Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7361
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Точно имеют право

Откуда такой вывод?

Сообщение отредактировал alf: 29.08.2007, 11:06:27

  • 0

#7362
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Точно имеют право

Откуда такой вывод?

отсюда

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (милиции) передавать им для проверки:
бла-бла-бла
документ об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельца транспортного средства;
бла-бла-бла


Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 29.08.2007, 11:09:47

  • 0

#7363
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Точно имеют право, вот нашел, век живи век учись :rotate:

14. Должностным и иным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, запрещается:

выпускать на линию транспортные средства, имеющие неисправности, с которыми запрещается их эксплуатация, или переоборудованные без соответствующего разрешения, или не зарегистрированные в установленном порядке, или не прошедшие государственный технический осмотр, а равно владельцы которых не застраховали свою гражданско-правовую ответственность;

Думаю, здесь речь идет несколько об ином. Например, а авто-/таксо- парках должны быть ответственные за тех.состояние и выпуск ТС на линию. К ним это и относится. А правильный пункт Аццкий сотона привел.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 29.08.2007, 11:17:54

  • 0

#7364
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

отсюда

Ага. А оттуда, где я спрашивал, есть такой вывод? :rotate:
  • 0

#7365
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


отсюда

Ага. А оттуда, где я спрашивал, есть такой вывод? :eek:

для меня - нет :)
но люди видят то, что хотят видеть :rotate:


отсюда

Ага. А оттуда, где я спрашивал, есть такой вывод? :)

для меня - нет :p
но люди видят то, что хотят видеть :lol:
  • 0

#7366
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

...
Ага. А оттуда, где я спрашивал, есть такой вывод? :)


Ну что разводить демагогию....
....эксплуатацию транспортных средств, запрещается:...владельцы которых не застраховали свою гражданско-правовую ответственность...
что тут не есть Вывод!

Сообщение отредактировал Lancaster: 29.08.2007, 12:30:19

  • 0

#7367
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

кой-кому пора на пересдачу, чтобы отличали круглый от прямоугольного.
dancer прав, там стоит прямоугольник, действует на весь перекресток, если на других пересечениях не будет других знаков, и не надо дублирующих. другое дело, что если ехать по абая в сторону мате залки, то разрешен поворот налево, и соответственно разворот, и здесь есть противоречие, т.к. те, кто едет сверху вниз по правде, не могут повернуть налево, а те кто заехал на перекресток с абая с левым поворотом, могут.

нет ты не прав ! тогда почему он меня отпустил ? знак только на первую полосу распространяеться :) потому как где запрещен повором он дублируеться по середине между полосами

кой-кому пора на пересдачу, чтобы отличали круглый от прямоугольного.
dancer прав, там стоит прямоугольник, действует на весь перекресток, если на других пересечениях не будет других знаков, и не надо дублирующих. другое дело, что если ехать по абая в сторону мате залки, то разрешен поворот налево, и соответственно разворот, и здесь есть противоречие, т.к. те, кто едет сверху вниз по правде, не могут повернуть налево, а те кто заехал на перекресток с абая с левым поворотом, могут.

нет ты не прав ! тогда почему он меня отпустил ? знак только на первую полосу распространяеться :( потому как где запрещен повором он дублируеться по середине между полосами
  • 0

#7368
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


кой-кому пора на пересдачу, чтобы отличали круглый от прямоугольного.
dancer прав, там стоит прямоугольник, действует на весь перекресток, если на других пересечениях не будет других знаков, и не надо дублирующих. другое дело, что если ехать по абая в сторону мате залки, то разрешен поворот налево, и соответственно разворот, и здесь есть противоречие, т.к. те, кто едет сверху вниз по правде, не могут повернуть налево, а те кто заехал на перекресток с абая с левым поворотом, могут.

