Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7761
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
mrz + по 22 5
  • 0

#7762
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

прив народ!!!
вот вам свежатина. еду за городом район Айболита (каменка). там дорога в гору. так вот черти меня отановили за то что я наехал на полосу при обгоне. Передомной ехал крон ивановец. понятное дело что в гору он едет со скоростью 20-30 км, он уступает мне я обхожу его и задиваю ету бЛ...Я ПОЛОСУ. И чЕРТИ ТУТ КАК ТУТ. а теперя самое - самое, наш господин Господ боГ и владыка всех Чертей сказал что права не изымаются, а Ху...й, отняли у меня их вчера бл...я и в адм.суд меня направили. я что бл..я прям так конкретно нарушил что ли? а я вам парни все ща объясьню БОБЛА я им не дал. вот они меня так типа и наказали Черти. Уроды хреновы.
А судья теперя говорю вам 100 пудово отнимит права

Я бы в протоколе написал "Не согласен" в суде пусть доказывают ЖП,и что они там предъявят,наверняка нет у них ничего.А вот если признал,то тогда наверняка судья замордует.
  • 0

#7763
ZavSklad

ZavSklad
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я бы в протоколе написал "Не согласен"


Пиши, поможет... отдать деньги не гайцам на месте, а после длительной нервотрепке в админ. суде судье чтоб прав не лишили....

по сабжу: остановили на фурманова гоголя..... даю все доки, показываю техсмотр... гаец грит аптечка есть .... есть грю... он таким жалобным лицом просит дать ему пластырь и показывает окрававленный палец.... ну я как добрый чел достаю ему пластырь... спрашиваю как такое случилось.... оказывается документы на машину - грозное оружие против гайцев... умудриться порезать палец об страхоку??? причем об мою........

Сообщение отредактировал ZavSklad: 08.11.2007, 15:46:54

  • 0

#7764
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
а проще чтобы гемора не получать на одно место Мерза отдал бы 1000-2000 тенге и ехал бы с пожеланиями гуд дороги от дяди гайца.
еду както вниз по ленина по левой полосе справа рав4 девушка и тут ей нада поворачивать налево она начинает перестраиваться и естетсвенно начинает меня выталкивать на встречку я уже на встречке впереди какойто чел дорогу перехоить начал приблизившись увидел что это гаец я ему давай сигналить чтобы свалил он тормознул. отдал 1500 за.................тонировку т.к. он сказал видел как дело было. и я доволен что за встречку не наказали и он.
  • 0

#7765
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

остановили на фурманова гоголя..... даю все доки, показываю техсмотр... гаец грит аптечка есть .... есть грю... он таким жалобным лицом просит дать ему пластырь и показывает окрававленный палец.... ну я как добрый чел достаю ему пластырь... спрашиваю как такое случилось.... оказывается документы на машину - грозное оружие против гайцев... умудриться порезать палец об страхоку??? причем об мою........

может гаец специально порезался об страхорвку, чтобы докопаться до твоей аптечки, вдруг не было её.
  • 0

#7766
ZavSklad

ZavSklad
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

гаец специально порезался об страхорвку


да... чтоб обвинить меня внападении на сотрудника ДПС.. гыгыгыгы
  • 0

#7767
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Я бы в протоколе написал "Не согласен"


Пиши, поможет... отдать деньги не гайцам на месте, а после длительной нервотрепке в админ. суде судье чтоб прав не лишили....

А что надо было написать "согласен" если уже дошло до протокола!?
Понятно,что лучше развести на месте,но уж если не получилось , :rolleyes: как то же надо права свои спасать,а так есть шанс ИМХО большой.В случае с mrz нарушение же незначительное,а вывернуть в суде могут до лишения.
  • 0

#7768
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

остановили на фурманова гоголя..... даю все доки, показываю техсмотр... гаец грит аптечка есть .... есть грю... он таким жалобным лицом просит дать ему пластырь и показывает окрававленный палец.... ну я как добрый чел достаю ему пластырь... спрашиваю как такое случилось.... оказывается документы на машину - грозное оружие против гайцев... умудриться порезать палец об страхоку??? причем об мою........

