Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7201
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да и гайца вобще желательно не нервировать.....:D)) легче на лапу дать чем потом весь этот геммор разбирать

#7202
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Аццкий сотона - не спорю... просто перед законом все равны, и он тоже :D

2774259 - Согласен... но если Гаец сам не прав - то права свои отстаивать надо... я не на столько богат, чтобы всем подряд давать на лапу... конечно лучше вовсе не нарушать, но всякое бывает.
  • 0

#7203
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


Ага,хоть на ишаке :D ,но об этом должна быть запись в постовой ведомости.
Требуйте показать ведомость,особенно если ЖП на частной машине,наверняка её нет и пост незаконен.
Что касается фиксации нарушения ПДД,то бремя доказательства сего действия лежит на ЖП,если нет свидетелей,и отказе водителя,доказать факт нарушения невозможно,мало ли чего привиделось стражу. :-)

мля, какая разница, есть у него постовая ведомость или нет... нарушил - ответь...

разве без постовой ведомости он может протоколы оформлять?

меня вчера тормознули за поворот с сейфуллина на толе би - пренебрежение знаком. гордо представился "дорожной полицией алматы", когда стала уточнять фамилию и звание, сообщил, что он "инспектор дорожной полиции"! потом скромно признался, что он Талгат. вот типы! :p в общем, лечил про этот поворот минут 5, со всем соглашалась. поинтересовался, какое по счету нарушение за год, долго не верил, что первое - типа если я знак не вижу, как я могу вообще правила соблюдать. я просекла, что он на своей машине совсем нелегально тут стоит, и решила "покорно ждать" оформления протокола, что он конечно же не сделал. снисходительно сделал предупреждение и уныло вернул права.

Сообщение отредактировал Joenky: 18.07.2007, 10:03:25

  • 0

#7204
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
1/2офф
Идёт, значит, милиционер по улице. А вас прижали к стенке и отбирают сумочку/телефон/кошелек. Вы кричите - милиция. А он говорит, а я не на службе/у меня нет протоколов/я не в форме.
  • 0

#7205
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Можешь не останавливаться. Только будь готов сваливать от машин с мигалками, которые при поимке положат тебя лицом на асфальт и будут тыкать в спину табельным оружием.

А откуда они возьмутся эти машины? И зачем от них сваливать, можно и остановиться. Интересно у каждого гайца, который на частной машине собирает деньги в засаде омон сидит или нет.

Сообщение отредактировал Aptyp: 18.07.2007, 10:07:32

  • 0

#7206
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 2774259

легче пишком ходить и на аптобусе ездить

Лучше один раз отстоять свои права и перенести весь этот гемор! Зато потом Гаер будет сам не рад что тя остоновил :D
знание СИЛА!
  • 0

#7207
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Ехал по Джандосова в сторону центра, поверачиваю на Гагарина вниз, во время поворота меня выталкивает во второй ряд чудак на букву м, поворачивающий вместе со мной, но по полувстречке, втиснулся. В итоге я заканчиваю поворот во втором ряду. Тут же миня тормозит гаец, нарушили, бла бла, штраф 1092 тг. Объяснения мои слушать не стал, пошел писать протокол. Иду следом, говорю что напишу что не согласен нифига -)
На перекрестке стоит еще один гай, регулировщик, и у него какая то жопа началась там. Он чета проорал остановившему меня гаишнику, типа че ты к нему прицепился, пусть валит, иди помогай. После этого доки мне были отданы со словами - больше так не делай. Уехал

Сообщение отредактировал SpiritM: 18.07.2007, 10:08:08

  • 0

#7208
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 .R

Не поверишь один раз так и было!
У супруги моей сестренку как-то грабанули возле казгу, типоыв этих искать начали и как то она их увидела идущих по улице! Недалеко патрулька была, она к ним мол вон те ребята меня грабанули и их ищут надо поймать! А те мол мы не пределах че по чем и вапсче у нас обед! Мля знал бы кто это был пипец им не работать больше в органах безопасности сцуки!
  • 0

#7209
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Меня остановили на городских зонах отдыха на капчагае... Друг сидел на открытой окошке.
В итоге: - 1000 тг

Там тоже чтоли гайцы патрулируют :D ?
А знаки там еще не поставили случайно?

