Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7241
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

С ментами лучше вообще ни по какому вопросу не спорит, надо будет они докажут что ты верблюд, что у тебя 3 горба и что ты питаешся колючками.

2Napster_truth: это напрасное и опасное заблуждение, не нужно распространять его дальше.
Знание ПДД и регулярное чтение КоАП помогут выкрутиться из кажущихся безнадежными ситуаций.
  • 0

#7242
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
По ситуации надо смотреть. Знаешь, что на все 100% прав - так и отстаивай, а если грешок свой знаешь - так и не надо вые;?:ся. Обидно, правда, когда тебе какую-нибудь фигню пытаются впарить.
  • 0

#7243
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Заметил тенденцию в эти дни, что сейчас при нарушении ЖП сразу пытаются пришить пересдачу прав...уже не первй раз слышу от знакомых...
  • 0

#7244
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Заметил тенденцию в эти дни, что сейчас при нарушении ЖП сразу пытаются пришить пересдачу прав...уже не первй раз слышу от знакомых...


Не совсем так...менты стараются всеми правдами и не правдами забрать права, типа оплатишь штраф и все буит ОК. А вот когда оплачиваешь этот присловутый штраф, тогда начинаются качели с пересдачей, и чтоб выдернуть права, "штраф" оплачивается непосредственно "дядьке на выдаче" - это в плюс к только что оплаченому штрафу в окошко.
  • 0

#7245
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Была пробка на ТЭЦ по сейфуллина, еду вниз, дай думаю объеду по тратуару! Выихал, еду один, спокойно, только заехал под мост тут как выскочит, как выпрыгнит ЖПшник на мопеде! Ну думаю все, попал, за тратуар он мне устроит! Он как выскочил так и пролетел мимо меня, незнаю куда он так торопился, но мне повезло! А потом я бегом давай уезжать оттуда, что б он не вспомнил про меня! :)
  • 0

#7246
Gimmy

Gimmy
  • Гость
  • 22 сообщений
здрасти
все знают перекрёсток мира - сатпаева.. когда едиш по сатпаева в сторону аксая, сразу за стелой поворот направо к офисам, вдоль парковки можно проехать и минуя пробку перед мира повернуть направо.
пару дней назад делаю так - поворачиваю на зелёный, он уже мигать начал.. я сначала пропустил одну машину которая с сатпаева налево (тоже вниз) поворачивала, а сразу за мной, тоже налево вниз - девчёнка на субарике ..
меня гасят, и этот субарик - они там почти всегда стоят. выхожу - он мне - на чистый желтый повернул, с правами идёт к девчёнке
я торопился - достал пять сотен, подхожу к нему - толкнул, сую бабки и за правами тянусь, он падло, даже не моргнул - обмен произведён
сел за руль смотрю - девочка ему поулыбалась - и он её отпустил - не взяв ни копейки.
ведут себя как попрошайки.. конечно кто-то скажет что мол сам виноват, мог бы и не давать - просто торопился.

а сегодня, так же поворачиваю, стою жду зелёный, он загорелся и ко мне слева, во второй ряд чёрный каен-гамбела пристраивается, хотя нет, он даже не остановился, сразу топит вниз.. я поворачиваю - меня мент гасит.. выхожу - чё, мол?
он скатина знаете чё говорит?? - от туда поворачивать нельзя!
я - как нельзя?
он - вот так! нужно сначала на проезжую часть выехать - на сатпаева, а потом поворачивать.. и суёт мои доки своему подельнику, он на кассе в жолике сидит.
я сегодня никуда не торопился. мозг разрывал ему минут 15. мы пошли, посмотрели разметку, на матах поругались, я ему потом чуть машину свою не продал), знакомых общих нашли..короче он меня отпустил. я спросил ещё - чё вот так на понт многие ведутся? он - да, бывает..
скоты они..
  • 0

#7247
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Аццкий сотона - не спорю... просто перед законом все равны, и он тоже :lol:

2774259 - Согласен... но если Гаец сам не прав - то права свои отстаивать надо... я не на столько богат, чтобы всем подряд давать на лапу... конечно лучше вовсе не нарушать, но всякое бывает.


