Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7721
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
История что надо. Иногда учит задумываться. Так ли хреновы те же гайцы. Водитель ехал выше положенной скорости, они остановили. Меня когда останавливают (ну бывает нарушения на 10-15 км.ч.) даю половину суммы штрафа. Мы же вдвоем кидаем государство. Половину ему - половину мне. Государству - ничего. Обычно срабатывет. P.S. Исключение - "развод" за пьянушку.
  • 0

#7722
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


_f_
девушкам зачастую проще на дорогах...
можно глазки посроить :-)


как сказать! некоторые гаюшники начинают грубить типа че глазками хлопаешь? (видно не так хлопала)
остановили за превышение, ехала 77 км в час. млин... фотограф любитель! упертый попался грит даффай мене 5 000 и все на этом. уговорила на 2 000

некоторые гайцы, разводят на лоха как говорится, т.е. обычно если девушка за рулем, значит не так уж и много опыта вождения у неё, а тем более опыта общения с ЖоПоми, вот они и продавливают наших скромных девушек.
  • 0

#7723
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Вчера утром на Саина-Маречека пойман был за поворот со второй полосы (хотя ни я один там поворачивал). Но я был последний кого они остановили (дал 1000). Но удивительно то, что когда они отъезжали (среагировали на вызов по рации) то на том же месте уже разворачивались с 3 полосы где-то машин 5-6, а они это видели, т.к ехали в эту сторону. Млинн.. стало как-то обидно :-)
А похожи были на каких то гастарбайтеров, небритые и форма грязная, а из их пепилаца воняло так будто они там всю ночь спали и п--рдели (Ауди 100 селедка, наглухо тонированная, черная). А почему это интересно им можно ездить с круговой тонировкой, а другим нельзя? Несправедливо как-то.
  • 0

#7724
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Несправедливо как-то

Напишите жалобу начальнику ГорГАИ
  • 0

#7725
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

История что надо. Иногда учит задумываться. Так ли хреновы те же гайцы. Водитель ехал выше положенной скорости, они остановили.

Я не против гайцов. Я против их взяточничества, хамства и дикого непрофессионализма.
Если бы первый гаец сделал все как положено, я бы не сказал ни слова. Но и денег предлагать не стал бы.
  • 0

#7726
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений


История что надо. Иногда учит задумываться. Так ли хреновы те же гайцы. Водитель ехал выше положенной скорости, они остановили.

Я не против гайцов. Я против их взяточничества, хамства и дикого непрофессионализма.
Если бы первый гаец сделал все как положено, я бы не сказал ни слова. Но и денег предлагать не стал бы.


Если бы вы, уважаемый, "сделали все как положено" (ехали бы с разрешенной скоростью 70 км.ч) - вас бы никто вообще не останавливал.

Слава гайцам, которые терпят унижения государства (ввиде мизерной з/п) и наглых водителей (которые требуют чтобы другие жили "по уставу", а их самих прощали "предупредждениями" и "гибкостью"). Взятка - однозначно плохо, но к сожалению это единственная возможность данная государстом гайцам чтобы кормить и одевать свои семьи. Или кто-то думает что будет лучше вообще без ГАИ?

с уважением
  • 0

#7727
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Слава гайцам, которые терпят унижения государства (ввиде мизерной з/п) и наглых водителей (которые требуют чтобы другие жили "по уставу", а их самих прощали "предупредждениями" и "гибкостью"). Взятка - однозначно плохо, но к сожалению это единственная возможность данная государстом гайцам чтобы кормить и одевать свои семьи. Или кто-то думает что будет лучше вообще без ГАИ?

с уважением


Автору мегазачёт!!!
В анналы авто ветки ЦТ!!!
Нурике, ничего личного, но так думать даже нельзя. Никто, а уж тем более государство не давало возможности брать взятки. Государство даже борется со взяточничеством, если что.
И речь тут не про то, что он так лихо отмазался, а про ненормальное отношение представителя власти, и тут я полностью согласен со Скайе, вел бы сябя нормально, я бы подписал протокол, а с таким отношением можно и нужно бороться.

Всем ни гвоздя, ни жезла.
  • 0

#7728
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Слава гайцам, которые терпят унижения государства (ввиде мизерной з/п) и наглых водителей (которые требуют чтобы другие жили "по уставу", а их самих прощали "предупредждениями" и "гибкостью").
с уважением

С такой идеалогией все кто имеет мизерную зарплату (хотя кто решил что она мизерна???) должны брать взятки, идти грабить и так далее по нарастающеей.
Не доволен зарплатой ищи другую работу, а не нарушай законы.

