Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7781
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А есть какой нибудь действующий тел доверия для жопо , хоть чуть чуть шугануть беспредел.

Сообщение отредактировал grey784: 10.11.2007, 09:04:30

  • 0

#7782
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
вчера еду - холодно, тут гайер (когда я с ним сравнялся) взмахивает жезлом - тормози мол.
подумал - и проехал его.

Посчитал, что заранее нужно шевелиться.

В этот же день остановили - из-за того что фара одна не горела (только габарит)
  • 0

#7783
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Был остановлен за превышение. В Иссыке. Из частной машины неожиданно выпрыгнул гаишник со взмахом палки. Я остановился. Смотрю не идет гаец, ждет меня. И еще наостанавливал трех водителей. По времени не торопился и потому решил выйти и поговорить и с ними. Подхожу к тому что остановил, ни здрасьте, ни причины остановки, еще и "тыкает"... садись в машину указывает.
Сел. Второй гаец: "нарушили, здесь 60".
Я: "Где покажите?" у них фоторадар стоит.
Гаец: нашел нужную картинку и тычет вот.
Прошу увеличить картинку, чтобы увидеть номер на машине.
Гаец стал упираться, мол увеличить нельзя, только на компьютере, и достает протокол оформлять. Попутно задавая вопросы куда едишь, откуда едишь, с кем едишь, где живешь, с кем живешь, протокол пока убрал. Я веду себя спокойно ни разу не повысил голос на него, после все распросов гаец второй раз достает протокол, спрашивает куда отправлять штраф? где оплачивать будешь?
Прошу его еще раз увеличить картинку, соглашается. На картинке номер размазан. Говорю ему не согласен. Он обиделся и говорит будет писать протокол. На что я прошу его дать бланк с жалобой и я тоже начну писать.
Гаец опять обиделся, вернул документы и сказал чтобы вел себя подабающе.
На что я ему посоветовал делать также. Гаец опять обиделся. И вымолвил что он сделал не так. Ему сообщил все что первый не правильно остановил, не представился, что сидят они в кустах и их не видно, а должно быть все наоборот. Первый гаишник начал кричать. Слушать его уже не стал.

Почему моя уверенность перевесила уверенность гаишников, со всеми их фоторадарами??
Или все же они там зарабатывали, а не работали?
При мне одному из водителей пытались вменить нарушение в 70 км/ч. Чем кончилось не знаю.

Сообщение отредактировал rustaban: 10.11.2007, 13:03:21

  • 0

#7784
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Всем привет!
...skiped...

У меня конечно нет оснований недоверять своему знакомому, но и проверить достоверность данной ситуации на постах, хочется несомненно!
Хочется знать, сколько времени держится алкоголь в моче?
И имеют ли право гаицы, самостоятельно, без присутствия медицинских работников, проводить такого рода тест???

Хренассе народ разводят! было бы понятно еще штуку тенге отдать, но штуку баксов?!!! вообще алкоголь в моче не отражает степени алкогольного опьнения и его содержание там ни о чем не говорит:

Определение алкоголя в моче.
Определение содержания алкоголя в моче отображает содержание алкоголя в теле испытуемого, но не определяет его текущее состояние. Объясним почему. После употребления, алкоголь попадает из желудка в кровь спустя 15 минут. Затем происходит его усвоение (метаболизм) организмом и только спустя 1½ - 2 часа присутствие алкоголя начнёт проявляться в моче. Поэтому алкоголь в моче не определяет текущей степени опьянения. Степень опъянения может быть определена более достоверно только спустя несколько часов. К тому же, концентрация алкоголя в моче не прямо пропорциональна концентрации в крови. Содержание алкоголя в моче зависит от метаболизма организма того или иного человека, содержания воды в организме. К примеру, человек, испытывающий жажду, будет иметь более высокое содержание алкоголя в моче, даже если выпил одинаковое количество спиртного с другим человеком, имеющим нормальный баланс воды в организме. А также имеются условия, когда анализ мочи может дать ложный результат. Высокий уровень сахара и ацетона в организме может вызвать ферментацию и дать ложный положительный результат по присутствию алкоголя. Согласно с вышеизложенным, применение анализа алкоголя в моче наименее точно и меньше всего рекомендуется.

а что у вашего знакомого даже мыли не появилось что это развод?
  • 0

#7785
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

А есть какой нибудь действующий тел доверия для жопо , хоть чуть чуть шугануть беспредел.

