Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7801
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Получается что если косячок выкурил, пару недель за руль садится низзя?! Насколько я понимаю это уже к гаи никакого отношения не имеет (следы в моче) главное что на момент освидетельствования водитель был абсолютно трезв во всех смыслах.


:) конечно нельзя и ссать и срать куда попало
  • 0

#7802
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
To: All I wanna do, just have sm fun
Очень содержательный пост. Прям кладеь мудрости приоткрылась пред форумчанами :weep: Вам случаем бейсболка не жмет? от переизбытка мозха...
Тем не менее если кто-нибудь знает ответ на мой вопрос, прошу ответить. Ибо многие из моих знакомых считают, что это совсем безвредно (типа сегодня оторвались по полной программе, выпили, покурили, а послезавта можно и за руль).

Сообщение отредактировал Chest: 12.11.2007, 15:35:35

  • 0

#7803
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

...
предъявляет что я не остановился на знак стоп перед поворотом и остановился уже на перекрестке, я ему говорю что остановился. упирается, в машинку там еще один ЖоПо что-то кому-то пишет, говорит протокол, временные выпишим.
...

А там, что ЖД переезд что ли что бы под знаком останавливатся ?
Во всех других вариантах, останавливаемся либо на СТОП ЛИНИИ, либо на границе перекрестка...

P.S.
Желательно всегда просить гайца, показать в ПДД, какой пункт нарушен... :weep:
а то они сами их толком не знают...
  • 0

#7804
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Не давно одного моего знакомого примерно так же развели, с**и позорные, на 80 тонн. Тока типа не за алкоголь, а за марихуанну. Типа в моче показало наличие присутсвия канабиотов. В связи с этим вопрос: насколько мне известно, после того как покуришь травку, в моче следы можно обнаружить чуть ли не с месяц. Однако это не имеет никакого отношения к управлению ТС в состоянии наркотического опьянения. Как в этом случае доказать свою правоту? Получается что если косячок выкурил, пару недель за руль садится низзя?! Насколько я понимаю это уже к гаи никакого отношения не имеет (следы в моче) главное что на момент освидетельствования водитель был абсолютно трезв во всех смыслах.

Так-так, ;) вот ещё один случай подтвердился...
Один случай - это случайность, а вот два случая - это уже похоже на закономерность.
Лично меня это настораживает. Поехать на рыбалку на выходные и непопить водочки или косячок нескурить???
Что за беспредел творится на постах???
Если это развод, то шибко наглый со стороны ЖоПо... :weep:
Я всёже хотел бы получить профессиональный ответ по поводу проведения таких тестов (анализов)?
Кто предупрежден, тот вооружен! :rotate:
  • 0

#7805
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я всёже хотел бы получить профессиональный ответ по поводу проведения таких тестов (анализов)?
Кто предупрежден, тот вооружен! :weep:


Всё это абсолютно незаконно!

1. Запишите ФИО и номер значка инспектора требующего пройти такой тест
2. Потребуйте составить протокол отстранения от управления ТС и направления на освидетельствование в соответствующем медицинском пункте. Требуйте чтобы вас доставили туда на их транспорте!
3. Скжите так - минутку инспектор, я сейчас позвоню по тел. доверия и уточню правомерность проведения такого теста...

Уверен что вас тут же попросят убраться вместе с вашими правами и как можно быстрее!
  • 0

#7806
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
косячок в крови держися не больше 48-52 часов
  • 0

#7807
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
незнаю сколько держится в крови...
но в моче могут найти и через 20 дней
  • 0

#7808
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Спасибо, Ихтиандр. Все четко и по полочкам. Но если все-таки инспектор упертый (бывают и такие) и отвез водителя в наркодиспансер, и там нашли следы какнабиотов в моче, (или в слюне, крови, кале) что дальше? Чем это грозит? И как доказать гашнекам что вилка это не бутылка, то есть следы какнабиотов и управление ТС в состоянии наркотического опьянения- это разные вещи?

Сообщение отредактировал Chest: 12.11.2007, 16:28:23

  • 0

#7809
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Спасибо, Ихтиандр. Все четко и по полочкам. Но если все-таки инспектор упертый (бывают и такие) и отвез водителя в наркодиспансер, и там нашли следы какнабиотов в моче, (или в слюне, крови, кале) что дальше? Чем это грозит? И как доказать гашнекам что вилка это не бутылка, то есть следы какнабиотов и управление ТС в состоянии наркотического опьянения- это разные вещи?

ТОЛЬКО содержание алкоголя/канабиолов в крови/моче/слюне не являеца основанием для вынесения вердикта "Нетверёз, нах"... там помимо этого еще и внешние признаки, речь и вообще адекватность оцениваеца...

а канабиолы в моче/крови обнаружить можно даже если проходящий мимо торчок выдохнул на вас дым...
  • 0

#7810
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
А я ещё слышал, что в некоторых автобусных парках, заставляют проходить такой тест водителей автобусов, т.к. участились случаи управления автобусом с людьми, расскумаренных водил... ;)
Кто про это слышал и может подтвердить? :weep:
Мож и ментам такие тесты подогнали пару сотен на пробу???
  • 0

#7811
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

А я ещё слышал, что в некоторых автобусных парках, заставляют проходить такой тест водителей автобусов, т.к. участились случаи управления автобусом с людьми, расскумаренных водил... ;)
Кто про это слышал и может подтвердить? :weep:
Мож и ментам такие тесты подогнали пару сотен на пробу???

