Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7641
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений


я обычно говорю что алкоголь с наркотиками не смешиваю.....

всегда улыбаются ... :spy:

Как то раз у одного так пошутившего опосля на экспертизе в моче гашиш нашли. (Нас вместе гайцы туда возили. Меня, я так понял, за компанию, паразиты).



неикакая экспертиза не определит гашиш это или просто план !!!!!
  • 0

#7642
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А Уже запретили за рулем по телефону, да?
жалко.. я когда в пробке стою постоянно подруге звоню, чтобы не так скучно было..))
Но раз низзя значит низзя.
  • 0

#7643
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А я наоборот как тока сажусь за руль так сразу начинаю разговаривать по мобиле, а когда по улице иду как то даже не так
  • 0

#7644
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
После прохождения границы (КZ / КG) был остановлен на посту сотрудником инспекции без формы, просто с палочкой. Прошел в будку, ну или как там, показал: права, техпаспорт, техосмотр; друг вышел из машины и махал аптечкой и огнетушителем; по-ходу показал страховку и справку с налоговой, поднял передние стекла, на предмет отсутствия тонировки... и получил предложение оплатить штраф 1000 тенге, за отсутствие наклейки "КZ", после чего, оная торжественно была наклеена на стекло (благо заранее купил), сумма штрафа тут же упала до 500 тенге "...за то, что ТУТ наклеил...", когда я начал смеяться, документы были возвращены со словами "...на чай оставь хотя бы,...если нет, на обратном пути, а?" Через 200 метров - дыхни перни, без вымогательства. На что обязательно смотрят - техосмотр. Вот так!
  • 0

#7645
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Вчера остановили без номеров, машина битая с обоих сторон и номер некуда было цеплять, спереди бросили на панель к лобовому. хотели забрать машину на штраф стоянку или попросили штраф 5000 тенге :D , отделалась штрафом на руку в 500 танга.
  • 0

#7646
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
сегодня утром был остановлен по пути в универ, опаздывал на экзамен, пришлось проехать на желтый... быстро выбежал из машины сунул документы в руки и сказал: "коке, давайте быстрее на экзамен опздываю". Он посмотрел на доку и говорит: "ты же на желтый проехал", а я "не-а, на моргающий зеленый, разрашающий знак светафора"... а он: "ладно, езжай, спешишь же"... сказал спасибо и уехал... добрый попался...
  • 0

#7647
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вчера остановили без номеров, машина битая с обоих сторон и номер некуда было цеплять, спереди бросили на панель к лобовому. хотели забрать машину на штраф стоянку или попросили штраф 5000 тенге :D , отделалась штрафом на руку в 500 танга.

Моего брата тож остановили за езду без номеров, Гаец, нарвался, сам не рад был. Мой брат + сестренка, это ураган. Нормально решить не захотел, пришлось на 112 звонить, вымогательство со стороны ЖП. Патруль был на стороне поначалу Гайца, а потом решили технично свалить. Но самое удивительная фраза была со стороны молодого Гайца, что я не обязан показывать удостоверение и представляться каждому поперечному. А самое интересное - выписал штраф на имя сестренки (она хозяйка по документам машины, и у нее нет прав), а брат был за рулем, и у него соответствено, права. Вопрос, что будет, вследствие неправильного оформления штрафа?
  • 0

#7648
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Вчера остановили без номеров, машина битая с обоих сторон и номер некуда было цеплять, спереди бросили на панель к лобовому. хотели забрать машину на штраф стоянку или попросили штраф 5000 тенге :D , отделалась штрафом на руку в 500 танга.

Моего брата тож остановили за езду без номеров, Гаец, нарвался, сам не рад был. Мой брат + сестренка, это ураган. Нормально решить не захотел, пришлось на 112 звонить, вымогательство со стороны ЖП. Патруль был на стороне поначалу Гайца, а потом решили технично свалить. Но самое удивительная фраза была со стороны молодого Гайца, что я не обязан показывать удостоверение и представляться каждому поперечному. А самое интересное - выписал штраф на имя сестренки (она хозяйка по документам машины, и у нее нет прав), а брат был за рулем, и у него соответствено, права. Вопрос, что будет, вследствие неправильного оформления штрафа?

Будут извинения,если написать офицальную жалобу на имя начальника,штраф отменят.ИМХО
  • 0

#7649
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
в час ночи или около того остановили.. нет, все-таки наши гаишники самые гуманные гаишники в мире..

