Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#681
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

А интерсно за что это сегодня утром Рея остановили?
Так мило с гаишником беседовал :dandy:

да... было дело....
меня там постоянно останавливают, одни и те же... уже по имени обращаются...

через 200 метров опять остановили.. другие... страховкой интересовались...
Сёня на работу минут 50 ехал... аж устал... :smoke:

А скажи, плиз, где это "всегда" - чтоб не ездить там по утрам.......ну чтоб мозги не ........... :laugh:

Напротив 4 горбольницы
Они там каждое утро
и через 200 метров за поворотом на красногвардейский
  • 0

#682
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Сачок для скорости..или Оборонка на страже.

Как известно, самые лучшие в мире измерители скорости делают в России. Оно и понятно, технологии оборонки всегда в нашей стране были передовыми. В северной столице есть две компании, выпускающие радары для ГАИ, ? ?Симикон? и ?Ольвия?. Корнями обе фирмы уходят в советское время, в некогда мощное НПО ?Светлана?, разработчика подводных локаторов.
?Светлана? работает и сейчас, только в поисках лучшей жизни ее покинуло немало специалистов. Часть их трудится в ?Ольвии? и ?СИстемах МИкроволнового КОНтроля?. Руководители этих двух фирм ? хорошие знакомые и одновременно конкуренты ? рынок есть рынок. И борьба за него нешуточная.
День сегодняшний
Сегодня самые распространенные модели радаров у нас ? ?Сокол? от ?Ольвии? и симиконовская ?Искра-1?. Ключевое отличие радаров в рабочей частоте: у ?Искры? 24,15 ГГц, у ?Сокола? 10,525. А технические параметры приборов очень близки: они автоматически выбирают самую быструю цель из потока и имеют селекцию направлений. У ?Сокола? есть одна интересная возможность ? в стационарном режиме он способен контролировать одновременно две цели, что полезно в конфликтных ситуациях. Если цель на дороге одна, прибор и показывает только одну машину. Если больше ? разделит на ?лидера? и ?поток?. При этом локатор фиксирует скорость лидера и группы.
Существенный недостаток ?Сокола? ? его довольно большие размеры и хрупкий корпус. Он хоть и противоударный, но все же пластиковый. А симиконовский радар в металлическом обрезиненном корпусе. Его, по словам разработчиков, можно без ущерба переехать легковушкой. Правда, кроме самого корпуса есть пластиковая ручка и батарея... Зато ?Искра-1? потребляет в несколько раз больше энергии, что снижает время работы без подзарядки батареи. В последнее время симиконовцы немного модернизировали радар. Теперь можно использовать компактный литий-ионный аккумулятор с встроенным зарядным устройством. Хоть и дорого, но надолго хватает. Да и легче почти на 200 граммов.
Инженерная мысль на месте не стоит. На рынке появляются новые поколения современных измерителей скорости. ?Ольвия? продолжает свою ?птичью линию? ?Беркутом?, а ?Симикон? представляет ?Искру-2?. Оба прибора гораздо компактнее предыдущих и имеют заметно больше сервисных функций. Но их пока еще нет в подразделениях.
День завтрашний
?Беркут? теперь работает на той же частоте, что и большинство современных радаров, ? 24,15 ГГц, весит 600 граммов, потребляет не более 1 ватта. Есть подсветка экрана и кнопок управления, регулировка дальности. ?Беркут? ?видит? и разделяет направления движений. Может работать с пультом дистанционного управления. ?Искра-2? весит 480 граммов. Светодиодный дисплей ярок, но прожорлив. Есть дополнительный жидкокристаллический настроечный дисплей.
Оба радара сделаны по технологии ?стелс? ? ?стреляют? короткими пачками импульсов и, по утверждению конструкторов, не определяются радар-детекторами. Но сегодня, когда новый Административный кодекс диктует презумпцию невиновности, одного радара мало...
Согласно кодексу
Чтобы полностью доказать нарушение скоростного режима, нужны видеофиксаторы. Вот тут и начинаются различия.
Симиконовские радары работают с высокочувствительной ТВ-камерой и 17-сантиметровым ЖКИ-монитором. При работе происходящее фиксируется на флэш-карте со скоростью 2 кадра в секунду. Фотографирование начинается при превышении скорости. Непрерывная серия стоп-кадров с внесенной в изображение информацией о скорости и дате/времени позволяет уверенно идентифицировать нарушителя.
Локатор ?Ольвии? работает с ноутбуком. На жестком диске фиксируется дорожный поток в режиме реального времени. Если скорость велика, автоматически начинается запись сюжета. Единственный недостаток такого комплекса ? высокая стоимость ноутбука. Но он же превращается в достоинство, стоит лишь вспомнить, что на том же ноутбуке можно хранить мобильные базы данных и многое другое.
Что лучше: фото- или видеодоказательство ? решать сотрудникам ГАИ. Здесь у каждого подразделения свои предпочтения. Бывает, что централизованно закупают одно, а ДПС это не нравится и приходится за свои деньги покупать другое. Это дело вкуса.
Любопытно, что цифровые изображения в суде доказательством не считаются. Может, инспектору имеет смысл установить позади радара тривиальную видеокамеру? Она запишет и радар с показаниями, и нарушителя, и блюстителя. Дешево и сердито.
Хотя любое действие имеет противодействие. Дорожному радару можно противопоставить ?антирадар?. Но об этом в следующий раз.

