Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7181
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

это картинко из официальных экзаменационных вопросов на знание пдд, книга выпущена в 2005 году, могу страничку сфотать и выложить :)

ЗЫ кому верить? :D

Надо было б отправить в издательство открытку, с содержанием типа: "Афтар! Пешы исчо!" ;)
  • 0

#7182
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Kamitsu, я тоже полагаю, что границы перекрестка проходят, как у Вас на рисунке. Хотя определение перекрестка в ПДД написано неоднозначно, так что можно сказать, что и рисунок Аццкого сотоны ему не противоречит. Мы с ним уже это обсуждали.

Но при всем при этом, даже если руководствоваться Вашим рисунком, стоп-линию у нас рисуют до перекрестка, и очень часто между стоп-линией и началом перекрестка еще и пешеходный переход находится.

Так что здесь сотона прав:

между стоп-линией и границей - этакая мертвая зона...


  • 0

#7183
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Cотона прав и логика "освобождения" перекреска абсолютно понятна - если ты его пересек и не освободил, то тем самым сузил проезжую часть поэтому и есть "требование" освобождать.
Заезд же за стоп линию или на пешеходный переход допустим в случаях избежания экстренного торможения, но освобождать на красный их не обязывают.
  • 0

#7184
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Када меня остановили тоже типа за то, что я на запрещающий поворачиал, не поленился и вместе с другом, который был со мной в машине и с гайцем просмотрели ПДД и нашли, что границей перекрестка является либо СТОП линия, или в ее отсутствие, линия светофора. и так как стоп линия присутствовала, а она обычно рисуется загодя до светофора, был отпущен с пожеланием хорошего пути и благодарностью за знание ПДД :)

сцылку на этот пункт пдд в студию, плз :rolleyes:
  • 0

#7185
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

это картинко из официальных экзаменационных вопросов на знание пдд, книга выпущена в 2005 году, могу страничку сфотать и выложить :)

ЗЫ кому верить? :rolleyes:

Надо верить ПДД. Жаль, что они не совершенны и не однозначны. А на эту книжку ИМХО ссылаться не совсем корректно. Это по сути учебное пособие, а в них бывают ошибки. Впрочем ошибки, как уже обсуждалось, есть и в гаишной программе, которая проводит тестирование на знание ПДД :)

ЗЫ Надо ЖолПолу предложить выпустить официальные комментарии к ПДД в порядке повышения компетентности водителей и безопасности дорожного движения.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 12.07.2007, 12:24:29

  • 0

#7186
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
вчера остановили. еду по достык проезжаю джолдасбекова в северном направлении, через дорогу стоит гаец палкой мне помохал, перебежал дорогу, подошел, представился и спрашивает: вы от куда едете? а что? ну откуда? с хаджы-мукана. а вы на красный повернули! нарушили! и такой давольный стоит, я засмеялась, говорю шутки-шутками а мне знакомится с вами не когда! ну и оехала, а он обратно дорогу перебежал. им скучно што ли?
  • 0

#7187
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений



Ну когда давным-давно? Когда я недели 3 назад из этого Грос выезжал, поворачивать можно было. И в течении двух лет периодически оттуда выезжал. Привык просто. Если кто-то ездит там каждый день, то наверняка обратит внимание, а кто редко, может не заметить. Для таких и писал, как я. А я действительно не посмотрел, встал за впереди стоящей поворочивающей машиной, и попали вместе.


А где там знак весит???. перед ташкенской или на разделительной полосе??? так как мне может надо развернуться и поехать в сторону саяхата я знак не как не могу увидеть по пречине того что он весит ниже. Сегодня надо сьездить посмотреть.

Знак висит перед Ташкентской, т.е. разворачиваться по ней можно, а поворачивать с Кунаева - низя. Идиотизм.
  • 0

#7188
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Сегодня утром выехал из Талдыкоргана в Алмату.
На мукринском перевале нарвался на гайцов - превысил.
Подхожу - доооовоооольные такие, прошу показать на мониторе.
Вытаскивают ноутбук, там моя машина, и скорость 85 вместо положенных 70.
Одна проблема - номера видно нечетко :) Несколько фотографий, на одной тройку не видно, на другой восьмерку. Шестерка везде расплывчатая :smoke:
В связи с этим я отказался подписывать протокол, угрожая тем, что напишу "не согласен", ребята сразу занервничали - машина твоя?
Я улыбаюсь - ну моя вроде.
- Время указано правильное?
- Ну правильное :smoke:
- Ну так в чем же проблема?
- А номеров не видно, как вы докажете, что это я? :) И вообще ребята, согласно статье 463 пункт 1 КоАП, превышение от 10км до 20км влечет за собой либо устное предупреждение, либо штраф от одного до двух мрп. Давайте считать что вы меня предупредили. :)
Отдали права.
Люди, читайте КоАП!
  • 0