стою значит на Толеби, общяюсь с подругой по сотке на тему спокойной ночи и тд. и тп., мне надо вниз по Ауезова, поворотник направо включен, машин по Ауезова нет, гаишников вроде тоже не было внизу.. Поворачиваю, немного вваливаю.. Ааа, гаишники кого-то отпускали на другой стороне дороги около пешеходного.. Он как в кино включает мигалки, разворачивается и в рупор: Остановись!
Говорю девушке своей, меня задержали гаишники, кричи в трубку что тебе плохо, обязательно на казахском..
Выхожу с документами, гаишник на меня смотрит каким-то нечеловеческим взглядом..
Здороваюсь и говорю: ага, я виноват, признаю, просто ужасно тороплюсь, жена дома беременная, у нее токсикоз, плохо ей, вот мне на Айтиева надо..
из телефона: жан, ну ты скоро? болшы тезiрек!
У гайца челюсть отвисла..
-Документнiздi берiнiз
-Мiне..
-не iштiн? урлешi
-уууууууууфффф
В телефоне истерика, гаец потерянный, другой который за рулем пристально на нас смотрит..
Гаец отдает документы, крепко жму ему руку, говорю рахмет и сваливаю..
Говорю "жене" спасибо и желаю спокойной ночи..

Есть небольшое угрызение совести.. но ведь, каждый выживает как может..
  • 0

#7650
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

мне надо вниз по Ауезова, поворотник направо включен, машин по Ауезова нет

А в чем нарушение-то?
  • 0

#7651
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
красный на Толеби горел, т.е. мне.. я тихонько повернул на красный направо
  • 0

#7652
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



я паркуюсь, потом перезваниваю. Либо скидываю.

Т.е. в пробке скините звонок, ибо не запаркуешься, а перезвонить прийдется через пол-часика. Зер гуд. Похвально.
Очень мало таких 100% законопорядочных граждан.
"Королева в восхищении". Была бы.
А я отвечу на звонок. :beer:


Гораздо меньше, в Астане не такие большие пробки. Что есть "Зер гуд" (с)


Велкам в Алмату. Но не превышайте. 90км-ч.
Закон, пАнимаешь, да и принципы пожизненные будут нарушены.
Я по этой трассе 110-130 катаюсь.
Ночью 90-120.
Считаю, что нормальная скорость для этой трассы.
Если ночью улица пустая - на красный спокойно перехожу её(чай не немцы).
Ну живу я так. Ужасно, правда?
:spy:

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.10.2007, 16:49:26

  • 0

#7653
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

в час ночи или около того остановили.. нет, все-таки наши гаишники самые гуманные гаишники в мире..

стою значит на Толеби, общяюсь с подругой по сотке на тему спокойной ночи и тд. и тп., мне надо вниз по Ауезова, поворотник направо включен, машин по Ауезова нет, гаишников вроде тоже не было внизу.. Поворачиваю, немного вваливаю.. Ааа, гаишники кого-то отпускали на другой стороне дороги около пешеходного.. Он как в кино включает мигалки, разворачивается и в рупор: Остановись!
Говорю девушке своей, меня задержали гаишники, кричи в трубку что тебе плохо, обязательно на казахском..
Выхожу с документами, гаишник на меня смотрит каким-то нечеловеческим взглядом..
Здороваюсь и говорю: ага, я виноват, признаю, просто ужасно тороплюсь, жена дома беременная, у нее токсикоз, плохо ей, вот мне на Айтиева надо..
из телефона: жан, ну ты скоро? болшы тезiрек!
У гайца челюсть отвисла..
-Документнiздi берiнiз
-Мiне..
-не iштiн? урлешi
-уууууууууфффф
В телефоне истерика, гаец потерянный, другой который за рулем пристально на нас смотрит..
Гаец отдает документы, крепко жму ему руку, говорю рахмет и сваливаю..
Говорю "жене" спасибо и желаю спокойной ночи..

Есть небольшое угрызение совести.. но ведь, каждый выживает как может..

Пральные угрызения. Если кричать "волки! волки!" сам знаешь, чем это может закончиться...
  • 0

#7654
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Остановили за превышение скорости на Капчагайской трассе.
Поговорили. Посмотрел на фото своей машинки, на скорость, на кусты, попавшие в кадр и скрывшие номер, на ГАЙцов, они посмотрели на меня и отпустили, сказав: осторожнее.
Хорошо, постараюсь быть осторожнее.
  • 0

#7655
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
РАЗВОД НА ДЖАНДОСОВА -АУЭЗОВА.

Вчера выпил стаканчик пива, в 8 вечера.
Утром поел плотно, зубья почистил, сел за руль и тут те на Гаиц мне суёт херь каторая показывает 050. Тоесть промилей. Я ему подуйте сами, аппарат неработает...
а он ну папал ты мол, на лишение и всё такое.....
Я мол на экспертизу поехали, но сам жутко опаздываю, думаю поведутся. Не фига, мол поехали..... Ну пришлось в зад питки давать, я ему мол экспертиза ни чего не покажет возьми 100у.е и нормально, Он 200 просит, я скока есть, берёт....
С одной стороны, 100у.е не деньги, таких разводов давно нет. Но а с другой? Мне 2 дня пахать нужно за них.
Хотя на 90% уверен, что ни чего не покажет...., если конечно медики не подставные.

