Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7281
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
я дождалась пока он подойдет, чтобы на всякий случай убедился, что пристегнута. потом пришлось выйти чтобы поговорить) что называется, вот и поговорили
  • 0

#7282
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

тут мент поворачивает ко мне голову, я чувствую перегар и он лезет целовать! меня как отшвырнуло от машины, я уже обозлилась и говорю: так. это не моя машина, на каком основании меня остановили? мент с заднего сиденья: да все, езжайте, я вас отпускаю.

Фигасе. Надо было номер жетона запомнить номер машины и заяву накатать.Иначе они совсем обнаглеют.
Он бы еще в стаканчик тебя пописать попросил :D
  • 0

#7283
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Да, наглые у нас гайцы. На прошлой неделе, вечером, объежал перекрёсток Шаляпина-Правды, через улочку по частному сектору (забыл как называется) которая на Джандосова выходит.Только повернул на неё, взмах жезла. -Здрасти,такой-то.Документы.Дыхни.Закрывай машину и садись в нашу. Закрыл,сел. -Ну-говорит и трогается-сейчас на экспертизу проедем, а там алкаголь в течении 3-х дней определяется и там будет уже поздно. Так что, давай лутче на месте разберёмся. Что скажешь? Я - Ну раз надо, значит надо. Поехали. Он - Возьмите Ваши документы. Чё, они думают что самые умные что-ли, а все водилы лохи что-ли.
  • 0

#7284
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Фигасе. Надо было номер жетона запомнить номер машины и заяву накатать.Иначе они совсем обнаглеют.
Он бы еще в стаканчик тебя пописать попросил :)

да видишь, время бы было потом этим заниматься.. накатала бы. :)
была бы мальчиком, я бы так им пописала! :D
  • 0

#7285
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Возвращаясь из отпуска ( поездка в Питер) пересекаем границу в Троицке с 20.00 до 07.00 утра, очень вымотало прохождение таможни :D . И вот она страна родная, но разочарование пришло через двадцать километров, первый пост стоят знаки 80-60-30 на расстоянии в 10 метров друг от друга, поворот на право и знак STOP. Проезжаю на сколько это возможно участок дороги с ограничениями по скорости (возможное превышение 5-7 км/час и приближаюсь к знаку STOP, гаец машет палкой и раздувая щеки, дует в свою свистульку. Останавливаюсь, выхожу.
Гай- Вы не остановились у знака STOP, документы
Я- ??? Командир Я ещё до него не доехал когда ВЫ взмахнули жезлом.
Гай- Пройдёмте на пост.
Идем мимо патрульной машины, в которой сидит второй гай с радаром и говорит пусть ко мне подойдёт потом. Заходим на пост начинается лечило по поводу изымания прав и выписывания временного.
Гай- Да кстати, иди к тому в машине посмотри скорость. Иду.
Просматриваем запись, скорость 49 км/час??? В впереди меня машина закрывающая мой номер ( хотя передо мной машин на расстоянии 100-150м не было) спорить не стал, отдал 700 тг и 200 руб забрал доки и поехал дальше разочарованный от встречи на родной земле.
Проехав небольшое расстояние и осознав весь этот монтаж, было желание вернутся и предъявить им, но домой хотелось ещё больше.
  • 0

#7286
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
2ЛиЛуу: нада било сразу звонить по телефону доверия и ждать приезда наряда
Эххх, я так не могу, т.к. сразу за круговую тонировку начинаут лечить, отчехляюсь....
  • 0

#7287
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

2ЛиЛуу: нада било сразу звонить по телефону доверия и ждать приезда наряда
Эххх, я так не могу, т.к. сразу за круговую тонировку начинаут лечить, отчехляюсь....

да когда на отдых едешь не очень хочется.
но кстати пьяные менты уже пару раз останавливали.
причем вопросы такие:
Гай: пили?
я: нет
Гай: водку пьете?
я: нет
Гай: зря.
:-) странные они какие то
  • 0

#7288
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Гай: зря.
:-) странные они какие то

Не вижу ничего странного. Непьющий человек не представляет для них интереса :bored:
  • 0

#7289
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Еду утром с коллегой на работу по Майлина в сторону аэропорта, на спидометре около 80 км/час, а там есть участок хитрый в районе магазина Чайка, поворотик небольшой, ГАИшников сразу не приметишь. Остановил меня молодой ГАИшник, пока я вылезла, приготовила деньги

Никогда не понимал водителей, которые сразу готовят деньги. Даже не зная: нарушал\не нарушал.
Из-за такой вот овцы гайцы и наглеют. :-)
  • 0

#7290
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Еду утром с коллегой на работу по Майлина в сторону аэропорта, на спидометре около 80 км/час, а там есть участок хитрый в районе магазина Чайка, поворотик небольшой, ГАИшников сразу не приметишь. Остановил меня молодой ГАИшник.

