Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7701
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В конце концов за ремень штрафанули С@@И...


А как доказали что во время движения ты был непристегнут? Ведь во время разговора с гайцом ты не двигался, а следовательно пристегнутым быть не обязан!
  • 0

#7702
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 RMax - про белую Ниву аккуратнее. Нас летом по старой капчагайке-бетонке остановили. И хотя все фарили и предупреждали - скорость у нас была 71. Мы же не идиоты, зная про засаду ехать больше 60. Поэтому спорили. Помогла инфа с ЦТ про доки на радар и про карту патрулирования. Гаец сам был не рад, что докапался. В конце концов докапался до страховки, пугал штрафстоянкой, но был послан на @@й. Фото этой мрази скоро выложу. Позорно было смотреть как взрослые мужики, которых останавливали - говорили, что ехали 50-60, умоляли, башляли и уезжали. Стыдно.
  • 0

#7703
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

...Позорно было смотреть как взрослые мужики, которых останавливали - говорили, что ехали 50-60, умоляли, башляли и уезжали. Стыдно.

+1 !!!
Это в нас еще долго будет сидеть... Позор...
  • 0

#7704
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Недавно был остановлен на посту ГАИ вверх по Навои. Докопались за тонировку. Сначала грозились штрафстоянкой за то что я не подписывал протокол. Там было 464.Ч1. Незнаю, долго с ним бодался, потом выписали штраф 1092 тенге, квитка никакого не дали. У меня такой вот вопрос. 1092 тенге у меня уже 2 штрафа за месяц. Чем будет грозить накопление таких штрафов и могут машину на штрафстоянку забрать, если отказался протокол подписывать?
  • 0

#7705
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
ехал сегодня утром по Аль Фараби с сторону города, в левом ряду в плотном потоке, "залетел" на желтый тормозить было уже не реально... остался бы прям по середине перекрёстка моргающего зеленого не заметил, из-за впереди идущего тонированного крузака.
как ким то местом почувствовал что ща вынырнет жопошник... так оно и случилось... тока он немного не успел так как выбежал из за машины и замохал палкой уровне моей задней правой двери... ну я "типо" его не заметил...и не остановился
... долго он мне в след глядел... зачем не знаю... может номер запоминал?
чем чревато?
хотя всех дальше везде стояли регулировщики, проехал без проблем...
ну а если записал номер что он может по закону сделать? неподчинение?
  • 0

#7706
Zhano4ka

Zhano4ka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

_f_
девушкам зачастую проще на дорогах...
можно глазки посроить :-/


как сказать! некоторые гаюшники начинают грубить типа че глазками хлопаешь? (видно не так хлопала)
остановили за превышение, ехала 77 км в час. млин... фотограф любитель! упертый попался грит даффай мене 5 000 и все на этом. уговорила на 2 000
  • 0

#7707
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
в субботу утром выезжал с Джамбула на Гагарина на работу. остановили.он такой подходит, я выхожу (для приличия, фсе равно видел, что пристегнут :) ). он:
- Ассаламу алейкум, жол полициясы, "мынандай-мынандай" отработка. сiздiн кужаттарынызды болады ма?
даю доки.
опять он (смотря на меня внимательно):
-Сiз аншi емессiз ба?
я:
-аншiмiн.
он (отдавая доки):
-жолыныз болсын, я: рахмет :-/ занавес ;)

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 05.11.2007, 13:25:48

  • 0

#7708
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
А перевод? :-/
  • 0

#7709
BOOST

BOOST
  • Постоялец
  • 309 сообщений

ехал сегодня утром по Аль Фараби с сторону города, в левом ряду в плотном потоке, "залетел" на желтый тормозить было уже не реально... остался бы прям по середине перекрёстка моргающего зеленого не заметил, из-за впереди идущего тонированного крузака.
как ким то местом почувствовал что ща вынырнет жопошник... так оно и случилось... тока он немного не успел так как выбежал из за машины и замохал палкой уровне моей задней правой двери... ну я "типо" его не заметил...и не остановился
... долго он мне в след глядел... зачем не знаю... может номер запоминал?
чем чревато?
хотя всех дальше везде стояли регулировщики, проехал без проблем...
ну а если записал номер что он может по закону сделать? неподчинение?