#7189
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
честно говоря никогда неостанавливали...мало ездил видать;)
  • 0

#7190
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Вчера были остановлены на "Медео". Там если выезжать с катка - знак стоп оказывается весит... весит то он там давно, но как то не обратили мы на него внимание впервые.
Остоновил меня мент в форме, но на часной машине. Никакой видео - фиксации нашего нарушения небыло. В итоге отпустил за деньги... тем более что мы не отрицали, и на самом деле были не правы. Сам знак СТОП - идиотский! Если остоновится на стоп линии, то тех кто едет сверху - ты всё равно не заметишь, лиш тех, кто снизу.

Вопрос - имеет ли право гаишник остонавливать тебя не на спец машине, а на своей личной?
Имеет ли права забирать права без видео фиксации? Ведь если бы я пошёл в отказ - доказать что мы не остоновились он бы не смог.

Всем - будте аккуратнее! Остонавливайтесь на этом проклятом "Стопе" хотя и с горки это порой сделать просто влом... под уклон тормозить не легко.
  • 0

#7191
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Меня остановили на городских зонах отдыха на капчагае... Друг сидел на открытой окошке.
В итоге: - 1000 тг
  • 0

#7192
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Меня остановили на городских зонах отдыха на капчагае... Друг сидел на открытой окошке.
В итоге: - 1000 тг

Там тоже чтоли гайцы патрулируют :smoke: ?
А знаки там еще не поставили случайно?
  • 0

#7193
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Вчера были остановлены на "Медео". Там если выезжать с катка - знак стоп оказывается весит... весит то он там давно, но как то не обратили мы на него внимание впервые.


Этот знак уже весит в течении 5 лет. И многие на нем ловяться и Гайцы там постоянно стоят. А еще они ездиют порой по платине и собирают прова за парковку.
  • 0

#7194
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Насчёт парковки я знаю... но что насчёт остоновки без видео фиксации и на машине не оборудованной проблесковыми моячками и спец. окрасом?
  • 0

#7195
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Насчёт парковки я знаю... но что насчёт остоновки без видео фиксации и на машине не оборудованной проблесковыми моячками и спец. окрасом?


Откуда вообще такие мысли появились, я не пойму? Причем здесь его машина? Да пусть он хоть на велосипеде приехал. И где написано, что нарушения ПДД должны фиксироваться на видео?
  • 0

#7196
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Насчёт парковки я знаю... но что насчёт остоновки без видео фиксации и на машине не оборудованной проблесковыми моячками и спец. окрасом?


Откуда вообще такие мысли появились, я не пойму? Причем здесь его машина? Да пусть он хоть на велосипеде приехал. И где написано, что нарушения ПДД должны фиксироваться на видео?

Ага,хоть на ишаке :D ,но об этом должна быть запись в постовой ведомости.
Требуйте показать ведомость,особенно если ЖП на частной машине,наверняка её нет и пост незаконен.
Что касается фиксации нарушения ПДД,то бремя доказательства сего действия лежит на ЖП,если нет свидетелей,и отказе водителя,доказать факт нарушения невозможно,мало ли чего привиделось стражу. :p

Сообщение отредактировал Сергеич: 17.07.2007, 20:37:36

  • 0

#7197
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Откуда вообще такие мысли появились, я не пойму? Причем здесь его машина? Да пусть он хоть на велосипеде приехал.

А если это бандит переодетый? Тоже останавливаться?
  • 0

#7198
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Откуда вообще такие мысли появились, я не пойму? Причем здесь его машина? Да пусть он хоть на велосипеде приехал.

А если это бандит переодетый? Тоже останавливаться?

Останавливайся, остальное решит суд :D
  • 0

#7199
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Откуда вообще такие мысли появились, я не пойму? Причем здесь его машина? Да пусть он хоть на велосипеде приехал.

А если это бандит переодетый? Тоже останавливаться?


Можешь не останавливаться. Только будь готов сваливать от машин с мигалками, которые при поимке положат тебя лицом на асфальт и будут тыкать в спину табельным оружием.
  • 0

#7200
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ага,хоть на ишаке :D ,но об этом должна быть запись в постовой ведомости.
Требуйте показать ведомость,особенно если ЖП на частной машине,наверняка её нет и пост незаконен.
Что касается фиксации нарушения ПДД,то бремя доказательства сего действия лежит на ЖП,если нет свидетелей,и отказе водителя,доказать факт нарушения невозможно,мало ли чего привиделось стражу. :p

мля, какая разница, есть у него постовая ведомость или нет... нарушил - ответь...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 18.07.2007, 09:14:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.