Телефон доверия Управления дорожной полиции г.Алматы
8/727/2935456

Если вымогают деньги
КНБ по г.Алматы 057
КНБ по Алматинской области 8/7282/60-55-04
  • 0

#7786
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Если вымогают деньги
КНБ по г.Алматы 057

дык а как я мобилы звонить по этому телефону?
  • 0

#7787
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Всем привет!
Вчера мой знакомый поведал мне жуткую историю, которая приключилась с ним на прошлых выходных...
В прошлую пятницу он поехал в гости к родне в пос. Арал-Тобе, это за 300км. по Баканасской трассе от города. В пятницу вечером хорошо попили водофки, в субботу не пили ничего. Вечерком, говорит, попарились в баньке, чисто с чайком и медком... А в воскресенье в обед поехал обратно домой, заранее понимая, что "перегар" после пятницы давно уж выветрился. Отмотав 200 с лишним км. в обратную сторону, доехал он до Капчагайского поста гаи, ну и там его попросили остановиться. Проверили докумы и вежливо попросили пройти тест на алкоголь. Без каких либо опасений, он дал своё согласие, т.к. прошло 1,5 суток после употребления спиртного. Далее события начали развиваться следующим образом... Вместо стандартного "ДЫХНИ", ему предложили наполнить баночку для анализов своей мочёй. :)
После минутного шока, он согласился, но спросил -"А если я не смогу или не захочу?" на что ему ответили, что им торопиться некуда, подождём. Ну, делать нечего, пришлось сдать анализ... Далее, гаец берет тест, похожий на тест на беременность, но какой-то специальный. По нему можно определить содержание в моче марихуаны, героина, колес, алкоголя... И что бы вы думали, тест показывает положительный результат на алкоголь. :) Он в полном шоке, начинается напряженное общение и объяснение того, что не может этого быть... Но против теста непопрёшь. :)
Оборотни в пагонах начали крутить парня на реальное бабло... Начали с 2-х косых, закончили на одном.
Он позвонил кентам в город, они привезли ему деньги. На всё про всё ушло около 4-х часов, штуки зелени и кучи потраченных нервов.
После этого рассказа, я сам был шокировал... Я частенько мотаюсь на природу в те края на выходные, расслабится и попить водочки, теперь опасно!
У меня конечно нет оснований недоверять своему знакомому, но и проверить достоверность данной ситуации на постах, хочется несомненно!
Хочется знать, сколько времени держится алкоголь в моче?
И имеют ли право гаицы, самостоятельно, без присутствия медицинских работников, проводить такого рода тест???

Чушь полная, или сказака, другова ни дано, штуку баксов отдать гайцу :D , да ещё что в моче алкоголь :) , в нашей стране за 5000-10000 тысяч тенге (может чуть больше, всё зависит от гайца) , можно в присутствии гайца нажраться и пьяным до дома уехать
  • 0

#7788
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

штуку баксов отдать гайцу , да ещё что в моче алкоголь , в нашей стране за 5000-10000 тысяч тенге

Ну штука баксов то поменьше будет. :)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.11.2007, 19:05:48


#7789
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Занимательная молдавская вещь, о том как себя надо вести при требовании досмотра багажника.
ТЫЦ

От себя дополню, что досмотр обязан проводиться только на стационарных постах, в присутствии двух понятых и с обязательным составлением протокола. Причем, Вы имеете право отказаться от понятого, если вы подозреваете, что это заинтересованное лицо.
  • 0

#7790
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
вчера на утепова-жарокова,
при повороте с утепова направо в сторону алмагуля.
передо мной бмв повернула тормознули, думаю меня бы не остановили (торопился), ан нет помахал волшебной палочкой :)
достаю документы, смотрю не идет, так как останавливает всех подряд кто с утепова вверх поворачивает, там машин 5 уже стоит.
предъявляет что я не остановился на знак стоп перед поворотом и остановился уже на перекрестке, я ему говорю что остановился. упирается, в машинку там еще один ЖоПо что-то кому-то пишет, говорит протокол, временные выпишим. я ему говорю какие временные не было нарушения, он что-то мне говорить про стоп начал. а там этого знака нет (разве только если они его сами на время своего дежурства поставили туда, так как потом проверил точно нет там знака). так как торопился, говорю давай на месте, согласился пришлось "оплатить штраф" 500 тенге. :)
  • 0

#7791
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

так как торопился, говорю давай на месте, согласился пришлось "оплатить штраф" 500 тенге.

Ваше время стоит денег, но не надо за это время платить гаишникам. Тем более что вы были уверены в своей невиновсти, знака то не было.
  • 0

#7792
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Всем привет!
Вчера мой знакомый поведал мне жуткую историю, которая приключилась с ним на прошлых выходных...
...
И имеют ли право гаицы, самостоятельно, без присутствия медицинских работников, проводить такого рода тест???