у меня была такая же фигня. Перед ВАЗовским кольцом есть пешеходный переход после которого обычно мент стоит, причем так, что его не видно. Ехал я по левому ряду и не пропустил пешехода (вот такой я нехороший :-/ ). За пешеходкой справа от меня ехало несколько джипов жопа к жопе, из-за припаркованой машины выбигает гаец и машет мне, а я типо его не вижу т.к. справа от меня большие джипы. В общем так я и уехал, прибавив газку естественно. Номер он мой мог разглядеть когда я джипы опередил, но вот уже 2 или 3 месяца езжу, вроде бы тишина, поначалу сам переживал по этому поводу.

ехал сегодня утром по Аль Фараби с сторону города, в левом ряду в плотном потоке, "залетел" на желтый тормозить было уже не реально... остался бы прям по середине перекрёстка моргающего зеленого не заметил, из-за впереди идущего тонированного крузака.
как ким то местом почувствовал что ща вынырнет жопошник... так оно и случилось... тока он немного не успел так как выбежал из за машины и замохал палкой уровне моей задней правой двери... ну я "типо" его не заметил...и не остановился
... долго он мне в след глядел... зачем не знаю... может номер запоминал?
чем чревато?
хотя всех дальше везде стояли регулировщики, проехал без проблем...
ну а если записал номер что он может по закону сделать? неподчинение?


у меня была такая же фигня. Перед ВАЗовским кольцом есть пешеходный переход после которого обычно мент стоит, причем так, что его не видно. Ехал я по левому ряду и не пропустил пешехода (вот такой я нехороший :) ). За пешеходкой справа от меня ехало несколько джипов жопа к жопе, из-за припаркованой машины выбигает гаец и машет мне, а я типо его не вижу т.к. справа от меня большие джипы. В общем так я и уехал, прибавив газку естественно. Номер он мой мог разглядеть когда я джипы опередил, но вот уже 2 или 3 месяца езжу, вроде бы тишина, поначалу сам переживал по этому поводу.
  • 0

#7710
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Так как насчет штрафов мелких по 1092 тенге? Сколько их можно накопить? Давать на лапу неохота. И что за статья 464 Ч1
  • 0

#7711
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Так как насчет штрафов мелких по 1092 тенге? Сколько их можно накопить? Давать на лапу неохота. И что за статья 464 Ч1

Статья 464. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации
1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки
- влечет предупреждение или штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя.
  • 0

#7712
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А перевод? :-/

сорри ;) вот Вам перевод:
он:
Салам аллейкум, дор.пол. такая-то отработка. мож Ваши доки. даю.
он внимательно на меня смотря:
-а Вы случайно не певец?
я:
- певец :super:
он:
-счастливого пути, я: спасибо :)
  • 0

#7713
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ехал сегодня утром по Аль Фараби с сторону города, в левом ряду в плотном потоке, "залетел" на желтый тормозить было уже не реально... остался бы прям по середине перекрёстка моргающего зеленого не заметил, из-за впереди идущего тонированного крузака.
как ким то местом почувствовал что ща вынырнет жопошник... так оно и случилось... тока он немного не успел так как выбежал из за машины и замохал палкой уровне моей задней правой двери... ну я "типо" его не заметил...и не остановился
... долго он мне в след глядел... зачем не знаю... может номер запоминал?
чем чревато?
хотя всех дальше везде стояли регулировщики, проехал без проблем...
ну а если записал номер что он может по закону сделать? неподчинение?

ИМХО ниче не будет. Ему это надо - связываться с Вами, чего-то доказывать, свидетелей подставлять? Максимум, что они в таких случаях делают - звонят следющему гаишнеку на пути следования нарушителя, чтобы он остановил, да и то, если тот недалеко стоит.
  • 0

#7714
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А меня низачто :-)
В Бурундае.
На вопросы: Предьявите жетон, назовите фамилию/имя и причину остановки, замялся, начал что-то, типа: План-перехват. Именно такую машинуу...
Короче, доку проверили и отпустили. Ни диспетчера ни приказ предьявить не смогли.
  • 0

#7715
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

ИМХО ниче не будет. Ему это надо - связываться с Вами, чего-то доказывать, свидетелей подставлять? Максимум, что они в таких случаях делают - звонят следющему гаишнеку на пути следования нарушителя, чтобы он остановил, да и то, если тот недалеко стоит.

ну я тож так думаю... если следующий не тормазнул значит праканает...
  • 0

#7716
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Спасибо, Алекс. Я вот принципиально решил не давать взяток и не звонить по знакомым ментам. Чувствую теперь штрафов может прибавиться. Что будет, если я буду собирать много штрафов за тонировку? Кто-то говорил 3 любфых штрафа за месяц-пересдача.
  • 0

#7717
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Что будет, если я буду собирать много штрафов за тонировку?

