Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7521
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

в 90% случаев я им даже доки не даю(надо знать свои права и уверенно разговаривать с этими гопниками в форме - таких у нас тоже 90% ).

Нормально всё заканчиваетса?

глюки....


Сами подумайте - он с меня доки требует остановив просто так, а тут его начинают грузить. Предствьтесь как положено, чтобы я расслышал, объясните причину остановки, .... доки не дам пока этого не сделаете.
Гаец в таком случае опупевает конечно, но в большинстве случаев его
извилина переключается в правовое русло, он докладывается - я даю доки(он рад - таки какая-никакая победа :) ).
Извилина переключается на работу по инструкциям и приказам и он сам рад побыстрее меня отпустить, чтобы не тратить свое время не на "лоха".
Если гаец так и не представляется - доки не даю, время тут уходит конечно больше, но скорее всего перед вами и не гаец(о чем я ему в лицо и говорю), либо парень "левачит" (о чем тоже в лицо говорю), либо он понимает что остановил незаконно и заканчивается все нормально.
Я же не скрываюсь с места незаконной остановки меня гайцом :) .
Гораздо облегчает общение с таким гайцом наличие пассажира в машине(свидетель). Очень положительно на таких гопников в погонах действует фотокамера.
Ты его грузишь беседой, пассажир достает из бордачка блокнот, всматривается в номер житона, если его нет, тут же спрашивает об
том у гайца :) , выходит из машины, фоткает гайца, его, машину, .... - ну нафик гайцу такие умники?
Он будет думать не о том как вас нагреть, а о том почему(!), зачем,
для кого его фоткают, ... зачем номер житона пишут, ... - ну и зачем гаишнику такие умники?

Если нарушил и остановили(было раза два и такое :) ) то грю им сразу - каюсь,
виноват, пишите штраф денег нет. - Отпускают. ;)

Не скажу, что меня часто останавливают в городе(чаще утром на выездах на природу) просто так, но когда это происходит всё время вспоминаю о том, что не ту страну Гондурасом назвали.
Бесит это конкретно.

Сообщение отредактировал Бреславец: 29.09.2007, 18:45:26

  • 0

#7522
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Бреславец +1
Именно так и надо с этими... "гопниками в форме" :)

Бреславец +1
Именно так и надо с этими... "гопниками в форме" :)
  • 0

#7523
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вчера ночью тормознули - проверка документов и пр. Останавливали всех. В принципе, я - "за". Ездить ночью около 5 утра просто очень нервно. Проезд на красный и космические скорости - ночные "правила".
Но вопрос меня просто умилил. - Спиртное? - Нет. - Таблетки - наркотики?
Как меня подмывало спросить - а что, кто-то хоть когда-нибудь честно признается? :)
  • 0

#7524
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
...в субботу поздно вечером поехал на медео. на посту остановил старшина "документы плиз!" (значок 452)
- я спрашиваю "а что, приказ 486 отменили?"
- в ответ услышал грамотный ответ - "старшина такой то, это стационарный пост, имеем право останавливать для проверки документов"
- есессно дал доки... :) потом я спросил " а в курсе что вы тперь права не можете забирать?"
- он криво ухмыльнулся и сказал "в курсе"

кто из ЦТшнегов провел инструктаж? :)

Сообщение отредактировал NETS: 30.09.2007, 21:46:25

  • 0

#7525
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

а вы курсе что вы теперь права не можете забирать?"

а вот здесь по подробней пож-ста???
  • 0

#7526
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

а вы курсе что вы теперь права не можете забирать?"

а вот здесь по подробней пож-ста???

видимо надо поехать обратно на пост к тому старшине и спросить откуда он в курсе?

Сообщение отредактировал Krek: 01.10.2007, 13:30:34

  • 0

#7527
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


а вы курсе что вы теперь права не можете забирать?"

а вот здесь по подробней пож-ста???

видимо надо поехать обратно на пост к тому старшине и спросить откуда он в курсе?


я так думаю что кто то из ЦТ шников прочитал и спорил с ним

Сообщение отредактировал NETS: 01.10.2007, 13:47:39

  • 0

#7528
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 NETS

Почитайте сами приказ 486 и 789
и поймет что на стационарных постах сотрудник ДП имеет полное право остонавливать вас, а так же делать досмотр личного ТС, ну естеснно если вы попадаете под ориентировку и ваша машинв тоже :smoke:

Сообщение отредактировал AKIRA: 01.10.2007, 13:47:59

  • 0

#7529
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


а вы курсе что вы теперь права не можете забирать?"

а вот здесь по подробней пож-ста???

видимо надо поехать обратно на пост к тому старшине и спросить откуда он в курсе?