РАЗВОД НА ДЖАНДОСОВА -АУЭЗОВА.


Юристы?
За потраченное время, гаишники возместили бы мне ущерб?
Справку дали?

Как вообще поступать в таких ситуациях?
  • 0

#7656
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Вчера выпил стаканчик пива, в 8 вечера.
Утром поел плотно, зубья почистил, сел за руль и тут те на Гаиц мне суёт херь каторая показывает 050. Тоесть промилей. Я ему подуйте сами, аппарат неработает...

Как вообще поступать в таких ситуациях?

50 промиле наверное только если в этот прибор спирта налить будет.
Если действительно был стаканчик пива, то надо было сначала потребовать, чтобы в прибор дунул кто-нибудь другой, а потом ехать на экспертизу.
Если гаец взял 100 или 200 баксов, то он 100% был уверен, что водитель не пил ни капли.
  • 0

#7657
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
тему придётся создать, что бы люди не велись.
050 на приборе показало, я вот вообще незнаю, допустимое значение!!! Может это в дупель пьяного человека......
И есть ли оно, тут водителя говорят, что на аппарате может показать из-за гастрита, из-за плохих зубов и ещё много чего.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 23.10.2007, 11:14:58

  • 0

#7658
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

За потраченное время, гаишники возместили бы мне ущерб?
Справку дали?

Как вообще поступать в таких ситуациях?


1. Требовать составление протокола отстранения от управления транспортным средством.
2. Требовать доставить вашу машину на охраняемую стоянку (вы же не хотите чтобы вашу машину разобрали пока вы будете кататься по экспертизам, а ехать на своей машине у вас лишнего бензина нет)
3. По нулевым результатам экспертизы вы можете подать жалобу и указать в ней что вы потеряли миллион долларов так как сорвалась сделка. Вам конечно ничего не возместят но гайцу вы здоровье попортите!
  • 0

#7659
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
to Severe_angel:
Я уже несколько говорил, что после стаканчика и даже бутылочки пива утром ничего не покажет. Алкотестеры работают на перегар... есть перегар - будет циферки показывать... В вашем случае прибор показал 0,50 промилле, т.е. слабая степень опьянения! Если судить по мне, до такого состояния мне надо выпить 3 бутылки пива и после чего сразу дыхнуть в алкотестер, но у каждого организм индивидуален. Но все равно, после вечернего стаканчика пива, утренние 0,5 промилле анриал! Скорее всего алкотестер заведомо сломанный и действует на таких как вы - отбить сто долларов! Однако есть второй вариант - это особенность вашего организма, т.е. перегар держится после 1 стакана пива более 8 часов (такое бывает в редких случаях). В таком случае если попадаете на экспертизу в гор гаи или на пастера, алкотестер показывает кол-во промиллей, но вы уверенны, что вчера выпили стакан пива да даже бутылку... надо требовать повторную экспертизу на алкоголь хроматографическим методом, который проводится в ЦСМ, который при морге! В этом случае вы будете абсолютно трезвы, после одной бутылки пива содержания спирта в крови будет порядка 0,1-0,2 промилле, однако за 8 часов, вы сходите в туалет и эти 0,2 промилле пойдут по канализационным трубам! :laugh:

И есть ли оно, тут водителя говорят, что на аппарате может показать из-за гастрита, из-за плохих зубов и ещё много чего.


У нас был водила, у которого был страшный перегар, послетого, как он черный хлеб принимал в пищу! Вот он горя хапал всегда с гайцами!

Сообщение отредактировал Krek: 23.10.2007, 11:37:46

  • 0

#7660
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

тему придётся создать, что бы люди не велись.
050 на приборе показало, я вот вообще незнаю, допустимое значение!!! Может это в дупель пьяного человека......
И есть ли оно, тут водителя говорят, что на аппарате может показать из-за гастрита, из-за плохих зубов и ещё много чего.


Во первых надотребовать документы на сам алкотестер. И обязательно подтверждение на обязательную сертификацию или как ее там калибровку чтоли этого прибора. И именно оригиналы этих документов. Потом поинтересоваться документом в котором одобрен именно этот алкотестер а не другой. В авторевю в старых номерах покопайтесь был тест. Самым точным прибором оказался советская трубочка трезвости. Остальное лажа полная, могут настоить как хотят.

насчет пива туфта, хотя да зависит от человека. Я лично частенько перед сном 0,3 бутылочку выпиваю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.