Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7301
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Угарный случай был недавно. Еду по Красногвардейскому вниз, доезжаю до пожарки поварачиваю на желтый (чесно сознаюсь) за перекрестком гаец - иди сюда. Останавливаюсь, а мне в этот день жарко было и заплели мне значит 2 косички, так вот жду пока он к машине подойдет, выхожу... бедный дядька смотрит на меня ошарашено и просит права, даю. Он мне таким тоненьким голосочком - Настя, не ездите больше на красный свет пожалуйста, отдает права и уходит. Мой брат медленно сползает под сиденье от смеха...
  • 0

#7302
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Меня недавно два раза останавливали по дороге на Ремизовку, выше аль-Фараби. Дежурит человека четыре. Проверяли страховку. Видимо, отработка.
  • 0

#7303
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Забрали с утра права за парковку. Первый раз за 13 лет
Объяните плиз штраф платится в самом гаи или в сберкассе?
Прочиталя предыдущие страницы, где написано что грозит пересдача. Действительно за одно нарушение могут пересдачу назначить?
Что делать?!
  • 0

#7304
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений
теперь уже платить... и на следующий раз своевременно договариватся ... "на месте".
  • 0

#7305
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
не взяли говорят отработка
а что пересдача это реально или угроза просто?
  • 0

#7306
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

не взяли говорят отработка
а что пересдача это реально или угроза просто?


если не дай бог повторится.... подойдите к "патрульке" куда они номера складывают и протяните 5ть тысяць... тому кто там самый старший ...(кто номера скручивает он человек подневольный)
со словами ну войдите в положение вы же тоже человек...

У братишки пробывали снять он на стоянке припоркавался но не правильно (ему парковщик помогал встать) и пошел пицы покушать ... пришол уже сняли... он парковщика за "гриву" и к патрульке ... наехал на парковщика при гаишнике.... он номер отдал и дальше стал разговаривать с парковщиком сам ..

в вашем случае думаю что просто попугают.... и всё ...в любом случае... в нашей стране договорится МОЖНО ВСЕГДА!!!! так что найдите человека кто вам поможет в крайнем случае и всё... оплатите и заберёте номера.
  • 0

#7307
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
номера не забирали, только права

номера не забирали, только права
  • 0

#7308
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Забрали с утра права за парковку. Первый раз за 13 лет
Объяните плиз штраф платится в самом гаи или в сберкассе?
Прочиталя предыдущие страницы, где написано что грозит пересдача. Действительно за одно нарушение могут пересдачу назначить?
Что делать?!



а ты сколько предложил?
Был у меня такой же случай за неправильную парковку права забрали
тогда я предлогал штуку, думал четам просто парковка, они не брали говарили типа тоже отработка или и спрашивали есть ли у меня пятьтонн . Вот и забрали не захотел пять косых отстегивать.
штраф заплатил на горгай на тим/кос стоит 2300 тенге
но там нервотрепка в очереди стоишь дохрена футболят тебя туда сюда, лучше конешно на месте разводить хоть 2 или 3 шт.
  • 0

#7309
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Сегодня утром еду по Джандосова и по стрелке поворачиваю на Гагарина. Машет палочкой, припарковался, открыл дверь, подходит представился, но как то долго, я отстегиваю ремень, чтоб он видел и выхожу.
Спрашиваю о пречине остановке, по началу он чего то мычал непонятное, а потом выдал:"Тех. Осмотр можно посмотреть?" и "Документы"
Посмотрел Документы и говорит, а не пил ли я вчера? Я всеми легкими дыхнул на него, он даже отвернулся и молча отдал доки.
  • 0

#7310
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
На посту Медео остановил сволоч..... Причём там знак стоит "Стоп" с права, а он на левой стороне стоит и внимательно на тебя смотрит.....ну я еду и ему прямо в глаза смотрю, пристёгнутый все дела, и думаю че он так пялится на меня? Кароче знак я поэтому и не увидил, за что был наказан на 200 тг.... :fie: ДАже можно было полтиником отделаться, будьте внимательны там!
  • 0

#7311
ilia1234

ilia1234
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Был остановлен на выезде из алмарасанского ущелья, за то что посажир был не пристегнут.

Был остановлен на выезде из алмарасанского ущелья, за то что посажир был не пристегнут.
  • 0

#7312
~Jonik~

~Jonik~
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Забрали с утра права за парковку. Первый раз за 13 лет
Объяните плиз штраф платится в самом гаи или в сберкассе?
Прочиталя предыдущие страницы, где написано что грозит пересдача. Действительно за одно нарушение могут пересдачу назначить?
Что делать?!


На перездачу не отправят.....так как в первый раз.....в с ледуший лучше не поподайтесь (хотя бы в течении года) отправят 100%. ОплАтите штраф...как было сказанно выше и все, будут Вам права............ футболят не много (круглое здание-5 окно....касса......круглое здание-6 окно) помоему так :fie:
  • 0

#7313
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений



Еду утром с коллегой на работу по Майлина в сторону аэропорта, на спидометре около 80 км/час, а там есть участок хитрый в районе магазина Чайка, поворотик небольшой, ГАИшников сразу не приметишь. Остановил меня молодой ГАИшник.