нет ты не прав ! тогда почему он меня отпустил ? знак только на первую полосу распространяеться :( потому как где запрещен повором он дублируеться по середине между полосами

Вы забыли написать обычно дублируется. По ПДД знак не обязан дублироваться, хотя в целях избежания таких вот трудностей в понимании ситуации его не мешало бы продублировать в любом случае. В данной ситуации неправы Вы

5.8.1 "Направления движения по полосам". Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.
5.8.2 "Направления движения по полосе". Разрешенные направления движения по полосе.
Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.

Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.


А отпустил он Вас потому, что (выберите сами): 1) не захотел связываться; 2) ему трудно доказать, что Вы ехали сверху, а не по Абая; 3) не стал тратить время, чтобы нарубить бабок на других водителях, кто ему верит безоговорочно; 4) сам плохо знает ПДД; 5) просто был в хорошем настроении; 6) придумайте сами... :)

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 29.08.2007, 13:55:14

  • 0

#7369
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
7) я прав
  • 0

#7370
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

7) я прав

продолжайте верить в это дальше...
до первого грамотного и честного гайца (жаль маловато таких)

ЗЫ книжку про пэдэдэ видимо не с руки почитать?
или "угадал все буквы но не смог прочесть слово"©? ;)


7) я прав

продолжайте верить в это дальше...
до первого грамотного и честного гайца (жаль маловато таких)

ЗЫ книжку про пэдэдэ видимо не с руки почитать?
или "угадал все буквы но не смог прочесть слово"©? :(
  • 0

#7371
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

7) я прав

Цитата из ПДД:
Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток,
если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

Вопросы есть? или написать что такое перекресток?
  • 0

#7372
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

7) я прав

Обоснуйте согласно ПДД. Вам обосновывают, что Вы не правы, а Вы упрямо стоите на своем, причем абсолютно не аргументировано. ;)

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 02.09.2007, 11:53:47

  • 0

#7373
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В выходные тормознули гайцы и начали лечить про превышение на 2 км/ч. Смешные. Отпустили быстро, скучно им наверное было.

#7374
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
За перегар остановили.
  • 0

#7375
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

За перегар остановили.

и сколько стоил перегар?
  • 0

#7376
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений


За перегар остановили.

и сколько стоил перегар?

На капчагайском посту это было. После долгих и принудительных уговоров типа "Агашка ну пожалуйста не забирайте права!" вышло "Агашко, 15000 больше нету". Огромное спасибо другу за то что он привёз эти деньги из Алматы.
  • 0

#7377
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На капчагайском посту это было. После долгих и принудительных уговоров типа "Агашка ну пожалуйста не забирайте права!" вышло "Агашко, 15000 больше нету". Огромное спасибо другу за то что он привёз эти деньги из Алматы.

а сколько пил и через сколько сел за руль?
  • 0

#7378
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений


На капчагайском посту это было. После долгих и принудительных уговоров типа "Агашка ну пожалуйста не забирайте права!" вышло "Агашко, 15000 больше нету". Огромное спасибо другу за то что он привёз эти деньги из Алматы.

а сколько пил и через сколько сел за руль?

Выпил вечером пару банок пива, прошло 12 часов, утром просто не позавтракал.

Сообщение отредактировал Sponge_Bob: 02.09.2007, 15:23:50

  • 0

#7379
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



На капчагайском посту это было. После долгих и принудительных уговоров типа "Агашка ну пожалуйста не забирайте права!" вышло "Агашко, 15000 больше нету". Огромное спасибо другу за то что он привёз эти деньги из Алматы.

а сколько пил и через сколько сел за руль?

Выпил вечером пару банок пива, прошло 12 часов, утром просто не позавтракал.

на понт скорее всего взяли... а вы поддались! т.к. после 2-х банок пива, после 12 часов врядли был перегар... или было не 2 банки пива или прошло менее 12 часов.

Сообщение отредактировал Krek: 02.09.2007, 15:45:21

  • 0

#7380
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
насчет времени согласен полностью.
насчет суммы что-то как-то продешевили гайцы...
тем более, что чел привез деньги.

...

Сообщение отредактировал nicko: 02.09.2007, 17:03:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.