Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7601
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


??? И что? Неужели когда ты стоишь в большой пробке у тебя не было соблазна свернуть на абсолютно пустую улицу и при этом нарушив правила?

Я понимаю, что некоторым сложно поверить в такое, но нет. Не возникало. Как нет желания выкидывать бутылки, окурки и салфетки в окно.

И че строить из себя таких правильных лучше б что нибудь дельное написал.

Я не строю, я так живу. Ужасно, правда?

Кстати! Если увижу, что какая сволочь выбросит из своего окошка мусор :) в районе - вверх в Акжар, недоезжая РОВД (эт Каменка) брошу в след огромный булыжник! Отвечаю! :-/
  • 0

#7602
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

(не путать с автобусниками, маршрутниками и им подобными).


А что , автобусники и маршрутчики ненормальные водилы? :-/
  • 0

#7603
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


(не путать с автобусниками, маршрутниками и им подобными).


А что , автобусники и маршрутчики ненормальные водилы? :)

Из контекста не надо вырывать.

и многие нормальные профессиональные водилы в рабочее время на служебных тачках

водители маршрутных транспортных средств тратить рабочее время на такие действия вряд ли способны. А потому исключены из группы подобных "воспитателей". Только это и имелось в виду.
ПыСы. Хотя просто нормальный автобусник в ате - баааааааальшая редкость. :-/

Глюк задушен...

Сообщение отредактировал flaconcheg: 09.10.2007, 13:09:22

  • 0

#7604
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати прихожу вчера на работу к теще - она справку делает какому-то крутику, типа у него аллергия на солнечные лучи, бла-бла-бла - вывод установить тонировку! Короче теперь он этой справкой будет отмазываться от ГАИ. Надо себе такую сделать)))

Кстати прихожу вчера на работу к теще - она справку делает какому-то крутику, типа у него аллергия на солнечные лучи, бла-бла-бла - вывод установить тонировку! Короче теперь он этой справкой будет отмазываться от ГАИ. Надо себе такую сделать)))

Кстати прихожу вчера на работу к теще - она справку делает какому-то крутику, типа у него аллергия на солнечные лучи, бла-бла-бла - вывод установить тонировку! Короче теперь он этой справкой будет отмазываться от ГАИ. Надо себе такую сделать)))

Кстати прихожу вчера на работу к теще - она справку делает какому-то крутику, типа у него аллергия на солнечные лучи, бла-бла-бла - вывод установить тонировку! Короче теперь он этой справкой будет отмазываться от ГАИ. Надо себе такую сделать)))
  • 0

#7605
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



На прошлой недели забрали права.
Свернул значит через двойную сплошную
...
Имеется два аналогичных нарушений в течении года.

??? И что? Неужели когда ты стоишь в большой пробке у тебя не было соблазна свернуть на абсолютно пустую улицу и при этом нарушив правила?

Не было... Может быть потому, что я законопослушный гражданин, соблюдающий ПДД, а не мамбич... :-/



На прошлой недели забрали права.
Свернул значит через двойную сплошную
...
Имеется два аналогичных нарушений в течении года.

??? И что? Неужели когда ты стоишь в большой пробке у тебя не было соблазна свернуть на абсолютно пустую улицу и при этом нарушив правила?

Не было... Может быть потому, что я законопослушный гражданин, соблюдающий ПДД, а не мамбич... :)
  • 0

#7606
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати прихожу вчера на работу к теще - она справку делает какому-то крутику, типа у него аллергия на солнечные лучи, бла-бла-бла - вывод установить тонировку! Короче теперь он этой справкой будет отмазываться от ГАИ. Надо себе такую сделать)))

Сообщение отредактировал Галант: 09.10.2007, 13:54:53

  • 0

#7607
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



На прошлой недели забрали права.
Свернул значит через двойную сплошную
...
Имеется два аналогичных нарушений в течении года.

??? И что? Неужели когда ты стоишь в большой пробке у тебя не было соблазна свернуть на абсолютно пустую улицу и при этом нарушив правила?

Не было... Может быть потому, что я законопослушный гражданин, соблюдающий ПДД, а не мамбич... :-/



На прошлой недели забрали права.
Свернул значит через двойную сплошную
...
Имеется два аналогичных нарушений в течении года.

??? И что? Неужели когда ты стоишь в большой пробке у тебя не было соблазна свернуть на абсолютно пустую улицу и при этом нарушив правила?

Не было... Может быть потому, что я законопослушный гражданин, соблюдающий ПДД, а не мамбич... :)
  • 0

#7608
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати прихожу вчера на работу к теще - она справку делает какому-то крутику, типа у него аллергия на солнечные лучи, бла-бла-бла - вывод установить тонировку! Короче теперь он этой справкой будет отмазываться от ГАИ. Надо себе такую сделать)))


Не канает эта туфта). Так что тёща наварилась на крутике.

