Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7321
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Скока уже твердили.
Гаишник не должен ничего доказывать, он фиксирует нарушение.

Сообщение отредактировал rustaban: 26.08.2007, 22:02:16

  • 0

#7322
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Народ, ну если форум глючит, зачем до одурения жать на клавишу ОБНОВИТЬ?!

Народ, ну если форум глючит, зачем до одурения жать на клавишу ОБНОВИТЬ?!
  • 0

#7323
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Такая тема - поставил машину в субботу возле Ауэзовского театра. Все было забито свадебными авто, поэтому пришлось паркануться возле забора, огораживающего строящуюся станцию метро. Ну а метров за 150 до того знак "Х" висит, я его проворонил, да и заметил бы, места один хрен нет. Машин рядом со мной стояло штук 10.
Оставил, мотнулся на другой в санаторий "Алатау", вернулся - заднего номера нет. По дворником записка: туда-сюда, неустранимая ошибка по адресу парковки, обратитесь к разработчикам :rotate:
Рядом гайцы, номер у них оказался. Старшина сразу начал писать протокол, у меня настра не было предъявлять, стою, жду.
- Где работаешь?
- Ну там-то.
- Блин, что же ты сразу не сказал! Я бы тебя отпустил. А так протокол уже начал писать, придется права забрать.
- А что говорить, сюинши просить, что ли? Ну ты протокол не дописывай, раз уж разобрались.
- Не, уже поздно. Да ладно, заедешь на Сатпаева-Розыбакиева, штраф заплатишь, заберешь права.

У меня вопрос к знатокам: действительно ли, если гаишник начал заполнять протокол, назад пути нет? Или мне просто по ушам проехали?
  • 0

#7324
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Глюканат кальция

Сообщение отредактировал tunder: 27.08.2007, 10:38:16

  • 0

#7325
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Такая тема - поставил машину в субботу возле Ауэзовского театра. Все было забито свадебными авто, поэтому пришлось паркануться возле забора, огораживающего строящуюся станцию метро. Ну а метров за 150 до того знак "Х" висит, я его проворонил, да и заметил бы, места один хрен нет. Машин рядом со мной стояло штук 10.
Оставил, мотнулся на другой в санаторий "Алатау", вернулся - заднего номера нет. По дворником записка: туда-сюда, неустранимая ошибка по адресу парковки, обратитесь к разработчикам :rotate:
Рядом гайцы, номер у них оказался. Старшина сразу начал писать протокол, у меня настра не было предъявлять, стою, жду.
- Где работаешь?
- Ну там-то.
- Блин, что же ты сразу не сказал! Я бы тебя отпустил. А так протокол уже начал писать, придется права забрать.
- А что говорить, сюинши просить, что ли? Ну ты протокол не дописывай, раз уж разобрались.
- Не, уже поздно. Да ладно, заедешь на Сатпаева-Розыбакиева, штраф заплатишь, заберешь права.

У меня вопрос к знатокам: действительно ли, если гаишник начал заполнять протокол, назад пути нет? Или мне просто по ушам проехали?

по ушам проехали , это как ребёнку ..эх что ты не сказал что кашку уже поелу а то не заставил бы это доедать )
  • 0

#7326
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ужос :rotate:
ну и глюки....

Сообщение отредактировал MIYU: 27.08.2007, 11:41:19

  • 0

#7327
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

У меня вопрос к знатокам: действительно ли, если гаишник начал заполнять протокол, назад пути нет? Или мне просто по ушам проехали?


херня, просто деньги под техпаспорт кладешь и отдаешь, просто учись как они разговаривать тихо и почти не шевеля губы :rotate:) у них это неплохо получается :-)
  • 0

#7328
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
тормознули на посту по дороге на медео...
вернее, с медео - туда проехали беспрепятственно.
спросили документы и "пиль-не пиль"

ехала дальше и думала: нацдется ли смельчак, который честно скажет: "Да, я пил, я пьян и буду пить за рулем!"? :rotate:
  • 0

#7329
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

У меня вопрос к знатокам: действительно ли, если гаишник начал заполнять протокол, назад пути нет? Или мне просто по ушам проехали?