может гаец специально порезался об страхорвку, чтобы докопаться до твоей аптечки, вдруг не было её.

надо было ему жгут предложить, чтоб на шее затянул-кровотечение бы остановилось :rolleyes:
  • 0

#7769
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
В вс остановили на трассе. В начеленном пункте ехала около 70км. Подходит один я такой то такой то, вы превысили бла бла. Грю, хочу точно знать насколько превысила. Идем к машине. Он увидел, что у меня на руках штука и грит, а этого мало будет. Я промолчала. Смотрим, и никак не могут увидеть мою машину. Другой говорит, типа вот найдем ща твою и никакие деньги не помогут, сразу протокол напишем. Я такая без проблем, я штраф оплачу, но хочу знать за что. Через минут 10 так и не увидели среди нарушивших меня и сказали "отпускаем, т.к. ты девушка"
  • 0

#7770
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вижу по постам, добропорядочных граждан опять стали всякие бабуины на встречку вытеснять? :-)

спрошу в который раз - а чо, притормозить и пропустить бабуина западло, дабы на встречку не выезжать?
  • 0

#7771
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Интересно, а если при таком маневре произойдет столкновение, виновата будет та машина что справа, или обоюду могут сделать?
  • 0

#7772
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
при таком маневре могут только в джёпу въехать... и это будет проблема того, кто въехал...
  • 0

#7773
ZavSklad

ZavSklad
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

В случае с mrz нарушение же незначительное,


выезд или движение по полосе встречного движения - грубое нарушение ПДД, не помню какая статья вроде 464. п?, по негласному поручению свыше лишение прав в 101% случаев.

если уже дошло до протокола!?

если уже протокол заполнен то смысл писать в данном конкретном случае исчезает автоматически.... в суде показания твоих свидетелей против показаний гайцев - детский лепет... (скзано из личного опыта)

ЗЫ не развел на месте - разведешь в суде, но за более крупные купюры, кучей потерянных нервов и парой десятков седых волос....
  • 0

#7774
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Всем привет!
Вчера мой знакомый поведал мне жуткую историю, которая приключилась с ним на прошлых выходных...
В прошлую пятницу он поехал в гости к родне в пос. Арал-Тобе, это за 300км. по Баканасской трассе от города. В пятницу вечером хорошо попили водофки, в субботу не пили ничего. Вечерком, говорит, попарились в баньке, чисто с чайком и медком... А в воскресенье в обед поехал обратно домой, заранее понимая, что "перегар" после пятницы давно уж выветрился. Отмотав 200 с лишним км. в обратную сторону, доехал он до Капчагайского поста гаи, ну и там его попросили остановиться. Проверили докумы и вежливо попросили пройти тест на алкоголь. Без каких либо опасений, он дал своё согласие, т.к. прошло 1,5 суток после употребления спиртного. Далее события начали развиваться следующим образом... Вместо стандартного "ДЫХНИ", ему предложили наполнить баночку для анализов своей мочёй. :laugh:
После минутного шока, он согласился, но спросил -"А если я не смогу или не захочу?" на что ему ответили, что им торопиться некуда, подождём. Ну, делать нечего, пришлось сдать анализ... Далее, гаец берет тест, похожий на тест на беременность, но какой-то специальный. По нему можно определить содержание в моче марихуаны, героина, колес, алкоголя... И что бы вы думали, тест показывает положительный результат на алкоголь. :laugh: Он в полном шоке, начинается напряженное общение и объяснение того, что не может этого быть... Но против теста непопрёшь. :-)
Оборотни в пагонах начали крутить парня на реальное бабло... Начали с 2-х косых, закончили на одном.
Он позвонил кентам в город, они привезли ему деньги. На всё про всё ушло около 4-х часов, штуки зелени и кучи потраченных нервов.
После этого рассказа, я сам был шокировал... Я частенько мотаюсь на природу в те края на выходные, расслабится и попить водочки, теперь опасно!
У меня конечно нет оснований недоверять своему знакомому, но и проверить достоверность данной ситуации на постах, хочется несомненно!
Хочется знать, сколько времени держится алкоголь в моче?
И имеют ли право гаицы, самостоятельно, без присутствия медицинских работников, проводить такого рода тест???
  • 0

