Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7741
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

свернул с Саина на Домостроительную со второй полосы(первый раз за год-честно),через 50-70 метров гаец. :laugh:
Оказалось на красный проехал.По месту гаец не согласился,выписал штраф на 2400 с копейками.А я ему хотел пять предложить.Хорошо,что права не забирают нынче.А так класс-2400 да ещё с отсрочкой платежа на месяц. :(

Не надо было ничего предлагать, в любой ситуации можно найти нарушения в их работе.
1. выходите из машины первым (чтобы затем было что предъявить)
2. обратите внимание на то, представился ли он вам, членораздельно ли.
3. обратите внимание на автомобиль на котором ведется патрулирование.
4. уточните есть ли видеоустройства фиксировавшие ваше нарушение.
5. смело заявляйте что не согласны с обвинением, и отразите это в нарушении.
6. как только услышите хоть одно грубое слово, или хоть намек на грубость в свой адрес ("тыкание" тоже прекрасный повод) требуйте бланк для регистрации жалоб.
7. сфотографируйте (если мобила с фотоаппаратом) его номер значка, лицо, автомобиль.
8. получите права, и впредь постарайтесь не нарушать
  • 0

#7742
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений


свернул с Саина на Домостроительную со второй полосы(первый раз за год-честно),через 50-70 метров гаец. :laugh:
Оказалось на красный проехал.По месту гаец не согласился,выписал штраф на 2400 с копейками.А я ему хотел пять предложить.Хорошо,что права не забирают нынче.А так класс-2400 да ещё с отсрочкой платежа на месяц. :(

Не надо было ничего предлагать, в любой ситуации можно найти нарушения в их работе.
1. выходите из машины первым (чтобы затем было что предъявить)
2. обратите внимание на то, представился ли он вам, членораздельно ли.
3. обратите внимание на автомобиль на котором ведется патрулирование.
4. уточните есть ли видеоустройства фиксировавшие ваше нарушение.
5. смело заявляйте что не согласны с обвинением, и отразите это в нарушении.
6. как только услышите хоть одно грубое слово, или хоть намек на грубость в свой адрес ("тыкание" тоже прекрасный повод) требуйте бланк для регистрации жалоб.
7. сфотографируйте (если мобила с фотоаппаратом) его номер значка, лицо, автомобиль.
8. получите права, и впредь постарайтесь не нарушать

и че думаете прокатит, в гаи не все поголовно лохи работают. лично я так считаю, если нарушил и попался легче штраф заплатить,через кассу или менту на лапу, зависит от обстоятельств

Сообщение отредактировал 30: 07.11.2007, 14:49:05

  • 0

#7743
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

...через кассу или менту на лапу, зависит от обстоятельств

клёво сказал! :laugh: Лапа мента = касса!
  • 0

#7744
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


свернул с Саина на Домостроительную со второй полосы(первый раз за год-честно),через 50-70 метров гаец. :laugh:
Оказалось на красный проехал.По месту гаец не согласился,выписал штраф на 2400 с копейками.А я ему хотел пять предложить.Хорошо,что права не забирают нынче.А так класс-2400 да ещё с отсрочкой платежа на месяц. :(

Не надо было ничего предлагать, в любой ситуации можно найти нарушения в их работе.
1. выходите из машины первым (чтобы затем было что предъявить)
2. обратите внимание на то, представился ли он вам, членораздельно ли.
3. обратите внимание на автомобиль на котором ведется патрулирование.
4. уточните есть ли видеоустройства фиксировавшие ваше нарушение.
5. смело заявляйте что не согласны с обвинением, и отразите это в нарушении.
6. как только услышите хоть одно грубое слово, или хоть намек на грубость в свой адрес ("тыкание" тоже прекрасный повод) требуйте бланк для регистрации жалоб.
7. сфотографируйте (если мобила с фотоаппаратом) его номер значка, лицо, автомобиль.
8. получите права, и впредь постарайтесь не нарушать


Почему в нашей стране должен что-то доказывать ГАЙ? В штатах если тебя остановили, то ты должен найти 2-х свидетелей того, что ты не виновен! Я понимаю, наши блюстители порядка выходят за рамки приличия, причем очень часто и очень далеко. Но вот почему ВЫ, когда нарушаете пытаетесь отмазаться от своего наказания. Мое мнение всегда было: нарушил попался- плати либо на месте, либо по закону!
А ваши пункты можно применять, если гаец просто так, ради скуки тормознул вас!
Я, честно говоря, терепть не могу тех, кто гордится тем то что мента нах послал, когда развернулся перед ним через двойную!
  • 0

#7745
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

1. выходите из машины первым (чтобы затем было что предъявить)

Что предъявлять нельзя находясь в машине?
  • 0

#7746
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

1. выходите из машины первым (чтобы затем было что предъявить)

Что предъявлять нельзя находясь в машине?

