Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#701
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Нюхают да нюхают достали уже. Только однажды на Ташкентской остановили за привышение, успел скинуть да 96 км\ч. Ито за 300 или 400 тг развёл не помню точно.
Кстати я себе купил этот "членский талон", на нарушения. Тема рульная вчера прокатило и даже отметку не поставили. Так на много дешевле получается.
:-)
  • 0

#702
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Кстати кого заинтересовал этот билетик, то приобрести его можно в "Союзе Водителей". Находится на сейфулина\Октябрьская. Цена его 550 тн.
  • 0

#703
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
а какие преимущества с этим талоном
  • 0

#704
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
100
основное преимущество, то что за "мелкие" нарушения штрафы платить не придется...
поставят отметку в членском билете СВ, там вам потом скажут, что мол "нехорошо так делать", пожурят, назначат лекцию в воспитательных целях по данному пункту ПДД, вы успешно забьете на прослушивание этой лекции и дальше себе спокойно ездите нарушаете. Очень удобно. Рекомендую.
  • 0

#705
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Дак этож коррупция и поощрение нарушения правил движения ???????Интересно , а на грабежи банков или кражи со взломом такие членовские билеты существуют ? Типа ограбил - поймали - на лекцию - на лекцию забил ...
  • 0

#706
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
а есть вот еще одно преимущество у билетика ентого!
Ведь как обычно происходит? Скажем развернулся ты под знак запрещающий, а тут жопо с палочкой "иди сюда!" А ты ему "Виноват, трщ кптн! Но вот документик имеется" (="а мне пофигу, ну поставишь ты мне отметку, но ведь ни протокола не напишешь, ни денег точно не получишь!"), вот трщ кптн тебя и отпускает с миром, ему даже лень тебе эту отметку ставить т.к. знает, что с тебя все как с гуся вода (поймали - на лекцию - на лекцию забил)...
Так я это к чему? А! Ну к тому что те, кто
а)без нарушений просто жить не может,
б)те кто любит "на месте разводить", и те кто не понимает "зачем платить больше?", кто не видит разницы между дачей взятки и уплаты штрафа,
в)или наоборот кого совесть мучает взятки давать но он не хочет считать себя взяточником но вот жаба давит штрафы платить,
г)или те кому надоело выслушивать здесь в форуме занудные бессмысленные упреки типа "Ездить надо по правилам, ПДД кровью писаны и прочая",
так вот все они могут разом снять с себя все обвинения, купив такой вот членский билетик... Удобно и выгодно, черт побери!

Парни, я все правильно объясняю? Ну по крайней мере схема года три назад примерно такая была. Судя по посту Антохи, особливо не изменилась... Если вдруг ошибся где, прошу поправить, дабы не вводить в заблуждение никого...

ЗЫ Да, кстати, к регулярным нарушителям Союз Водителей тоже свои санкции имеет...

ЗЫЫ А ПДД на самом деле кровью писаны, и никакой бумажкой от этого не прикрыться, хоть членский билет, хоть 100 уев, хоть визитка папы...
  • 0

#707
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Интересно , а на грабежи банков или кражи со взломом такие членовские билеты существуют ? Типа ограбил - поймали - на лекцию - на лекцию забил ...


у нас-то, наверняка - тока стоят дорого, и форму ряхи надо иметь специальную...
  • 0

#708
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Блин, сейчас стою на перекрёстке: ни кому не мешаю, пристегнут, тронулся на зелёный.
Тормозит гаишник. Остановился за всеми, подальше. Сижу, жду. Подошёл только минуты через три. Пока его ждал, стал доставать документы и обнаружил, что нет доверенности. Ну, думаю, попал.
Подходит. Я ему:
- Что нарушил
- Не пристёгнут
- Как не пристегнут, посмотри лучше
Дальше прикол:
- Довези до ГорГаи.
и тд и тп

Вот такой прикол.
  • 0

#709
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
и что, довез?:smoke:
  • 0

#710
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

и что, довез?:smoke:

на фиг надо
  • 0

#711
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений
На днях попал в ситуацию..
На нижней пятилетке стояли ЖоПощники по обеим сторонам.
Мне махнули с противоп. стороны.. Остановился, жду.. Подходит совсем др. инспектор - "ваши документы?"
я в ответ "за что остановили?", "а вы не пристегнуты!" (я уже отсегнулся, кгода готовил документы).
Нашел зацепку - нет страховки.. Отправляет на штраф-стоянку, "езжайте за мной, там оформим", без оформления протокола.
Требую оформить, говорю без основания остновили, с протколом не согласен.
В свое оправдание "у вас ремнеь, у нас есть такаяже Ауди в угоне" и пр. левые доводы, показывают какой-то журнал разыскиваемых авто, там др. цвет не мой и номера областные.
Я им что цвет-то другой, они так темно же.. (ремень увидели, а цвет различить не могут?!!).
Короче оставили авто на штраф стоянке. Всех деталей описвать смысла нет. Машину уже забрал.

Нужна помощь, юристы помогите жалобу накатать грамотную..
1. самый главный вопрос - если остановили без причинно, а потом нашли зацепку законно ли? (нет аналогии - улики добытые не законным путем)
2. на чье имя жалоба: начальник УДП, командир батальона, нач. ГорГАИ?
3. какие меры требовать? могу требовать ответ в письменной форме?
4. сам инспектор ст.лейтенант, из спец. батальона имеет смысл свзязываться или пустая трата времени?

