дествует с 7 до 11 и напротяжении 3 км. Но что самое интересное после этого знакак через 100 метров находится перекресток, и потом еще один перекресток со светофором. Получается знак бесполезно установлен в том месте.
Ведь знак действует до перекрестка. И что под ним прописано 3 км не знают те кто с перекрестка будут выезжать.
  • 0

#7843
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
коллега-иностранка забыла дома документы (права, техпаспорт), была остановлена, гаец посадил ее к себе в машину, начал прессинговать, а она ниче не понимает. он начал тыкать пальцем в какой-то документ, в таблицу и говорил, что адм.штраф 15 тыс. она повелась и отдала ему 11!

Статья 470
Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство, -
влечет предупреждение или штраф в размере от 1 092 до 2 184 тенге.


ноу комментс.
  • 0

#7844
judoka

judoka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
имеют ли право останавливать инспекторы дп предвигаясь на часном авто?
  • 0

#7845
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


моск атрофирован...


Дело не в моске, а в том, как у нас работает закон.



а при чем тут закон? Чел откровенно стебается, вот я какой крутой, все что можно нарушил, штуку как 3 копейки киданул менту и довольный собой поехал дальше нарушать!
  • 0

#7846
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

имеют ли право останавливать инспекторы дп предвигаясь на часном авто?

да.
  • 0

#7847
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

имеют ли право останавливать инспекторы дп предвигаясь на часном авто?

высовывать руки и махать палочкой не имеют, если вы это имеете ввиду
  • 0

#7848
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Я не Ангел - слушайте как я нарушил и убежал (и не рассказывайте гайцам).

Еду я с "Адема" (с барахолки) - там все перекопали и пробки и непонятно. Я в том районе не разбираюсь и еду спокойно за автобусом и по ходу пьесы обнаружил, что еду по встречке на односторонней улице (для центровских объясняю - по Мира вверх как-будто).
Мне начинают фарить - и я понимаю, что скоро будут "друзья".
Поворачиваю направо во дворы и боковым зрением вижу, как два заметивших меня гайца прыгают в машину итоже направо поворачивают (за мной значит). Я спокойно еду, обдумываю как им объяснять и сколько денег в кармане и поворачиваю по следующей улице снова направо.
Оказалось я снова по встречной еду :lol:
В зеркало вижу как набирает скорость в противоположном направлении машина гаи.
Это как с Мира повернуть направо и потом снова по Дзержинского направо, друзья.
Вот так я и ушел.
  • 0

#7849
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
если бы ты уходил с мира на дзержинскую тебе бы пришлось поворачивать два раза налево
чего-то ты темнишь...
  • 0

#7850
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

а при чем тут закон? Чел откровенно стебается, вот я какой крутой, все что можно нарушил, штуку как 3 копейки киданул менту и довольный собой поехал дальше нарушать!

да, конечно :lol:
а всё что можно даже захочешь сразу не нарушишь

если бы ты уходил с мира на дзержинскую тебе бы пришлось поворачивать два раза налево
чего-то ты темнишь...

я понял что чел ехал как бы по мира вверх, повернул направо напрмер по абая, и снова повернул направо на дзержинского
  • 0

#7851
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Парни главное гайцам не рассказывайте :lol: а то найдут нарушителя :lol:......

А теперь по теме: Вчера в Каскелене тормазят меня ЖоПо за тонировку как выяснилось,и грят мол тут не город и твои знакомые в гор. УДП нам не авторитеты, типа тонировка здесь карается по всей строгости...
и тут катит бмв тонированвя в хлам в месте с лобовиком он ей машет ,а тот ему пофарил типа свои и дальше катит, ну я и ЖоПошнику грю а чё типа иму можно а нам с города нельзя? оформляй и давай листок я тож на тебя писать буду,а то токочто меня лечил какой он правельный колхозный милиционер а сам своих даже не тормозит ,и тут ЖоПо по другому заговорил.... короче я с ним чутли не за понятия человеческие начал разговаривать и стыдить его негодяя и отпустил меня он со словами: в следующий раз на стоянку поставлю!!!!
  • 0

#7852
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


имеют ли право останавливать инспекторы дп предвигаясь на часном авто?

высовывать руки и махать палочкой не имеют, если вы это имеете ввиду

Имеют право, если водитель допустил грубое нарушение ПДД, читал в ответах "ON-LINE конференция Бахыткельды АЙХИМБЕКОВА".
  • 0

#7853
amanoV

amanoV
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

кстати я слышал что у ГАЙцов должно быть что-то типа предписания для нахождения в том или ином месте. правда нет? а то как можно убедиться капусту он рубит или что?




