Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7221
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
вчера вечером по капчагайской трассе они видать надеились поймать на перегари водителей!!!
  • 0

#7222
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Меня не остановили, но все же
Пришло время забирать права после лишения. Постановление
было 24 января, при этом в нем ничего не было сказано про пересдачу. Я так понимаю мне надо просто подойти в адм. суд и забрать права? Плз просветите
  • 0

#7223
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Меня не остановили, но все же
Пришло время забирать права после лишения. Постановление
было 24 января, при этом в нем ничего не было сказано про пересдачу. Я так понимаю мне надо просто подойти в адм. суд и забрать права? Плз просветите

Нет придется пересдать экзамен. Так по крацйней мере полгода назад было.

#7224
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Я бы сразу их высадила, чего с идиотками няньчиться?

+1
один раз был в подобной ситуации - вез на служебной ниве тетек с работы в ресторан на 8-е марта... им было весело и на предложение пристегнуть ремни тетька на переднем сиденье уже подшофе сказала, что "сеня 8-е и тетькам все мона!". я сказал "ок" и резко нажал на тормоз (частный сектор - ни одной машины вокруг). далее последовал удар тетьки хлебалом о торпеду и лбом о лобовик, не сильно но очень показательно... далее ехали пристегнутыми молча и слушали лекцию о том, что это было при 30-ти и что бы было при 60-ти... теперь среди тетек на работе у меня слава жестокого отморозка - зато возить никого не надо... :-)
  • 0

#7225
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

далее последовал удар тетьки хлебалом о торпеду и лбом о лобовик, не сильно но очень показательно... далее ехали пристегнутыми молча и слушали лекцию о том, что это было при 30-ти и что бы было при 60-ти...

:-) уууууу!!!!
полный супер!

(а лобовуха не треснула-то? а то мне свое лобовое жалко, редкое оно.
а вот способ проучить суперский :lol: )
  • 0

#7226
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Час назад ехал по розыбакиева вниз, поворачиваю на виноградова направо и вот они, стоят -) нехотя так палкой махнули, ну ладно, останавливаюсь. Подходит, представляется, тянет руку за документами. Я спросил про причину остановки - грит отработка у них. Отдал документы, гаец их просмотрел, потом попросил дыхнуть. Дыхнул через форточку. Гаец засуетился, попросил выйти из машины, дыхнуть еще раз. В итоге вынес вердикт - вы пили. Второй сразу подошел, начал говорить что щас на месте оформим, лишение и т.д.
Я им - не пил я нифига. Нет вы пили, нет не пил, ну кароче препираемся стоим. Потом один из гаишников предложил мне пройти к ним в машину и дунуть в их аппарат. Пошел за ним, сел в машину. Достает из бардачка какую то сумочку. Все говорит мне, попал ты, щас все покажет.
Я ему - перед тем как я дуть буду покажите сертификат. Тут он как завелся. Начал че то гундеть что я наглый, что щас на макатаева поедем, что это типа у них предварительная диагностика, а потом все равно поедем анализы сдавать. Но аппарат свой так из сумочки и не достал. В итоге попросил дыхнуть еще раз, сказал то я все таки пил, отдал права.
Насчет пил - не пил - выпил вчера бутылку пива. Утром еще выпил какое то лекарство, похоже на спирту. ХЗ, может запах и был немного..
  • 0

#7227
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
У меня как-то был похожий случай, тока я вез не пьяных теток, а своих друзей (тоже пьяных, в хлам). Чегой-то они начали спорить, причем очень громко и пристегиваться не хотели. Я раз попросил успокоиться, второй попросил, а потом резко вильнул в право-лево, причем так что чувак на переднем правом месте стукнулся головой о боковое стекло (или об дверь, или об стойку, точно не помню). Сразу протрезвел, успокоился и пристегнулся. На мой вопрос что это было получил ответ: да так, ямку поздно заметил :kiss:
  • 0

#7228
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
вопрос, а если едишь на макатаева и там говорят он трезвый, то что можно предьявить ментам и что им за это будит?
  • 0

#7229
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
выплатят компенсацию в размере 100 000 000 $ за моральный ущерб, извинятся и помоют машину бесплатно.
  • 0

#7230
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

выплатят компенсацию в размере 100 000 000 $ за моральный ущерб, извинятся и помоют машину бесплатно.

а если серьезно? говорят у них измена бьет если показывает, что человек и в правду не пил
  • 0

#7231
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
В лучшем случае извинятся. И то, нехотя так, лениво. А из агенства ОБС мне говорили, что у них с врачами бывает сговор. Типа пил не пил пофигу, заключение будет в пользу гайца, а бабки с врачом потом делят. Кто-нибудь сталкивался? И как с таким бороться?
  • 0

#7232
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Повторное освидетельствование в другом лечебном учреждении!!! Ваше право потребовать другого врача, только не позднее там часу или двух...

А вообще если вернетесь в начало данного топика и почитаете первую сотню страниц, то там все подробные нюансы разжеваны и подкрепленны выдержками из закона.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 24.07.2007, 15:38:57

  • 0

#7233
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

В лучшем случае извинятся. И то, нехотя так, лениво. А из агенства ОБС мне говорили, что у них с врачами бывает сговор. Типа пил не пил пофигу, заключение будет в пользу гайца, а бабки с врачом потом делят. Кто-нибудь сталкивался? И как с таким бороться?

