Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7561
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
значится проехала я под кирпич в среду за что и поплатилась 2штуками. все бы ничего - отболталась бы, но бокал вина за ужином и просроченный техосмотр не дали мне этого сделать.

Сообщение отредактировал nastyak: 06.10.2007, 18:56:52

  • 0

#7562
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну эт уже черезчур... Эт только идиот (извиняюсь) может выпивши за руль садится, и потом на весь мир форум об этом рассказывать... Оно канешна..., бокал вина- это ведь "ни в голове, не в ..опе.."... Какой уж там алкоголь...
Только, для вас бокал вина не алкоголь, а некоторые ... Типо, выпил бутылку, и уверен, что не пьян...
Не переходя на личности, не надо позволять себе такого...
Про тонировку...
Alex_kz, вы понимаете..., на форуме есть ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ ?ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ?, и там есть пунктик 2.2.1, и начинается он словами: "Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства...", а ПДД-эт закон... Понимаете, к чему я...? Тонировка запрещена по ПДД..., любая.., кроме заводской (грубо говоря..)...
А про то, что вы там чего то защищаете в салоне... Почитайте темку Банды Автоворов, грабят тачки в Ате средь бела дня, там обсуждалось что "бомбили" "Тачки все тонированные, то есть действовали вслепую.".
Так что... Подумайте...

Глючит и эту тему...

Сообщение отредактировал Sanik: 06.10.2007, 21:06:03

  • 0

#7563
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Не в тему вообще Schatz, тонировкой я защищаю, свою собственность, как ты дома защищаешь шторами на окнах своё жилище от посторонних глаз, у меня в машине дорогая аудио-видеосистемасистема, ктому же я частенько оставляю ноут в салоне, так почему я должен показывать свою собственность всем?, вообще нужно пересмотреть закон на тонировку, был бы я юристом давно уже занялся этим вопросом

а я хочу свою собственность защищать установкой пулемета на крыше и электрошок провести вкруговую по машине. Но сцуко, разрешения не дают а каждый раз отчехляться влом и жаба душит.
прикиньте, никому вы ничего не должны, не хотите - не показывайте.
не оставляйте ноут, снимайте панельку магнитофона, убирайте мониторы или что там у вас стоит, а саб и прочие навороты влегкую можно прикрыть тонировкой заднего лобовика и задних боковых стекол, что разрешено. не провоцируйте.
а вопрос и вправду тупой. есть действующее законодательство, по которому вы нарушаете закон, поэтому или будьте готовы к тому, чтобы за нарушения платить или следуйте ему.
имхо


глюк убит

Сообщение отредактировал Schatz: 06.10.2007, 23:12:59

  • 0

#7564
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Нафик тонировка? Женский пол очень даже интересуется, кто там едет, вы просто не замечаете.
Но а что-то непристойное делайте в более комфортных условиях парни, раз вы такие крутые )) Хорош ГАЙцев кормить.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 07.10.2007, 02:33:17

  • 0

#7565
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Где-то у буржуев прочитал интересное объяснение, почему народ за рулем такой агрессивный.
Оказывается, двигаясь по дороге, мы вокруг видим только механизмы(т.е. автомобили) а живых людей не наблюдаем.
Получается установка, что Я единственное живое мыслящее существо едущее правильно и по делу, а все остальные так - декорация, помеха моему движению.
Отсюда и пренебрежение к другим участникам движения.
НО, достаточно разглядеть живых людей за рулями других авто, сразу просыпается адекватное поведение на дороге.
Вывод: Тонировка - это плохо, т.к. вы невидимы и перестаете быть уважаемой личностью в глазах других водителей. Поэтому вас можно обпибикать, обфарить и назвать козлом. :D

Сообщение отредактировал Fasimba: 07.10.2007, 08:09:55

  • 0

#7566
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вывод: Тонировка - это плохо, т.к. вы невидимы и перестаете быть уважаемой личностью в глазах других водителей. Поэтому вас можно обпибикать, обфарить и назвать козлом. :D