я так думаю что кто то из ЦТ шников прочитал и спорил с ним

Сообщение отредактировал NETS: 01.10.2007, 15:51:20

  • 0

#7530
@rxitektor

@rxitektor
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А со мной случай был. Ехал из красного востока в город там Гаишник капитан часто стоит, остановил меня спрашивает пил? Я ему нет. Курил ? Я ему что курил. Он говорит траву, я нет. Достал какойто пакетик разорвал его, достал какуюто палочку похож на тест для определения беремености. Дает баночку и говорит иди по писай туда и приди назад ко мне. Там везде машины люди ,а он иди по писай я отошел за его машину пописал в баночку, довольный несу к нему. Он взял ее в руки достал ету палочку и туда макнул. Через минуты две отдает мои доки и прощается. Я его а че за вигня была , а он мне ето тест на определение наркотических средств в организме. Вот ето прикол был. :smoke: :) ;)
  • 0

#7531
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

2 NETS

Почитайте сами приказ 486 и 789
и поймет что на стационарных постах сотрудник ДП имеет полное право остонавливать вас, а так же делать досмотр личного ТС, ну естеснно если вы попадаете под ориентировку и ваша машинв тоже :smoke:


Akira

в том то и дело что полицейский продемонстрировал знание (удивительно) это приказа - обычно они нифига не знают, или делают вид что не знают
  • 0

#7532
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

я отошел за его машину пописал в баночку, довольный несу к нему.


А ведь можно было и нечаянно эту баночку ему на китель опрокинуть. Вот тогда смеху то было бы!

Сообщение отредактировал Ixtiander: 01.10.2007, 16:11:25

  • 0

#7533
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

я отошел за его машину пописал в баночку, довольный несу к нему.


А ведь можно было и нечаянно эту баночку ему на китель опрокинуть. Вот тогда смеху то было бы!


Даже не могу себе представить, чтобы я сказал гайцу, на просьбу попЫсать в баночку. :super:
Покакать в его кепочку не предлагал бы конечно, но близко, близко ... , только сделать
ему самому :-). А может и предложил бы.
Вроде того - я попЫсаю в вашу баночку,
если вы покекаете в свою кепочку, засуните свой жезл себе или напарнику в ... в выхлопную трубу его машины ... и станцуете мне танец злобных шотландских воинов.
А может варианты с уринотеропией?
А когда бы он это сделал, я бы сказал, что извини брат, пЫсать не хотса что-то, расхотелось что-то, и давайте-ка представьтесь как положено - чётко, внятно, чтобы я расслышал и объясните мне причину остановки, бум звонить в УСБ пАнимаешь, выяснять, что за гайцы-дегустаторы на трассе (все бы с этого начинали, гайцы были бы вменяемей).
:smoke:

Народ, это точно реальные истории?
Уже ведь не первое сообщение.
Вот смотришь про приколы, что творят с людьми в скрытой камере, и думаешь, вот ведь у нас бы многое не прокатило бы, народ сЮрьезный и совсем не толерантный к приколам над собой, а тут вот такое вычитываю уже не первый раз.
@rxitektor, а если бы гаишник попросил еще чего, тоже бы сделали? Или прикол всеж-таки?

Сообщение отредактировал Бреславец: 02.10.2007, 02:13:35

  • 0

#7534
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
история не из первых рук но все же хотелось бы уточнить. в общем у подруги на работе остановили девушку за то, что она в момент перестроения из одного ряда в другой включила поворотник. Гаец сказал что типа новые правила и поворотник не включают. бред какой то...
хотя подробности не известны, может она чтото не так поняла.

история не из первых рук но все же хотелось бы уточнить. в общем у подруги на работе остановили девушку за то, что она в момент перестроения из одного ряда в другой включила поворотник. Гаец сказал что типа новые правила и поворотник не включают. бред какой то...
хотя подробности не известны, может она чтото не так поняла.
  • 0

#7535
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
глюк убит.
  • 0

#7536
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Интересно, разве писанье в баночку за машиной не подпадает под пунктик административного кодекса, как нарушение общественного порядка?
  • 0

#7537
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Народ, это точно реальные истории?
Уже ведь не первое сообщение.
Вот смотришь про приколы, что творят с людьми в скрытой камере, и думаешь, вот ведь у нас бы многое не прокатило бы, народ сЮрьезный и совсем не толерантный к приколам над собой, а тут вот такое вычитываю уже не первый раз.
@rxitektor, а если бы гаишник попросил еще чего, тоже бы сделали? Или прикол всеж-таки?

недели три назад гаец останавливал - просил язык показать, а потом сьездить на макатаева-10 мочу сдать. на мой вопрос - с какой стати я должен это все делать? ответил что у них отработка по наркоманам за рулем. ну показал ему язык, он посмотрел, отдал доки и отпустил.
  • 0

#7538
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
глюканулось

Сообщение отредактировал anter: 02.10.2007, 12:27:05

  • 0

#7539
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ребята ну что вы этот боян обсасываете по существу пжалста а то придет Рыжее ЧуДо И усе будет нам рид онили на месяцок :smoke:

Сообщение отредактировал AKIRA: 02.10.2007, 12:22:53

  • 0

#7540
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ладно ето мы мужики отошли, достали и зделали свое дело, а если етому Жопошнику какая нибудь девушка не понравится. Что ОН тогда делать будет? Наглеют они на глазах.

Ну во первых девушек они не останавливают... во вторых послать этого жопа с его анализами нужно было. нехай составляет протокол с двумя свидетелями и едете в больничку на освидетельствование если он заподозрил чего. все остальное дыхни, пукни,пописай - посылается в сад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.