Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7581
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

тонировкой я защищаю, свою собственность, как ты дома защищаешь шторами на окнах своё жилище от посторонних глаз, у меня в машине дорогая аудио-видеосистемасистема, ктому же я частенько оставляю ноут в салоне, так почему я должен показывать свою собственность всем?, вообще нужно пересмотреть закон на тонировку, был бы я юристом давно уже занялся этим вопросом

да хороший фонарик любую тонировку просвечивает, что будет видно и ноут и другие ценные вещи оставленные в машине.

#7582
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений


Ехал вверх по фурманова, пересек альфараби и был остановлен гаишником за то, что не пропустил пешеходов на переходе.
Честно говоря пешехода даже не видел, ехал в среднем ряду, мож они и стояли на обочине, ХЗ, справа чето жипообразное ехало, тоже было остановлено. Сначала стал было с ними спорить, упирая на то что никто кроме гаишнека не видел, как я нарушил (а может и не нарушил -) ). Но свидетели быстро нашлись, какой то мужик рядом стоял и башкой согласно мотал, типа он тоже все видел.
Денек давать не стал, выписали штраф по 463 ч.1.


Ну, теперь надо его заплатить в банке, пойти в районное гаи того гайца кто штраф плати, сдать туда квитанцию, ну и не нарушать, а то при повторном, в течении года, могут зарульть на пересдачу.
Думаю они теперь этим еще активнее булут пользоваться. Право отбирать права у них забрали, а жит ка-то надо. Не на зарплату же их куцую.


Щас только обратил внимание, что в квитанции указана только статья и пункт ПДД, вернее номер знака "Пешеходный переход", в строке сумма штрафа пусто -) В банках знают суммы штрафов?
А права кстати пытались отобрать, типа оплатишь - заберешь.

Сообщение отредактировал SpiritM: 08.10.2007, 10:32:51

  • 0

#7583
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Тонировка делает стекла надежными и безопасными.
Тонировка - это далее .....



интересно почему автопроизводители такие тупые не догадываются ос тольких плюсах тонировки :D

по мне тонировка ето с больше с биологией связано - стремление создать свою норку, что впрочем естественный комплекс, есть еще правда агорафобия когда уже скрытность идет в ущерб безопасности

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 08.10.2007, 11:17:42

  • 0

#7584
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
в субботу гуляла на свадьбе брата, когда приехали за невестой (живет на крупном проспекте), то мест парковки не было, пришлось колонне парковаться во второй ряд, благо улица позволяла. Когда основная масса зашли в дом, то появился гаец и попытался снять номера со всех неправильно припаркованных машин, другой братишка увидел это и начал орать на него. Номера остались нетронуты, а всех перепарковали на тротуар.
  • 0

#7585
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
На прошлой недели забрали права. Ехал по Сатпаева в час-пик по Гагарина и Жарокова были нереальные пробки и на решил объехать по Мориса-Тереза. Свернул значит через двойную сплошную а там жопошники. Причем они весьма удачно присели, так как за мной ехала еще 2 машины и там уже стояло где-то 5. Даже очередь образовалась, при мне еще машин 7 остановил. Сел в машину дождавшись своей очереди, а он на отрез отказывался брать деньги 5 штук предлогал, говорит что деньги я на техосмотре седня хорошо сделал а щас мне нужны протоколы. Говорит чтоб через 5 дней пришел в Бостандыкский суд где-то на Тимирязева-Маркова. Имеется два аналогичных нарушений в течении года.Где-то в начале августа нарушил права не забирали а просто выписали штраф на месте 1092 тг. Выдал квиток "объяснение физического лица" но там я чето не вижу по какой статье нарушение? Также было нарушение в апреле сего года по ст. 465 КоАП тоже 1092 тг. Кто проходил сею процедуру поясните что мне грозит :smoke: жопошник сказал если есть одно нарушение пересдача, 2 - лишение! Так ли это???
  • 0

#7586
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
вчера вечером поварачиваю на Аль-фараби, медленно так...
смотрю лесус едет тоже медленно, а чуть дальше гаец стоит и пара машин. Гаец тычет волшебной палочкой сначала лксусу (уж больно подозрительно он ехал медленно) и затем мне.
Останавливаюсь за лексусом дальше гайца метров на 10. Сижу жду. Доки приготовил. Смотрю лексус поххоньку поехать дальше (думаю может подумал что не его а только меня остановили) смотрю на реакцию гайца... он беседует только с уже остановленными машинами и не обращат внимание на меня и отъезжающего лексуса.
я сиже жду... Гаец отпускает машины смотрит на меня. иотправляет к другой машине, садится в неё и аккуратно с включенной аварийкой отъезжает с места караула... мимо меня даже не обратив на еня никакого внимания...
машина та была в попу затанированна (естественно частная). Я трогаюсь догоняю его на перекрестке где он поварачивает со второго ряда и все равно не смотрит на меня...
Видимо наварился на других и докапываться до остальных ему быо не интересно... хотя педпосылок с моей стороны как обычно не было...
  • 0

#7587
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
по утрам периодически наблюдаю ловлю на живца на Маметовой между Мира и Чайковского (где школа). не пропустил пешехода на перехода - пожалуй в кассу. что характерно люди на меняются.

