Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7681
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
на трассе могут стоять только на патрульной машине, а в темное время суток только на специализированном посту
  • 0

#7682
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
а разве они могут стоять на мосту либо в туннеле?

Сообщение отредактировал SeNioR: 29.10.2007, 17:01:03

  • 0

#7683
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
раньше был постулат
"незнание закона не освобождает от тответственности"
теперь
"незнание досконально всех законом, которые постоянно меняются - привлекается к ответственности в обязательном порядке или лохуется"
  • 0

#7684
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

а разве они могут стоять на мосту либо в туннеле?

НЕТ! и они не имеют права останавливать машины под мостом, если не дай бох случиться авария под мостом этого мента должны будут каст**ровать!
  • 0

#7685
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

И вот по всему сказанному, хочу спросить...

1. Заполняются ли какие-нибудь документы в таком случае самим сотрудником гаи, на месте, или видео сразу передают в суд, без заполнение документов и подписанных мною бумаг?
2. Не должны ли они были забрать у меня права, если бы я на самом деле ехал 77 км (где разрешенная 60)?
3. Могут они сфабриковать как-то показание камеры или радара, а в частности дать в суд фальшивый фото или видео материал?
4. Должны ли сотрудники гаи предоставлять видеоматериал на месте, подтверждающий мое нарушение или же все документы предоставляются только в суде/через суд и т.д.?
5. Как правильно и куда стоит мне обратится по данному делу, с заявлением или иным способом обжалование сотрудника, привысившего должностное полномочие и уличенного на лжи и фабрикации данных..?

Хочу дальше разговоров пойти, т.к. этот порядок и эти традиции с различными гаишниками мне уже порядком надоели.
Кто сможет узнать, подсказать или подтвердить нагрудной номер гаишника по номеру машины буду рад, т.к. будет имя или номер на кого писать заявление.
Зараее благодарю.

Номер машины: A521KP (несущая службу 28 октября 2007 года в 23 часа ночи на проспекте Саина)
Номер сотрудника: A124 (номер не показал, только сказал, хотя обязаны предъявлять, уверен что это не его номер).


По первому требованию сотрудник жол пол обяз предоставит
бланк для составления жалобы на него,не предоставление такого бланка рассматривается как грубое нарушение служебного этикета и грозит от строгача до увольнения.
в приказе 789 инфа есть
  • 0

#7686
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Блин, сколько гаишников ведут себя как лохи.... Никто не пытался С НИХ бабло снять за молчание об их косяках?
  • 0

#7687
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Почитал вас тут, прикольно, вы чё-то спорите с ними, доказываете, молодцы!
Вот када меня тормозят я выхожу молча отдаю от 1000-2000 даже доки иногда не показываю и еду дальше, т.к. ко мне всегда есь к чему докопаться :rolleyes:
  • 0

#7688
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Почитал вас тут, прикольно, вы чё-то спорите с ними, доказываете, молодцы!
Вот када меня тормозят я выхожу молча отдаю от 1000-2000 даже доки иногда не показываю и еду дальше, т.к. ко мне всегда есь к чему докопаться :-)

Бывает останавливают без причин, просто для проверки документов. И Вы сразу отдаете им штуку? Они еще Ваш номер не сообщают друг другу? Типа ездит тут такой товарищ, всем бабки раздает... :fie:
  • 0

#7689
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
неее, када всех скопом тормозят паркуюсь подалше чтобы в глаза не бросалось мои несветлые стёкла, подхожу сразу дышу часто даже доки не спрашивают и грят молодец не пил!
а када из толпы меня одного выдергивают выхожу сразу говорю еду на растонировку знаю что путь до него платный вот вам 1000 ну или 2000 када им этого мало :-)
  • 0

#7690
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Mr. Alex, а что вы хотите, ведь Rusik- тот, которого останавливают гайцы, но он при этом может спокойно проехать мимо. А когда его нагонят за неподчинение и пр., и попытаются забрать машину/права на законных, казалось бы основаниях, так в итоге все оборачивается против самого гаишника, который потом еще и извиниться будет вынужден перед таким вот "нарушителем".

