Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7821
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Сегодня утром в 10-00 еду на работу, на кирова-красина, по телефону болтаю, пешеход оказывается идёт я ему посигналили типа куда прёшь, гаец тормозит, я всё ещё болтаю, выхожу из машины, подхожу к нему всё ещё болтая, он мне как освобидетесь я подойду, я закончил грить, он вежливо так: пешехода не пропустили, тонированы, я ему сразу штука, хватит? Он хватит :laugh:. Отдал, как раз спросил про талоны, када будут, он сами не знаем, я ему сказал как узнаешь меня остановишь и скажешь, он (улыбаясь) обязательно!
Аж приятно ехать после этого стало!
Кчстати посоветовал не разговаривать во время езды, типа пешехода не заметил на пешеходнике, да и всякое может быть. Поблагодорил, поехал и дальше начал звонить :D

моск атрофирован...

Согласна. Нашел чем гордиться!
Кстати, сейчас вроде как штраф предусмотрен за разговоры по телефону во время управления ТС?
  • 0

#7822
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений



На что я прошу его дать бланк с жалобой и я тоже начну писать.

А куда потом этот бланк с жалобой девать, если придется действовать дальше?


Прикреплять к протоколу! Они номерные должны быть и выкинуть его не получится. Вопрос в том, что этих бланков, как правило, нет у гайцов.

Yani спасибо за опережение в ответе.
Дополню:
А если нет бланка, обязаны дать чистые листы бумаги, на них можете изложить свою жалобу в двух экземплярах, один гаец забирает себе, на втором вашем экземпляре ставит свою роспись.
  • 0

#7823
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

А как с сотки позвонить 057? Я попробовал варианты:
+7 7272 057 и +7 727 057. Не работают :-)

Попробуйте просто 057.
  • 0

#7824
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Вас тут почитать господа так все культурные такие ездят, права свои доказывают гайцам...Видел я много беспредельщиков со значками ЦТ которые и по встречке летают и на красный. Или это чужие цтшники. Кста кто там грил на счёт парковки вот стоит один щаз на ауэзова мынбаева карина е с жёлтыми номерами поезжайте и посмотрите прежде чем писать какие мы тут все хорошие.
  • 0

#7825
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
просто 057 то же не работает. :-)
заговор однако.
  • 0

#7826
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
2 Rusik:
А Вы не смотрите на то как поступают другие, я вот так вот из-за звонка на сотку чуть ребенка не сбил, хотя ехал в правом ряду со скоростью километров 20-30. Специально прижался вправо что бы ответить на важный звонок, ехал медленно а он выбежал на дорогу. Есл ибы смотрел только на дорогу, вероятно ничего бы и не было, остановился бы и все. А так, секундное замешательство и когда среагировал, пришлось тормозить резко вывернув вправо, вылетев на тротуар (хорошо еще что столб не поймал). После этого как бабушка отшептала. Все звонки на сотку переадресую на голосовой почтовый ящик и отвечаю на них только после того как выйду из машины.
Не дай бог конечно, никому такого, просто подумайте, Вы эту штуку (которую отдали гайцу) потом на могилку сбитому вами человеку положите? Или его матери предложите в качестве компенсации? Ведь это просто вопрос времени...

Сообщение отредактировал Chest: 14.11.2007, 15:05:34

  • 0

#7827
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
2Chest: согласен с тобою полностью. Кстати када я начинаю болтать по телефону во время езды как я заметил я автоматчиески скидываю скорость и начинаю плестить, сам того не замечая. Просто тут люди в грудь себя бьют типа никада не нарушают. за справедливость а как увидишь так стыдно стаовится что он тоже на цт сидит и другие видят его значок делают соответсвтующие выводы обо всех кто имеет такие значки.
  • 0

#7828
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Вас тут почитать господа так все культурные такие ездят, права свои доказывают гайцам...