Я точно знаю что одни водители пригородных маршрутов накуривались перед поездкой. Сам видел.
  • 0

#7812
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
вчера в обед, в начале Наурызбай батыра всех тормозили за тонировку.. Денег не брал сцуко, выписал штраф. хрен, платить не буду.
  • 0

#7813
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
не совсем в тему....но чуть не остановили....меня.. :smoke:
седня утром еду по верхней трассе талгар-алматы....
на выезде из последнего нас.пункта (бес агаш) перед городом....
висит знак 30!!!!! :laugh: вчерабыл 70....
ну понимаю 70 когда участок трассы в не нас. пункта...но 30 это уж вопрос...тем более до города 2км.
как чуйствовал...сбросил до 40....через 300м гайцы хлопают 5 машин за мной!!!
самое интересное в этой истории, что сей знак какой-то полукустарный....шрифт другой..и выполнен помоему на пластике а не на метале...и неделю назад он стоял на другом участке трассы...но гайцев там не видел...зато теперь тама знак 50...на участке м/у другими нас.пунктами...
такое ощущение что гайцы сами их перемещают...
куда им нужно.. :shy:
при том другие знаки 70 так же выполнены на пластике...который переливается полосками кода на них попадает свет...т.е. тоже не по ГОСТу.....

вообще есть какой-то регламент по установке знаков и как они должны быть выполнены....
а то видел знак "движение запрещено" с наклееным в центре красным "кирпичом"...типа "въезд запрещен" и гаишники хлопали кто ехал под этот знак....хотя такого знака в правилах не существует...
знак который в народе "кирпич" это красный круг и в нем белый кирпич...
движение запрещено - это белый круг с красной камой...
а белый круг с красной каймой и красным кирпичем...незнаю что означает...может новый знак?! :laugh:
  • 0

#7814
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Сегодня утром в 10-00 еду на работу, на кирова-красина, по телефону болтаю, пешеход оказывается идёт я ему посигналили типа куда прёшь, гаец тормозит, я всё ещё болтаю, выхожу из машины, подхожу к нему всё ещё болтая, он мне как освобидетесь я подойду, я закончил грить, он вежливо так: пешехода не пропустили, тонированы, я ему сразу штука, хватит? Он хватит :laugh:. Отдал, как раз спросил про талоны, када будут, он сами не знаем, я ему сказал как узнаешь меня остановишь и скажешь, он (улыбаясь) обязательно!
Аж приятно ехать после этого стало!
Кчстати посоветовал не разговаривать во время езды, типа пешехода не заметил на пешеходнике, да и всякое может быть. Поблагодорил, поехал и дальше начал звонить :D
  • 0

#7815
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сегодня утром в 10-00 еду на работу, на кирова-красина, по телефону болтаю, пешеход оказывается идёт я ему посигналили типа куда прёшь, гаец тормозит, я всё ещё болтаю, выхожу из машины, подхожу к нему всё ещё болтая, он мне как освобидетесь я подойду, я закончил грить, он вежливо так: пешехода не пропустили, тонированы, я ему сразу штука, хватит? Он хватит :laugh:. Отдал, как раз спросил про талоны, када будут, он сами не знаем, я ему сказал как узнаешь меня остановишь и скажешь, он (улыбаясь) обязательно!
Аж приятно ехать после этого стало!
Кчстати посоветовал не разговаривать во время езды, типа пешехода не заметил на пешеходнике, да и всякое может быть. Поблагодорил, поехал и дальше начал звонить :D

моск атрофирован...
  • 0

#7816
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

моск атрофирован...


Дело не в моске, а в том, как у нас работает закон.
  • 0

#7817
VIPivan

VIPivan
  • Гость
  • 6 сообщений
люди драсьте :D, подскажите внутренний телефон доверия гаи, мля эти п***сы достали....
вот не так давно тормозять меня на Фурманова-Шевченко, начали с ремня безопасноти, но недослушав от меня ответа, почему я его не пристегнул, попросил дыхнуть мне, после, начал предъявлять по поводу алкоголя, а когда подошел второй лось, мне сказали что я ваще только покурил (траву), а я вообще не курю и не пью (только по праздникам :D), вообщем короче обули меня на 5000, на экспертизу я не поехал, т.к., у моего сотрудника по работе, буквально за неделю до этого таким же макаром права забрали на год, хотя он не курит, ему предъявили что у него гашиш..... Мужики, если можно еще у кого есть вышлите мне пожалуста пдд, чтоб в следующий раз я им ответку мог дать.... если что имейте ввиду эти м****ки, на макатаева возят, им пох, они с любово конца города повезут туда..... заранее спасибо всем...

вот мое мыло ivan_ivanenko@bk.ru на него высылайте, если что..... :laugh:
  • 0

#7818
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Телефон доверия Управления дорожной полиции г.Алматы
8/727/2935456

Если вымогают деньги
КНБ по г.Алматы 057
КНБ по Алматинской области 8/7282/60-55-04


  • 0

#7819
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


моск атрофирован...


Дело не в моске, а в том, как у нас работает закон.

всегда проще сказать, что закон корявый, чем соблюдать его...
  • 0

#7820
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А как с сотки позвонить 057? Я попробовал варианты:
+7 7272 057 и +7 727 057. Не работают :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.