(с) www.za.ru

Сообщение отредактировал Paradoxx: 24.10.2003, 13:46:22

  • 0

#683
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
может было, может нет...
Меркур делает буклеты для автолюбителей
там таблица с основными штрафами в компактном виде
я взял и отсканировал, может кому и сгодиться...
можно забрать тут
  • 0

#684
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Меня стали часто останавливать за тонировку. заднего стела. Машина досталась такая по наследству.
Странно, что делат это с завидеым непостоянством. :()
Как то у меня получается отмазаться - поболтаещь и ок
а иногда не прокатывает...
держу в машине всегда пожарные 400 тенге
  • 0

#685
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

может было, может нет...
Меркур делает буклеты для автолюбителей
там таблица с основными штрафами в компактном виде
я взял и отсканировал, может кому и сгодиться...
можно забрать тут


интересно почему в таблице пропущено описание штрафа по статье 462.2 Превышение скорости от 20 до 40 км/ч ?? Или такое нарушение уже не преследуется законом? :(
  • 0

#686
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

интересно почему в таблице пропущено описание штрафа по статье 462.2 Превышение скорости от 20 до 40 км/ч ?? Или такое нарушение уже не преследуется законом?  :(

наверное размер штрафа на усмотрение сотрудника дорожной полиции :(
  • 0

#687
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Меня стали часто останавливать за тонировку. заднего стела. Машина досталась такая по наследству.
Странно, что делат это с завидеым непостоянством. :()
Как то у меня получается отмазаться - поболтаещь и ок
а иногда не прокатывает...
держу в машине всегда пожарные 400 тенге


Заднее-это самое заднее, или боковое ?За заднее-заднее не имеют права предъявлять - согласно правилам, при наличии двух боковых зеркал я могу заднее стекло хоть фанерой забить.
  • 0

#688
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
за заднюю тонировку ни разу не останавливали ни на одной машине.....
  • 0

#689
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
за заднюю боковую то есть
  • 0

#690
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

За заднее-заднее не имеют права предъявлять - согласно правилам, при наличии двух боковых зеркал я могу заднее стекло хоть фанерой забить.

И от куда такая уверенность что за заднее не имеют права??? :(
Если можешь дай пунктик правил где написанно что не имеют права??? :(
  • 0

#691
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Меня стали часто останавливать за тонировку. заднего стела. Машина досталась такая по наследству.
Странно, что делат это с завидеым непостоянством. :()
Как то у меня получается отмазаться - поболтаещь и ок
а иногда не прокатывает...
держу в машине всегда пожарные 400 тенге

меня кстати тоже......
и их не е?%т что заднее у меня заводская тонировка.
а я им грю: вот когда машину здесь офрмляли куда смотрел ваш коллег когда делал сверку на что он грить мне что МНОГИЕ гайцы продаются и то что я его купил, а я ему грю а ты докажи.....
раз выдали номера значит разрешили ездить здесь с тонированным задним и советую идити к тому гайцу пусть он мол поделиться с тобой :(
  • 0

#692
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
ИМХО там не про тонировку говорится, а про использование шторок на заднем стекле. Можно ставить, если есть два зеркала заднего вида по бокам. За правилами в машину лень топать проверить :(
  • 0

#693
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Короче, поворачиваю с ленина на аль-фараби! Вижу гайцов, все путем. Тут загорается зеленый, я трогаюсь, еще мудень сзади сигналит! Пешеход не дошел до разделителя, меня тормозит мент, хотя я помех движению пешеходу не создал! Он хотел мне штраф выписать. Правомерен ли он?
зы денег я менту не дал. тк имею корку!