По идее за тонировку тебя должны поставить на штраф стоянку пока не снимешь тонировку и не заплатишь штраф.
  • 0

#7718
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Сегодня утром, на капчагайской трассе.
Ехал 95, хз как проглядел знак 70... ну не видел и все-тут.
Наверное красивая попутчица спящая на переднем сидении виновата :-)
Из за остановки выскакивает гаец, прыгает как горилла и машет палкой.
Останавливаюсь, гляжу - гаишная машина спрятана за остановкой.
Подхожу, тяну руку - Салам алейкум!
Он молчит, не отвечает, протянутую руку игнорирует, сосредоточенно ковыряется в своем ручном радаре... чего-то нарыл, сует мне его под нос - ВОТ.
Там моя машина, скорость 96.
Я - Брат, а в чем проблемы-то? Где нарушение?
Г. - Ты чо, слепой? Знак 70 не видел?
Я - Не видел.
Г. - Ну вернись и посмотри!
Я - А чо ты мне тыкаешь? Ты кто вообще такой? Представься как положено, предъяви служебное удостоверение и номер значка.
Г. (медленно открывается рот, выпучиваются глаза... проходит первая стадия удивления, глаза наливаются красным) - Ээээ, ты чо, борзый?!!!
Я - Ээээ, ты как со мной разговариваешь?

Из окна гаишной машины высовывается второй гаец - русский, постарше возрастом. В отличие от первого, на лице наблюдаются признаки интеллекта.
- В чем дело? Пройдите в машину.
Подхожу, сажусь, в открытое окно подлетевший первый, гориллоподобный гаец орет - как сохранить фото? как его заархивировать? Я его накажу бл*!
Второй гаец показывает.
Я сходу в атаку: Давайте ка без всяких предисловий начнем оформлять протокол. И сразу же бланк для жалоб мне дайте.
Какого черта этот ... ваш напарник так себя ведет? Он работать не умеет? Какого черта, ваша машина была спрятана за остановкой, хотя согласно вашим внутренним регламентирующим приказам она должна быть видна не менее чем за 100 метров, ваша функция не наказывать за правонарушения а предотвращать их! Ваш сотрудник не подошел к машине, не представился, хамил мне, тыкал, угрожал.
1й гаец в окно - кто угрожал? эй, кто тебе угрожал?!
Я - эй, а как ты со мной разговаривал? Кто сказал что я быкую? (он так не говорил на самом деле)
1й гаец - эй, я так говорил разве? Я тебе сказал за мужика!
Я - ты что несешь? за какого нахер мужика ты мне говорил? Ты чо разговариваешь как на зоне?
2й гаец - ну ладно вы, зачем вам ссориться, ведь вы же (внимательно смотрит мои документы) ооо, вы земляки!
1й гаец - ты чо, из капчагая??
Я - нет.
2й гаец - он из Талдыка.
1й гаец - ты почему такой наглый? Талдыкорганские водители не такие как ты.
Я (мягко вытаскивая документы из рук второго гайца) - ну ладно, вы погорячились, я погорячился, давайте ладно мужики, без обид, спешу.
Второй гаец тянет мне руку, первый тут же отворачивается и уходит. Я пожимаю руку второго гайца, и чуствую что он как-то странно ее пожимает... словно пытаясь взять что-то из ладони. Я мило ему улыбаюсь, на его лице появляется удивление, переходящее в легкую обиду.
Я - ну ладно, удачи!
2й гаец - удачи, осторожнее на дороге!

Через километров 10, на скорости 75 у меня выстреливает переднее левое колесо, за секунду превратившись в ошметки резины и погнутое железо. Машина чудом не переворачивается и я застреваю на трассе на пару часов (накануне вечером любимая драгоценная жена, пылесося в машине вытащила запаску и забыла положить на место).

Сообщение отредактировал Скайе: 05.11.2007, 17:02:55

  • 0

#7719
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Скайе так эти гаишники вам жизнь спасли...
ели бы вы шли около сотни последствия могли бы быть серьёзней, "кукования" на дороге...
  • 0

#7720
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
видно проклял вас гаец.или бог не фраер,он все видит.
решил сделать предупреждение (видно ваш ангел хранитель с ним развел):-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.