такое предписание называется Путевка. каждое утро на разводе батальоны получают путевку. за ними стоит определенный квадрат, где они имеют права потрулировать. как то раз ехав по ул. Райымбека в западном направлении, пересек улицу Полежаева и проехал на двойную сплошную.
нарушая ПДД, конечно же сперва осмотрелся по сторонам, тварей не было. довольный неуязвимостью парконулся и заглушил двигатель.
тут галант с Б серией остонавливается и начинается. вижу не разводятся. пошел на принцип стал спрашивать путевку. они отнекивались. стал наводить жути, типа звонить по мобильнику.
в итоге отпустили, но предупредили: мол, еще раз такое будет, ты попал. а так на первый раз прощаем.
  • 0

#7854
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Вчера вечером забираю жену с работы, поварачиваю налево с Ленина на Жолдосбекова, впереди поварачивает несколько машин, я уже заехал за стоп линию... жду когда по встречной перестануть ехать, загорелся желтый, встречка постепенно освобождается, красный - я поварчиваю на Досдосбекова последним.

Впереди стоит гаец. Один одинёхонек, без машины. Машет мне палочкой. Я останавливаюсь, опускаю окно, выходить не собираюсь, гаец как обычно нехотя подходит к машине.
Представился как положено (меня это огорчило, "1" в его пользу).
Жду чего он скажет. Он начинает о том что я на красный повернул и т.п. по накатанной программе.
На что, я ему ответил, что был уже на перекрестке("1" в сою пользу), хотя сам переехал только стоп-линию, но о стоп линии я ему также сообщаю.
Гаец сетует на видео-камеры, что они могут все подтвердить, просит выйти из машины, якобы показать что-то. Я с удовольтвием соглашаюсь посмотреть на то что мне могут показать камеры. После этого я с ним припераюсь минут 10, он грозит тем точ заберет права, гросит судом. Я стою на своем что пересек стоп-линию и обязан завершить поворот на любой знак светофора. Видя мое упорство он отдает мне мои документы.

Как я понял он тупо стоял и зарабатывал и ему не было интересно выписывать мне официальные штрафы.
  • 0

#7855
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вчера вечером забираю жену с работы, поварачиваю налево с Ленина на Жолдосбекова, впереди поварачивает несколько машин, я уже заехал за стоп линию... жду когда по встречной перестануть ехать, загорелся желтый, встречка постепенно освобождается, красный - я поварчиваю на Досдосбекова последним.

Впереди стоит гаец. Один одинёхонек, без машины. Машет мне палочкой. Я останавливаюсь, опускаю окно, выходить не собираюсь, гаец как обычно нехотя подходит к машине.
Представился как положено (меня это огорчило, "1" в его пользу).
Жду чего он скажет. Он начинает о том что я на красный повернул и т.п. по накатанной программе.
На что, я ему ответил, что был уже на перекрестке("1" в сою пользу), хотя сам переехал только стоп-линию, но о стоп линии я ему также сообщаю.
Гаец сетует на видео-камеры, что они могут все подтвердить, просит выйти из машины, якобы показать что-то. Я с удовольтвием соглашаюсь посмотреть на то что мне могут показать камеры. После этого я с ним припераюсь минут 10, он грозит тем точ заберет права, гросит судом. Я стою на своем что пересек стоп-линию и обязан завершить поворот на любой знак светофора. Видя мое упорство он отдает мне мои документы.

Как я понял он тупо стоял и зарабатывал и ему не было интересно выписывать мне официальные штрафы.

стоп-линия - это не граница перекрестка... так что вы не правы были и повернули реально на красный :spy:
  • 0

#7856
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Аццкий сотона я это знаю. Но если бы я не повернул то меня можно было бы оштрафовать за то, что я пересек стоп-линию.
Палка о двух концах.

Сообщение отредактировал nicko: 23.11.2007, 14:50:54

  • 0

#7857
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона я это знаю. Но если бы я не повернул то меня можно было бы оштрафовать за то, что я пересек стоп-линию.
Палка о двух концах.

неа :spy: стоп-линию вы пересекли на зеленый свет, так что ничо не нарушили ;) просто не успели на перекресток выехать ;)
  • 0

#7858
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

неа стоп-линию вы пересекли на зеленый свет, так что ничо не нарушили просто не успели на перекресток выехать

ххххммммм... если рассуждать логически то вы несомненно правы.
но нафига спрашивается стоп-линия? если её все могут пересекать на зеленый?
  • 0

#7859
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

неа стоп-линию вы пересекли на зеленый свет, так что ничо не нарушили просто не успели на перекресток выехать

ххххммммм... если рассуждать логически то вы несомненно правы.
но нафига спрашивается стоп-линия? если её все могут пересекать на зеленый?

это один из парадоксов ;)
теоритически, стоп-линия и должна служить границей перекрестка...
а на деле... либо у нас разметку от балды рисуют, либо правила от балды пишут...
а скорее всего, и то и другое в какой-то степени (хотелось бы надеяца, что в небольшой) :spy:
  • 0

#7860
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

это один из парадоксов

...
меня вопрос со стоп-линией и левого поворота играницы перекрестка давно мучил.
Спасибо что прояснил ситуацию! Впредь буду это учитывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.