Ну попробую обпибикай, затонированную машину, только камеру не забудь с обой, потом нам покажешь? (как правило на тонированных машинах передвигаются далеко, не простые люди, от криминальных элементов, до высокопоставленных чиновников)

Вывод: Тонировка - это плохо, т.к. вы невидимы и перестаете быть уважаемой личностью в глазах других водителей. Поэтому вас можно обпибикать, обфарить и назвать козлом. :spy:

Ну попробую обпибикай, затонированную машину, только камеру не забудь с обой, потом нам покажешь? (как правило на тонированных машинах передвигаются далеко, не простые люди, от криминальных элементов, до высокопоставленных чиновников)
  • 0

#7567
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Где-то у буржуев прочитал интересное объяснение, почему народ за рулем такой агрессивный.
Оказывается, двигаясь по дороге, мы вокруг видим только механизмы(т.е. автомобили) а живых людей не наблюдаем.
Получается установка, что Я единственное живое мыслящее существо едущее правильно и по делу, а все остальные так - декорация, помеха моему движению.
Отсюда и пренебрежение к другим участникам движения.
НО, достаточно разглядеть живых людей за рулями других авто, сразу просыпается адекватное поведение на дороге.
Вывод: Тонировка - это плохо, т.к. вы невидимы и перестаете быть уважаемой личностью в глазах других водителей. Поэтому вас можно обпибикать, обфарить и назвать козлом. :D



Автору самому наверное дико смешно :spy: Перлнах, гыыы ;)

Rusik, не упоминай больше, пжлст, в этой теме о том, что ездят такие как ты да я беспределят в тонированных машинах, а то видишь как народ взволновался то не на шутку от разговоров за чем застукали, за сколько развели, где остановили ;)

Сообщение отредактировал _f_: 07.10.2007, 10:45:16

  • 0

#7568
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
глюк однозначно

Сообщение отредактировал _f_: 07.10.2007, 10:53:15

  • 0

#7569
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

... (как правило на тонированных машинах передвигаются далеко, не простые люди, от криминальных элементов, до высокопоставленных чиновников)

Вот,вот! Я и говорю -"парнокопытные животные". :spy:

Я понял проблему Alex_kz.
Так хотса быть страшным и ужасным, "чтобы все дрожали, чтобы уважали"(с) :D
Поэтому и не желает тонировку снимать. Молодой....

Сообщение отредактировал Fasimba: 07.10.2007, 11:31:23

  • 0

#7570
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

глюк однозначно

Хватит всякую чушь писать....

глюк однозначно

Хватит всякую чушь писать....
  • 0

#7571
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Современные автомобили представляют собой сложные совершенные конструкции, над созданием которых трудятся многотысячные коллективы специалистов. Благодаря тонирующим высококачественным пленкам можно дополнительно подчеркнуть красоту и индивидуальность автомобиля, повысить его комфорт и безопасность.

Эффект односторонней видимости защитит Вашу частную жизнь от чужих глаз. Тонировочные пленки улучшают товарный вид и ценность автомобиля, уменьшают выгорание обшивки салона, защищают панель приборов, аудиоаппаратуру и акустику, препятствуют ослеплению водителя фарами сзади идущих автомобилей. Наличие специального слоя обеспечивает устойчивость к царапинам, позволяет сохранить стекла в отличном состоянии.


Тонировка делает стекла надежными и безопасными.
Тонировка - престижный внешний вид автомобиля. Индивидуальное оформление внешнего облика Вашего автомобиля.
Тонирование - обеспечение конфиденциальности пленками высокой степени тонирования. Тонированные стекла, сохраняя практически полный обзор изнутри, создают эффект односторонней видимости, не позволяя разглядеть салон автомобиля снаружи.
Тонировка - это защита обивки салона от выгорания.
Тониирование - повышение эффективности работы автомобильного кондиционера.
Тонировка - защита пассажиров и предметов внутреннего интерьера автомобиля от ультрафиолетовых лучей.
Тонировка - защита от осколков стекла в случае его разрушения.
Тонировка - простота и удобство в эксплуатации. Пленки, установленные на стекла, не требуют дополнительного внимания.
Установка производиться с внутренней стороны автомобильных стекол без их демонтажа.
Тонировка - защищает жизнь и собственность от криминала и вандализма.
Тонирование - защита информации.
  • 0

#7572
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Цитата(_f_ @ 07.10.2007, 10:42)

глюк однозначно

Хватит всякую чушь писать....

