Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7261
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

:D

Ссылку на то, что гайцам запрещено заниматься сбором мочи (сорри анализов) на дороге.
Ссылку на то, что гайцам запрещено предлагать другим водилам отхлебывать из таких стаканчиков.
:smoke:


пардоньте, а я разве где-то говорил, что гайцам запрещено заниматься збором мочи / анализав на дороге и требовать отхлебывать из стаканчиков??? наебарот, если камандир сказал, значит так и положено. так шта всем ссать в стаканчики и отхлебывать!!! :spy:

никаких аналогий!
  • 0

#7262
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Бреславец - пукнт 2 2 11 Правил ЦТ давно читали?

Уважаемые форумчане!!!ни у кого нет карты алматы???

вы вообще название темы читали? вам какую карту нужно и в каком формате?
есть даже контурная)
  • 0

#7263
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
На днях запарился, повернул налево с Кунаева от Гроса на Ташкентскую. А там целая бригада гайцев. Три машины и шесть бойцов. Один хлопает нарушителей, пятеро разбираются. Вот и меня замели. И все бы ничего....а прав-то тю-тю! Сел к старлею в машину и чешу, мол, забыл... Далее я об этом сразу пожалел и мысленно посетовал на прогресс, давший людям сотовую связь, поскольку тот сразу схватился за мобилу...Решив, что моя карта бита, выложил на духу всё как есть. После достаточно долгих переговоров, сошлись на сумме, которая в тот момент была при себе. Оглашать не буду, боюсь сглазить. Словом, не перевелись еще сердобольные гайцы на свете. При надлежащем подходе выпутаться по идее можно. Хотя, тогда, когда меня хлопнули подшофе, ни один подход не сработал, потому и лишили... :smoke:
  • 0

#7264
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
2 Преторианец и Бреславец

Я конечно понимаю, шутки шутками, но писала я абсолютно серьезно, то что было на самом деле.


2 GADYA

На счет женщин я не знаю, извеняйте :smoke:
  • 0

#7265
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вива, надеюсь они женщин не останавливают?)))

Вчера забрали права за то, что на красный проехала. Потом оплатила штраф и заехала за правами. Дядька начал говорить, типа на пересдачу пойдешь. Я такая ну, агашка, это ж у меня в первый раз, то се. Он отдал. Но записал мой номер тел. Надеюсь, мне ничего не светит?

Когда мочишься и потом туда суют полоску это проверка на наличие наркотиков! на полоске написано
"героин", "какаин", "анаша" и т.д. а на алкоголь только дышать... просто когда меня остановили (а я до этого кальян покурил, и глаза стеклянные были) он повёз меня в Наркологический на Гоголя и там я уже анализы здовал! А вот так чтоб за деревом!!! я в шоке!!! :smoke:

Сорри, это для Вивы!
  • 0

#7266
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

2 Преторианец и Бреславец

Я конечно понимаю, шутки шутками, но писала я абсолютно серьезно, то что было на самом деле.


2 GADYA

На счет женщин я не знаю, извеняйте :D

Дык мы чё? - Мы ни чё.
Вон и бывалые грят - ссать и отхлебывать.
Вашим знакомым просто повезло.
Ведь гайцы могли и чем-нибудь проктологическим вооружиться.
И тут опять правило - "ссать и отхлебывать", ну, раз командир сказал нармальна, значит нАрмАльнА.
За деревом.
:spy: :smoke:

>то что было на самом деле.
психов не мало.
И среди гайцов и среди водил. Хотя конечно больше на байку похоже.