Еще как патрулируют, и при том областные. В случае чего ехать за правами в Талдык. Я тоже 1 раз так приехал в 10 утра в воскресенье, он выскочил прям перед машиной и палочкой взмахнул. Прикапывался,что я пьяный за рулем, типа воскресенье, значит пил вчера. а ему сказал, что тока приехал, тогда он отпустил меня. :p

Сообщение отредактировал =HP=: 18.07.2007, 10:32:44

  • 0

#7210
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Ага,хоть на ишаке :D ,но об этом должна быть запись в постовой ведомости.
Требуйте показать ведомость,особенно если ЖП на частной машине,наверняка её нет и пост незаконен.
Что касается фиксации нарушения ПДД,то бремя доказательства сего действия лежит на ЖП,если нет свидетелей,и отказе водителя,доказать факт нарушения невозможно,мало ли чего привиделось стражу. :-)

мля, какая разница, есть у него постовая ведомость или нет... нарушил - ответь...

Как отвечать?
По понятиям или по закону? :p
  • 0

#7211
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

1/2офф
Идёт, значит, милиционер по улице. А вас прижали к стенке и отбирают сумочку/телефон/кошелек. Вы кричите - милиция. А он говорит, а я не на службе/у меня нет протоколов/я не в форме.

Они так и делают.

ЖоПо должен фиксировать факт нарушения, а доказывать будут в суде виновность или невиновность.

На какой машине он стоит никого волновать не должно, у них типа напряженка с служебным автотранспортом. Но постовая ведомость должна быть.
  • 0

#7212
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

1/2офф
Идёт, значит, милиционер по улице. А вас прижали к стенке и отбирают сумочку/телефон/кошелек. Вы кричите - милиция. А он говорит, а я не на службе/у меня нет протоколов/я не в форме.

а вот и нет, за это есть и статья сообветствующая: "за неоказание помощи". Полицейский, равно как и врча, даже будучи не при исполнении НЕ ИМЕЕТ права не вмешаться. Другой факт, что вы то не знаете ху из ху?! зато если окажется, что когда вы нуждались в мед.помощи, а рядом стоял врач и ничего не делал, то егу будут привлекать.
  • 0

#7213
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Да менты на капчагайской трассе за эти выходные заработали не плохо!!!! кто сколько отдал
  • 0

#7214
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Сегодня меня снова остановили за превышение (каюсь), на этот раз перед Мукринским перевалом.
Превысил на 39км/ч... но я не виноват, там по сути идет отрезок вне поселка - справа и слева поля, вдоль обочины деревья. Домов нет. Людей тоже.
Подошел, глянул на дисплей ноутбука и сразу говорю - это что за машина? Номеров не видно, с чего Вы взяли что это я? :idea:
Гаец вздыхая говорит - я тебя вспомнил, на прошлой неделе точно так же тебя останавливали.
Я отвечаю - в любом случае по 462 п.2 я сдаваться не буду :eek:
Отпустили, пожелали счастливого пути. Когда отходил один из гайцов крикнул - эй, тебе надо у нас работать. :eek:

Немного оффтоп...
В пятницу, дабы оправдать дорогу до Талдыка, заехал на а/в Сайран.
Две нагловатые тетеньки, уломали меня забрать их до
Кировска подешевле.
Сразу после отъезда начались конфликты.
- Женщина, пристегнитесь пожалуйста.
- Я не женщина, я девушка!!!
- Хорошо, девушка (мысленно: какая ты к чертям девушка, карга старая?), пристегнитесь пожалуйста.
- Не буду!
- Почему?
- Ой, мне жарко!
- Девушка, ремень не шуба. :eek:
- Не буду вобщем.
Останавливаю машину - Тогда нам придется расстаться. В моей машине непристегнутыми не ездят (и это правда).
- Вы не имеете права!
- Девушка, это мой автомобиль, и мне решать кто и как будет в нем ездить.
Пристегнулась, и пообещала: - Все равно вы меня не заставите, я потом отстегнусь!