Странно!!!! :fie:
Я там уже 15 лет езжу, и в последние года 4 участок дороги от Ваза до самого аэропорта это так сказать территория "черного капитана"(это так в народе у нас его так прозвали) эдакий мужичок ростом ниже среднего, толстоват, в чине капитана на лицо вроди турок...

Случаем не 646 госномер его авто?

646 это майор и он хороший человек :-)
  • 0

#7314
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

мужику при выходе сказал пару слов на азербайджанском-понял -улыбнулся- и махнул рукой)
было ОЧЕНЬ приятно.

мужику при выходе сказал пару слов на азербайджанском-понял -улыбнулся- и махнул рукой)
было ОЧЕНЬ приятно.

сразу видно - человек из Баку пишет, там связь хорошая, но вот с казахстанскми сетями лаги. Хотел себе в ЖЖ написать, а вышло в тему про проклятых ментов на ЦТ...

мужику при выходе сказал пару слов на азербайджанском-понял -улыбнулся- и махнул рукой)
было ОЧЕНЬ приятно.

мужику при выходе сказал пару слов на азербайджанском-понял -улыбнулся- и махнул рукой)
было ОЧЕНЬ приятно.

сразу видно - человек из Баку пишет, там связь хорошая, но вот с казахстанскми сетями лаги. Хотел себе в ЖЖ написать, а вышло в тему про проклятых ментов на ЦТ...
  • 0

#7315
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
вчера тормознули когда я поварачивал с Правды на Абая, там на первую полосу на абая стоит знак движение только прямо, но этот знак ни как не распространяеться на вторую полосу идущую в заподном направленияя о чем я удачно обьяснил гаишнику на что тот меня побыстрее отпустил чтобы никто это не услышал :fie:)) а так при мне пацаны ему штуки 2 отдали, а они гады разводят за неграмотность, так что учите правила :-))), а сегодня машину удачно продал :-)

вчера тормознули когда я поварачивал с Правды на Абая, там на первую полосу на абая стоит знак движение только прямо, но этот знак ни как не распространяеться на вторую полосу идущую в заподном направленияя о чем я удачно обьяснил гаишнику на что тот меня побыстрее отпустил чтобы никто это не услышал :-))) а так при мне пацаны ему штуки 2 отдали, а они гады разводят за неграмотность, так что учите правила :))), а сегодня машину удачно продал :)
  • 0

#7316
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
i_rebel, вообще там знак распространяется и на вторую полосу, просто сами гайцы это не особо хорошо знают...

i_rebel, вообще там знак распространяется и на вторую полосу, просто сами гайцы это не особо хорошо знают...
  • 0

#7317
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

i_rebel, вообще там знак распространяется и на вторую полосу, просто сами гайцы это не особо хорошо знают...

i_rebel, вообще там знак распространяется и на вторую полосу, просто сами гайцы это не особо хорошо знают...


а откуда такая увериность?? если нельзя то дублирующий знак должен быть!!!

i_rebel, вообще там знак распространяется и на вторую полосу, просто сами гайцы это не особо хорошо знают...

i_rebel, вообще там знак распространяется и на вторую полосу, просто сами гайцы это не особо хорошо знают...


а откуда такая увериность?? если нельзя то дублирующий знак должен быть!!!

i_rebel, вообще там знак распространяется и на вторую полосу, просто сами гайцы это не особо хорошо знают...

i_rebel, вообще там знак распространяется и на вторую полосу, просто сами гайцы это не особо хорошо знают...


Аткудова такая увереность???? должен дублирующий знак весеть!!!

i_rebel, вообще там знак распространяется и на вторую полосу, просто сами гайцы это не особо хорошо знают...

i_rebel, вообще там знак распространяется и на вторую полосу, просто сами гайцы это не особо хорошо знают...


Аткудова такая увереность???? должен дублирующий знак весеть!!!

i_rebel, вообще там знак распространяется и на вторую полосу, просто сами гайцы это не особо хорошо знают...

i_rebel, вообще там знак распространяется и на вторую полосу, просто сами гайцы это не особо хорошо знают...


Аткудова такая увереность???? должен дублирующий знак весеть!!!

i_rebel, вообще там знак распространяется и на вторую полосу, просто сами гайцы это не особо хорошо знают...

i_rebel, вообще там знак распространяется и на вторую полосу, просто сами гайцы это не особо хорошо знают...


Аткудова такая увереность???? должен дублирующий знак весеть!!!
  • 0

#7318
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
кой-кому пора на пересдачу, чтобы отличали круглый от прямоугольного.
dancer прав, там стоит прямоугольник, действует на весь перекресток, если на других пересечениях не будет других знаков, и не надо дублирующих. другое дело, что если ехать по абая в сторону мате залки, то разрешен поворот налево, и соответственно разворот, и здесь есть противоречие, т.к. те, кто едет сверху вниз по правде, не могут повернуть налево, а те кто заехал на перекресток с абая с левым поворотом, могут.

Сообщение отредактировал bypass: 26.08.2007, 21:11:03

  • 0

#7319
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
ну вот собссно ответ = пусть докажет ,что я не сабая на лево на разворот пошел

ну вот собссно ответ = пусть докажет ,что я не сабая на лево на разворот пошел
  • 0

#7320
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Вот здесь это уже обсуждали http://vse.kz/index....ic=127226&st=20

Вот здесь это уже обсуждали http://vse.kz/index....ic=127226&st=20
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.