#7609
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Остановили в Талдыкоргане - даже не гайцы, обычные менты, высунув жезл из окна своей развалюхи.
Вышел, наорал, отказался показать водительское удостоверение, техпаспорт и страховку. Сунул в руки уд.личности - хватит с вас.
Пока я разбирался с ними (минут 5-7), один из них останавливал все подряд машины, водители бодренько выбегали, показывали документы, и убегая кричали мне - брат, не спорь с ними, себе дороже.
Багажник открывать тоже отказался.
Менты начали ныть что я борзый, сказали что нельзя так, нужно уважать представителей власти, отдали уд.личности и свалили.

Сообщение отредактировал Скайе: 09.10.2007, 14:09:49

  • 0

#7610
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Я понимаю, что некоторым сложно поверить в такое, но нет. Не возникало. Как нет желания выкидывать бутылки, окурки и салфетки в окно.*
*, я так живу. Ужасно, правда?

Разве это жизнь? Скучнотища.
"Вот все у вас как на параде, салфетку сюда, галстук туда.."(С)
  • 0

#7611
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

(не путать с автобусниками, маршрутниками и им подобными).


А что , автобусники и маршрутчики ненормальные водилы? :-/
  • 0

#7612
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
глюк. могла быть реклама

Сообщение отредактировал vodkin: 09.10.2007, 14:22:32

  • 0

#7613
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
бывает...

Сообщение отредактировал нет_райт: 09.10.2007, 14:28:29

  • 0

#7614
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Нас с другом остановили в субботу ночью на Гоголя. Друг пил немного виски, он и за рулем был. Машину на штраф стоянку забрали его в наркологический на анализы. Вобщем написали легкое опьянение. Дали справку на 15 дней. Машину сегодня забрал.
Чем реально это грозит? Какова сумма штрафа будет или лишение прав???
  • 0

#7615
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
теперь друг за виски будет пешком без прав год ходить, к бабке не ходи!
  • 0

#7616
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений


кстати в США абсолютно законно ты можешь повернуть на перекрестке на красный свет направо, если никому не мешаешь...

Было такое и в наших правилах когда-то в советские времена.

В некоторых городах СНГ у светофоров дополнительная секция не с лампочкой, а просто нарисованная, т.е. всегда действующая, со стрелкой направо: т.е. уступаешь тем, кто на основной зеленый и проезжаешь.

Сообщение отредактировал Аргус: 09.10.2007, 18:13:44

  • 0

#7617
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

А я с такими обычно в прекрасную игру играю - кто свернет называется :rolleyes:. Едешь ему в лоб до полной остановки :laugh: . Если сильно тороплюсь - то могу перестроиться, ну а если время есть - то жду пока не освободит дорогу. Адын асобо умный по правому ряду моей полосы объезжал :spy:.
Кстате, наскоко я знаю таким образом воспитательную работу проводят не только альтруисты вроде меня но и многие нормальные профессиональные водилы в рабочее время на служебных тачках (не путать с автобусниками, маршрутниками и им подобными).


недавно наблюдала, как водитель камаза проводил подобные ученья:p
чувак ехал по встречке и приехал лоб в лоб камазу. тот начал нервничать, ехать на него, сигналить, а ряд стоящий в пробке, которую тот объезжал не пропускал его обратно;) повеселились все.
интересно, научило чему нить?





глюки....))

Сообщение отредактировал Schatz: 09.10.2007, 18:08:39

  • 0

#7618
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений



кстати в США абсолютно законно ты можешь повернуть на перекрестке на красный свет направо, если никому не мешаешь...

Было такое и в наших правилах когда-то в советские времена.

В некоторых городах СНГ у светофоров дополнительная секция не с лампочкой, а просто нарисованная, т.е. всегда действующая, со стрелкой направо: т.е. уступаешь тем, кто на основной зеленый и проезжаешь.

так принято во многих нормальных странах мира
  • 0

#7619
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Сёдня припарковал машину в неположенном месте. Под знаком стоянка и парковка запрещенна. Сходил в торг.центр выхожу и вижу картину как гаер номера скручивает. Короче оформил мне протокол.

Вопрос такой а разве сейчас опять разрешенно номерные знаки скручивать? По идее они эвакуатором должны машины убирать.

На этот вопрос гаер ответил что когда аким или ещё какой то начальник хз какой, увидит такое(много припаркованных машин) то ему типа побоку спимай и всё. Так же я ему аргументировал что тут нету совсем парковок возле ТД "Артём"(это в АСТАНЕ) и что одну единственную и ту под рынок отдали. Он мне грит типа я всё знаю, сам вижу, начальству говорю что так нельзя. Но знак висит так что нарушил. Посоветовал жалобу писать. Тока толку от неё ноль.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 10.10.2007, 22:41:39

  • 0

#7620
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а меня вчера сама не знаю за что остановили, и так же отпустили, даже документы на посмотрев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.