Сообщение отредактировал Бреславец: 03.08.2007, 20:50:24

  • 0

#7267
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
в принципе ситуация не особо смешная :smoke:

скорее всего в ДП закинули кучу бесплатных скрин тестов
( стрип ) драг тестов ( именно по моче , позитив 2 контр полоски
негатив одна )
определяет 5 видов
канабиоиды ( преусловутая анаша ) опиаты и тд
кста
будьте осторожны
при применении таких вещей как всем известный солпадеин
( парацетамол+кодеин )
принимаете 2 таблетки
в течении 6 часов в крови кодеиновый ряд
( при экспертизе в нарко дисп на пастера )

:spy:

Сообщение отредактировал kostas69: 03.08.2007, 21:00:30

  • 0

#7268
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Хотя, тогда, когда меня хлопнули подшофе, ни один подход не сработал, потому и лишили... :smoke:


Очень обнадеживает.
  • 0

#7269
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

...его остановили гайцы, проверили все документы, а потом дали баночку (как типо для анализов) и поросили туда, пардон, помочиться :smoke:
Вопрос!!!! На сколько правомочны их действия????

Ответ, немного оффтоповый. Так как нет ни одного регламентирующего акта в котором четко оговорено понятие "помочится", Ваш знакомый имел полное право, простите, покакать в стаканчик. Не уверен в продолжении дискуссии со стороны сотрудников ДПС.
  • 0

#7270
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений

чёрный каен-гамбела


Он с номерами AST... машин одного из начальников Petroleum Invest Corp, контора связана с верхами нашего гос-ва. Достаточно выпедристые, давно не битые по морде ногами личности.





а как на счет поговорки на счет того что язык иногда становиться врагом? ась? или зависть превыше всего? :dandy:
  • 0

#7271
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Еду утром с коллегой на работу по Майлина в сторону аэропорта, на спидометре около 80 км/час, а там есть участок хитрый в районе магазина Чайка, поворотик небольшой, ГАИшников сразу не приметишь. Остановил меня молодой ГАИшник, пока я вылезла, приготовила деньги с нареканиями от коллеги, везешь шефа, а он торопится и т.д., и т.п. Подхожу к ГАИшнику, он уткнулся в свою сотку. Этого вопроса я не ожидала: У вас все нормально? - Ну, да.
Не пили? - Нет. Ладно езжайте.
Через неделю история повторяется, на том же месте, в то же время, и даже ГАИшник тот же. Этот ГАИшник чуть приподнял свою палочку, но увидев, мой номер, передумал. :dandy: Вот память у них просто на отлично!
  • 0

#7272
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Вот... на днях было 2 раза... сначала сутра по дороге с Аэропорта остановили за пешехода... типа непропустил... т.к. денег было жалко отдавать... прикинулся бедным студентом: в итоге оставил 10 тенге так сказать "НА МАСТЬ"... и другой раз случился в районе полуночи... там отдал 1000 тг за проезд перекрестка на красный свет... просто реально отвлекся и не заметил что горел красный... зато гайеццц все увидел... вот...
  • 0

#7273
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

как на счет поговорки на счет того что язык иногда становиться врагом? ась? или зависть превыше всего?


Зря вы так.. Зависти здесь нет. Просто работали практически в одной конторе в свое время. Народ нагловатый очень. А до машины мне дела мало.. Просто вспомнилось.
  • 0

#7274
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Вообщем не нашла более подходящей темы, поэтому напишу тут.

На днях нам позвонил друг и в шоке рассказал, что когда он ехал по Ленина в районе Абая, его остановили гайцы, проверили все документы, а потом дали баночку (как типо для анализов) и поросили туда, пардон, помочиться :smoke: что якобы у них теперь это один из официальных способов проверки на наличие алкоголя в организме. Они туда опускают какую-то тест-полоску и определяют наличие алкоголя :( Причем когда его остановили и предложили это сделать, там уже стояло человека 2-3 которых тоже застовляли это сделать.
Вопрос!!!! На сколько правомочны их действия???? Я просто в шоке!! Причем на месте где они стоят нет ни будочки, ничего, куда можно было бы спрятаться. Они просто предлагают отойти за дерево, это на самой-то оживленной улице нашего города :)

Ну что же... тема анализа на месте хороша. Поссать в стаканчик, покакать в в фуражечку. Тока напрашивается аналогия мочевого пузыря и бензобака со шлангом, когда бензин слить хотят. Я не против, но вот как то по приказу не смогу помочиться. Вот если Гаец высосет через мой "шланг" немного мочи для своих анализов, то я ему за такой ,,,,,,,,,,,,, еще и доплачу!!! А если серьезно, то не стоит быть таким быдлом...в стаканчик на улице и прочие издевательства над личностью. Если есть вопрос по освидельствованию меня на предмет алкаголя, то на Макатаева, 10, а нет так пусть в сад.