Знак ограничение 70 тоже поставлен из-за тупости. Ну ясно же что дорога плохого качества и ее надо ремонтировать, улучшать, но это не наш путь развития. Путь будет убитая дорога и водители пусть ездят медленнее, но дорогу делать ни в коем случае не будут.

Возле старого авторынка Баянаула пешеходы переходили дорогу в наглую, может кто и пострадал. Что же сделали наши умники из ГАИ - поставили знк пешехода. Результат пробки только увеличились. А Люди также перебегают дорогу в неположенном месте, в 10 метрах от пешехода.
А ведь если реально там сложная ситуация с переходом через дорогу, то надо сделать наземный или подземный переход, чтобы не мешать движению и люди были бы доволны. Однако моск правителей до этого не дотягивает.
  • 0

#7729
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Возле старого авторынка Баянаула пешеходы переходили дорогу в наглую, может кто и пострадал. Что же сделали наши умники из ГАИ - поставили знк пешехода. Результат пробки только увеличились. А Люди также перебегают дорогу в неположенном месте, в 10 метрах от пешехода.
А ведь если реально там сложная ситуация с переходом через дорогу, то надо сделать наземный или подземный переход, чтобы не мешать движению и люди были бы доволны. Однако моск правителей до этого не дотягивает.


[off]
Мск может быть и дотягивает, но вот финансы тратить никто не хочет, а если просто посчитать то что получается стоимость знака или стоимость ремонт дороги/(подземны или надземны)пешеходный переход
[/off]
  • 0

#7730
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Вчера утром на Саина-Маречека пойман был за поворот со второй полосы (хотя ни я один там поворачивал). Но я был последний кого они остановили (дал 1000). Но удивительно то, что когда они отъезжали (среагировали на вызов по рации) то на том же месте уже разворачивались с 3 полосы где-то машин 5-6, а они это видели, т.к ехали в эту сторону. Млинн.. стало как-то обидно :rotate:
А похожи были на каких то гастарбайтеров, небритые и форма грязная, а из их пепилаца воняло так будто они там всю ночь спали и п--рдели (Ауди 100 селедка, наглухо тонированная, черная). А почему это интересно им можно ездить с круговой тонировкой, а другим нельзя? Несправедливо как-то.

а че вы у ментов сразу то и не спросили, насчет тонировки
  • 0

#7731
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Слава гайцам, которые терпят унижения государства (ввиде мизерной з/п) и наглых водителей (которые требуют чтобы другие жили "по уставу", а их самих прощали "предупредждениями" и "гибкостью").
с уважением

С такой идеалогией все кто имеет мизерную зарплату (хотя кто решил что она мизерна???) должны брать взятки, идти грабить и так далее по нарастающеей.
Не доволен зарплатой ищи другую работу, а не нарушай законы.

Знак ограничение 70 тоже поставлен из-за тупости. Ну ясно же что дорога плохого качества и ее надо ремонтировать, улучшать, но это не наш путь развития. Путь будет убитая дорога и водители пусть ездят медленнее, но дорогу делать ни в коем случае не будут.

Возле старого авторынка Баянаула пешеходы переходили дорогу в наглую, может кто и пострадал. Что же сделали наши умники из ГАИ - поставили знк пешехода. Результат пробки только увеличились. А Люди также перебегают дорогу в неположенном месте, в 10 метрах от пешехода.
А ведь если реально там сложная ситуация с переходом через дорогу, то надо сделать наземный или подземный переход, чтобы не мешать движению и люди были бы доволны. Однако моск правителей до этого не дотягивает.



Моск у них не додягивает до того, что подобные заведения (базары, барахолки, автобарахолки, .... )
НЕ надо строить на краю трассы.

Любому ведь это понятно. Степеней для этого не надо.
Вечером там пьянь-зомби прется через трассу,
днем там колхозники на своих древних тазиках и маздах создают пробки.

И хотели они может быть как лучше, - за город всё вынести, но вот получилось как всегда.
Через ж*п*.
Единственная нормальная дорога на запад, и та увечная.
Вопрос есть - на каскеленской трассе стоят фонари вдоль трассы, кто-нибудь видел, они когда-нибудь горели?

Сообщение отредактировал Бреславец: 06.11.2007, 20:59:34

  • 0

#7732
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Знак ограничение 70 тоже поставлен из-за тупости. Ну ясно же что дорога плохого качества и ее надо ремонтировать, улучшать, но это не наш путь развития. Путь будет убитая дорога и водители пусть ездят медленнее, но дорогу делать ни в коем случае не будут.