Странно!!!! :-)
Я там уже 15 лет езжу, и в последние года 4 участок дороги от Ваза до самого аэропорта это так сказать территория "черного капитана"(это так в народе у нас его так прозвали) эдакий мужичок ростом ниже среднего, толстоват, в чине капитана на лицо вроди турок, так этот черный капитан там шишику держит и борзеет. Без причинно тормозит, постоянно каждого обвиняет в пьянстве,навязывает проезд на красный свет даже ели ты проехал на зелёный.Вот из-за него кто едет в аэропорт постоянно опаздывает на работу......есть мысль написать коллективную жалобу на него и заверить печатью от нашего предприятия, потому что это просто беспредел.

Так что ребята будье осторожны. Его постоянные точки дойки это: сразу за поворотом от Алтая перед озером где описал автор и и сразу за светофором на озере около клумбы.
  • 0

#7291
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений
А раньше (местами и сейчас) ...есть такой поворот где начинается (по мойму) ташкенская со стороны талгара,
там поворот направо по ним можно уехать в сторону Сайрана а можно проехать прямо!
Вот так получается что бы обьехать пробки по джангильдина мы едем по ташкенской и проезжаем не напрво а едем прямо по (по мойму) Житесуйской вверх до пастера,
там проезжает только один ряд, но умники и колхозники (им же закон не писан) едут со 2-го (который уходит на право) они выезжают вперёд а потом подрезают и перестраиваются в основной ряд, этот жопец по мойму как раз там стоит. в принципе правельно, НО эта СЦУКА реально 2-а раза останавливала на ровном месте... и причём ещё впаривает, что со 2-го и что на крассный! Благо люди отзывчивые попадались (ОГРОМНОЕ ИМ КСТАТИ СПАСИБО!!! и РЕСПЕКТ) остановятся и менту говорят что тот неправ ещё один дядька сказал ; выпешет, то иди судись я сведетелем буду .. вот телефон запиши (согласитесь МЕГА ДЯДЬКА) ... ЖоПовец только сквозь зубы права отдовал и говорил едте! (ТАК ПРИЯТНо БЫЛО) .... а один второй раз ... пыжился, пыжился (видно вспомнил нас) и напыжился только за непрестёгнутый ремень.... 200 тенге.... так над ним его колега даже ржал в открытую!
  • 0

#7292
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Странно!!!! :-)
Я там уже 15 лет езжу, и в последние года 4 участок дороги от Ваза до самого аэропорта это так сказать территория "черного капитана"(это так в народе у нас его так прозвали) эдакий мужичок ростом ниже среднего, толстоват, в чине капитана на лицо вроди турок, так этот черный капитан там шишику держит и борзеет. Без причинно тормозит, постоянно каждого обвиняет в пьянстве,навязывает проезд на красный свет даже ели ты проехал на зелёный.Вот из-за него кто едет в аэропорт постоянно опаздывает на работу......есть мысль написать коллективную жалобу на него и заверить печатью от нашего предприятия, потому что это просто беспредел.

Так что ребята будье осторожны. Его постоянные точки дойки это: сразу за поворотом от Алтая перед озером где описал автор и и сразу за светофором на озере около клумбы.

С этим турком я пообщалась, на счет желтого цвета, отметил, что меня впервые видит, так же, как и я его, мирно разошлись, но он стоит уже после моста Вазовского в сторону аэропорта после светофора на поворот на Кульджинку.

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 17.08.2007, 13:38:17

  • 0

#7293
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Вчера был остановлен за поворот со второго ряда на лево. Предъявили, нарушил, осознал, извинился, рассказал о друге Гаишнике, был отпущен. Спасибо тебе, товарищь Старший Лейтенант! дай тебе Бог повышения по службе!
  • 0

#7294
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Странно!!!! :D
Я там уже 15 лет езжу, и в последние года 4 участок дороги от Ваза до самого аэропорта это так сказать территория "черного капитана"(это так в народе у нас его так прозвали) эдакий мужичок ростом ниже среднего, толстоват, в чине капитана на лицо вроди турок, так этот черный капитан там шишику держит и борзеет. Без причинно тормозит, постоянно каждого обвиняет в пьянстве,навязывает проезд на красный свет даже ели ты проехал на зелёный.Вот из-за него кто едет в аэропорт постоянно опаздывает на работу......есть мысль написать коллективную жалобу на него и заверить печатью от нашего предприятия, потому что это просто беспредел.

Так что ребята будье осторожны. Его постоянные точки дойки это: сразу за поворотом от Алтая перед озером где описал автор и и сразу за светофором на озере около клумбы.

Обчался тож с этим капитаном. Неприятный, хитрый и наглый тип...
  • 0

#7295
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Сегодня утром (млинн второй раз за месяц сел за руль) остановили на улочке которая сразу после баумана если ехать в восточном направлении по сатпаева (там еще мойка какая-тона нижней стороне) вот там и тормознули с утра пораньше. Пока искал документы, подошел гаец.