#7775
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Vitaliy KZ: вашего знакомого развели на штуку зелени с помошью детских принадлежностей, а именно баночки и какой-то хрен знает какой полосочки! В моче алкоголь не определяют таким способом! Честно говоря, не первый раз слышу, что так разводят водил... с помошью банки и индикаторной полоски, скорее всего, которая показывает рН... :-)
Не ведитесь, люди добрые, на такие уловки!
  • 0

#7776
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Krek, вы непоследовательны.
  • 0

#7777
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Krek, вы непоследовательны.

Объясните пжл-та где нет последовательности?
Можно в ЛС!

Если вы имеете в виду мой ответ на ваш пост и предыдущий ответ!? Тогда скажу вам, что когда мы нарушаем и пытаемся отмазаться, почему ЖоПо должен что-то доказывать, указывать и т.д. Нарушил - отвечай. Если же ЖоПо пытается развсети вас, то надо уже бороться всем чем можно. Я просто за то, чтобы была правда, но ее трудно порой добиться... хотя нет ничего не реального!

Сообщение отредактировал Krek: 09.11.2007, 14:00:17

  • 0

#7778
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Почему в нашей стране должен что-то доказывать ГАЙ? В штатах если тебя остановили, то ты должен найти 2-х свидетелей того, что ты не виновен! Я понимаю, наши блюстители порядка выходят за рамки приличия, причем очень часто и очень далеко. Но вот почему ВЫ, когда нарушаете пытаетесь отмазаться от своего наказания. Мое мнение всегда было: нарушил попался- плати либо на месте, либо по закону!
А ваши пункты можно применять, если гаец просто так, ради скуки тормознул вас!
Я, честно говоря, терепть не могу тех, кто гордится тем то что мента нах послал, когда развернулся перед ним через двойную!

Потому что у нас действует призумпция невиновности.
Я смотрю, очень часто ДП придумывает нарушение - так сказать на лоха. Если смог отмазаться - повезло. Но я то права честно получал, я ему нужный пункт почти дословно расскажу,он подумает, документы отдает и уходит.

Сообщение отредактировал Justin: 09.11.2007, 14:25:11

  • 0

#7779
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Почему в нашей стране должен что-то доказывать ГАЙ? В штатах если тебя остановили, то ты должен найти 2-х свидетелей того, что ты не виновен! Я понимаю, наши блюстители порядка выходят за рамки приличия, причем очень часто и очень далеко. Но вот почему ВЫ, когда нарушаете пытаетесь отмазаться от своего наказания. Мое мнение всегда было: нарушил попался- плати либо на месте, либо по закону!
А ваши пункты можно применять, если гаец просто так, ради скуки тормознул вас!
Я, честно говоря, терепть не могу тех, кто гордится тем то что мента нах послал, когда развернулся перед ним через двойную!

Потому что у нас действует призумпция невиновности.
Я смотрю, очень часто ДП придумывает нарушение - так сказать на лоха. Если смог отмазаться - повезло. Но я то права честно получал, я ему нужный пункт почти дословно расскажу,он подумает, документы отдает и уходит.