Бедняга на форуме не освоился...

Тонировка - это ж стадное чувство. Ну сколько народу поставило тонировку для практической пользы? На мой скромный взгляд, намного меньше, чем с целью банального понта.
Запрещают ее по идее в благих целях: милиционер должен знать что в машине (хотя бы примерно), как ею управляют и кто. Вдруг за рулем обвешанный боезапасом пьяный в сиську орангутан.
Плюс к тому, что вы там такого делаете в машине чего другим видеть никак не позволительно?
ps Ну всё это конечно ИМХО.

Сообщение отредактировал mr-nrg: 07.10.2007, 16:47:53

  • 0

#7573
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Послушайте, Alex_kz
Поскольку у Вас нет проблем с деньгами

Да у меня проблем с деньгами нет (чего и всем желаю)

У Вас дорогая респектабельная машина и просто не хочется платить гайцам за тонированные стекла.

Нет ничего проще: либо напрямую, либо через официального дистрибутера, который торгует такими как у Вас авто, размещаете на заводе-изготовителе заказ на изготовление спец.стекол со сниженной светопропускаемостью (то бишь тонированных).
Получаете стекла, ставите себе на машину и радуетесь, посылая всех гайцев в сад.
В среднем такой заказ (4 стекла + 2 форточки) у пилкингтона/секурита, и.т.д Вам обойдется от 3 до 5К, то есть весьма недорого.
Так что, все в Ваших руках
  • 0

#7574
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Послушайте, Alex_kz
Поскольку у Вас нет проблем с деньгами


Да у меня проблем с деньгами нет (чего и всем желаю)

У Вас дорогая респектабельная машина и просто не хочется платить гайцам за тонированные стекла.

Нет ничего проще: либо напрямую, либо через официального дистрибутера, который торгует такими как у Вас авто, размещаете на заводе-изготовителе заказ на изготовление спец.стекол со сниженной светопропускаемостью (то бишь тонированных).
Получаете стекла, ставите себе на машину и радуетесь, посылая всех гайцев в сад.
В среднем такой заказ (4 стекла + 2 форточки) у пилкингтона/секурита, и.т.д Вам обойдется от 3 до 5К, то есть весьма недорого.
Так что, все в Ваших руках

Спосибо, одна дельная мысль всётаки прозвучала (как я раньше не дадумался, что можно стёкла заказать, так и зделаю,

Послушайте, Alex_kz
Поскольку у Вас нет проблем с деньгами


Да у меня проблем с деньгами нет (чего и всем желаю)

У Вас дорогая респектабельная машина и просто не хочется платить гайцам за тонированные стекла.

Нет ничего проще: либо напрямую, либо через официального дистрибутера, который торгует такими как у Вас авто, размещаете на заводе-изготовителе заказ на изготовление спец.стекол со сниженной светопропускаемостью (то бишь тонированных).
Получаете стекла, ставите себе на машину и радуетесь, посылая всех гайцев в сад.
В среднем такой заказ (4 стекла + 2 форточки) у пилкингтона/секурита, и.т.д Вам обойдется от 3 до 5К, то есть весьма недорого.
Так что, все в Ваших руках

Спосибо, одна дельная мысль всётаки прозвучала (как я раньше не дадумался, что можно стёкла заказать, так и зделаю,
  • 0

#7575
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
хмм...
а почему непозволительными вещами, непредназначеными для посторонних глаз, на заднем сиденье не занимацца? :spy:
и удобнее и места больше и тонировка разрешена ;)

как правило на тонированных машинах передвигаются далеко, не простые люди, от криминальных элементов, до высокопоставленных чиновников

Алекс-кз, вы забыли добавить третью категорию - молодые понтовитые мальчики.