Сообщение отредактировал Soul_Train: 24.10.2003, 23:53:43

  • 0

#694
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

За заднее-заднее не имеют права предъявлять - согласно правилам, при наличии двух боковых зеркал я могу заднее стекло хоть фанерой забить.

И от куда такая уверенность что за заднее не имеют права??? :-)
Если можешь дай пунктик правил где написанно что не имеют права??? :spy:



Примечание к пункту 7.3 Приложения к ПДД от 01.1998
Да, там говорится о жалюзи и шторках, но если уж можно ставить абсолютно непрозрачные жалюзи(вот бы посмотреть, как они выглядят! :-) ), то чем хуже прозрачная тонировка ?
  • 0

#695
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Меня стали часто останавливать за тонировку. заднего стела. Машина досталась такая по наследству.
Странно, что делат это с завидеым непостоянством. :-))
Как то у меня получается отмазаться - поболтаещь и ок
а иногда не прокатывает...
держу в машине всегда пожарные 400 тенге


Заднее-это самое заднее, или боковое ?За заднее-заднее не имеют права предъявлять - согласно правилам, при наличии двух боковых зеркал я могу заднее стекло хоть фанерой забить.

Вроде бы в правилах написано ЗАПРЕЩЕНО наносить покрытия на стекла, т.е. тонировка где бы она ни была вне закона, прикол в том что шторки и фанера :spy: как раз разрешены, так как это не покрытие.
:-)
  • 0

#696
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Мля тонировать мне нельзя а др сволочам, которые мне это запрещают можно? Несправедливость однака!
  • 0

#697
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Мля тонировать мне нельзя а др сволочам, которые мне это запрещают можно? Несправедливость однака!


дык. кто обещал справедливость-то? :-)
к слову, запрещено нанесение пленок на заднее стекло (так же и на лобовое и передние боковые) любых, даже прозрачных, т.е. если скотч приклеишь - нарушение. шторкие и прочие жалюзи мона. однако, если стекло тонировано не пленкой (типа с завода, просто темное), то, мона, если соответсвует ГОСТу (ща не знаю какому - в правилах написано); соответствие ГОСТу на светопропускаемость мона проверить стационарным сертифицированным прибором, который, по идее должен быть на станции техосмотровой, и тока там могут сказать мона с таким или нельзя - значит если есть талон о прохождении техосмотра (и это НЕ ПЛЕНКА, а стекло такое "от рождения") то "факоф онли", насколько я всё ето понимаю.
а если кто-то там кого-то подкупил, то ответ дежурный - "по себе не надо судить". :spy:
  • 0

#698
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Заднее-это самое заднее, или боковое ?За заднее-заднее не имеют права предъявлять - согласно правилам, при наличии двух боковых зеркал я могу заднее стекло хоть фанерой забить.


фанерой - да, пленкой на клеевой основе - нет. логику искать не приходтся.
один из самых веселых аргументов, которые я слышал, за запрещение тонировки - "по статистике наибольшее количество преступлений происходит на таких автомобилях". интересное восприятие причинно-следственной связи :spy:. если так рассуждать, мона ваще автомобили запретить, а то на них бандиты иногда ездять :-)
  • 0

#699
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Короче, поворачиваю с ленина на аль-фараби! Вижу гайцов, все путем. Тут загорается зеленый, я трогаюсь, еще мудень сзади сигналит! Пешеход не дошел до разделителя, меня тормозит мент, хотя я помех движению пешеходу не создал! Он хотел мне штраф выписать. Правомерен ли он?
зы денег я менту не дал. тк имею корку!


В ПДД написано (по памяти) "... пропустить пешеходов, движущихся по полосе своего направления движения..." Так что если пешеход шел с твоей стороны, то вопрос спорный, а если с противоположной - то железно мент неправ
  • 0

#700
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Как раз похожий случай с пешеходом, правда тот просто стоял на дорожке и даже после того как я проехал, он оставался там еще какое-то время :spy:

...остановил совсем еще "зеленный", но поняв свои очевидные пробелы в знании ПДД, (знаменитой Инструкции) и КоАП РК...вдруг попросил мой сотовый и оставил свой, сказав при этом: "мол че в гаи нужно будет помогу!" я ответил, что есть там уже свои и "более высокие", но в целом не помешает! В итоге поболтали еще на отвлеченные темы, как всегда нашли общие интересы (вроде гонки тоже уважает)!

...пожал мне руку своими двумя и назвался Алмасом :-)
кстати нормальный чувак оказался, достойно разговор вел! Щас каждое утро приветственно палочкой помахивет!
Риспект ему! Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.