херня, просто деньги под техпаспорт кладешь и отдаешь, просто учись как они разговаривать тихо и почти не шевеля губы :rotate:) у них это неплохо получается :-)
  • 0

#7330
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Ну я так и понял, что меня развели. Какая ирония, что это произошло рядом с ЗАГСом :rotate:
  • 0

#7331
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Меня остановили за то что ехал днём в солнцезащитных очках, в не очень солнечную погоду. Типа солнца нет, а ты в очках, загашенный? Нет опкуренный. Есть чё? Атдыхай.Гыыы
  • 0

#7332
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
а мне сосел рассказал что его тормознули как с алмарасана ехать на посту, так думаю прооезжпя мимо лучше пристегнусь вдруг захотят побеседовать и со мной, еду и дядька какой то в синей фуражке выбегает и как по закону подлости палкой в меня тычит, думаю вроде и докапаться то не до чего :rotate:
давай ломится мне в машину и говорит подвези пожалуста ниже до мечети :-)
пришлось прокатить :-)
  • 0

#7333
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
извеняюсь но сервер написл ошибку индекса 504 и сообщене 3 раза послалось((

Сообщение отредактировал AVALS: 27.08.2007, 16:59:36

  • 0

#7334
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
.

Сообщение отредактировал AVALS: 27.08.2007, 16:58:34

  • 0

#7335
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
в субботу расчехлился на 3 тонны гайцам на сефуллина ниже рыскулова под знак 40 ехал 62. незаметил. тоже отработка, тоже хотели 5 тонн. отдал 3. блин. меня останавливают редко, но метко.
  • 0

#7336
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

в субботу расчехлился на 3 тонны гайцам на сефуллина ниже рыскулова под знак 40 ехал 62. незаметил. тоже отработка, тоже хотели 5 тонн. отдал 3. блин. меня останавливают редко, но метко.

вроде как Превышение установленной скорости движения ТС на величину от 10 до 20 км/ч . от 1 до 2 МРП.

Сообщение отредактировал Nemo.: 27.08.2007, 17:19:34


#7337
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


в субботу расчехлился на 3 тонны гайцам на сефуллина ниже рыскулова под знак 40 ехал 62. незаметил. тоже отработка, тоже хотели 5 тонн. отдал 3. блин. меня останавливают редко, но метко.

вроде как Превышение установленной скорости движения ТС на величину от 10 до 20 км/ч . от 1 до 2 МРП.

62-40=22 > 20 км/ч :rotate:

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час
- влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.


  • 0

#7338
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
у них была отработка вроде какая то, передо мной забрали права у поцика на ауди а4. может и штраф даже 2000 тг, но катать без прав по временным, потом стоять потеть в очереди пропускать работу и важные дела.

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 27.08.2007, 17:30:45

  • 0

#7339
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
новая фишка(в крайнем случае для меня)

пост рубеж на капчике
остоновили товариша на моем машина и стали грузить что типо техосмотр левый(пробивали по базе по номеру при нем) и поехали на штрафняк

товариш купился(что вдруг я купил техосмтр)

4500 тенге

Сообщение отредактировал sani_kuhn: 27.08.2007, 18:25:48

  • 0

#7340
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
сегодня фокус выкинул ГАИц...

вобщем катился я в левом ряду...
подкатывался (километров 70 не больше) к пешеходке что перед кольцом ВАЗовским...
на моей стороне пешеходов нет...
слева шла женщина с коляской...
не шла даже а закидывала коляску на островок безопасности...
но ещё на той - на левой стороне...
ну я и двигался даже не притормозив...
в среднем же ряду жиповод видимо перестраховался завидев ГАЙцев и остановился...
ну раз уж такой расклад сразу за пешеходкой я перестроился в средний ряд...
так как мне уходить потом правее кольца...
ну тут ГАИц меня и тормознул...

давай грузить за пешехода...
я грю: Командир не борзей пешеход на той стороне был...
ну и втом духе припирался с ним буквально минутку...
даже документы не показав...

видимо осознав что меня он не загрузит, он начал...
документы ? Тех паспорт ? тех осмотр ? доверенность ? страховка ?
убедившись, что всё иметься продолжил...

а почему завидив пешехода слева ты перестроился в средний ряд? испугался что задавишь?
тут меня уже понесло...

грю ему Командир, я конечно мог заехать через бардюры на островок и сбить её...
но ходовку жалко... а перестроился я не потому что испугался, а потому что мне на право уходить надо...

тут потупил взгляд и молча сунул мне все мои документы...
развернулся и пошел прочь... даже не попрощался - ХАМ!

Сообщение отредактировал AUS: 27.08.2007, 18:55:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.