Угу, равны - и по закону вы от него не можете требовать постовой ведомости, сертификата на радар, ....
То что он должен что-то иметь - это не значит, что вы можете с него это требовать.
Также как он не может с вас требовать справку о уплате налога на авто.
Не его это дело, и не ваше проверять его службу.
Но тут палка о двух концах, также как и среди водил попадаются малограмотные, также бывает и с
гайцами, и если вы это видите МОЖНО говорить о постовых ведомостях, сертификатах на радары, ... :kiss:

В случае, если гаец на частной машине, можно позвонить по телефону доверия.
Узнать - имеет ли право гаец использовать её. Т.к. были выступления их начальства о незаконности сего действия. Но это было вчера, а сегодня ....

Сообщение отредактировал Бреславец: 31.07.2007, 22:17:18

  • 0

#7248
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Угу, равны - и по закону вы от него не можете требовать постовой ведомости, сертификата на радар, ....
То что он должен что-то иметь - это не значит, что вы можете с него это требовать.
Также как он не может с вас требовать справку о уплате налога на авто.
Не его это дело, и не ваше проверять его службу.
Но тут палка о двух концах, также как и среди водил попадаются малограмотные, также бывает и с
гайцами, и если вы это видите МОЖНО говорить о постовых ведомостях, сертификатах на радары, ... :kiss:

В случае, если гаец на частной машине, можно позвонить по телефону доверия.
Узнать - имеет ли право гаец использовать её. Т.к. были выступления их начальства о незаконности сего действия. Но это было вчера, а сегодня ....

Ссылку на то что я не имею права проверить на каком основании он тут стоит?
Ссылку на то что я не имею права проверить наличие сертификата на оборудование (радары и всякаая мутатень)

Сообщение отредактировал Hedgy: 01.08.2007, 13:07:27

  • 0

#7249
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

чёрный каен-гамбела


Он с номерами AST... машин одного из начальников Petroleum Invest Corp, контора связана с верхами нашего гос-ва. Достаточно выпедристые, давно не битые по морде ногами личности.
  • 0

#7250
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Угу, равны - и по закону вы от него не можете требовать постовой ведомости, сертификата на радар, ....
То что он должен что-то иметь - это не значит, что вы можете с него это требовать.
Также как он не может с вас требовать справку о уплате налога на авто.
Не его это дело, и не ваше проверять его службу.
Но тут палка о двух концах, также как и среди водил попадаются малограмотные, также бывает и с
гайцами, и если вы это видите МОЖНО говорить о постовых ведомостях, сертификатах на радары, ... :)

В случае, если гаец на частной машине, можно позвонить по телефону доверия.
Узнать - имеет ли право гаец использовать её. Т.к. были выступления их начальства о незаконности сего действия. Но это было вчера, а сегодня ....

Ссылку на то что я не имею права проверить на каком основании он тут стоит?
Ссылку на то что я не имею права проверить наличие сертификата на оборудование (радары и всякаая мутатень)


Водители руководствуются ПДД и КОАП:
http://www.pdd.nursa...ila/pcontxt.htm
http://www.pdd.nursa.../pravila/p2.htm
http://www.akorda.kz...f...L3&L2=L3-25

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (милиции) передавать им для проверки:


В этих документах нет ничего про то, что водители могут требовать от гаишников сертификаты на радары, постовые ведомости, ...
ничего нет. Грамотный гаишник, честно выполняющий свой долг(если такие у нас есть), может вас просто вежливо послать в сад.
Вот чтобы вы сказали гаишнику, который бы потребовал от вас справку об уплате налога?
Сказали бы что он права не имеет?
А он бы вам - дайте ссылку, ссылку... - вы же должны налоги платить?
Почему бы гаишнику не проверить? :lol:
Ну или дайте мне такую ссылку.