можно, но выйдя первым, на один пункт обвинения у вас становится больше
  • 0

#7747
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Хотели потом предъявить за тонировку, начал говорить про родство с дядей Аликом

Ух ты...А что срабатывает??? Кто же он этот - дядя Алик???...Мож мне попробовать, у меня тонировка выше крыши
  • 0

#7748
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А меня уже достали постоянные остановки... типа дыхни, плюнь, язык вены покажи... Вот еду я и ничего не нарушаю... какого ему надо? Он че блин нарколог или таксиколог... ладно бы я еще ехал и вилял из стороны в сторону...
Да и вообще вот выпил ты вечером а утром проснулся а у тебя перегарчик... но ведь ведешь ты себя адыкватно, и ходишь ровно... а им только этого и надо не пьяный так спохмелья... а разводить однах....но!!! Непрально это...
  • 0

#7749
mrz

mrz
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
прив народ!!!
вот вам свежатина. еду за городом район Айболита (каменка). там дорога в гору. так вот черти меня отановили за то что я наехал на полосу при обгоне. Передомной ехал крон ивановец. понятное дело что в гору он едет со скоростью 20-30 км, он уступает мне я обхожу его и задиваю ету бЛ...Я ПОЛОСУ. И чЕРТИ ТУТ КАК ТУТ. а теперя самое - самое, наш господин Господ боГ и владыка всех Чертей сказал что права не изымаются, а Ху...й, отняли у меня их вчера бл...я и в адм.суд меня направили. я что бл..я прям так конкретно нарушил что ли? а я вам парни все ща объясьню БОБЛА я им не дал. вот они меня так типа и наказали Черти. Уроды хреновы.
А судья теперя говорю вам 100 пудово отнимит права, ему же по Ху....й что я там бобла не отвалил, кто бл..я простому смертному поверит :laugh:
  • 0

#7750
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
А двойную сплошную пересёк? или нет? Права забирают только в случае подозрения на то что ВУ фальшивое... Единственное еслиб они про били по базе и у вас уже сть нарушение, то могут тогда отправить на пересдачу... и то если ваше нарушение повлекло создание аварийной обстановки. А так... Несоблюдение дорожной разметки. статья 461. от1 до2 мрп.
  • 0

#7751
mrz

mrz
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А двойную сплошную пересёк? или нет? Права забирают только в случае подозрения на то что ВУ фальшивое... Единственное еслиб они про били по базе и у вас уже сть нарушение, то могут тогда отправить на пересдачу... и то если ваше нарушение повлекло создание аварийной обстановки. А так... Несоблюдение дорожной разметки. статья 461. от1 до2 мрп.

там не двойная линия была. так дело в том что кран подвинулся уступая мне, я и обогнал, и как утверждает Мен...т, я типа совершил обгон по встречке. ну обгонял я его так мне же уступили дорогу ну наехал я на ету линию. ехал кран 20км я обгонял 40км предворительно посмотрев нет ли нечего мешаещему мне для обгона. что я прям так грубо нарушил чтоль???? что надо было отбирать права и в СУд меня отправлять????
за 7 лет стаж у меня всего 1 нарушение зафиксированное в гай. я вообще ежу окуратно, потому что в машине всегда дети. я прост пологаю что из-за отказа дасть на лапу меня так. :laugh:
  • 0

#7752
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Итересно, а как они докажут что господин MRZ действительно "задел" разделительную поолсу? Видеофиксации нет, свидетелей то же нет. Я бы послал. Так же надо написать жалобу на неправомерные действия жопников, то есть предьявить им что Вы расцениваете их действия как вымогательство взятки (и в жалобе наисать то же). Даже если протокол подписан, это еще не значит, что Вы признали себя виновным. Юристы, поправьте меня если что-то не правильно написал.
  • 0

#7753
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Еще в таких случаях часто помогает звонок в службу доверия гаи, они их боятся. Удачи Вам в неравной борьбе!
  • 0

#7754
mrz

mrz
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Еще в таких случаях часто помогает звонок в службу доверия гаи, они их боятся. Удачи Вам в неравной борьбе!

а моно телефончик???
  • 0

#7755
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Еще в таких случаях часто помогает звонок в службу доверия гаи, они их боятся. Удачи Вам в неравной борьбе!

Напомните ее телефон пожалуйста, можно заодно и город и область.
  • 0

#7756
mrz

mrz
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Так же надо написать жалобу на неправомерные действия жопников, то есть предьявить им что Вы расцениваете их действия как вымогательство взятки (и в жалобе наисать то же). Даже если протокол подписан, это еще не значит, что Вы признали себя виновным

жалобу в прокуратуру??? они посмогут иль еще хуже будет?? замудохоют так что б потом не приходил с жалобами????
  • 0

#7757
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Хотели потом предъявить за тонировку, начал говорить про родство с дядей Аликом

Ух ты...А что срабатывает??? Кто же он этот - дядя Алик???...Мож мне попробовать, у меня тонировка выше крыши

дядя алик это наверно алик шпикбаев- вице - министр внутр. дел, тогда уж лучше ссылаться на дядю нурика

Сообщение отредактировал 30: 08.11.2007, 12:19:44

  • 0

#7758
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Еще в таких случаях часто помогает звонок в службу доверия гаи, они их боятся. Удачи Вам в неравной борьбе!

а моно телефончик???

ага вы еще статистику дозвона по этому номеру попросите... примерно раз из ста...
  • 0

#7759
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Телефоны доверия гаи были в этой ветке раньше, у меня есть только такие:935456, 574014, 478096.
Один из них точно актуальный, т.к. недавно звонил но какой не помню.
  • 0

#7760
mrz

mrz
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Телефоны доверия гаи были в этой ветке раньше, у меня есть только такие:935456, 574014, 478096.
Один из них точно актуальный, т.к. недавно звонил но какой не помню.


спб!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.