Ну и сдержала обещание... Отстегнулась на капчагайской трассе, раз 10 я заставлял ее пристегиваться, через каждые 5 минут она отстегивала ремень... еще и ворчала - Такой молодой парень, а ведешь себя как старик.
Я ей рассказал про "дорогу смерти", про размазанные на трассе мозги, про водителей, висящих на дереве метрах в 10 перед автомобилем, про то как я слетал с трассы и меня спасал только ремень - ей все по барабану.
Окончательно меня добило то, что она демонстративно отстегнулась перед постом "Рубеж" на Капчагайском мосту.
- Девушка, нас сейчас остановят из за вас, вы за меня штраф оплатите?
- Нет.
- Ну так пристегнитесь!!!
- Неа...

Чудо - гаец нас проигнорировал.
Я остановил автомобиль, подошел к нему, и попросил рассказать моей пассажирке чем чревата езда без ремня, и какие меры могут принять в отношении водителя.
Он подошел, поговорил с ней, затем вернулся и сказал - Дура. Шли ее на***.

Я высадил пассажирок на этом мосту, и вернул им деньги. Они принялись звонить каким-то своим гаишным родственникам, записали номер моего автомобиля, угрожали. Были проигнорированы.
Сразу за капчагаем, меня обогнал какой-то мудак, с карагандинскими номерами, эти бабы сидели у него в салоне, и высовываясь в открытые окна демонстрировали "фак".
Причем карагандинец не давал мне себя обойти ни по одной из полос, не реагируя на мигание дальним светом.
Разозлившись я пристроился к нему поплотней, и врубил дальний (было около 10 вечера).
Минут через 5 он сдался, начал уступать мне дорогу, менял полосы - но тщетно, я плотно висел у него на хвосте, и обгонять не собирался.
Еще минут через 5 мне это надоело (да и телки в его солоне как-то успокоились и приуныли), и я ушел в отрыв.
НЕ НАРУШАЙТЕ! :(
  • 0

#7215
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Да менты на капчагайской трассе за эти выходные заработали не плохо!!!! кто сколько отдал


Отдали 2000, Причем почти всех ментов проехали и на посту нас притормозили - сказали, что мы переехали одну сплошную.
Заметила, что у всех этих ментов не было приборчика, который делает фото и показывает скорость. Если нет доказательств таких - то они же ничего предъявить не могут!??
  • 0

#7216
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Скайе - а меня ты не заставлял пристегиватся... или я тебя проигнорировал?... :idea:
да забилбы на них хай едут без ремня, ты бы еще им предложилбы головы в окна высунуть если так жарко.
  • 0

#7217
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я бы сразу их высадила, чего с идиотками няньчиться?

#7218
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Скайе - а меня ты не заставлял пристегиватся... или я тебя проигнорировал?... :idea:
да забилбы на них хай едут без ремня, ты бы еще им предложилбы головы в окна высунуть если так жарко.

Нет, тебя я заставил пристегнуться как только ты сел в машину, ты просто забыл.
Я всегда заставляю левых на переднем пассажирском сидении пристегиваться.
А члены семьи должны пристегиваться и на задних сиденьях.
  • 0

#7219
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Да менты на капчагайской трассе за эти выходные заработали не плохо!!!! кто сколько отдал


Отдали 2000, Причем почти всех ментов проехали и на посту нас притормозили - сказали, что мы переехали одну сплошную.
Заметила, что у всех этих ментов не было приборчика, который делает фото и показывает скорость. Если нет доказательств таких - то они же ничего предъявить не могут!??

если нет фото радара то они не докажут вашу скорость!!
  • 0

#7220
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
вчера вечером с капчагая был плотный поток машин, по моему менты просто не успевали всех "отстреливать".
Я раза 3 мимо них проехал с превышением, но впереди все машины было на такой же скорости и меня никто не остановливал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.