Сообщение отредактировал Dormy: 15.08.2007, 12:54:46

  • 0

#7275
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Для забора материала на экспресс-анализ у них должна быть передвижная лаборатория.

#7276
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Вот... на днях было 2 раза... сначала сутра по дороге с Аэропорта остановили за пешехода... типа непропустил... т.к. денег было жалко отдавать... прикинулся бедным студентом: в итоге оставил 10 тенге так сказать "НА МАСТЬ"...


Еще один 0 может забыли приписать? Это как же надо было прикинутся бедным студентом :smoke:
  • 0

#7277
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Вот... на днях было 2 раза... сначала сутра по дороге с Аэропорта остановили за пешехода... типа непропустил... т.к. денег было жалко отдавать... прикинулся бедным студентом: в итоге оставил 10 тенге так сказать "НА МАСТЬ"...


Еще один 0 может забыли приписать? Это как же надо было прикинутся бедным студентом :smoke:

Давеча, останавливает там же целый капитан. Говорит нафига пешехода не пропустил. Я ему говорю, что пешеход только подходил к дороге. Он обиделся, говорит : "ну езжай, раз у тебя совести нет!". Я и уехал, даже 10 тенге не дал. :(

#7278
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Сегодня 15е августа... в связи с этим вспомнилось, раньше 15го и 20го числа каждого месяца ГАИ проводило дни взаимной вежливости инспекторов ЖП и водителей. Сейчас это отменено?
  • 0

#7279
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
ехали в выходные с друзьями на капчагай. еду первой я, следом бэха и форик. едем так на протяжении всей трассы. после первого же знака ограничения скинули скорость до 70. едем по правому ряду. впереди нас едет какая то старая машинка, едет меньше 70, что характерно. я включаю поворотник. перестраиваюсь в левый ряд, и тут меня тормозит гаец. я останавливаюсь, за мной наши две машины тоже останавливаются. выхожу из машины, предъявляю документы. мент говорит, что я превышала, я отвечаю, что нет. просит страховку, я предъявляю. мент говорит: я забираю у вас права, выписываю временник, после оплаты штрафа заберете. я отвечаю: давайте ка сначала запись посмотрим, потом будем разговаривать. подходим к машине. на заднем сиденье сидит мент, полубоком, т.е. почти спиной к двери. на сиденье лежит ноут. он мне показывает запись, едет непонятный джип, номера не видны, едет 94 км/ч и перестраивается за камаз, сзади джипа что характерно ни бэхи ни форика не видно. я говорю менту: это не моя машина. начинается спор: да как не ваша, я отвечаю: а вы покажите номер, это не моя машина и пока я ехала камазов вообще не было!
чтобы смотреть видео мне пришлось чут ли не по пояс залезть в машину. мент прокручивает воспроизведение вперед, видит следующий джип и говорит: а это не ваш? я отвечаю: у меня паджерик коротыш, а на экране патфайндер, как вы думаете, они одинаковые?? тут мент поворачивает ко мне голову, я чувствую перегар и он лезет целовать! меня как отшвырнуло от машины, я уже обозлилась и говорю: так. это не моя машина, на каком основании меня остановили? мент с заднего сиденья: да все, езжайте, я вас отпускаю. я не сдержалась и сказала, кто кого отпускает и кто из нас нарушил.
села в машину и уехала.
злая была неделю.

Сообщение отредактировал LeeLee: 16.08.2007, 09:21:44

  • 0

#7280
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
2LeeLee: а зачем выходили? Надо было сидеть и ждать, тем более вы на трех машинах - устроили бы им мини-концерт на автомобильных сигналах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.