Кому текст жалобы отправить, верно накатал? Пиво с меня !

Сообщение отредактировал temka: 26.11.2003, 17:14:06

  • 0

#712
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Кидай текст на мыло diuha@supernet.kz
  • 0

#713
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Я вот недавно попался на макатаева в районе зел. базара. Пристроился за газелью и попёр проти шерсти тихонько по правой стороне..и тут "они" аж целых 3 штуки. Выхожу...мент грит "тут односторонне движение чё нарушаем? Ваши документы".... Короче оказалось что я забыл все доки кроме водительского удостоверения :smoke: Начали грозиться штрафстоянкой и тп. Я начинаю кипетиться и вроде не впустую. Не забрали меня. Проверили не в угоне ли, выписали штраф за нарушение и отпустили. Кстати в протоколе так написано: "Управлял а\м по ул. макатаева в западном направлении на напротив рынка береке не выполнил требование дорожного знака 3,1 въезд запрещён" Вопрос: почему знак (кирпич) называется "въезд запрещён" а им обозначают односторонне движение? или я совсем дурак и мне надо заново перечитать ПДД???
  • 0

#714
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
temka

air@реклама


p/s/ ребята вы че? на конфе много раз писался порядок подачи жалоб, cодержание и т.д.!


1. самый главный вопрос - если остановили без причинно, а потом нашли зацепку законно ли? (нет аналогии - улики добытые не законным путем)

если честно, то думаю есть один большой минус, это то что не было страховки и в данном случае ЖП имел право поставить на штрафстоянку, надлежащим образом оформив это! а причину остановки они видимо скажут, что как раз была ориентировка на подобную машину и т.д.!

2. на чье имя жалоба: начальник УДП, командир батальона, нач. ГорГАИ?

Напиши на имя начальника УДП!
собственно ни кто и в Прокуратуру не запрещает написать :smoke:

3. какие меры требовать? могу требовать ответ в письменной форме?

ну меры сами должны принять! да для ответа сроки определены (щас по памяти не вспомню...)!

4. сам инспектор ст.лейтенант, из спец. батальона имеет смысл свзязываться или пустая трата времени?

попробуй!
а он что выше начальника УДП? :lol:
  • 0

#715
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Меня в тот раз остановили за то чтоб узнать что за машину я вожу :smoke:
  • 0

#716
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

за заднюю боковую то есть


хм, у меня вообще задние боковые стекла, зеркальной тонировкой затонированы, на заднем сткеле шторка, помню один ментяра начал приписывать мол зеркало запрещается, на что был послан мною на три виселых буквы, больше таких случаев не было...
  • 0

#717
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

...и мне надо заново перечитать ПДД???


Именно :smoke: :lol:
  • 0

#718
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

за заднюю боковую то есть


хм, у меня вообще задние боковые стекла, зеркальной тонировкой затонированы, на заднем сткеле шторка, помню один ментяра начал приписывать мол зеркало запрещается, на что был послан мною на три виселых буквы, больше таких случаев не было...


зеркало по правилам запрещено хоть куда, задние боковые тонировать пленкой можно (тока не зеркало), шторку на зад можно. посылать ментов не культурно :smoke: хотя, иногда эффективно :lol:
  • 0

#719
kaskurka

kaskurka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здрасти ;) ...давно к вам не заглядывала. вот моя история. Еду я по Рыскулова в сторону Саина и не доехав до Розыбакиева перед мостом тормозит меня чудо с стросточкой, на дворе осень машина грязная. Выхожу заранее делая несчастное лицо, он проверив документы и не находя ничего подозрительного гворит. =ну чо дэвышка чо машина грязная....
я ему= ну осень,дожди типа сами понимаете...да и ваще денег нет на мойку
он мне= чооо (при этом вятянув бровки домиком) денег нет а на джипе ездишь...
я ему=да нет денег чесс слово...все вот у мамы тяну тяну...надоело блин...вот был бы спонсор...(при этом из под лобья смотрю на его реакцию)
он втянув свой отвисший живот гворит= а че у такой девушки и нет парня который бы дал на мойкуденьги..да если бы у меня была такая дЭвушка я бы ей сам машину бы мыл каждый день :lol:
я ему=да мыть не надо вот если бы деньжат...вы же гаишники богатые стоите тут с палочкой а у самого особняк строится где нить....
он (удовлетворенно улыбаясь,видимо мой "комплимент"про особняк ему подслостил самолюбие) демонстротивно вытаскивает из кармана кучу помятых купюр...и протягивает мне 2000 тенговую купюру...я ничуть не стесняясь беру ее и еще вытягиваю такую же купюру не обращая внимания на его позеленевшее лицо ...гворю ему = ой спасибо вам какой вы добрый...и быстро сажусь в машину и уезжаю...через неделю проезжаю опять около него ...он увидив мою машину резко отворачивается от меня будто не увидел мое грубое нарушение (проехала на желтый свет) ха хаха...видимо не хочет больше со мной связываться... :smoke:
  • 0

#720
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
kaskurka - супер:smoke: что тут скажешь- сообразительная девушка:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.