в городе наверно тоже 60 от тупости а ведь дороги позоляют все 180 рвать

Моск у них не додягивает до того, что подобные заведения (базары, барахолки, автобарахолки, .... )
И хотели они может быть как лучше, - за город всё вынести, но вот получилось как всегда.
Через ж*п*.
Единственная нормальная дорога на запад, и та увечная.



а действительно
меня всегда удивлял этот форум

если все такие умные тут с правильными москами и умеют делать не через жопу глобальноастрономическовселенские выводы то почему все такие ноющезануднобедные и сидят целыми днями на этом форуме :rolleyes:

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 06.11.2007, 23:21:26

  • 0

#7733
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Вчера утром на Саина-Маречека пойман был за поворот со второй полосы (хотя ни я один там поворачивал). Но я был последний кого они остановили (дал 1000). Но удивительно то, что когда они отъезжали (среагировали на вызов по рации) то на том же месте уже разворачивались с 3 полосы где-то машин 5-6, а они это видели, т.к ехали в эту сторону. Млинн.. стало как-то обидно :rolleyes:
А похожи были на каких то гастарбайтеров, небритые и форма грязная, а из их пепилаца воняло так будто они там всю ночь спали и п--рдели (Ауди 100 селедка, наглухо тонированная, черная). А почему это интересно им можно ездить с круговой тонировкой, а другим нельзя? Несправедливо как-то.

а че вы у ментов сразу то и не спросили, насчет тонировки

В следующий раз если увижу тонировку у жоповцев, то сам их оштрафую :laugh: , а на худой конец доконаю: "Наклейте и мне пжалуста, а то вам можно , а мне нельзя!?" :smoke:
  • 0

#7734
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
А меня просто так вчера остановили... Проверили доки и отпустили. Кстати проверяли всё и страховку и техосмотр и даже доверенность... Обычно вод. удостоверение покажешь и техпаспорт и всё, а тут прям досконально...
  • 0

#7735
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сегодня утром, обьезжает меня по встречке Камри, номер A623LEM, гайцы его хлопают, доки и все дела, обьясняют что мол он нарушил. Поток тронулся, не знаю чем кончилось, но уже на следующем светофоре эта же Камри и опять по встречке, откупился 100%, так быстро протокол оформить невозможно.
  • 0

#7736
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вчера на Медео всех подряд останавливали. Дизельных за выхлопы, тонированных за тонировки, а недизельных и нетонированных за знак СТОП. Денег брать не хотели, говорили что министр там какой-то. Долго упрямились, предлагали развернуться и ехать обратно добровольно, потом за большие деньги пропускали наверх. Лучше бы там платный въезд оставили, чем ЖоПо теперь стоят круглые сутки и думают за что прицепиться.
  • 0

#7737
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Пока "стражи правопорядка" сами не перестанут нарушать закон, ни о каком уважении к их персоне не может быть и речи!
  • 0

#7738
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

и думают за что прицепиться.

А чего думать, если им уже все готовое на блюдечке приносят?

Дизельных за выхлопы, тонированных за тонировки, а недизельных и нетонированных за знак СТОП.


  • 0

#7739
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Я - Брат, а в чем проблемы-то? Где нарушение?
Г. - Ты чо, слепой? Знак 70 не видел?
Я - Не видел.
Г. - Ну вернись и посмотри!

не гаишная десятка была? там в районе остановки где Камазы идут на разворот?
Меня тоже там остановили.. показали 85 км, типа 15 превышение. Включил дурочку.
-Я ехал по крайней левой, по правой ехал Камаз, он наверное и загородил знак 70, че я должен помнить где все знаки?
Знаете, отстали.
Хотели потом предъявить за тонировку, начал говорить про родство с дядей Аликом и показал удостоверение журналиста, мол, напишу про вас статью что вы тормозите машины без причины, типа какие у нас гайцы, работают и газет не читают. Проканало. Сказали что наглый. Посоветовал впредь такое не говорить а смотреть на фотку в правах, а конкретнее на левое ухо:rolleyes:
з.ы. колесо не стреляло
тьфу 3 раза
  • 0

#7740
питон

питон
  • очередь на регистрацию
  • 45 сообщений
свернул с Саина на Домостроительную со второй полосы(первый раз за год-честно),через 50-70 метров гаец. :laugh:
Оказалось на красный проехал.По месту гаец не согласился,выписал штраф на 2400 с копейками.А я ему хотел пять предложить.Хорошо,что права не забирают нынче.А так класс-2400 да ещё с отсрочкой платежа на месяц. :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.