и хватит всякую чушь писать, можно подумать у вас форум глючит :D

Сообщение отредактировал Schatz: 07.10.2007, 20:05:32

  • 0

#7576
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

хмм...
а почему непозволительными вещами, непредназначеными для посторонних глаз, на заднем сиденье не занимацца? ;)
и удобнее и места больше и тонировка разрешена ;)

как правило на тонированных машинах передвигаются далеко, не простые люди, от криминальных элементов, до высокопоставленных чиновников

Алекс-кз, вы забыли добавить третью категорию - молодые понтовитые мальчики.

и хватит всякую чушь писать, можно подумать у вас форум глючит :D

Вроде по фото, вы взрослая тётя, а в тексте разобраться не можете, когда я писал про тех, кто передвигается на тонированных машинах, на категории текст не разделял, а написал от?и до? подразумевая притом не только ?понтовых мальчиков?, но и остальных граждан кто может себе позволить тонировку, а если вы считаете меня ?понтовым мальчиком?, то хочу с вами не согласиться, я не перед кем не понтуюсь, а наоборот хочу, чтоб мне меньше уделяли внимания (завистливые взгляды) поэтому и затонировался, и ?понтовые мальчики? ездят на папиных машинах, а я в свои не полные 24 имею машину на заработанные мной деньги, без помощи родителей?

хмм...
а почему непозволительными вещами, непредназначеными для посторонних глаз, на заднем сиденье не занимацца? :laugh:
и удобнее и места больше и тонировка разрешена :spy:

как правило на тонированных машинах передвигаются далеко, не простые люди, от криминальных элементов, до высокопоставленных чиновников

Алекс-кз, вы забыли добавить третью категорию - молодые понтовитые мальчики.

и хватит всякую чушь писать, можно подумать у вас форум глючит :spy:

Вроде по фото, вы взрослая тётя, а в тексте разобраться не можете, когда я писал про тех, кто передвигается на тонированных машинах, на категории текст не разделял, а написал от?и до? подразумевая притом не только ?понтовых мальчиков?, но и остальных граждан кто может себе позволить тонировку, а если вы считаете меня ?понтовым мальчиком?, то хочу с вами не согласиться, я не перед кем не понтуюсь, а наоборот хочу, чтоб мне меньше уделяли внимания (завистливые взгляды) поэтому и затонировался, и ?понтовые мальчики? ездят на папиных машинах, а я в свои не полные 24 имею машину на заработанные мной деньги, без помощи родителей?
  • 0

#7577
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Вроде по фото, вы взрослая тётя, а в тексте разобраться не можете, когда я писал про тех, кто передвигается на тонированных машинах, на категории текст не разделял, а написал от…и до… подразумевая притом не только ?понтовых мальчиков?, но и остальных граждан кто может себе позволить тонировку, а если вы считаете меня ?понтовым мальчиком?, то хочу с вами не согласиться, я не перед кем не понтуюсь, а наоборот хочу, чтоб мне меньше уделяли внимания (завистливые взгляды) поэтому и затонировался, и ?понтовые мальчики? ездят на папиных машинах, а я в свои не полные 24 имею машину на заработанные мной деньги, без помощи родителей…

мы уже на личности переходим, чего не хотелось бы. вы задали вопрос, получили на него ответ. в ответе я приписала - имхо. чего еще хотите? на хрена спрашивать чтобы потом оспаривать все и вся и доказывать, что все не правы. Ок, я не умею читать, вы безпо не понтовй мальчик, хотя извините, но я не вижу огромной заслуги в том, чтобы в 24 года купить себе машину. Это нормально.
Я не хочу дальше нарушать правила конференции, посему дискуссию прекращаю. если у вас осталась недосказанность - в личку.