Если вас остановил ЖоПО и "придумывает" вам нарушение я только ЗА, чтобы послать его нах опираясь на знание закона!
  • 0

#7780
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

У меня конечно нет оснований недоверять своему знакомому, но и проверить достоверность данной ситуации на постах, хочется несомненно!
Хочется знать, сколько времени держится алкоголь в моче?
И имеют ли право гаицы, самостоятельно, без присутствия медицинских работников, проводить такого рода тест???


развод

ну какой нормальный человек пописав в банку даст еще сверху 1000 баков ?
вместо того чтобы взять :-)


любой анализ человек может отказаться делать будь он хоть бревном пьян, но это влечет

Статья 471. Невыполнение требований сотрудника органов внутренних
дел (полиции) об остановке транспортного средства, уклонение от
прохождения освидетельствования на состояние опьянения

2. Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних
дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком
освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или
токсикоманического опьянения -

влечет штраф в размере от десяти до пятнадцати месячных расчетных
показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок
до одного года.

Порядок освидетельствования
1. Лицо, поступившее на освидетельствование, обследуется врачом-наркологом. При этом специалист, в соответствии с инструкцией, имеет право сделать заключение по клиническим признакам (то есть, даже не прибегая к лабораторным исследованиям).

2. В случае необходимости, для установления состояния опьянения врач может использовать экспресс-диагностику или провести лабораторные исследования проб биологических сред (кровь, слюна, моча и др.), взятых у поступившего на освидетельствование.

3. Результаты обследования гражданина вносятся в протокол медицинского освидетельствования. Протокол выдается сопровождающему лицу.

4. Обследуемый имеет право ознакомиться с протоколом освидетельствования.
Результат освидетельствования можно оспорить
1. Каждый обследуемый гражданин, если он не согласен с заключением, вправе требовать повторного освидетельствования.

2. Необходимо помнить, что согласно "Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования граждан на состояние алкогольного или наркотического опьянения" юридической силой обладают результаты освидетельствования, полученные только до истечения 2 (двух) часов с момента задержания (или конфликта).

3. Для проведения повторного освидетельствования обследуемый гражданин должен написать заявление и поставить в известность администрацию (в ночное время – дежурного врача).

4. Повторное освидетельствование проводится другим врачом (при необходимости с взятием проб биологических сред и их лабораторным анализом).

http://www.mvd.kz/in...&...3=14&id4=66


9. Освидетельствование водителей, судоводителей на установление состояния опьянения с применением специальных приборов и средств, допущенных в установленном порядке к применению в Республике Казахстан, осуществляется в соответствии с инструкцией по их применению.
Перед применением специальных приборов и средств проверяются их пригодность, дата метрологической проверки.
10. Освидетельствование водителя, судоводителя с применением специальных приборов и средств оформляется актом согласно приложению 2, составляемым уполномоченным должностным лицом в присутствии двух понятых, участвующих при составлении протокола об административном правонарушении. Освидетельствуемый водитель, судоводитель и понятые ознакамливаются с установленным порядком проведения освидетельствования и использования специальных приборов и средств.
11. При отсутствии понятых (отдаленность от населенных пунктов, ночное время и другие случаи) допускается проведение освидетельствования водителя, судоводителя с их согласия. Результаты такого освидетельствования фиксируются в акте освидетельствования с отметкой о согласии освидетельствованного.
12. В случае несогласия водителя, судоводителя на проведение освидетельствования без присутствия понятых на месте совершения административного правонарушения или с результатами освидетельствования, они направляются на медицинское освидетельствование в медицинское учреждение.
13. Водитель, судоводитель вправе излагать мотивы своего отказа от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в протоколе об административном правонарушении, акте освидетельствования на состояние опьянения или в отдельном объяснении, которые прилагаются к протоколу об административном правонарушении.
14. При уклонении водителя, судоводителя от освидетельствования на состояние опьянения в протоколе об административном правонарушении, акте освидетельствования на состояние опьянения, составленных на месте совершения административного правонарушения, делается отметка об этом.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 09.11.2007, 14:59:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.