Здесь про это обсуждали.
  • 0

#7234
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Сегодня на плотине Медео прошла жесткая отработка по отниманию прав. При въезде на плотину, на самом верху, висит знак "Остановка запрещена" + зона действия знака 500 м. По привычке народ все равно останавливается на плотине поглазеть по сторонам, остановился там же , причем не на дороге, а в кармане.
Через некоторое время проехалась ЖП машина и собрала у всех права, набралось человек 5-6. Хоть ты на дороге стоял, хоть в кармане, без разницы...всем объявили что светит пересдача прав.
Пока стоял рядом с инспектором, минут 15-20, услышал и увидел много интересного. Кому то помог "звонок к другу", того отпустили. Были россияне из Новосибирска, их тоже отпустили на первый раз, как гостей столицы:rolleyes:. При мне оформили одних на пересдачу прав, им даже "звонок к другу" не помог.
Рядом с гаем стоял, у него рация что то бубнит...прислушался...передают приказ свыше..."Необходимо собрать по 10, повторяю - десять протоколов с каждого взвода за езду на машине без госзнаков, срочно активизировать работу.... и.т.д....." я просто был в шоке.
С полицейским разговорились, он говорит, вот так и работаем...скажут собрать по 10 протоколов, ездим и собираем, пока не соберем, с дежурства не уходим.
Через минут 15 второй гаер в машину садиться и опять по плотине проехался, еще прав 5 собрал, народу то много, выходные.
Так что будьте внимательны, сколько раз на плотину ездил , в первый раз остановили. Мне повезло, гай попался знакомый родственника, отпустили.
  • 0

#7235
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений
С ментами лучше вообще ни по какому вопросу не спорит, надо будет они докажут что ты верблюд, что у тебя 3 горба и что ты питаешся колючками. А щас вообще беспридел сплошной, права забирают за любую провиность и на месте не разведешь, все работают на звездочки.
  • 0

#7236
hellas

hellas
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые форумчане!!!ни у кого нет карты алматы???
  • 0

#7237
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Поворачиваю в субботу, с Темирязева на Жарокова , " по стрелке" останавливает мент, останавливаюсь, приготовил документы открыл окошко жду когда подойдет. Подошел:
М: такой-то такой-то документы
Я: какова причина остоновки?
М: проехали перекресток когда стрелка погасла
Я:bow:в растереннности такую лапшу вешает в наглую) я проехал стрелка еще горела с какого я бы стал поворачивать если бы не горела.
М: я видел не горела. Дыхни
я сидя в машине дыхнул
М:чего пили выходите.
Выхожу. Далее:
М:чего глаза красные?
Я: ничего не красные. Чего прикопаться не к чему?
Тут он тормозит другую машину, а мне отдает права.
Удивляет наглость как они так легко вешают лапшу, на что расчитывал непонятно? Что скажу: "ой да наверное не заметиил как перестала стрелка гореть давайте я вам бабок дам?"
Мне потом отец говорит что надо было ему сказать чтобы сведетелей предъявил которым я помешал ехать вверх по Жарокова соим поворотом.
  • 0

#7238
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Поворачиваю в субботу, с Темирязева на Жарокова , " по стрелке" останавливает мент,

ЧТо меня удивляет, что они редко останавливают тех, кто поварачивает налево с Жарокова на Темирязева, когда по Жарокова вверх едут, хотя движение там только прямо или направо.

#7239
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

С ментами лучше вообще ни по какому вопросу не спорит, надо будет они докажут что ты верблюд, что у тебя 3 горба и что ты питаешся колючками. А щас вообще беспридел сплошной, права забирают за любую провиность и на месте не разведешь, все работают на звездочки.

Не надо их переоценивать. Если вы знаете правила и законы и считаете что правы, то всегда сможете им доказать свою правоту. Сколько раз сталкивался, уверенность в себе и напор заставляют их признавать свою неправоту даже при очевидном нарушении. :bow: Не бойтесь их и тогда они будут бояться вас :D
  • 0

#7240
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
меня прикольно в России останавливали.
Еду по трассе, еду что характерно по правилам, слышу сзади сирену, в зеркало вижу машину ДПС с включенной люстрой. Включаю поворотник. В матюгальник мне что-то командуют. Останавливаюсь и спокойно жду.
Подходит гаишник, не совсем внятно представляется, смотрит документы. Спрашивает:"а вы знаете за что вас остановили?"
Я:"Нет не знаю"
Гаец:"За обгон с выездом на встречную"
Я (крутя головой)"И кого же я обогнал?"
Гаец:"А у нас и видеозапись есть, хотите посмотреть?"
Я (уже выходя из машины): "Конечно хочу!"
Ну подошли к патрульной машине.
Подошли, следом моя жена подошла.
Второй гаец ей говорит "подождите в машине"
Я: "пусть тоже посмотрит, вы не против?"
Гаец"Против"
Я: "Почему"
Гаец не отвечает видимо чувствуя я что я не сдамся.
Я"и где же запись?мне тут обещали"
Гаец"Поехали смотреть"
Я"А куда ехать то? Далеко?"
Гаец"Да нет рядом"
Ну ладно сели в его машину поехали, проехали метров 200, там мост и стоит пацан с видеокамерой.
Гаец берет камеру вместе смотрим.
Картинка: МАААЛЕНЬКИЕ 2 белые машинки и грузовик. Одна из машинок на подъезде к мосту резво обходит по встречной через сплошную грузовик и вторую машинку.
Гаец"ВОТ!"
Я:"а ну как еще раз"
Смотрим еще раз.
Я"обгон вижу, а при чем здесь я? Ну обогнал нас мерс"
Гаец"а разве это не вы?"
Я"Нет. Здесь же четко видно вот Марк с узкими фарами плетется за фурой мерс обгоняет".

Гаец"Отдает пацану камеру со словами мерс же обгонял а не белая машина" Тот "ну да, белый мерс"
Гиашник захлопывая дверь"стажер, Мля!"
Отвозит меня обратно к машине и возвращает до-ки со словами"Ну без обид, разобрались ведь."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.