Но еще раз повторюсь - их, грамотных очень мало, как и водителей - так что требуйте.
Внутренне представьте себе, что вы сотрудник собственной безопасности, или начальник гайцовый - и требуйте от гаишника выполнения приказа министра.
В приказе этом, кстати, тоже не написано, что водитель может требовать сертификаты, ... :D

Сообщение отредактировал Бреславец: 01.08.2007, 20:20:13

  • 0

#7251
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
постовую ведомость, или карточку поста, гаец должен иметь при себе, также должны быть сертификаты в наличии на приборы, но ВОт показывать их он не обязан водителям.
В приказе 789, которым руководствуются гайцы есть пункт, в которм отражено, что в спорных ситуациях гаец ОБЯЗАН по требованию водителя предъявить свое служебное удостоверение, не выпуская его из рук.
А также когда составляется протокол о нарушении, гайцы должны и обязаны по требованию водил выдавать бланки жалоб, если бланка нет (типа вот закончились тока что), то на чистом листке бумаги обязан принять жалобу и расписаться на втором экземпляре.
  • 0

#7252
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
а меня остановили и не знали к чему докопаться - ну все есть и страховка и техосмотр, и аптечка, и огнетушитель... так вот дело было после дождя, соответственно машина не очень чистая, так мне гаец не зная что предъявить сказал - а я вам сейчас штраф за грязную машину выпишу, но мне-то с ними не впервой разговаривать, вот я и предложила ему помочь протоколы на каждую машинку проезжающую позаполнять. итог - гаец зол, я довольная поехала дальше
  • 0

#7253
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

.. сказал - а я вам сейчас штраф за грязную машину выпишу...

Да пускай бы писал - просто нужно было попросить его обязятельно указать номер статьи КОАП, с полной расшифровкой - пускай попробует найти.
ЗЫ: специально только что кодекс прошарил - нету там такого. В ПДД есть - "3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели." В данном случае достаточно на месте протереть фары, подфарники и номера тряпочкой.
  • 0

#7254
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вообщем не нашла более подходящей темы, поэтому напишу тут.

На днях нам позвонил друг и в шоке рассказал, что когда он ехал по Ленина в районе Абая, его остановили гайцы, проверили все документы, а потом дали баночку (как типо для анализов) и поросили туда, пардон, помочиться :) что якобы у них теперь это один из официальных способов проверки на наличие алкоголя в организме. Они туда опускают какую-то тест-полоску и определяют наличие алкоголя :) Причем когда его остановили и предложили это сделать, там уже стояло человека 2-3 которых тоже застовляли это сделать.
Вопрос!!!! На сколько правомочны их действия???? Я просто в шоке!! Причем на месте где они стоят нет ни будочки, ничего, куда можно было бы спрятаться. Они просто предлагают отойти за дерево, это на самой-то оживленной улице нашего города ;)
  • 0

#7255
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Вива, надеюсь они женщин не останавливают?)))

Вчера забрали права за то, что на красный проехала. Потом оплатила штраф и заехала за правами. Дядька начал говорить, типа на пересдачу пойдешь. Я такая ну, агашка, это ж у меня в первый раз, то се. Он отдал. Но записал мой номер тел. Надеюсь, мне ничего не светит?
  • 0

#7256
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
а на красный ездить НИЗЯ! будьте внимательны...
  • 0

#7257
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Вообщем не нашла более подходящей темы, поэтому напишу тут.