гц- Доброе утро, товарисч водитель
я- и вам того же
гц- а резина то у вас совсем уставшая
я- да, вот уже почти накопил на 4 новых балона, на днях куплю, поменяю
гц- и глушак у вас совсем плохой, ревет блинн
я- Да вот буквально на днях в горы ездил, когда спускался, зацепил наверное
гц-Доки посмотреть можно
я- можно
после стольких косяков, о причине остановки спрашивать уже было как-то неловко, да и ремень я не пристегнул
гц-так, доки в порядке, дыхните пожалуйста
я- дыхнул
гц- спасибо, можете ехать. Только глушак заварите и резину поменяйте пожалйста
я- счастливо
и уехал.

Даже странно как-то. Нормального гайца встретил. Наверное второй или третий раз в жизни.
  • 0

#7296
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Даже странно как-то. Нормального гайца встретил. Наверное второй или третий раз в жизни.

ему было ломы в ломы разводить тебя за ремень...
он то тормозит тех кто вчера гулял...
что ему пару штук теньгов... ему нужно несколько сотен баксов... у самого резина видима тоже старая вот и копить на Мишлен.
  • 0

#7297
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Еду утром с коллегой на работу по Майлина в сторону аэропорта, на спидометре около 80 км/час, а там есть участок хитрый в районе магазина Чайка, поворотик небольшой, ГАИшников сразу не приметишь. Остановил меня молодой ГАИшник.

Странно!!!! :D
Я там уже 15 лет езжу, и в последние года 4 участок дороги от Ваза до самого аэропорта это так сказать территория "черного капитана"(это так в народе у нас его так прозвали) эдакий мужичок ростом ниже среднего, толстоват, в чине капитана на лицо вроди турок...

Случаем не 646 госномер его авто?
  • 0

#7298
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Случаем не 646 госномер его авто?

Точно не скажу пока......поеду на работу номерок срисую :D
  • 0

#7299
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

На днях запарился, повернул налево с Кунаева от Гроса на Ташкентскую. А там целая бригада гайцев. Три машины и шесть бойцов. Один хлопает нарушителей, пятеро разбираются. Вот и меня замели. И все бы ничего....а прав-то тю-тю! Сел к старлею в машину и чешу, мол, забыл... Далее я об этом сразу пожалел и мысленно посетовал на прогресс, давший людям сотовую связь, поскольку тот сразу схватился за мобилу...Решив, что моя карта бита, выложил на духу всё как есть. После достаточно долгих переговоров, сошлись на сумме, которая в тот момент была при себе. Оглашать не буду, боюсь сглазить. Словом, не перевелись еще сердобольные гайцы на свете. При надлежащем подходе выпутаться по идее можно. Хотя, тогда, когда меня хлопнули подшофе, ни один подход не сработал, потому и лишили... :D


Обычно обходится в три, максимум четыре тыс. тг. Недавно забыл про ночную регистрацию и тормознули на стационарном посту. отдал 2900 тг. Объездил алм, астану, чимкент, тараз, кызылорду, талдык, уськаман, и семей. Только один раз в алмате отдал 20 тыс. тг., нарвался на газель с компом без моих данных в респ. базе.

ЗЫ в ту же ночь заглох на трассе с севшим аккумом из слетевшего разъема на генерике. так мне остановился мужичок в хорошем подпитии и с костылем. помог завести и попросил денег на пиво. дал пятьсот. так этот мужик шел по трассе 140-150 кмч. на балхаше догнал меня и попросил еще двести теньгов чтоб нормально уснуть. надо на джип большой деньжат накопить поскорее, ато страшновасьтенько становится..
  • 0

#7300
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Странно!!!! ;)
Я там уже 15 лет езжу, и в последние года 4 участок дороги от Ваза до самого аэропорта это так сказать территория "черного капитана"(это так в народе у нас его так прозвали) эдакий мужичок ростом ниже среднего, толстоват, в чине капитана на лицо вроди турок, так этот черный капитан там шишику держит и борзеет. Без причинно тормозит, постоянно каждого обвиняет в пьянстве,навязывает проезд на красный свет даже ели ты проехал на зелёный.Вот из-за него кто едет в аэропорт постоянно опаздывает на работу......есть мысль написать коллективную жалобу на него и заверить печатью от нашего предприятия, потому что это просто беспредел.

Так что ребята будье осторожны. Его постоянные точки дойки это: сразу за поворотом от Алтая перед озером где описал автор и и сразу за светофором на озере около клумбы.

Обчался тож с этим капитаном. Неприятный, хитрый и наглый тип...

Бодрое всем утро!
Мужика зовут капитан Аббасов,он так всегда представляется при остановке.Не знаю,как с вами дело обстояло,был остановлен за год 6-7 раз этим капитаном(езжу на работу по Кремлёвской через ВАЗ),всегда вежливо и корректно обращался со мной,на Вы соответственно(друг мой,так он меня называл ;) :smoke: :-)).
Даже дыхнуть по утрам не просил,только спрашивал,всё ли в порядке и желал счастливой дороги после этого.Всё утреннее общение занимало минуту - полторы максимум.
З.Ы.Ничего плохого про этого капитана не могу сказать,по сравнению с другими он джентльмен.
З.З.Ы.Ну и я не нарушал ничего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.