хех. это уже становиццо классикой жанра. ей-ей - если наш народ начнут просить какать в стананчик, целовать сотрудников дорожной полиции взасос, плясать гопака - уверен, что все это будет иметь место. да еще и платить будем не кисло па штукарю. неиссякаема глупость народная :)
  • 0

#7793
TBA

TBA
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
...за двойную сплошную на Сейфуллина. В субботу. Ехал за муллой, торопился. Нужно было на мясокомбинат. Разворачиваться через Семипалатинскую было долго. 2 сотрудника ЖП и с ними мужик в гражданском. Как выяснилось сотрудник внутренней безопасности. Я вежливо извинился, сказал, что еду за муллой и очень тороплюсь, обещал больше не нарушать. Пожурили и отпустили...
  • 0

#7794
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

На что я прошу его дать бланк с жалобой и я тоже начну писать.

А куда потом этот бланк с жалобой девать, если придется действовать дальше?
  • 0

#7795
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


На что я прошу его дать бланк с жалобой и я тоже начну писать.

А куда потом этот бланк с жалобой девать, если придется действовать дальше?


Прикреплять к протоколу! Они номерные должны быть и выкинуть его не получится. Вопрос в том, что этих бланков, как правило, нет у гайцов.
  • 0

#7796
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
А, ну если за муллой, тогда другое дело. Можно и через двойную, и по встречке, и наискосок. Даже на красный!
  • 0

#7797
Ракета

Ракета
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

вчера на утепова-жарокова,
при повороте с утепова направо в сторону алмагуля.
передо мной бмв повернула тормознули, думаю меня бы не остановили (торопился), ан нет помахал волшебной палочкой :)
достаю документы, смотрю не идет, так как останавливает всех подряд кто с утепова вверх поворачивает, там машин 5 уже стоит.
предъявляет что я не остановился на знак стоп перед поворотом и остановился уже на перекрестке, я ему говорю что остановился. упирается, в машинку там еще один ЖоПо что-то кому-то пишет, говорит протокол, временные выпишим. я ему говорю какие временные не было нарушения, он что-то мне говорить про стоп начал. а там этого знака нет (разве только если они его сами на время своего дежурства поставили туда, так как потом проверил точно нет там знака). так как торопился, говорю давай на месте, согласился пришлось "оплатить штраф" 500 тенге. :)


Странно, знак всегда там висел, и гайцы там любят торчать по понедельникам и после праздников. Неужели убрали, а сами по привычке стоят?
  • 0

#7798
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Не давно одного моего знакомого примерно так же развели, с**и позорные, на 80 тонн. Тока типа не за алкоголь, а за марихуанну. Типа в моче показало наличие присутсвия канабиотов. В связи с этим вопрос: насколько мне известно, после того как покуришь травку, в моче следы можно обнаружить чуть ли не с месяц. Однако это не имеет никакого отношения к управлению ТС в состоянии наркотического опьянения. Как в этом случае доказать свою правоту? Получается что если косячок выкурил, пару недель за руль садится низзя?! Насколько я понимаю это уже к гаи никакого отношения не имеет (следы в моче) главное что на момент освидетельствования водитель был абсолютно трезв во всех смыслах.
  • 0

#7799
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


вчера на утепова-жарокова,
при повороте с утепова направо в сторону алмагуля.
передо мной бмв повернула тормознули, думаю меня бы не остановили (торопился), ан нет помахал волшебной палочкой :)
достаю документы, смотрю не идет, так как останавливает всех подряд кто с утепова вверх поворачивает, там машин 5 уже стоит.
предъявляет что я не остановился на знак стоп перед поворотом и остановился уже на перекрестке, я ему говорю что остановился. упирается, в машинку там еще один ЖоПо что-то кому-то пишет, говорит протокол, временные выпишим. я ему говорю какие временные не было нарушения, он что-то мне говорить про стоп начал. а там этого знака нет (разве только если они его сами на время своего дежурства поставили туда, так как потом проверил точно нет там знака). так как торопился, говорю давай на месте, согласился пришлось "оплатить штраф" 500 тенге. :)


Странно, знак всегда там висел, и гайцы там любят торчать по понедельникам и после праздников. Неужели убрали, а сами по привычке стоят?


ошибочка вышла! извиняюсь,
точно знак висит на верху! где его не видно, поэтому и не заметил когда проверял, а сегодня утром с далека заметил.

гайцав там раньше не видел, в воскресенье утром впервые! теперь буду осторожнее там, ну и соотв. останавливаться перед СТОПом
  • 0

#7800
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
знаки должны быть хорошо видны, различимы и понятны водителям... так что, при наличии времени можно было и пободаца... но "на месте", естессно, проще и быстрее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.