На днях нам позвонил друг и в шоке рассказал, что когда он ехал по Ленина в районе Абая, его остановили гайцы, проверили все документы, а потом дали баночку (как типо для анализов) и поросили туда, пардон, помочиться :smoke: что якобы у них теперь это один из официальных способов проверки на наличие алкоголя в организме. Они туда опускают какую-то тест-полоску и определяют наличие алкоголя :spy: Причем когда его остановили и предложили это сделать, там уже стояло человека 2-3 которых тоже застовляли это сделать.
Вопрос!!!! На сколько правомочны их действия???? Я просто в шоке!! Причем на месте где они стоят нет ни будочки, ничего, куда можно было бы спрятаться. Они просто предлагают отойти за дерево, это на самой-то оживленной улице нашего города :D


Шутка надеюсь?
В сад таких лаборантов, в сад :D
  • 0

#7258
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Вообщем не нашла более подходящей темы, поэтому напишу тут.

На днях нам позвонил друг и в шоке рассказал, что когда он ехал по Ленина в районе Абая, его остановили гайцы, проверили все документы, а потом дали баночку (как типо для анализов) и поросили туда, пардон, помочиться :D что якобы у них теперь это один из официальных способов проверки на наличие алкоголя в организме. Они туда опускают какую-то тест-полоску и определяют наличие алкоголя :D Причем когда его остановили и предложили это сделать, там уже стояло человека 2-3 которых тоже застовляли это сделать.
Вопрос!!!! На сколько правомочны их действия???? Я просто в шоке!! Причем на месте где они стоят нет ни будочки, ничего, куда можно было бы спрятаться. Они просто предлагают отойти за дерево, это на самой-то оживленной улице нашего города :lol:


надеюсь ваш друг сделал все как ему доблестные стражи порядка велели? способ то официальный. тем более они это автортетно подтвердили. :spy: гы, смехата. не удивлюсь, если в следующий раз они попросят водителей отхлёбывать из этих стаканчиков, а те послушно будут все это исполнять :smoke:
  • 0

#7259
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
типа: всё нормально, алкоголя нет, можешь обратно "заливать" :smoke: ...

сёдня остановили на аль-Фараби, за Сейфулина в сторону Фурманова - не уступил пешеходу (там недавно сделали пеш. переход), вощем долго уговаривал его отпустить, больше не буду, переход здесь недавно появился, запарился, и т.д. и т.п. , а он намекал на взятку, я говорю что денег нету... вощем отпустил, сказав чтобы впредь был внимательней...

Сообщение отредактировал Fys: 03.08.2007, 14:09:58

  • 0

#7260
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Вообщем не нашла более подходящей темы, поэтому напишу тут.

На днях нам позвонил друг и в шоке рассказал, что когда он ехал по Ленина в районе Абая, его остановили гайцы, проверили все документы, а потом дали баночку (как типо для анализов) и поросили туда, пардон, помочиться :D что якобы у них теперь это один из официальных способов проверки на наличие алкоголя в организме. Они туда опускают какую-то тест-полоску и определяют наличие алкоголя :lol: Причем когда его остановили и предложили это сделать, там уже стояло человека 2-3 которых тоже застовляли это сделать.
Вопрос!!!! На сколько правомочны их действия???? Я просто в шоке!! Причем на месте где они стоят нет ни будочки, ничего, куда можно было бы спрятаться. Они просто предлагают отойти за дерево, это на самой-то оживленной улице нашего города :hi:


надеюсь ваш друг сделал все как ему доблестные стражи порядка велели? способ то официальный. тем более они это автортетно подтвердили. :spy: гы, смехата. не удивлюсь, если в следующий раз они попросят водителей отхлёбывать из этих стаканчиков, а те послушно будут все это исполнять :smoke:


:D

Ссылку на то, что гайцам запрещено заниматься сбором мочи (сорри анализов) на дороге.
Ссылку на то, что гайцам запрещено предлагать другим водилам отхлебывать из таких стаканчиков.
:D

Эт по аналогии с

Hedgy
Ссылку на то что я не имею права проверить на каком основании он тут стоит?
Ссылку на то что я не имею права проверить наличие сертификата на оборудование (радары и всякаая мутатень)


Сообщение отредактировал Бреславец: 03.08.2007, 14:21:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.