Просто возмущение всеобщее было вызвано тем, что гаец за тонировку, за пешехода и за болтание по телефону взял всего лишь навсего тыщу. Вот и все.
:-)
  • 0

#7829
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Дело не в моске, а в том, как у нас работает закон.


кхм, вы называете это "работать" ???
  • 0

#7830
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
На эко-посту по дороге на Медео вчера останавливали ВСЕХ за то, что не реагировали на знак "стоп". Что, в общем, правильно. Но деньги вымагали со страшной силой.

Сообщение отредактировал Ариадна: 14.11.2007, 18:10:47

  • 0

#7831
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

На эко-посту по дороге на Медео вчера останавливали ВСЕХ за то, что не реагировали на знак "стоп". Что, в общем, правильно. Но деньги вымагали со страшной силой.


они там часто тусуются. просто удивляет, что люди не видят эти знаки. или видят, но не имеют понятия, что останавливаться все таки надо там.

Сообщение отредактировал extreme_4_Him: 14.11.2007, 18:15:02

  • 0

#7832
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
не нуно глючить и все будет тип топ.
  • 0

#7833
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Согласна. Нашел чем гордиться!
Кстати, сейчас вроде как штраф предусмотрен за разговоры по телефону во время управления ТС?

Закон еще не принят вроде...
  • 0

#7834
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
А меня надысь один пень на Делике подрезал, потом мотался по полосам, встал не в тот ряд, проехал перекресток, а там мент довольный такой (видать издалека пас), кааак натянул его по самые уши. Специально я остановился поглядеть-послушать.

И греховно, но я кайфанул в этот момент :-)
  • 0

#7835
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

На эко-посту по дороге на Медео вчера останавливали ВСЕХ за то, что не реагировали на знак "стоп". Что, в общем, правильно. Но деньги вымагали со страшной силой.


тоже недавно там был, специально остановился, гаец меня не тормазнул.

зато тормазнул джип который ехал передо мной и не остановился перед знаком. но и на гайца он поклал, дал газ и чухнул на медеу. интересно что он сказал ему на обратном пути? :rotate:
  • 0

#7836
Gorgeous

Gorgeous
  • Гость
  • 22 сообщений
Каждый Божий день останавливают за лоб тонировку!В основном на Аль-Фараби,Фурманова,Ленина и Сатпаева.Один фиг потом отпускают! :rotate:
  • 0

#7837
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Каждый Божий день останавливают за лоб тонировку!В основном на Аль-Фараби,Фурманова,Ленина и Сатпаева.Один фиг потом отпускают! :rotate:


Используешь подсказку "звонок другу"?

А на медео вчера ездили на знаке остановились и все пучком... даже за тонировку не докапались... быть может просто повезло... или у них тоже по вторникам и четвергам студенчиские дни? :D
  • 0

#7838
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
После рамстора по фурманова, ниже по-моему Жалдысбекова чтоли, перед пешеходным там обычно дежурит утром мент... тронулся на зелёный, абсолютно ничего не мог нарушить даже физически.. остановил, проверил документы, страховочку глянул, дыхнуть попросил (не стал вставать в позу нужно было на работу)... разочарованный отдал документы. Вообще формально то имеют они право без нарушения вот так вот просто останавливать или нет?
  • 0

#7839
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Вообще формально то имеют они право без нарушения вот так вот просто останавливать или нет?

нет. Нужна причина остановки. А Проверка документов осуществляется только на стационарных постах.
  • 0

#7840
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

седня утром еду по верхней трассе талгар-алматы....
на выезде из последнего нас.пункта (бес агаш) перед городом....
висит знак 30!!!!! :rotate: вчерабыл 70....
ну понимаю 70 когда участок трассы в не нас. пункта...но 30 это уж вопрос...тем более до города 2км.
как чуйствовал...сбросил до 40....через 300м гайцы хлопают 5 машин за мной!!!

этот знак действует с 7 вечера до 6 утра кажется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.