очередной глюк

Сообщение отредактировал Schatz: 07.10.2007, 21:26:43

  • 0

#7578
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ехал вверх по фурманова, пересек альфараби и был остановлен гаишником за то, что не пропустил пешеходов на переходе.
Честно говоря пешехода даже не видел, ехал в среднем ряду, мож они и стояли на обочине, ХЗ, справа чето жипообразное ехало, тоже было остановлено. Сначала стал было с ними спорить, упирая на то что никто кроме гаишнека не видел, как я нарушил (а может и не нарушил -) ). Но свидетели быстро нашлись, какой то мужик рядом стоял и башкой согласно мотал, типа он тоже все видел.
Денек давать не стал, выписали штраф по 463 ч.1.


Ну, теперь надо его заплатить в банке, пойти в районное гаи того гайца кто штраф плати, сдать туда квитанцию, ну и не нарушать, а то при повторном, в течении года, могут зарульть на пересдачу.
Думаю они теперь этим еще активнее булут пользоваться. Право отбирать права у них забрали, а жит ка-то надо. Не на зарплату же их куцую.



Ехал вверх по фурманова, пересек альфараби и был остановлен гаишником за то, что не пропустил пешеходов на переходе.
Честно говоря пешехода даже не видел, ехал в среднем ряду, мож они и стояли на обочине, ХЗ, справа чето жипообразное ехало, тоже было остановлено. Сначала стал было с ними спорить, упирая на то что никто кроме гаишнека не видел, как я нарушил (а может и не нарушил -) ). Но свидетели быстро нашлись, какой то мужик рядом стоял и башкой согласно мотал, типа он тоже все видел.
Денек давать не стал, выписали штраф по 463 ч.1.


Ну, теперь надо его заплатить в банке, пойти в районное гаи того гайца кто штраф плати, сдать туда квитанцию, ну и не нарушать, а то при повторном, в течении года, могут зарульть на пересдачу.
Думаю они теперь этим еще активнее булут пользоваться. Право отбирать права у них забрали, а жит ка-то надо. Не на зарплату же их куцую.
  • 0

#7579
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Не в тему вообще Schatz, тонировкой я защищаю, свою собственность, как ты дома защищаешь шторами на окнах своё жилище от посторонних глаз, у меня в машине дорогая аудио-видеосистемасистема, ктому же я частенько оставляю ноут в салоне, так почему я должен показывать свою собственность всем?, вообще нужно пересмотреть закон на тонировку, был бы я юристом давно уже занялся этим вопросом

////


Оно понятно, и пристёгиваться не надо :D(хотя вредно для здоровья),
но ведь приходится дергаться при виде каждого гаишника, и ведь сам себе
это устраиваешь. И никак это победить нельзя.
Ведь нельзя забрать хлеб у гаишников. К тому же в данном случае законный.
Они тоже люди, хоть и шайтаны порой.
Столько постов, что и без причины достают, останавливают, .... , а тут вот он, едет кормилцец :spy:.
Еще на красный нельзя ездить и по встречке нельзя.
И ведь очень часто, это неудобно.
Удачи в борьбе товарищи!
Удачи в поиске тонировки-хамелеона - увидела она гайца - и раз, и нет её.
  • 0

#7580
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Сначало у меня забрали корочку внештатника(кто мне её делал уволился и она не действительна), потом меня останавливали и я каждый раз по 1000 тенге платил, вчера вообще права забрали деньги не стали брать.
Всё это из-за тонировки, сдирать я её не собираюсь, привык уже, да и по 1000 надоело платить. что делать, ответы в стиле отклей тонировку просьба не писать, и знакомства с гаишниками тоже не предлагать, приветствуются альтернативные ответы, я думаю эта тема многих заинтересует, так как кол-во тонированных машин в стране растёт...

Наивный... Щаз.. :D


Удачи в поиске тонировки-хамелеона - увидела она гайца - и раз, и нет её.

Идея...!!! А еще марихуану невидимую, водку без запаха и вообще, костюм и чехол на авто от человека - невидимки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.