В последний раз остановили, чтобы просто проверить документы, посетовали на сильную тонировку и отпустили с миром, еще и на чай пригласили :-)
  • 0

#7691
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
_f_
девушкам зачастую проще на дорогах...
можно глазки посроить :-)
  • 0

#7692
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Во-во, Нико прав, а она тут на меня наговаривает, хотя сама в круговую затонирована и по встречке ездит (из первоисточника инфа) :-)
  • 0

#7693
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Остановили, за неправильный выезд с кольца на Навои- Аль-Фараби, типа с левого ряда из кольца низя выезхать, хотя я бы о неправильности поспорила, ведь я в тот момент была на кольце одна и никому не мешала своим выездом, но спорить с гайцом... :)
Оказалось что страховка просрочена :-) спасибо просветил, а то про нее забыли. Сказала что каюсь, что первый раз в жизни меня останавливают и я не знаю как от него откупиться пусть сам подскажет, ну в пределах разумного предложила 1000 тг., а он кричит "А на обед?" я кричу 1200, он говорит "ты, на что обедать будешь если все деньги мне отдашь?" я сказала что мне все равно... короче сказал он мне езжай и больше не нарушай, денюшку у меня не взял :-) а так штраф на 2184 тг 00 тиын хотел выписать
  • 0

#7694
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Во-во, Нико прав, а она тут на меня наговаривает, хотя сама в круговую затонирована и по встречке ездит (из первоисточника инфа) :-)

Золотые слова. Самая частая причина остановки у меня это тонировка...10 минут беседы и документы возвращаются владельцу т.е мне. На вопрос почему тонировка отвечаю чтоб не создавать аварийные ситуации, когда водители пытаются на ходу со мной познакомится :-)
  • 0

#7695
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Меня остановили за то что ехал со всеми открытыми окнами!
Заставили все окна поднять что бы убедиться что передние не тонированные!

Потом докопались что я в солнцезащитных очках - пришлось снять при беседе с ними...
Потом страховка, ТО, огнетушитель, аптечка....
В конце концов за ремень штрафанули С@@И...
  • 0

#7696
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
поездка в Талдык, по Талдыку, обратно в Алмату, машина тонированная в хлам, остановили 1 раз в Талдыке, оказались знакомыми.. не пойму как проехал через Капчагайский пост без остановки.. 2 раза..
  • 0

#7697
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Меня на Капчагайском мосту тормозят постоянно если я там проезжаю наверно из за марки машины, думают что не знакомый до этого таксист :-)
  • 0

#7698
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
остановил на альфараби сказал что увидел как сильно у меня стекла затонированы. пришлось 2000 отдать мельче не было
  • 0

#7699
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений

на трассе могут стоять только на патрульной машине, а в темное время суток только на специализированном посту


Значит, получается, они не могут стоять на трассе на частной машинеи в любое время суток, например, с радаром за бугорком перед которым стоит ограничение в 70 км. Попал так один раз утром.
Часто ездию по Кульжинке и очень часто вижу частную ниву белого цвета с камерой которую наверное просто довезли до места организации поста, как ту т ранее писали что сотрудник ЖП имеет право доехать на часной машине до места дежурства.
  • 0

#7700
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Почитал вас тут, прикольно, вы чё-то спорите с ними, доказываете, молодцы!
Вот када меня тормозят я выхожу молча отдаю от 1000-2000 даже доки иногда не показываю и еду дальше, т.к. ко мне всегда есь к чему докопаться ;)

Бывает останавливают без причин, просто для проверки документов. И Вы сразу отдаете им штуку? Они еще Ваш номер не сообщают друг другу? Типа ездит тут такой товарищ, всем бабки раздает... :fie:

Rusik, похоже, Вы не один такой. Сегодня получил историю дня на anekdot.ru от 29.10. Прям в тему ;)

остановил на альфараби сказал что увидел как сильно у меня стекла затонированы. пришлось 2000 отдать мельче не было

Ага, сегодня они на Аль-Фараби перед поворотом на Казахфильм, похоже, тонировку отрабатывали. Много машин там видел, и все тонированные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.