...когда приехали за невестой (живет на крупном проспекте), то мест парковки не было, пришлось колонне парковаться во второй ряд, благо улица позволяла. Когда основная масса зашли в дом, то появился гаец и попытался снять номера со всех неправильно припаркованных машин, другой братишка увидел это и начал орать на него. Номера остались нетронуты, а всех перепарковали на тротуар.

тонировка выше - первый диагноз, а это второй. жп незачОт. надо было арестовать. или братишке - племянник Тусумова?

Сообщение отредактировал evla: 08.10.2007, 19:27:16

  • 0

#7588
Volmount 747

Volmount 747
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вчера остановили по Гётте не доезжая Хмельницкого...
и чего хотели так и не понял, спрашивал про страный запах из салона... потом отдал честь и пошол себе ...
Вобщем удевили меня инспектора ЖО.ПО!

Вчера остановили по Гётте не доезжая Хмельницкого...
и чего хотели так и не понял, спрашивал про страный запах из салона... потом отдал честь и пошол себе ...
Вобщем удевили меня инспектора ЖО.ПО!
  • 0

#7589
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

всех перепарковали на тротуар.

Жалко гаишник уже ушел.
  • 0

#7590
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

что характерно люди на меняются.

Это характеризует их как весьма стойких и несгибаемых личностей.

На прошлой недели забрали права.
Свернул значит через двойную сплошную
...
Имеется два аналогичных нарушений в течении года.


  • 0

#7591
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений


На прошлой недели забрали права.
Свернул значит через двойную сплошную
...
Имеется два аналогичных нарушений в течении года.

??? И что? Неужели когда ты стоишь в большой пробке у тебя не было соблазна свернуть на абсолютно пустую улицу и при этом нарушив правила? Может быть ты просто не попадался! И че строить из себя таких правильных лучше б что нибудь дельное написал. А урок свой я усвоил сейчас даже в пробках ни шагу за сплошную! А те 2 предыдуших были по моей глупости и невнимательности. Один раз свернул во двор по Панфилова, а там во дворе поджидало ЖоПо, второй раз не заметил знак.
  • 0

#7592
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
кстати в США абсолютно законно ты можешь повернуть на перекрестке на красный свет направо, если никому не мешаешь...почему б не сделать это у нас, все меньше пробок бы было...

Сообщение отредактировал Jo242: 09.10.2007, 11:26:53

  • 0

#7593
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

??? И что? Неужели когда ты стоишь в большой пробке у тебя не было соблазна свернуть на абсолютно пустую улицу и при этом нарушив правила?

Я понимаю, что некоторым сложно поверить в такое, но нет. Не возникало. Как нет желания выкидывать бутылки, окурки и салфетки в окно.

И че строить из себя таких правильных лучше б что нибудь дельное написал.

Я не строю, я так живу. Ужасно, правда?
  • 0

#7594
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

кстати в США абсолютно законно ты можешь повернуть на перекрестке на красный свет направо, если никому не мешаешь...почему б не сделать это у нас, все меньше пробок бы было...

у нас так нельзя!!! у нас по встречке едут и думают при этом, что никому не мешают :-/


кстати в США абсолютно законно ты можешь повернуть на перекрестке на красный свет направо, если никому не мешаешь...почему б не сделать это у нас, все меньше пробок бы было...

у нас так нельзя!!! у нас по встречке едут и думают при этом, что никому не мешают :)
  • 0

#7595
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

у нас так нельзя!!! у нас по встречке едут и думают при этом, что никому не мешают :-/

А я с такими обычно в прекрасную игру играю - кто свернет называется :). Едешь ему в лоб до полной остановки :) . Если сильно тороплюсь - то могу перестроиться, ну а если время есть - то жду пока не освободит дорогу. Адын асобо умный по правому ряду моей полосы объезжал :D.
Кстате, наскоко я знаю таким образом воспитательную работу проводят не только альтруисты вроде меня но и многие нормальные профессиональные водилы в рабочее время на служебных тачках (не путать с автобусниками, маршрутниками и им подобными).

глюк убит

Сообщение отредактировал flaconcheg: 09.10.2007, 12:03:02

  • 0

#7596
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А я с такими обычно в прекрасную игру играю - кто свернет называется :-/. Едешь ему в лоб до полной остановки :) . Если сильно тороплюсь - то могу перестроиться, ну а если время есть - то жду пока не освободит дорогу. Адын асобо умный по правому ряду моей полосы объезжал :).
Кстате, наскоко я знаю таким образом воспитательную работу проводят не только альтруисты вроде меня но и многие нормальные профессиональные водилы в рабочее время на служебных тачках (не путать с автобусниками, маршрутниками и им подобными).

+1 Вчера только так делал !!!
  • 0

#7597
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал flaconcheg: 09.10.2007, 12:02:34

  • 0

#7598
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

кстати в США абсолютно законно ты можешь повернуть на перекрестке на красный свет направо, если никому не мешаешь...

Было такое и в наших правилах когда-то в советские времена.
  • 0

#7599
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
убит

Сообщение отредактировал Dormy: 09.10.2007, 13:04:05

  • 0

#7600
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

(не путать с автобусниками, маршрутниками и им подобными).


А что , автобусники и маршрутчики ненормальные водилы? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.