Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#721
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Тут тоже прикол вспомнил, а точнее не прикол а маразм:
Решил я на байке скотнуться в район Чима время было часов 5 (летом). Еду сИбе кручи педали дЫшу копотью от пазиков и другой техники. Доехал до моста, а там ЖП. Недоехав до него метра три смотрю палкой машет, оглянулся вдруг кто сзади подъедет, а там никого. Жестом спрашивая ?Я?, он мне в ответ утвердительно кивнул. Остановился. В голове мысли ну я то что сделал? Спрашивая в чем дело он мне хороший велосипед сколько стоит, сколько скоростей, какая скорость, ето что, а ето что, ух ты спидометр, а как работает и т.д. В общем вся беседа длилась минут 25. И все это время рядом стоял мужик из АУДИ и ждал. Я ЖПешнику говорю, мол ты у тебя там человек стоит ждет, а он мне шепотом ?Это злосТный нарушитель, он скорость прИвысел, а вдруг тебя сбил, А?, и у него аптечки нет и еще пьяный наверное, сейчас я его оштрафую или машину забИру? Я в ответ это Вы сами решайте ху из ху, а я поехал он мне нет стой, а вот это что?

2, Один раз мента расстроили. На спуске с бальшого алматинского озера, где у них пост стоит. Там знак 40, и ЖП с радаром стоит стреляет, так мы с Кентом спецом под 55 выжали он бедникий как скорость увидел уже палкой махать а тут облом такой. Мы на байка. А у нас на скорость ограничения нет :smoke:
  • 0

#722
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

2, Один раз мента расстроили. На спуске с бальшого алматинского озера, где у них пост стоит. Там знак 40, и ЖП с радаром стоит стреляет, так  мы с Кентом спецом под 55 выжали он бедникий как скорость увидел уже палкой махать а тут облом такой. Мы на байка. А у нас  на скорость ограничения нет  :lol:

Тоже были такие приколы когда на старт-шоссе под 70-75 летиш ...и мент изза кустов выскакивает - типа кто здесь? :smoke:
  • 0

#723
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
2 kaskurka: Фотку дай посмотреть! :smoke:
  • 0

#724
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Народ, может чуть-чуть не в тему, но скажу.

Недавно включили светофор на перекрёстке Матезалки - Ташкенская.
Так вот, если ехать по Ташкенской и поварачивать налево по Матезалки постоянно стоит гаишник и тормозит всех, кто поворачивает со среднего ряда.
Будьте аккуратны.
  • 0

#725
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
так нефих со среднего ряда то поворачивать:dandy: левый ряд для этого есть:mad:
  • 0

#726
kaskurka

kaskurka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
а чью фотку? мою или машины? :dandy:
  • 0

#727
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

так нефих со среднего ряда то поворачивать:dandy: левый ряд для этого есть:mad:


Не знаю как сейчас, а раньше там знак висел, разрешающий поворот налево из среднего ряда.Может его сняли, а народ по старой памяти едет.Надо будет посмотреть.
  • 0

#728
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Вчера нас с братишкой тормознули по дороге на тестируемый зимний полигон (см. топик реклама) в общем ЖП остановивший нас, продемонстрировал на "троечку" знание двух Приказов МВД (выясняли кто к кому подходить должен и по этикету пару замечаний было) после чего все остались при своих :dandy:)))

з.ы. а вот если серьезно, то судя по его поведению, эти приказы похоже частично начинают исполнятся! так что риспект тому инспектору и упехов в этом нелегком начинании!

з.ы.ы. кстати, водителям тоже не помешало было окультуриться, я видел как многие ведут себя гораздо хуже инспекторов!
  • 0

#729
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

...и мне надо заново перечитать ПДД???


Именно :fie: :(


Усё :dandy: Перечитал... вопрос снят :mad:
  • 0

#730
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений

так нефих со среднего ряда то поворачивать:dandy: левый ряд для этого есть:mad:


Не знаю как сейчас, а раньше там знак висел, разрешающий поворот налево из среднего ряда.Может его сняли, а народ по старой памяти едет.Надо будет посмотреть.


Сегодня утром я посмотрел специально:
Для поворота с Ташкентской налево на Мате-Залки для поворота налево выделено ДВА ЛЕВЫХ РЯДА. Так что поворачивайте смело :fie:
  • 0

#731
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Сегодня утром я посмотрел специально:
Для поворота с Ташкентской налево на Мате-Залки для поворота налево выделено ДВА ЛЕВЫХ РЯДА. Так что поворачивайте смело :mad:

Так люди умудряются поворачивать со всех рядов кроме крайнего правого :dandy:
  • 0

#732
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

2, Один раз мента расстроили. На спуске с бальшого алматинского озера, где у них пост стоит. Там знак 40, и ЖП с радаром стоит стреляет, так  мы с Кентом спецом под 55 выжали он бедникий как скорость увидел уже палкой махать а тут облом такой. Мы на байка. А у нас  на скорость ограничения нет  :dandy:

а моно тупой вопрос??? на байки действительно не действуют ограничения скорости?!? правда??? :mad:
  • 0

#733
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Дык если байк ето велосипед то да. :dandy:
  • 0

#734
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений



2, Один раз мента расстроили. На спуске с бальшого алматинского озера, где у них пост стоит. Там знак 40, и ЖП с радаром стоит стреляет, так  мы с Кентом спецом под 55 выжали он бедникий как скорость увидел уже палкой махать а тут облом такой. Мы на байка. А у нас  на скорость ограничения нет   :dandy:

а моно тупой вопрос??? на байки действительно не действуют ограничения скорости?!? правда??? :mad:


это у БИГмэн`а спросите :fie:
  • 0

#735
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

а моно тупой вопрос??? на байки действительно не действуют ограничения скорости?!? правда??? :dandy:

действовать то они действуют, но только что с байкера возьмешь :mad:
  • 0

#736
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

а моно тупой вопрос??? на байки действительно не действуют ограничения скорости?!? правда??? :dandy:

действовать то они действуют, но только что с байкера возьмешь :mad:


по идее взять то можно ... даже теоретически администратифный штраф наложить (примерно также как на пешехода переходящего дорогу в неустановленном месте..)

Только вот байкер скажет что у него спидометра нет и он не может знать с какой скоростью едет ... а учитывая что спидометром байк оборудован быть не должен ... в отличае например от световозвращателей ... то прикопаться некчему.
  • 0

#737
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Кстати кого заинтересовал этот билетик, то приобрести его можно в "Союзе Водителей". Находится на сейфулина\Октябрьская. Цена его 550 тн.


Был у меня такой билетик-Долго я сним катался и какой-то видимо очень умный или наоборот ЖоПер выписал мне протокол не помню за какое нарушение и отметку в членском билете сделал-на мое недоумение пояснил-членские билеты союза водителей существуют для ведения статистики нарушений среди членов союза и от ответственности не освобождают.Вроде вполне доходчиво объяснил,что я даже не нашелся что и ответить. :dandy:
  • 0

#738
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Кстати кого заинтересовал этот билетик, то приобрести его можно в "Союзе Водителей". Находится на сейфулина\Октябрьская. Цена его 550 тн.


Был у меня такой билетик-Долго я сним катался и какой-то видимо очень умный или наоборот ЖоПер выписал мне протокол не помню за какое нарушение и отметку в членском билете сделал-на мое недоумение пояснил-членские билеты союза водителей существуют для ведения статистики нарушений среди членов союза и от ответственности не освобождают.Вроде вполне доходчиво объяснил,что я даже не нашелся что и ответить. :dandy:

Так и есть. Потому как санкции, применяемые в отношении нарушителей за каждое правонарушение, четко и предельно ясно расписаны в КоАП - там никаких билетиков как освобождающих от предусмотренной ответственности близко нет... тем более коммерческой организации частной формы собственности. Блин, оказывается среди гаев не только одни бараны :mad:.

Сообщение отредактировал RustOs: 03.12.2003, 12:08:42

  • 0

#739
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
то kaskurka
как в сказке.... ты все же кинь фото :dandy:
может и машину тебе помоем :mad:
зы: сорри за офф...
  • 0

#740
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

На днях попал в ситуацию..
На нижней пятилетке стояли ЖоПощники по обеим сторонам.
Мне махнули с противоп. стороны.. Остановился, жду.. Подходит совсем др. инспектор - "ваши документы?"
я в ответ "за что остановили?", "а вы не пристегнуты!" (я уже отсегнулся, кгода готовил документы).
Нашел зацепку - нет страховки.. Отправляет на штраф-стоянку, "езжайте за мной, там оформим", без оформления протокола.Требую оформить, говорю без основания остновили, с протколом не согласен.
В свое оправдание "у вас ремнеь, у нас есть такаяже Ауди в угоне" и пр. левые доводы, показывают какой-то журнал разыскиваемых авто, там др. цвет не мой и номера областные.
Я им что цвет-то другой, они так темно же.. (ремень увидели, а цвет различить не могут?!!).
Короче оставили авто на штраф стоянке. Всех деталей описвать смысла нет. Машину уже забрал.

Нужна помощь, юристы помогите жалобу накатать грамотную..
1. самый главный вопрос - если остановили без причинно, а потом нашли зацепку законно ли? (нет аналогии - улики добытые не законным путем)
2. на чье имя жалоба: начальник УДП, командир батальона, нач. ГорГАИ?
3. какие меры требовать? могу требовать ответ в письменной форме?
4. сам инспектор ст.лейтенант, из спец. батальона имеет смысл свзязываться или пустая трата времени?

Кому текст жалобы отправить, верно накатал? Пиво с меня !

поправьте если что...
но мне кажется что за отсутствие страховки если верить этому статья 470.3 штраф 872 тнг..а совсем не штрафстоянка....
юристы попровьте если что...

Сообщение отредактировал Accord: 03.12.2003, 12:30:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.